[image]

Физкультура ?

Теги:спорт
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся


MD>Теперь вот думаю, хватит запала такое пару раз в неделю повторять?


Долго-долго я ходил вокруг да около этого топика и вот решил все же зайти-поумничать :D . Тут как раз тема про запал пошла и мне есть что сказать.Поверите ли вы мне,если я скажу,что каждый день хожу по э-э-э... беговой дорожке около часа с половиной? Беговая она или ходовая-не знаю,но не электрическая.Ну так вот,от этой каждодневной ходьбы,сошло 15-ть килограм,встал вопрос о новых дырках на поясе.И при этом я никакой не герой,а наоборот слабовольный и измученный нарзаном лентяй.Долго думал,как же сбросить чертов вес,то пробовал,сё пробовал,диеты пробовал-фуфло все это.Силы воли никакой.Вдруг блажь нападет,запала на пару-тройку дней хватит и все.А как потом себя ненавидишь.В один из приступов этой блажи я приобрел енту бего/ходовую дорожку.А потом есессно,блажь прошла,дорожка стала покрываться пылью.Так бы и ушла вся в пыль,но однажды пришла мне в голову хорошая мысля-чтоб добиться результатов,мне необходимо СОВМЕСТИТЬ ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ.С нескольких попыток удалось мне включить мозги и стал я думать.Пытался я во время ходьбы на дорожке телевизор смотреть-трудно.Там не всегда захватывающие сюжеты.Постоянно перерывы на рекламу или просто ничего интересного,все время помнишь что ты устал.Музыка меня вообще не "прикалывает" ни в каком виде.Читать пробовал-можно,но сложно.Книга должна быть ну оЧЧень интересной.Глаза устают-читать ведь приходилось на ходу.Ко всему еще и пот заливает страницы.Значит,надо играть.Это пустое занятие я очень люблю.Оно меня полностью захватывает.И знаете-пошло,нет не пошло-понеслось. Единственное ,я сам себе поставил условие-не хожу,не играю.Все игры только на дорожке.И началось.По началу думал хоть полчаса продержаться. Получилось.Короче,скоро без проблем я увеличил нагрузку до часа с половиной.Могу и больше,но просто игры экономлю-комп старый,не каждая игра пойдет,не каждая по вкусу.Раньше на плэйстэйшне играл,пока во все не переиграл.С технической стороны,приставка очень удобна для этого-один джойстик и все.Потом пришлось комп к делу подключать.Пораскинул я мозгами,соорудил на поручнях дорожки э-э-э...соорудил,короче.Клавиатура с мышью перекачевали туда.Ну и вот,15-ть кг сошло,причем без всяких усилий и с большим удовольствием.А дорожка,сволочь,очень поржавела от пота.Как заканчиваю очередной заход,вокруг такая лужа-сам удивляюсь.Приходится ее смазывать.Да,чуть не забыл: для большего эффекту,желательно придерживаться ну очень простой диеты-НЕ ЖРАТЬ ЛИШНЕГО и все.Так вот,я собсно обращаюсь к тем,у кого проблемы с "запалом".Найдите то,что вам очень нравится и постарайтесь это совместить с полезным.Если сможете,результат обеспечен.Если хотите,то ИМХО ,совмещение приятного с полезным и есть смысл жизни. :P

   
KZ Неизвестный #28.05.2003 10:26
+
-
edit
 


Хм! Вестибюлярный аппарат? Нужно авиамодельным спортом заниматься кордовыми. Там крутишься на одном месте в течении 1 полета примерно 5 мин. Очень полезно.


А так лучше айкидо во всех смыслах: и физкультура, и вестибюлярный аппарат, и вообще всякая медитация да и здоровья полные штаны.


Ну это пока заниамешься.. я вот 1.5 месяца не занимался, чувствую пора!
 

MIKLE

старожил

Я уж думал начать ходить кудато, но всё дорого... от 500р месяц...
   
RU Victor Blinov #29.05.2003 12:57
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный



MD>Встал вчера на весы жены - 205 фунтов. Погрустнел как-то, и с расстройства пошел на долгий заход на степпер: два часа, 567 этажей.


Ну ты гигант! Я тут задарил вчера дочери на день рождения степпер, (тугой, зараза!) так с первого захода меня хватило только на 300 ступенек зараз...
   

MD

координатор
★★★★




Ну ты гигант! Я тут задарил вчера дочери на день рождения степпер, (тугой, зараза!) так с первого захода меня хватило только на 300 ступенек зараз...



Я думаю, что или мы о разных степперах говорим(причем о принципиально разных), или ты настоящий гигант - Мужчына тот, у каго дэнгы йэст, а это так... самэц


У нас в зале вот такой стоит:

404 Not Found

Looking for a specific home fitness equipment? Looking for commercial fitness equipment for your facility? Visit the Commercial Fitness equipment home page. Looking for specific commercial equipment? Looking for fitness equipment for your home? Visit the Home Fitness equipment home page. // www.precor.com
 
#



С домашним, где педали находятся на рычагах, поворачивающихся вокруг оси - ничего общего. Педали на коммерческих моделях движутся вниз параллельно, одна от другой независима, даже не напоминает, а в точности соответствует ходьбе вверх по идущему вниз эскалатору с регулируемой скоростью и регулируемой высотой ступенек. Или, в нашем с тобой случае, подъему по очень удобной, среднего размера морене. Нагрузка на сердце достигается огромная - у меня пульс на пиках скорости выпирает до 183 иногда, и при этом очень мягко для суставов ног, и для спины, если у кого с ней проблемы.



   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Эскалатор в метро, когда народа немного, степпер не заменит? :)

Дня три назад наблюдал картину, как у самого верха эскалатора, ведущего на верх же, девушка пыталась идти вниз. При чём, вроде, ей и не мешал никто, но держалась она неуверенно и таки упала :) Хотя на вид приличная, не пьяная и не под наркотой :D
   
+
-
edit
 

Booris2

втянувшийся
Дык,может она того...из глубинки.Метро ведь не везде есть.
   

MD

координатор
★★★★


MIKLE>Я уж думал начать ходить кудато, но всё дорого... от 500р месяц...


<em />


Да, круто с этим у вас. У нас в Ванкувере цены такие(перевожу в американские сразу): Одно посещение в муниципальных и в частных - два доллара. Месячный абонемент, без ограничения числа посещений - в муниципальных 14, в частных 35.  Полугодовой (как у меня) - в муниципальных выходит 10 долларов в месяц, в частных ок. 20.


Я хожу в муниципальный. Работает по раб. дням с 6 утра до 23, по выходным с 8 до 21. Зал примерно 50*15 метров, очень светлый, кондиционер и прочее... Машины все очень хорошие, профессиональные, все уровня Наутилус, Парамаунт, Прекор, Тектрикс... Во всяком случае, хлама уровня Вейдер не бывает.  У нас стоят два степпера, три дорожки с изменяемым на ходу углом наклона и программируемые, два сидячих и один  и лежачий велотренажер, гребной, лыжный, и еще поставили какой-то пару дней назад, я не понял точно, какой. Ну и, понятно, в основном машины, чтобы качаться, буквально на все группы, всего около трех десятков. Впрочем,  я этим не пользуюсь, предпочитаю свободные веса - гантели и штангу. Это тоже имеется, несколько комплектов на соотв. стойках. Ну и, понятно, маты для растяжки, шведские стенки, скамьи специальные для пресса, спины, бицепсов и т.д. Короче, на уровень пытающегося следить за собой обывателя, или даже непрофессионального качка, более чем достаточно. Раздевалка очень чистая и уютная, теплые (подогреваемые?) каменные полы, шкафчики можно запирать приносимым с собой замочком, или ценности на время тренировки сдавать в сейф дежурному, бесплатно. Есть в раздевалке сауна (в женской - своя), но тут уже канадцы облажались: по требованиям безопасности для идиотов температуру держат 80 градусов, чтобы какому-нибудь придурку головку не напекло. Короче, курам на смех, хотя и сделано все из правильных досочек, очень аккуратно.  Зато душ отличный - центральная стойка с головками душей во все стороны, температура очень стабильная и давление отличное: спину больно сечет на полном напоре. Открываешь в одной голове холодную воду, в соседней горячую, как можешь терпеть, и переходишь из одной в другую, постепенно увеличивая разницу температур. Выходишь красный, с онемевшей от жара/холода кожей, как заново родился.


Еще абонемент включает право использования специальных комнат для сквоша и бадминтона, по предварительной записи, и гимнастического зала, когда там не проходят какие-то плановые занятия. За дополнительных $15 за полгода, можно также ходить на ежедневные занятия по аэробике, степу и прочей новомодной ерунде. Жена попробовала и не стала: нагрузка рассчитана на толстомясую, отъевшуюся на гамбургерах и коле тетку, посланную туда семейным врачом, и молодая женщина в хорошей форме ее просто не чуствует. Так что пока с ней соревнуемся, кто больше на степпере этажей натопчет за час и за полный заход. Я проигрываю пока, поскольку поднимаюсь с грузом собственного сала, а она налегке.:P


На самом деле, наши абонементы дают право посещать любой из шести муниципальных комплексов нашего района, и я описал ближайший к нам. Есть некоторые и поменьше (один), и намного больше, и с другим набором сервисов. Скажем, баскетбольный зал, пинг-понг, джакузи...  Включение бассейна стоит дополнительно еще тридцатку за полгода, правда, туда еще входит и каток(т.н. Lifestyle pass). В районе четыре общественных бассейна(все олимпийского размера, один из них с волнами), и я знаю про три катка, в сумме с 16 ледовыми полями.


Есть скидки примерно вдвое для студентов и пенсионеров. Впрочем, для старичков есть свои центры, куда меня не пустят, если я только не в компании с любимым дедушкой.


Наш комплекс стоит удачно, слегка на отшибе. Поэтому почти всегда полупустой, кроме времени перед началом рабочего дня, когда туда перед работой набегают попотеть всякие до жопы энергичные ...чудаки. Во всяком случае, я не припомню случая, чтобы приходилось ждать очереди на тренажер или кардиомашину. По крайней мере, в двух из районных шести центров, это обычное дело - идешь, и не знаешь, потренируешься ли толком.


Про частные могу написать отдельно, но общее впечатление гораздо хуже - больше неспортивного народа, огромные залы для десятков машин каждого типа, дебильный (и дебильно громкий) MTV на гиганских экранах, инструкторши с рожами феминисток, всякие понтовые примочки, типа электронных жиромеров, развешаны куски полупрозрачного пластика, очень натурально имитирующие 1-фунтовые, двухфунтовые и двухкилограммовые куски жира, который - как предполагается - тренирующиеся посетители сгоняют под музыку. Короче, чуствуешь себя полным идиотом, которого разводят на бабки. Кстати, судя по тому, что растут эти Fitness World и прочие, как грибы, разводят таки вполне успешно.


Есть еще спортивные клубы, но это уже совсем другая песня, для тех, кто тренируется серьезно, или, по крайней мере, тусуется в серьезно тренирующейся среде. И членство там подороже, но зато и получаешь за свои деньги немало, включая и клубные вечеринки с массой симпатичных и до задницы спортивных девиц.





   
RU Troglodit #30.05.2003 11:13
+
-
edit
 

Troglodit

новичок

Мдяяяя. По ценам канадцев мы явно обогнали. Тут за просто походить в бассейн (в ближайшем подмосковье) выкладываешь 620 за 8 (восемь) посещений - ну мне больше и не надо, накрутил свои пару тыщ два раза в неделю - и хватит. А кто хочет большего... Да с тренером... Да еще чего нибудь кроме поплавать... Там повеселее получается. И судя по всему - сие не предел, подорожание не последнее. О сервисе молчу. В остальных бассейнах (в Балашихе) ситуация не лучше. От 500 и выше.
   

MIKLE

старожил

Я вобщето имел ввиду не спортзал а какуюнибуть секцию типа айкидо или карате, чтоб помимо здоровья было ещё что-то :) но чены везде от 500...
А с бассейом мне повезло, у нас в общаге есть, правда лягушатник, 25м, четыре дорожки, у одного бортика по шею, у другого по колено не будет, ну ничего, кто плескается, а кто километры наматывает, несмотря на теснотищу(на дорожке 4 человека вечером-НОРМА!). я как-то весну походил(тогда цены были для студентов от 2.50 до 8 РУБЛЕЙ за раз, дорожало года полтора), результат лучше не бывает.

ЗЫ а чё в Канаде так дёшево? Гос. дотации?
   

Zeus

Динамик

У нас в юни есть беслатные залы. Интересно попробовать, кажется мне, что велосипедист даже моего, прямо скажем, ниже среднего уровня 1000 этажей не напрягаясь сделает :) Это ведь на самом деле сильно проще, чем реально подниматься: центр тяжести перемещается меньше.

А цены у вас и правда подозрительно низкие...
   

MD

координатор
★★★★
Zeus>У нас в юни есть беслатные залы. Интересно попробовать, кажется мне, что велосипедист даже моего, прямо скажем, ниже среднего уровня 1000 этажей не напрягаясь сделает :) Это ведь на самом деле сильно проще, чем реально подниматься: центр тяжести перемещается меньше.

Да, это, конечно, попроще, чем в горах. Но для разных людей по разному: кто в горы много побегал в свое время, у того походка более оптимальная, и разница сглаживается.
Насчет велосипедистов среднего и не среднего уровня: я ничего не путаю, что ты на велике от Иерусалима к Мертвому морю ездил? Я там как-то на машине проезжал, так прокатный Фиат Уно, по моему, чуть не сдох. То есть, я понимаю, по меркам Тур-де-Франс ты, вероятно, велосипедист не то чтобы среднего, а даже вполне посредственного уровня, что тем не менее оставляет нас в в совсем разных категориях: мне 41, у меня 8-9 кг лишнего веса, по сравнению со мной же в 25, и вообще-то я тренируюсь нерегулярно, в среднем не более пары раз в неделю.
Однако, ты все же попробуй степпер, это забавно. Важно соблюдать одно правило: НИКОГДА не держаться руками за поручни или за рога, ни для опоры и ни для равноесия, короче, вообще не касаться. Я вот делаю в рабочем темпе - к концу усталый, но достаточно живой для растяжки - за час 305 этажей(лучший результат, до упора - 329), за два недавно сделал 567(лучший - 618), а года три назад зашел на тысячу - взяло почти три с половиной часа. Пауэр-дринки не пью, только воду с небольшим добавлением грейпфрутового сока, поскольку стремлюсь создать в организме энергетический голод. Никаких промежутков между заходами не делаю, даже новые сеттинги на машине выставляю, не переставая топтать.
Если попробуешь, черкни, что получилось - я буду знать, к чему стремиться.
   
RU Victor Blinov #31.05.2003 10:00
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Zeus>Да, это, конечно, попроще, чем в горах. Но для разных людей по разному: кто в горы много побегал в свое время, у того походка более оптимальная, и разница сглаживается.
Это точно! Знакомы интересовались потом, отчего походка такая плавная, не "прыгающая". А повесь на человека рюкзак килограмм в 40, быстро поймёт что к чему :D

Сейчас, правда, не хожу никуда давно уже, опять "прыгать" начинаю...
   
RU Victor Blinov #31.05.2003 13:30
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

MD>Я думаю, что или мы о разных степперах говорим(причем о принципиально разных), или ты настоящий гигант...
Можно, конечно, насвистеть о себе... ;)
Нет, о разных. Подела без всяких "рогов", ЖК панелька почти на полу, два поршня, сжимающих воздух и стоит это безобразие ~$100

Но эффект, как я понимаю, примерно тот же.
   
RU Victor Blinov #13.06.2003 09:15
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

MD>>Я думаю, что или мы о разных степперах говорим(причем о принципиально разных), или ты настоящий гигант...
VB>Нет, о разных. Подела без всяких "рогов", ЖК панелька почти на полу, два поршня, сжимающих воздух и стоит это безобразие ~$100
VB>Но эффект, как я понимаю, примерно тот же.
Заметил разницу: после 600 пар ступенек (железка парами считает) перегревается и начинает клинить правый поршень :)
   

MD

координатор
★★★★
Вот, обновили с женой сегодня, первый раз в сезоне: http://www.gvrd.bc.ca/grind_open.html

800 метров набора высоты по тропе, тропа довольно удобная, очень крутая - как лестница или крупная сыпуха. Наверху здорово - ресторан, пивная, чайная... Виды - не описать, это видеть надо: заснеженные горы, океанский залив, острова на горизонте (тоже гористые, с ледниками), прямо под нами, через залив - даунтаун, корабли Собственно, наверху - основание горнолыжных трасс, оттуда еще подъемники ведут наверх.

На тропе - называется "Grouse Grind", в переводе примерно "мясорубка", или "размалыватель" Гроуз - поток людей. Начиная от мужичков с эверестовским опытом, и до бабушек с палочкой. Эти последние тоже на километр пехом заходят, только берет у них это полдня. А у чемпионов - менее получаса. Наше с благоверной время - час: совсем не стремно на общем фоне, но и ничего особенного. Впрочем, она-то в прошлом году из 50 минут выбегала, а это для женщин уже вполне достойное время, оглядываются с уважением. Лучшее у них - 37 минут, у мировой чемпионки по триатлону.
А наверху - чайку или пива кружечку, по погоде смотря, и в вагончике на канатке вниз. День не зря прошел.

Вот (надеюсь), как потеряю 10 кг "трудового мозоля", так само до 55 минут дойдет, а за счет большей интенсивности заходов летом - попробую раз в неделю, хотя бы, так и вообще до 50 минут постараюсь догнать. Короче, буду рапортовать.
   

MIKLE

старожил

В Кисловодске парк есть, там ещё хлеще. до "конца" идти несколько часов, это в хорошей форме, перепад высот больше километра... А растительность...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★


MIKLE>В Кисловодске парк есть, там ещё хлеще. до "конца" идти несколько часов, это в хорошей форме, перепад высот больше километра... А растительность...



Это да - у нас ребята, кто в юношескую, юниорскую сборные союза по ЛА (в основном средневика) входил - там на сборах в условиях высокогорья тренировались где-то до полугода каждый год. Заодно повышали содержание красных кровяных телец.
   

MIKLE

старожил

Помница я пару раз на Бештау залазил(это между Пятигорском, Лермонтовым и Железноводском). Залазил собственно из Лермонтова, там родственники живут, высота метров 600-800, точно не помню, гора 1400, занимало час-полтора, неторопясь. Особенно красиво, когда повыше залазишь, лес кончается, начинаются луга, почти альпийские, наклон градусов 40-45. А с верхатуры вообще красота. Если с утра пораньше, когда дымки нет, весь Кавказкий хребет как на ладони, Эльбрус... Красота неописуемая в общем.
Что интересно, вниз сбегал минут за 15-20, пешком там просто тяжело, бежать приходится.
Щас там какуюто будку поставили, кажись метеорологи. а то залезешь прям на верхушку... Слов нет...
ЗЫ залазил на легке, так прогулятся... Щас бы с рюкзачком, еда, фотик, бинокль или труба нормальная, на одну верхушку, а потом на самый верх...
ЗЫЫ тогда я ещё молодой и здоровый был, спортом занимался, не пил не курил...
   
Это сообщение редактировалось 17.06.2003 в 15:10

MD

координатор
★★★★
MIKLE>...ЗЫЫ тогда я ещё молодой и здоровый был, спортом занимался, не пил не курил...

А теперь что? Старый пень уже, что ли? И насколько старый, если не секрет?
Кстати, на том же самом Гроуз в ресторане постоянно на мониторе бегут данные по лучшим временам и по возрастным группам. Так вот, лучшее время у мужиков и у женщин в 30-39 группе, потом в 40-49, а только потом в 19-29. Закономерность, однако... Но, я понимаю, это если следить за собой.
   

MIKLE

старожил

>А теперь что? Старый пень уже, что ли? И насколько старый, если не секрет?

Да дело не в том что старый, 20 лет всего, скоро 21-о будет :) Последние два три года из спорта я только литрболом занимаюсь, второй год курю по пачке в день, прада не каждый день. Вес набрал, правда не салом, мышцами(подработки, огород летом и т.д.) с 65 до 85 года за 4, просто так всё это не проходит.

>Кстати, на том же самом Гроуз в ресторане постоянно на мониторе бегут данные по лучшим временам и по возрастным группам. Так вот, лучшее время у мужиков и у женщин в 30-39 группе, потом в 40-49, а только потом в 19-29. Закономерность, однако... Но, я понимаю, это если следить за собой.

Рискну предположить, что часть людей до 30 там просто не бывает, хотя я обстановки не знаю. Сужу по себе, вырватся кудато не могу и не смогу лет пять, пока не появится нормальное финансирование. Народ соберётся раз-два в год на байдах в глушь, километров за 200-400 от Москвы, ндельку оттопырится по полной и всё.

ЗЫ кстати возраст можно в настройках узнать. Я себе одного из модераторов :) тоже представлял старичком советской закалки, пока мышкой не ткнул куда надо...
   

MD

координатор
★★★★
Вот, делюсь радостным открытием: попробовал взять на тренировку - на степпер, на два часа - дочкин mp3-плеер. Класс. Обычно при долгих монотонных - но при этом тяжелых - нагрузках у меня главная проблема это скука. Типа, когда же это кончится... А тут пашешь, музыку слушаешь, и удобно - в память сбросил, послушал, на следующий раз что-то другое сбросил...
 Короче, я понимаю, что большинство тут подумает "Он чё, блин, с Луны свалился?", но я и правда как-то не пробовал раньше. Обычный сидюк таскал, но не понравилось - тяжелый, не приладишь его никуда, качается на ремешке своем, и вообще как-то не в радость. А этот со спичечную коробку размером, в кармане трусов даже не чуствуешь. Красота, короче...
   

MD

координатор
★★★★
MD, 15.06.2003 22:31:04 :
Вот, обновили с женой сегодня, первый раз в сезоне: http://www.gvrd.bc.ca/grind_open.html

890 метров набора высоты по тропе, тропа довольно удобная, очень крутая - как лестница или крупная сыпуха. Наверху здорово - ресторан, пивная, чайная... Виды - не описать, это видеть надо: заснеженные горы, океанский залив, острова на горизонте (тоже гористые, с ледниками), прямо под нами, через залив - даунтаун, корабли Собственно, наверху - основание горнолыжных трасс, оттуда еще подъемники ведут наверх.

На тропе - называется "Grouse Grind", в переводе примерно "мясорубка", или "размалыватель" Гроуз - поток людей. Начиная от мужичков с эверестовским опытом, и до бабушек с палочкой. Эти последние тоже на километр пехом заходят, только берет у них это полдня. А у чемпионов - менее получаса. Наше с моей благоверной время - час: совсем не стремно на общем фоне, но и ничего особенного. Впрочем, она-то в прошлом году из 50 минут выбегала, а это для женщин уже вполне достойное время, оглядываются с уважением. Лучшее у них - 37 минут, у мировой чемпионки по триатлону(она местная, ванкуверская).
А наверху - чайку или пива кружечку, по погоде смотря, и в вагончике на канатке вниз. День не зря прошел.

Вот (надеюсь), как потеряю 10 кг "трудового мозоля", так само до 55 минут дойдет, а за счет большей интенсивности заходов летом - попробую раз в неделю, хотя бы, так и вообще до 50 минут постараюсь догнать. Короче, буду рапортовать.
 


Ну вот, есть чего рапортовать: выбежал из 50 минут - 49:57!!!! И вес с того предыдущего постинга потерял - 196 фунтов вместо 205. И никакой диеты - только тренируюсь как проклятый, а КАЖДЫЙ выходной на эту горку бегаю. Долго не рос результат, а потом как-то быстро съел ок. 6 минут.
Теперь себе новую задачу поставил: к концу года - точнее, к ноябрю, примерно, когда снег выпадет наверху - выбежать из сорока. На 900 метров перепада высоты. Вот так.

А вообще с возрастом заметной становится разница в скорости восстановления. Скажем, я и сейчас, гоняясь на горке с сотней, скажем, молодых парней, уступлю всего нескрольким из них - точно меньше чем десяти. Только мне после этого надо отлеживаться, высыпаться, в баньку сходить, и на следующий день очень аккуратно, мягко тренироваться. А пацан в половину моего возраста на гонке от меня отстанет, зато потом пойдет вечером, пива наквасится, всю ночь с подружкой прокувыркается, а завтра опять побежит и почти такое же время покажет. Абыдно, да?

   

Zeus

Динамик

О, только-только вспоминал, см. велосипедный топик :)
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru