[image]

С Днём Победы!

 
1 2 3 4
+
+13
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
позвонил деду, поздравил. В этом году ему уже 95. Мне почти 50 - я 50-летний внук. Сынам дедовым, моему отцу и дядьке одному чуть больше 70, другому чуть меньше - оба моряки, один гражданский (батя) другой военный (дядька). Щас понятно что пенсионеры. Сыны деда-ветерана - пенсионеры.
Дед слышит хреново, но держится. Фотку выкладывал выше. Это главный для меня человек, когда празднуем День Победы. Я всегда говорю что во всем хочу быть похожим на него. Всех с праздником!:

С Днём Победы! [Spinch#09.05.19 06:39]

Всех с Праздником, мужики! И чтобы чистого неба навсегда! мой символ Победы - родной дед, отец отца, Пётр Илларионович. В 1943 пошел на фронт когда исполнилось 18, до этого мины на заводе точил. В отставку ТОФовским (береговым) офицером ушел, когда я был школьником. У нас разница во времени 7 часов, звоню поздравляю в 16 - 17 по владивостокскому, обычно:// Радости жизни
 
   66
Это сообщение редактировалось 09.05.2020 в 14:38
09.05.2020 14:38, Capt(N): +1
09.05.2020 15:28, Fakir: +1: Хорошо, что такие люди еще есть, долгих лет! Держаться!
09.05.2020 15:54, Bod: +1: Долгих лет деду!
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну, с Победой! Дай бог не последней.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
johnkey68> В связи с отсутствием парада

Воздушный был! Я свидетель! :)

Перед Вечным огнём тоже прошли "малым строем", почему не прошли и по Красной площади - я так и не понял. Возможно, решили, что на пустой площади это будет смотреться странновато. Может и правильно. Тогда это может объяснить и отказ от прохода техники.
   51.051.0
LT Bredonosec #09.05.2020 15:54
+
+2
-
edit
 

Воздушный Парад Победы в Москве

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. //  vk.com
 

воздушный парад в Москве
   75.075.0
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Неплохо батька сказал..

Речь Лукашенко на параде 9 Мая 2020: В этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире...
Лукашенко: Найдутся люди, осуждающие нас за место и время проведения этого священного действа! / Последние новости. Парад 9 Мая. День Победы 2020. Самым масштабным и ярким событием этих дней стал парад, который в честь 75 лет Победы прошел в Минске. Беларусь выстояла в те страшные годы, и сегодня благодарит солдат войны за мирное небо.
   66
LT Meskiukas #09.05.2020 17:40
+
+6
-
edit
 
С величайшим праздником вас друзья!
   75.075.0
09.05.2020 17:59, Bod: +1: С Днём Победы!
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
С самым Главным для нас праздником, с Днем Победы!
   75.075.0
LT Bredonosec #10.05.2020 15:43
+
+2
-
edit
 
9 мая. Воинское.

Людей было меньше, чем в прошлом году: прошлогоднее кольцо цветов вокруг вечного огня доходило до пояса, вчера почти вдвое ниже. Но, думаю, причиной карантин и сопутствующие мотивы. Тем не менее, люди шли весь день. Первые торговки цветами появились в 2 часа утра 9 мая. Я уходил около 11 вечера, а люди с цветами всё еще шли, хоть огонь отключили ровно в 21.00

Венки у монумента были от посольства РФ, от ВВКУРЭ-шников, от посольств Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, от дипломатов французского представительства, ну и от литвы (говорят, от президента). Я как обычно разложил с пару десятков тюльпанов на могилы погибших в борьбе с немецкой агентурой и недобитками после освобождения.

Утром какая-то группа мотоциклистов в немецких формах пыталась около входа на кладбище бардачить - полиция их не пустила. Более того, бусик военной полиции весь день блокировал центральную подьездную дорогу. Несколько экипажей обычной тоже около входа имелось. Была ли у них поставлена задача сбора штрафов за отсутствие масок, не в курсе.
 


 


 

   75.075.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Spinch> позвонил деду, поздравил. В этом году ему уже 95.
Spinch> Дед слышит хреново, но держится.

Товарищ сказал, что вчера звонил поздравлять бабушку - ей 100 (да, сто!), ветеран - была военврачом, и два года концлагерей в плену! При этом бабуля еще в здравом уме, "имена помню, но вот фамилии забываю". Возможно, я её когда-то в детстве даже встречал. Но только сейчас узнал, насколько она немолода, и что с такой биографией.
   51.051.0
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
C Победой!
За тех, кто героически пал, за тех, кто трагически погиб, за тех, кто всё пережил и выстоял - теперь время всех уже в целом уравняло...
   51.051.0
+
+10
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Со светлым Праздником, в Днем Победы друзья ...
Поздравил мать с Праздником ...
Офицер СМЕРШа, последние дни войны ...
Завтра была Победа ...
Прикреплённые файлы:
IMAGE0485.JPG (скачать) [1364x1018, 130 кБ]
 
794_001.jpg (скачать) [1194x1675, 514 кБ]
 
 
   88.088.0
LT Meskiukas #09.05.2021 19:08
+
+5
-
edit
 
С величайшим праздником друзья! Не зря одна очень старая, но мудрейшая женщина сказала: "Это вторая Пасха"!
Прикреплённые файлы:
Дошли.png (скачать) [826x591, 522 кБ]
 
 
   88.088.0
+
+3
-
edit
 

Parow

новичок

Meskiukas> С величайшим праздником друзья! Не зря одна очень старая, но мудрейшая женщина сказала: "Это вторая Пасха"!

Auch von mir als ehemaliger Büger der GDR herzlichen Glückwunsch zum 'Tag des Sieges' Niemals werden wir die Opfer vergessen, die zur Vernichtung des faschistischen Deutschlands beigetragen haben.
   88.088.0
+
+1
-
edit
 
Parow> Auch von mir als ehemaliger Büger der GDR herzlichen Glückwunsch zum 'Tag des Sieges'
Vielen danke! :) Но надо продублировать по русски, пусть и коряво через Гугл-переводчик!
   88.088.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Meskiukas> Vielen danke! :) Но надо продублировать по русски, пусть и коряво через Гугл-переводчик!
Совсем не коряво, очень даже прилично переводит ...
   88.088.0

DDR> Совсем не коряво, очень даже прилично переводит ...
Иншалла! Кто как понимает и умеет пользоваться. :D
   88.088.0

Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru