Про бег.

Теги:спорт
 
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Было солнечное воскресенье, 22 июня. Весь мир дышал миром и ничего не предвещало войны… Ну на этот раз её и не случилось. :D

Значит так…Был я сегодня на соревновании. День Олимпийского был. Начинался день хорошо… но в вагоне я увидел на западе тучи. И, использовав все свои географические звания, я понял, что хорошей погоды не будет. Впрочем, если нет солнца, но нет дождя, то такая погода считается идеальной. Только я не был уверен в том, что дождя не будет. И правда, пошатавшись и получив номер, а также чуть-чуть поссорившись с Кураевой (тренер), я был готов разминаться и вот уже наши бегуны переоделись и… начался ливняк… Да…приятного бежать в ливень мало. Но разминаться-то надо, ведь вскоре стартует уже забег на 2 км… А теперь представьте такую картину: спускаетесь Вы в переход и… видите, что по нему в холод носятся полуодетые мальчишки и девчонке в спортивной форме…Кто-то делает прыжковую, кто-то растяжку. В общем. Нормальный человек, увидев это, позвонит 03. Но именно в переходе пришлось нам разминаться, а потом смотреть, как в дождь бежит малышня на 2 км. Самое смешное, что дождь прекратился перед самым нашим стартом. А вот лужи никуда не делись.. В общем, мы стартовали и я побежал с Курниным Младшим, который хоть и для 1989 года бегает/катается на лыжах отлично, но халтурит вечно. Но вскоре я понял, что желаемого результата 15 минут на 4 км мне не достичь… Хоть я на тренировке и бегал 4 км за 16 минут, сейчас я после первого круга видел, насколько мне придётся тяжело: 8:34. Более того, примерно в это время у меня начинает болеть бок, да так, что когда я пробежал менее 3 километров, я уже не мог не держаться за него. Дыханье почти сбито… Силы на исходе.. Но надо держаться: неуж-то я уступлю халтурщику Курнину, да ещё когда осталось так мало? Но к концу круга стало легче. Мы прибавляли. Как на зло, вскоре после старта выглянуло солнце и неприятности доставляли не только лужи, которые благодаря впереди бегущим оказывались на футболке и трусах, но и жара при отсутствии ветра (бывает, когда очень жарко, не знаешь, как лучше: что бы он дул в спину, но тогда он почти не дует и жарко или чтобы он дул в лицо и тогда тяжело бежать)… Короче, кое-как выбегаем на финишную прямую. Ускоряемся… и, о чудо! Проходит мой бок. Я ломлюсь, Курнин – тоже, со словами «ах ты гад!». Я было вышел вперёд, но мы вновь поравнялись. В голове со скрипом появляется мысль о том, что я от Курнина такого не ожидал и в конце гонки о ещё, чего доброго, меня и опередить может. Но я ещё, из последних сил ускоряюсь… Выхожу вперёд и потихоньку начинаю перекрывать ему дорогу, тем более, что иначе я бы просто пробежал мимо финиша. Мы так разогнались, что догнали какую-то девчонку, что еле-еле плелась впереди. За сотню метров мы, наверное, выиграли 30м. Я её обогнал… А дальше я ориентировался только звуку от топота Ваньки сзади. Слышу – он дальше. Немного сбросил темп и финишировал. Ванька, как обычно, объяснил свою неудачу внешними обстоятельствами, де он «хотел побороться до конца», но вот я и эта стоячая загородили ему дорогу и потому он не смог меня догнать. Как было на самом деле я не знаю…
Весь флот - на иголки!  
LT Bredonosec #22.10.2011 02:50
+
-
edit
 

Американка родила после 42-километровой пробежки

После Чикагского марафона, состоявшегося в минувшее воскресенье, одна из участниц попала в больницу, где благополучно родила ребенка.

// www.pravda.ru
 

 3.0.83.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru