Владельцы крутых собак и все остальные обладатели собак, кошек. хомячк

 
1 2 3 4
RU Заика #27.12.2002 16:34
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

Alesandro>Инфра-? А не ультразвуковая, часом?

А наверное. Инфра хорошо людей отпугивать :-).

Alesandro>А ещё перцевой баллончик в чувствительный нос собаки, электрошокер.

Насчет перца не уверен, а вот электрошокер пожалуй, подойдет. Только он должен, как au написал, сразу песика отключать, а такие наверняка запрещены...:-(
 

Tico

модератор
★★☆
Тем не менее, верившая, что Земля плоская, а звезды и планеты прикреплены к сферам.

Кстати(маленький оффтопик) один раввин недавно предложил оригинальную версию схожести обезьян и человека. Оказывается, высшие приматы - бывшие люди, которые таким образом были наказаны после Вавлилонской Башни. А Дарвин, дурачок, этого не знал, и ошибся. Выкручиваются, блин, как могут :mad: .
Бред это все, все эти церкви и равы. Подпорка для совести. Не хочется признавать, что все зло которое в мире происходит, делается людьми, вот и придумали для успокоения совести, чтобы можно было списать там на шайтана, бесов или нечистые клипот. А когда их к стенкe ставят, начинают выкручиваться.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

avmich

координатор

=-DRON-=, перестань кипятиться :) . Ты неправ.

=-DRON-=> avmich !!! Вы это серьёзно???

Да :) .

=-DRON-=> А если про Вашего друга скажут, что он такой-сякой Вы им поверите???!!! :(

Обсуждения человека и собаки отличаются достаточно сильно, чтобы этот аргумент был неприменим.

=-DRON-=>Она- самое лучшее существо на свете, и если кто осмелится её оскорбить- буду защищать. :mad: Причём на полном серьёзе, мне не до шуток, и разыгрывать спектакль Я не намерян!!!

Собака принципиально отличается от человека, для целей данной дискуссии, мерой ответственности.

=-DRON-=> Я не буду вступать в перепалки но предупреждаю :mad: Я знаю эту породу, в отличие от "некоторых" не по наслышке, знаю много хозяев таких же собак, общаюсь, делюсь мнениями, хожу на "птичку", там беседую. Не говоря про то, что и собаками играю, они меня знают, любят как своего, и Ваши разговоры- пустой трёп, какой простителен старым бабкам, но Вам, уважаемый, никак! Не знаете, лучше молчите :)

Можно к собакам относиться как угодно, но не надо забывать, что это зверь, а не человек. В вышеуказанном смысле. Для того, чтобы это понимать, много ума не надо. Собака человека не стоит. Да, я знаю об исключениях.

=-DRON-=> Фомам неверующим привожу последний довод: Есть закон такой: ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ И, пардон, если не хотите быть с разбитой мордой, - не травите !

Совершенно верно, за многое приходится платить :) . В частности, может оказаться неприятной расплата за излишнее возвеличивание моральных качеств животных.

=-DRON-=> Однако никто не говорит, что всех людей надобно водить в наручниках, с кляпом и под присмотром милиции!

Аналогия неприменима. Людей - нельзя. Собак - нужно. Для людей.

> Как вам за десять минут по пути на работу встретить десяток питбулей, овчарок и стфоордов на узкой тропинке, без хозяина в визуальной близости и без намордника?

=-DRON-=> Встречаю же- ничего не произошло, не происходит, не произойдёт и впредь!

Из того, что что-то никогда не происходило, не следует, что оно не может произойти. Примеров приводить не буду.

=-DRON-=> Модераторы, возьмите на заметку: semen ведёт себя непристойно

По-моему, всё нормально сказал. В рамках данной темы я согласен. А ты неправ.

На мой взгляд, животные без контроля могут быть реальной проблемой. Собственно, об этом и речь. Опять же, обойдёмся без примеров. Это утверждение справедливо само по себе.
 

MD

координатор
★★★★☆
Читал-читал, и не сдержался - решил-таки влезть.
Собак я знаю не понаслышке - своего первого пса (в-е. овчарку) взял в 15 лет, занимался с ним в клубе собаководства очень активно (возраст такой, там же и социальная жизнь, в клубе, и у девчонок симпатичных тоже собаки были), сам стал инструктором по ОКД, стажером по защитно-караульной службе. У моего пса по обоим ОКД и защитке первая степень была. Прожил он у меня 13,5 лет. Так что собак я люблю (вернее сказать, очень люблю, наверное, больше чем людей).
И, полагаю, именно в связи с этим я поддерживаю идею лицензирования хозяев. Т.е., если хочешь завести собаку "опасной" породы - будь любезен, пройди тренировочный курс, сдай пару экзаменов. А потом в обязательном порядке пройди курс и сдай экзамен со своей собакой. Потому что собачки начиная от овчарки и далее - ротвейлеры, волкодавы всех видов, бойцовые породы - это в самом деле оружие. Которое еще и само стреляет, если с ним не уметь (или не хотеть) правильно обращаться. Ну так и со пистолетами так-же - сколько людей в США погибает из-за безграмотного или тупого обращения с оружием. Лучше бы себе в жопу стволы позасовывали, придурки.
Да даже и если уметь. После смерти своего первого пса от старости я решил, что уж такому эксперту любая собака по плечу. И взял кавказца. Болван. И ведь подходил к дрессировке совсем по другому - никакой лажи, вроде "развития злобности и недоверчивости к посторонним", "охраны предмета" или "окарауливания участка территории" не было. Наоборот, я делал все для того, чтобы вырастить добродушную семейную собаку. Все мои друзья и гости его гладили, дети во дворе с ним (пока был щенком) играли. Моя старшая дочка с ним одного возраста, так они играли прямо в комнате. Но натуру все равно не изменишь - как был этот зверюга рожден убийцей волков, так и вырос. Все мое воспитание сказалось только на том, что он был в агрессивном настроении не постоянно, но переключиться в режим "убей" мог в любую секунду, по совершенно незначительному и даже мне не всегда понятному поводу. Причем переключение происходило дискретно - секунду назад он еще играл, а сейчас уже убивает, без всякого промежуточного рычания, показа клыков, шерсти дыбом... И убил бы когда-нибудь кого-нибудь: зверь весом 90 кг, забор в мой рост с ходу перемахивал не напрягаясь, говяжьи кости шутя разгрызал... чудовище.
Короче, до двух лет я недотянул - отдал его в охрану. Жалко было, жена вообще плакала, да и я почти что, но тут уже без выбора. Да и ему не сладко - я тоже уверен, что у собачек душа есть, и даже чувство юмора есть. Но вот так приходится за глупость платить.
Сейчас у меня дочки просят собаку завести. А я им объясняю, что завести собаку - это примерно то же, что родить ребенка, по мере ответственности, которую ты на себя берешь. Старшая вроде уже понимает, так пока не решается на это подвязаться.
Впрочем, ублюдки, которые себе берут крутых собак, в комплект к крутому прикиду, крутой тачке, и пальцам веером, врядли способны усвоить или понять подобные вещи. Вот и получается, что собачки из-за уродов-хозяев страдают. Ну так жизнь и вообще так устроена - и дети из-за уродов-родителей, и целые народы из-за уродов-вождей. Дерьмо, короче. Пойду, водки выпью.
 
+
-
edit
 

=-DRON-=
-DRON-

втянувшийся

original message-------
=В НАПОМИНАНИЕ ВСЕМ МОРАЛИСТАМ=

avmich !!! Вы это серьёзно??? А если про Вашего друга скажут, что он такой-сякой Вы им поверите???!!! :( Вот и Я тоже нет. Она- самое лучшее существо на свете, и если кто осмелится её оскорбить- буду защищать. :mad: Причём на полном серьёзе, мне не до шуток, и разыгрывать спектакль Я не намерян!!!
Semen, и к Вам тоже это относится. Я не буду вступать в перепалки но предупреждаю :mad: Я знаю эту породу, в отличие от "некоторых" не по наслышке, знаю много хозяев таких же собак, общаюсь, делюсь мнениями, хожу на "птичку", там беседую. Не говоря про то, что и собаками играю, они меня знают, любят как своего, и Ваши разговоры- пустой трёп, какой простителен старым бабкам, но Вам, уважаемый, никак! Не знаете, лучше молчите :)
Фомам неверующим привожу последний довод: Есть закон такой: ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ И, пардон, если не хотите быть с разбитой мордой, - не травите !
К одной фразе:
каков хозяин-такова и собака
 
. Делаем выводы, Господа ... :cool:
> А заблуждения хозяина убитого стафа, который считал все это "их собачьими делами", развеили мои знакомые бандюки - в таких делах это по-прежнему гораздо эффективнее суда/
Semen!!! Вы не пример для подражания, и Мне откровенно хочется :dark2: Стафф- добрейшая собака, каких Я только встречал. Ни разу не было нападения на детей! :dont: Некоторые люди похуже будут... (пример вот уже есть) :war:

> Байки?!!!! Еще раз - это моя соседка по подъезду. Я видел ее похороны. С ее сыном встресаючь каждое утро, идя на работу. У парня и его жены психологический срыв, у нас в подъезде много собак, так вот Виталик больше не ездит на лифте, ходит на 8-й этаж пешком, таская коляску и полугодовалого сына, опасаясь именно собак.

Больных людей тоже хватает, :-PЖP:-F:flyer::crazy02::per::pig:
Однако никто не говорит, что всех людей надобно водить в наручниках, с кляпом и под присмотром милиции!

> Собака может быть любой.

Да, это Я и пытаюсь втолковать, но, видно напрасно ...

> Достаточно идиота-хозяина, не покормившего уже здоровых щенков пару дней.

Достаточно идиота-подростка, чтобы оборвать чью-то жизнь. И собака здесь ни при чём! Виноват человек, его и наказывайте!

> Как вам за десять минут по пути на работу встретить десяток питбулей, овчарок и стфоордов на узкой тропинке, без хозяина в визуальной близости и без намордника?

Встречаю же- ничего не произошло, не происходит, не произойдёт и впредь!

> Это хорошо мне, здоровому мужику и по дороге на работу, а как 25-летним женщинам, с 3-х летним ребнком по дороге в детсад?

Стойте, пока не пробежит мимо, и ничего не будет. Ещё ни одно животное не набрасывалось на стоящих людей. Если чудак на букву "М"- собаки это прекрасно чувствуют- сидите дома!
Волков бояться-в лес не ходить.
 


> Вам понравится на улицах города вид здоровеньких парней, с калашниковым наперевес.

Вы их действительно видите так часто? :confused:

> PS: Я уж не говорю о санитарных вещах, вроде изгаженных с утра лифтов и окрестностей подъездов. И ведь каждый скажет - моя собака не такая. Но вот запах в лифте с утра - говорит, что не все...

Таких собак ******* надо. Но хорошего в мире больше
Вы, великодушно простите, если задел ненароком. :jit:

>Какая байка! Это Вам не газетная статья, а правда жизни... Именно так.

Автомобили вот тоже людей губят, однако от этого машин меньше не стало, а очень даже наоборот.

> А у нас по городу уже пристрелили несколько. Одну у соседей, когда девочку 5 лет за лицо покусал, владельцы еще и косметическую хирургию оплатили.

Водители каждый день давят столько народу, сколько не страдает от собак за МЕСЯЦ! Однако их никто не стреляет из-за этого :(

end-----------
 
+
-
edit
 

=-DRON-=
-DRON-

втянувшийся

original message--------
%#Всё, Братцы !#%
Ох как достали эти вечные перебранки. Если Вы, уважаемый, не %*специалист*% по конкретной породе и не %*Хозяин*% кеннел-клуба, Мне говорить с Вами больше не о чем. Так что договоримся так: или Вы пишете только %*хорошие*% отзывы про пита/стаффа или же вообще %*ничего*%.
Чтобы прояснить ситуацию и закрыть тему скажу вот что:
В России как в России люди со времён социализма решили разбогатеть. Следствием чего стало распространение НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ НОРМАМ больных щенков. %/Здоровые/% же втрижды дороже, так что большинство людей заводили себе %/долбанутых/% от рождения ***! Вообще такие ** подлежат уничтожению, но кто за этим будет следить- до сих пор неизвестно. Плюс неправильное воспитание - получаем результат...
Но не все же такие. Есть ведь и %/хорошие/%, по 2000 баксов, только они достаются бандюгам, способным раскошелиться на "такие мелочи" что тоже %/отрицательно/% сказывается на воспитании. Вот и реальная реальность... ничего не поделаешь...
Зря про ПОРОДУ так. Она %/не заслуживает/% такого отношения к себе. Как на оружие нужна %/лицензия/%, так и на собаку- %/родословная/%. Не та родословная, которую можно распечатать на принтере, а подтверждение, что собака ЧИСТОПОРОДНАЯ
 

Это и только это может гарантировать %/безопасность/% как свою так и окружающих.

end-----------
 
+
-
edit
 

=-DRON-=
-DRON-

втянувшийся
%*Модераторы, возьмите на заметку:*% semen ведёт себя непристойно : скандалит, разжигает страсти, показывает на других, лезет не в свои дела, порождая отрицательные чувства.
Особо заслуживают внимаеия факты:

1) Незаслуженно меня обругал.
2) Влез в Мой аккаунт, нагло и показательски опубликовал данные.
3) Критиковал, на чём только свет стоит, все Мои постинги, включая давно написанные.
4) Показал себя в положении "хороший" не раз. Меня - как "плохиша", делающего всё "без башни" и без разбирательства; как дитя, совершившего гадкий поступок и прячущегося от глаз людских. Оскорбление - налицо.
5) Излагал мысли именно с точки зрения "крутого парня", которому всё дозволено.
6) Желающего "показать себя", поопускать не понравившегося ему человека. Стиль - налицо.
7) Заставлял поверить, что правота неопровержимо на его стороне, что носить огнестрельное оружие, застрелить можно запросто, натравить собаку - как пить дать, угрожать спомощью "братанов", творить беспредел и т.д и т.п.
8) Не раз упомянул про разборки, про то, как расправлялись пусть даже и с собаками, про "крутизну" и "удовольствие от самовыраженности", не присущую мне никогда, и тем более про мою психологию "поведения" с людьми, искажённую им до ужаса.
9) Опошлял чувства, отношения между людьми и животными.

Вот так, господа, и бывает, хотел просто мирно обсудить тему, пообщаться, порассуждать, выяснить мнения, высказать мысли. Но тут негаданно-непрошенно появился один "хороший человек" и сделал то, что Вы видели.
Из памятки к форумам говорилось, что должны присутствовать дружелюбие, ответ "в тему", здравые дискуссии. Исключены: поливаловки друг друга, оскорбления, нецензурная брань, ответы не в тему.
Обидно то, что такие поступки, как например semen'а проходят безнаказанно.
Мне больно, Господа! :(
 

hcube

старожил
★★
Что значит 'стойте пока не пробежит'? Я не понимаю, кто в городе живет, я или собаки? Если торопящегося меня бы преследовала с враждебными намерениями (а бежит собака чтобы поиграть или загрызть - сразу видно) собака и если бы у меня была возможность ее убить - даже мысли бы не возникло, надо это делать или нет. Другое дело, что собак нельзя провоцировать, дразнить и так далее. К слову, далеко не всякая собака, увидев бегущего человека считает своим священным долгом 'обозначить преследование'. По моей статистике, где-то процентов 5-10, кстати, что интересно, процент значительно выше среди мелких шавок, а бродячие собаки почти никогда не преследуют человека. Так что это результат неправильного воспитания, IMHO, а не общей собачьей натуры. Беда в том, что даже если специально собаку не воспитывать - она все рано перенимает... ммм... манеру поведения хозяина, что ли... она же глупая, не знает как себя надо вести....
Еще надо сказать, что даже нормальную, добрую собаку все равно надо либо хорошо дресировать, либо вести в городе на поводке и внимательно за ней следить. Потому как в городе есть куча опасностей, с которыми собака просто не умеет бороться. Дети те же, например. Собака к ним идет пообщаться, обнюхать - а ее раз - и в глаз... ммм... да, я бы таких детей водил на поводке... но дык нельзя... ;-(. Поэтому хозяин должен управлять собакой командами или поводком так чтобы ее ничто не спровоцировало на нападение.
Убей в себе зомби!  

hcube

старожил
★★
Дело в том, что она действительно может так играть. Так что не надо сразу очернять боевые породы ;-). Но невоспитанная боевая собака опасна, а невоспитанный пудель раздражает. Мне всегда хочется такой шавке дать хаарошего пинка.
Убей в себе зомби!  

Tico

модератор
★★☆
moderatorial

=-DRON-= [*] За 1) Игнорирование требования модератора о "ненагревании атмосферы" (Владельцы крутых собак и все остальные обладатели собак, кошек. хомячк) и 2) Попытку указть модератору как управлять форумом(Владельцы крутых собак и все остальные обладатели собак, кошек. хомячк.

=-DRON-=, когда я предупредил Семёна что тон мне не нравится, это относилось к вам обоим. Тем не менее, для непонятливых, я еще раз требую понизить тон. Вы уже не маленькие, сами разберетесь что это значит.
Кроме того, когда я решу, что кто-то кого-то оскорбил, я сам дам об этом знать.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
au>Так что в описанном выше варианте с резиновыми пулями это бы сработало лучше - бобик бы отключился навсегда, а хозяин бы запомнил побочные эффекты и запах жареного питомца на всю жизнь.

Мы по служебной необходимости опробовали практически все виды балончиков на собаках. Для шавок - действует чего угодно. Для необученных - тоже. Сбивает с толку.
Если собака хорошо сформирована как боевая - ее все ваши балончики только в амок введут.

Любителям убивать животных. Все описанные случаи применения нуждаются в подготовке( сходить за оружием, приготовить электрошок и т д.) Если вас укусили или что-то еще - подавайте в суд ( ни хрена скорей всего не получите, но не надо быть мясниками всеж-таки). По-моему большинству из тех, кто описывал свою боевитость просто нравится быть крутыми.

Не то, чтобы я не верил... Но Вас послушать - так очень запросто взял и убил. Ну, может, Вы стреляете лучше или нервы у вас крепче чем у некоторых российских спецподразделений - тогда дальше можете не читать.

У атакующей собаки гарантированная область поражения (в анфас) гораздо меньше чем у человека. Около 15 кв.см. все остальные попадания могут и не помешать. У нас был ротвейлер, после заряда картечи с 15 метров ( 5 штук выковыряли потом) он задержал стрелявшего. Издох уже потом кобель. Очередями из АК хрен попадешь в 25 метров в атакующую собаку. Только уже серьезный профессионал с хорошими нервами но не солдатик. ( я беру практику а не теоретическую возможность). из 30 хорошо подготовленних сотрудников, с минимальным стажем службы 4-5 лет, среднего веса в 85 кг только двое хорошо отработали в поединках с собаками (ротвейлер, овчарка) прошедшими полугодовую подготовку. 5 человек помню просто растерялись. Драка была не до смерти конечно - одноминутные.
В дальнейших опытах, выяснилось, что люди быстро- быстро учатся дратся с животными, но животные еще быстрей. И такой поединок совершенно не похож на соревнования по защите. Самые умные животные хватили людей за кисть, например, а вовсе не за стандартные предплечья или плечи -если за кисть - то там кости мельче, и человек устает быстрей. Проход в живот при возможности делал один отважный и мелкий и очень быстрый ротвейлер. Никакого красивого прыжка (их любят овчарки делать) просто и по-подлому из-под ног прямо.
ну и так далее.

Ну есть вообще много примеров - я не к тому. Я к тому, что шансы нарвастья в городе на такую собаку практически равны нулю. А 95 % остальных городских собак никакой опасности для человека не представляют. ( в смысле что физической опасности). Если не можете отцепить собаку - значит вы лох в этом деле. На будущее - делайте переворот. Взяв за паховую складку и за шею переворачиваете тело животного на колено. Хищник окромя кошек, страшно не любит оказываться на спине открывая живот миру. Смотрите, правда, чтобы на вас не переключился после того как отпустит то что в пасти.
Если нарвавшись на идиота, с хорошим, судя по всему кобелем вы чистите морду не хозяину, а убиваете собаку - значит вы либо неумный, либо бессердечный, либо просто вас лечить надо. Если гордитесь корефанами - бандюками, значит моральный дегенерат с ярко выраженным стайным инстинктом и комплексом неполноценности. (Вы их даже не друзьями называете, а подчеркиваете кто именно ваши друзья - это ключ в Вашей фразе)

Но все это ИМХО, конечно и не нужная лирика.

Раз уж в тему...
ГАНЯ-ГАННИБАЛ

Да что Вы! - отчаянно честные глаза смотрели на меня.- Что Вы! Это Тоса-Ину, собака японских самураев. Она приравнивается к самурайскому мечу! Вы знаете что значит меч для японского самурая!
Я ловил себя на мысли, что верю ей. Верю, что ласкающийся у моих ног бульмастиф был Тоса-Ину. Верил, что их, “тосов-ину”, приравнивают к самурайскому мечу. Верил, что он “съел” 22 ротвейлера, откусил лучевую кость у дрессировщика через рукав, и что весит он не меньше 108 килограмм.
Не знал я, правда, что тогда мне делать со своими глазами и со своей памятью, которые с упрямством немецкого фельдфебеля идентифицировали ласкающуюся у ног собаку как: “ Бульмастиф, крупный, 60-65 килограмм.” И еще, память, со скрежетом проворачивая свои диски-накопители, как-то уж совсем по-мелочному, тонким голоском суфлировала :” Чушь, все чушь, японцы, а тем более самураи терпеть не могут собак крупных пород, и вообще, на всю Японию две или три породы: Тоса-ину, и Акита-ину, а это самое “ину” и есть по-ихнему собака. А кроме того...”
Стоп. Пусть ее, пускай выговорится... В пятый раз, потягивая из очаровательной чашки великолепнейший чай, я выслушиваю истории про абсолютно обалдевших японцев, которые платили любые деньги за эту собаку.
Она, кстати, схватила своей огромной пастью мою руку. Рука в слабом протесте шевельнулась где-то между клыками :”А , ладно, все равно уже весь в слюнях, потом руки помою.”
Слова все льються, обволакивают меня и какая-то часть меня уже искренне верит, что эта собака, нет, не эта, а другая.., неважно, грозная Тоса-ину, единственная в Москве. Да, да, она действительно очень похожа на бульмастифов, настолько, что заводчики оных даже просят улучшать их кровь благородной кровью Гани. (?) Эвона как ...
А Ганнибал (полная кличка) между тем уже валяется на полу подставляя живот. Какой, однако, игривый, - повезло же владельцам. Ни малейших признаков агрессии к посторонним людям. Интересно, пугливый или нет? Надо будет на улице проверить реакцию на зонтик.*
-“Дрессировщик,- тот, что приходил, тоже вот так вот думал, что он ласковый, а потом одел рукав,( а я ведь предупреждала, что не надо, но он сам захотел). потом просто замахнулся на еня, проверить реакцию на угрозу владельцу, а Ганя как схватит за руку ( Боже мой, у нее глаза засветились счастьем когда она это рассказывала.) как начнет трепать. И главное все беззвучно, ни рыка, ни лая, просто вот, только что давал себя гладить, а потом стразу отработал .
Плохо дело. Она еще и литературу читает специальную. Попал ...
- А знаете, -продолжает Милена- как на улице на красивых девушек реагирует, вот ребята молодые сидят на скамейке, мимо девушка идет в мини, они все за ней головы поворачивают, ну оценивают, я смотрю, и Ганя мой тоже ее провожает взглядом. А взгляд такой же как и у ребят. Они тоже заметили, и говорят: “ Ну и собака у Вас!”
Черт, в голове туман такой, что я уже пугаюсь за себя. В ногах собака валяеться, ласковая необыкновенно, а вдруг она и вправду того дрессировщика “Хрясь” и без руки.
-А дрессировщик тот, что с ним стало?
-Вызвали скорую, без руки остался.
-Он точно в рукаве был?
-Точно! У них же давление челюстей 27 атмосфер.
Слава Богу, все-таки она шиза. У меня прямо как про атмосферы услышал, как-то успокоилось все в душе и улеглось на место. Все-таки, видать, загипнотизировала меня своей речью. Нет, сидеть здесь больше нельзя. Надо идти на улицу.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
 
Хозяйка Гани отказалась вести собаку, ссылаясь на то, что у нее не хватит сил удержать его, когда он броситься на кого-то. У меня на какое-то время даже появилось ощущение, что Ганя обязательно броситься, как только выйдет из подьезда. Заползло в душу сомнение” А вдруг он действительно дернет, здоровый же как слон, это правда. “ -Извините, а намордник, может, все-таки оденем?
-Испугались! - глаза Милены взорвались радостью.
-Да нет, - начинаю оправдываться я . Но его же Роме надо будет вести, он же никогда собак не водил.
-Не удержит ни за что! - радостно заявляет Милена окидывая Рому восхищенным взглядом. -Ни за что!
Рома сгорбил все свои метр девяносто шесть до размеров складного зонтика. Стоит, сопит, никогда такой здоровой собаки не видел, вообще никогда с ними не общался. Позарился на 300 долларов в неделю, согласился выгуливать. Убежать похоже прямо сейчас готов. Смотрит на меня - в глазах если не испуг, то растерянность.
Что за хрень! Какого беса приглашать тогда выгуливать если у тебя собака больная!- опять истерика начинается и у меня в голове. Вот ведь баба сумашедшая, забалтывает, словно Вольф Мессинг.
Могучий Ганя, почувствовав заминку в дверях стал попискивать и просящими глазами смотреть то на меня, то на дверь... Однако, странно это все.
Мой голос в это время продолжает интересоваться у Милены поведением собаки в подьезде, при встрече с людьми и т.д.
Все тоже самое. Растерзал, загрыз, запугал.
Бедные соседи!- проносится в голове и “Бам-м”,-хлопнув дверью мы выходим на улицу.

Как и подсказывало мне шестое чувство, ничего такого эдакого в поведении собаки на улице не наблюдалось. Ну тянет, как бестолочь в разные стороны, ну плюет, конечно, на того, кто его ведет. Как только я попытался одернуть его посильнее, когда он уж совсем невежливо дернул в сторону, Ганя посмотрел на меня с таким недоумением, что мне стало стыдно. Зря, думаю, я так с ним, ведь его, похоже, в жизни никто и не пытался научить грамотно ходить на поводке, как подобает настоящему бульмаст..., тьфу черт Тоса-ину, или как его там.
Замечательная, одним словом, собачка. Не повезло ей только с хозяевами. Как это довольно часто бывает, завели его люди от избытка денег, от желания похвастать редкой собакой, и думая, что присутсвие большого пса рядом придаст им уверенности в собственной безопасности. Классичесеий вариант “Чем меньше хозяин, тем больше собака”(автор с этим, как владелец ротвейлера, кстати, не согласен) Потом бульмастифы стали встречаться чаще, да и экстерьер у Гани подкачал, и придумала себе Милена, что это и не бульмастиф вовсе, а Тоса-ину, и поверила в это сама.
С собаками Ганя действительно дрался, но не из природной злобы, а чувствуя, что это нравится его хозяевам. Он их любил, наверно (в смысле не собак, а хозяев). Но как только они перестали с ним гулять, а наняли для этого Романа, ни одной драки больше не было.
Да и вот еще что: как только Рома стал гулять с грозной собакой, выяснилось, что тот никогда в жизни не играл с людьми. Он не знал, что есть замечательная игра по перетягиванию палочки, что можно бегать без поводка и получать вкусные вкусности каждый раз, когда подбегаешь к человеку, который с тобой гуляет. Понятлив был Ганя на удивление. Весь курс послушания неопытный Рома освоил с ним за три недели. Ганя и думать забыл про драки с другими собаками, а людей он и вовсе никогда за врагов не считал.
Все, в общем, складывалость хорошо: Рома получал деньги, собака удовольствие. Но... Роме собака радовалась гораздо больше, чем своим владельцам. Они подолгу гуляли по проспекту Вернадского и за Университетом. Другие собачники удивлялись на эту пару. Длинный худой Рома и здоровущий бульмастиф с чудным характером.
Хозяйка мрачнела день ото дня и в конце концов отдала Ганю кому-то на Рублевское шоссе охранять дачу. Правда, позвонила перед тем Роме, и предложила взять собаку. Но Рома не мог. Он сам снимал квартиру, и не прокормил бы он такого слона на нищую зарплату актера академического театра. Такие вот дела...


Собака - потенциальное оружие.
Я их очень люблю. Но через 12 лет опыта запретил бы большинству вообще их держать.
Чаще всего самые лучшие животные, с наиболее ценными качествами приносят больше всего хлопот. Хозяева потому что козлы. Животное - есть сублимация всех твоих недостатков. В каком то смысле сильнее чем ребенок.
 
RU Заика #29.12.2002 08:33
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

hcube>Дело в том, что она действительно может так играть. Так что не надо сразу очернять боевые породы ;-).

Это понятно. Но Я то откуда знаю, что у НЕЕ на уме?

Но невоспитанная боевая собака опасна, а невоспитанный пудель раздражает. Мне всегда хочется такой шавке дать хаарошего пинка.

Вообще-то, есть еще такая штука как бешенство... Там уже не важно, боевая собака или пудель тебя покусала...
 
RU Заика #29.12.2002 09:04
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

Меня еще радуют слова всяческих собаковладельцев: "Да вы не бойтесь, она не кусается! Это она так играет!", когда их ротвейлер или питбуль радостно встает лапами на грудь и приветливо дышит в лицо...

Вот и у Drona такая же позиция, имхо...
 

Tico

модератор
★★☆
Moderatorial

кщееш> Если гордитесь корефанами - бандюками, значит моральный дегенерат с ярко выраженным стайным инстинктом и комплексом неполноценности. (Вы их даже не друзьями называете, а подчеркиваете кто именно ваши друзья - это ключ в Вашей фразе).
 


кщееш - [+] за оскорбление собеседника.


Moderator[OFF]

Что это с вами со всеми? Полнолуние, блин, давно закончилось. :mad::moderator:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Владимир Малюх #29.12.2002 13:11
+
-
edit
 
кщееш> Если не можете отцепить собаку - значит вы лох в этом деле. На будущее - делайте переворот. Взяв за паховую складку и за шею переворачиваете тело животного на колено.
....

Теперь рассказываем это бабушкам шестидесяти лет. А также например девочка (да и мальчикам тоже) третьеклашкам, живущих в прямой видимости от школы а посему уже ходящих в школу и обратно самим. И что им делать с теми дяденьками и тетеньками, кто считает школьный пустырь идеальным местом выгула своих питомцев - и травка и заборчиком обнесено. Только вот дети должны этот пустырь пересечь. Итд итп.

Что я хочу сказать. Простой человек не обязан быть "не лохом" по части отражения нападений собак. Даже если нападение -всего лишь акт дружелюбия в виде лапы на плечи и языком в морду. Нервы не у всех железные... Я с трудом себе могу представить как и сколько нужно учить каждого десятилетнего ребенка тому чтобы он хотя бы не пугался в такой ситуации.

Обязанность обеспечить безопасность остальных людей - в первую и гоавную очередь лежит на плечах владельцев. И владельцы, на мой взгляд, должны в обязательном порядке регулярно ДОКАЗЫВАТЬ и ПОДТВЕРЖДАТЬ свою способность это обеспечить.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

semen

втянувшийся

кщееш > По-моему большинству из тех, кто описывал свою боевитость просто нравится быть крутыми.
Если под крутостью понимать умение решать возникающие проблемы самостоятельно или с помощью личных и дружеских связей (именно в такой последовательности), то – да, так и живу. На общественные институты в настоящее время рассчитывать, как правило, не приходится.

кщееш > Если не можете отцепить собаку - значит вы лох в этом деле. На будущее - делайте переворот… Смотрите, правда, чтобы на вас не переключился после того как отпустит то что в пасти
Драться с собаками не обучен, не спорю – не то, что в спецподразделениях, вообще в армии не служил. За совет и сопутствующее предупреждение спасибо, на полном серьезе.

кщееш > Если нарвавшись на идиота, с хорошим, судя по всему кобелем вы чистите морду не хозяину, а убиваете собаку - значит вы либо неумный, либо бессердечный, либо просто вас лечить надо.
Т.е., в описанной ситуации я должен был попытаться отцепить стафа самостоятельно, а потом начистить морду хозяину, так?
Во-первых, не уверен, что отцепил бы. Во-вторых, даже если бы и отцепил, не уверен, что стаф не набросился на меня. Опять же, не уверен, но, как вариант, мог получится порванный я, плюс порванный барбос (мой) – что прикажете делать в этой ситуации моей 62-летней матери? Так что стрельба была просто самым эффективным выходом из ситуации. Мне не хозяина надо было на место поставить, а собаку спасать. Не думайте, что я это все из пальца высасываю – дело было этим летом, так что свои мысли в тот момент помню отчетливо.

кщееш > Если гордитесь корефанами - бандюками, значит моральный дегенерат с ярко выраженным стайным инстинктом и комплексом неполноценности. (Вы их даже не друзьями называете, а подчеркиваете кто именно ваши друзья - это ключ в Вашей фразе).
СВОИХ друзей из криминала (там, правда, сам черт не разберет, где там криминал, а где бизнес) я уважаю. Как людей знающих, чего в жизни хотят, и умеющих этого добиваться, не теряя моральных принципов. Да, принципы своеобразные, но понятия добра и зла там присутствуют. Я не идеализирую, но по моим, опять же, наблюдения среди выше-среднего бандитского звена (во завернул :)), процент людей, чья жизнь строится не только на деньгах, физиологии и власти, больше чем среди тех же гаишников. Еще раз, я не певец криминала, но те люди, с которыми я дружу (кое с кем с 5 лет) - это люди с человеческими, а не звериными взглядами на современную жизнь. Да и с чувством юмора у них в порядке, если сами себя корефанами-бандюганами называют. Кстати, есть и приятель-одноклассник (машина 1м 95 см, капитан ОМОНа, несколько командировок в Чечню), знаете, как он сам себя называет – мент-беспредельщик. Так что никаких ключей искать не стоит, Ремарка того же вспомните:
- Нет, - сказал Кестер. – До выстрелов я ничего не видел. А потом я только… - Он запнулся на секунду, - потом я только заботился о моем товарище.
- Вы принадлежите к какой-нибудь политической партии?
- Нет.
- Я спросил потому, что, как вы говорите, он был вашим товарищем...
- Он мой товарищ по фронту, - сказал Кестер.

Да, а кто этот Андрей Мигачев, чьи рассказы мы читаем во второй раз? Какие-нибудь фильмы уже есть?
 
+
-
edit
 
Tico>Что это с вами со всеми? Полнолуние, блин, давно закончилось. :mad::moderator:

Тема просто такая -скользкая. Тема взапимодействия СИЛ - всегда неприятна(См. например топик про Подъемную Силу :))

Ник
P.S. Ничего сложного в попадании в голову собаке из пистолета с дистанции 1-2 м нет -примерно то же, что и в голову человеку. В убийстве собаки нападающей на тебя ничего плохого не вижу(как и ликвидации человека, в тех же условиях - Зло в сумме уменьшается)
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
Wyvern>P.S. Ничего сложного в попадании в голову собаке из пистолета с дистанции 1-2 м нет -примерно то же, что и в голову человеку.

если с нервами в порядке или хорошо тренерован - ничего сложного. Но именно в голову. Это где-то 5 на 8 см в движении. Только в эту область гарантированное поражение во фронтальной проекции. ( в бок - сильно проще)
Видал я здоровенного дядьку из ОМОНа, который с уверенным видом из штатного ПМ стрельнул в крупного метиса с 2 метров. Тот с пулей кинулся. Дядька еще и еще. Побелел весь и затрясся. Он стреляет а собака на него идет.
А собака была вообще не служебная. Кобель умирал в луже с нервной формой чумы. Мужик просто хотел его из гуманистических соображений шлепнуть. С 5 (!) выстрела завалил.

Представим себе пита в ситуации атаки на тебя.
Две особенности такой стрельбы - атакующая цель быстро движется к тебе и она маленького роста. Пистолет нужно с 10 метров вести вниз, что нетипично для тренировок. чаще всего не попадают.
Вообще, для борьбы с человеком хуже всего собаки весом до 45 кг. Не больше. Здоровенные, типа кавказов и среднеазиатов проще убиваются ( хотя если речь идет о борьбе в костюме, то конечно просто страшно под них ходить бывает. тяжелые слишком) и нервная организация у них другая. Питы, ротвейлеры.(уже офтоп, похоже, надо завязывать...) амстафы - их из оружия штатного сложней убить.

Мы готовили т.н смычок на действия ночью однажды. из двух кобелей один из которых был следовым в второй типично крокодилом. На тренировках отлично работали по целям. Ночью человек теряет массу своих преимуществ. Хуже видит и слышит чем животное и некомфортно себя чувствует в такой борьбе.
(собаки ставились на след и отпускались) цель была в километре -полутора и по условиям учений находилась на отдыхе ( диверсант, снайпер) либо на позиции в засаде.
В этих ситуациях лучше для человека было - ножом. И тише, кстати. Но против двух - к тому моменту что он обоих убивает у него уже слишком много дыр для каких-то фантазий по любому поводу.


Wyvern>В убийстве собаки нападающей на тебя ничего плохого не вижу(как и ликвидации человека, в тех же условиях - Зло в сумме уменьшается)

все-таки нужно дифференцировать.
На меня однажды напал эрдель в лесу - я на лыжах катался. Я и хотел его убить. Но пока дополз враскаряку вместе с этим эрделем до камня, об которых хотел его треснуть ( в лыжах и палках, кто знает - ползти очень неудобно, особенно когда у тебя в руках морда собачья. ) так вот пока дополз - стал испытывать симпатию к этому эрделю. Я его уж и придушил, и все казалось бы - а он все не сдается. Ни разу в жизни не встречал такого боевого эрделя. Боец для этой породы в ее нынешнем состоянии редкий. Мне жалко его стало. Я не стал его убивать. была возможность этого не делать. А другим разом -только начинал работать кинологам - пытался придушить бультерьера, который девочку укусил. Несильно укусил - прокомпостировал просто, но тем не менее. Так вот - реально не смог. Уж два раза думал, что уже все -руки онемели ( он без ошейника был) а чуть отпустишь он хрррррррр - воздуха глотнет и нормально. Щас бы, конечно прост треснул обо что-то башкой, тогда от нервов в голову не пришло.

Кроме того - убить...
Убил однажды у нас один...
С пинчером девочка гуляла. Маленькая. Парень сам потом переживал - ребенок видел как ее хреново социализированная собака с треснувшей головой дергалась. А мог и не убивать. Собака-то была - доберман. Очень сильный, но очень легкий ( челюсти слабые). Ну была бы у хлопца одежда порвана. Ну пару дарок бы было. От него бы не убыло. Надо было конечно наказать, но ... стоило ли так?
 

au

   
★★☆
кщееш> С пинчером девочка гуляла. Маленькая. Парень сам потом переживал - ребенок видел как ее хреново социализированная собака с треснувшей головой дергалась. А мог и не убивать. Собака-то была - доберман. Очень сильный, но очень легкий ( челюсти слабые). Ну была бы у хлопца одежда порвана. Ну пару дарок бы было. От него бы не убыло. Надо было конечно наказать, но ... стоило ли так?

А у этого добермана на боку надпись была что он очень лёгкий, со всеми прививками, говно не жрал за секунду до этого, и вообще душевный просто поприветствовать подбежал? Если собака нападает на человека, то человек может защищать себя от неё любым способом. Девочка (или её тупые старшие) ещё легко отделалась, т.к. ответственность за всё легла бы исключительно на неё.
 
to semen

за резкость - простите. Passed by. За совет - пожалуйста. Если доведется делать такой переворот, предупреждаю -иногда надо будет подержать секунд до 30 собачку, так. Выполняется, если более подробно так: Берем за паховую складку правой рукой. За шею - левой ( ошейник или шерсть)и переворачиваем ее брюхом кверху помогая себе коленом. Если силы есть - можно стоя, если нет - можно даже лежа это делать. Переключение на вас можно контролировать достаточно просто. Руку что за пах держит -отпускайте а за шею - ни в коем случае. Я обычно просто после того как отпускало брал за шею обеими руками и просто держал некоторое время на весу. Так и отдавал хозяину.
Андрей Мигачев это я.

В.М.>Теперь рассказываем это бабушкам шестидесяти лет. А также например девочка (да и мальчикам тоже) третьеклашкам, живущих в прямой видимости от школы а посему уже ходящих в школу и обратно самим. И что им делать с теми дяденьками и тетеньками, кто считает школьный пустырь идеальным местом выгула своих питомцев - и травка и заборчиком обнесено. Только вот дети должны этот пустырь пересечь. Итд итп.

Согласен. я не бабушке это вроде бы рассказывал, а человеку способному.

В.М.>Что я хочу сказать. Простой человек не обязан быть "не лохом" по части отражения нападений собак. Даже если нападение -всего лишь акт дружелюбия в виде лапы на плечи и языком в морду. Нервы не у всех железные... Я с трудом себе могу представить как и сколько нужно учить каждого десятилетнего ребенка тому чтобы он хотя бы не пугался в такой ситуации.

В.М.>Обязанность обеспечить безопасность остальных людей - в первую и гоавную очередь лежит на плечах владельцев.

Опять же согласен.

И владельцы, на мой взгляд, должны в обязательном порядке регулярно ДОКАЗЫВАТЬ и ПОДТВЕРЖДАТЬ свою способность это обеспечить.

И опять же согласен!!
Но не будет владелец в большинстве своем это делать. Ибо ленивы. Ибо 3 года на площадку редко кто ходит. Ибо дрессировщиков хороших- практически нет! Ибо нет условий и площадок. Нет культуры собаководства. Что делаем? Запретим? К едреной матери всех собак? Кого получим из тех же детей?
 

au

   
★★☆
кщееш>Но не будет владелец в большинстве своем это делать. Ибо ленивы. Ибо 3 года на площадку редко кто ходит. Ибо дрессировщиков хороших- практически нет! Ибо нет условий и площадок. Нет культуры собаководства. Что делаем? Запретим? К едреной матери всех собак? Кого получим из тех же детей?

А дети-то тут причём?

А насчёт лени - нужно безжалостно штрафовать, а при отказе платить по любым причинам - уничтожать животное с последующим запретом на владение. Дальшейшие нарушения наказывать ещё жёстче, и так пока не дойдёт. Приравнять опасные породы к огнестрельному оружию, наконец, и законодательно требовать (и гарантировать) соблюдение правил владения.

Тут, кстати, ведётся речь о запрете опасных пород - всяких *булей и т.п. С каждым погрызанным ребёнком он всё реальнее.
 
+
-
edit
 
Wyvern>>P.S. Ничего сложного в попадании в голову собаке из пистолета с дистанции 1-2 м нет -примерно то же, что и в голову человеку.

кщееш>если с нервами в порядке или хорошо тренерован - ничего сложного. Но именно в голову.

С нервами все в порядке(у меня имеется ввиду :)) Но попал я кстати(все таки собаку одну в жизни убил, слава Богу) совершенно спокойно, примерно с метра(или даже меньше)- просто стоял и ждал. Пса отбросило на метр назад и все.
Да -ощущение очень поганое. То что я потом приложил хозяина - скорее была именно месть за это самое ощущение. Никогда не получал удовольствия от мордобоя -а в тот раз даже как получил все же.

Ник
P.S.Насчет вашего примера -если будет (не приведи!)крит.ситуация попробуйте КУСАТЬСЯ. Не покусать -а именно ухватить зубами так, что б мясо из противника вырвать. Если противник будет не один -остальные ТУТ ЖЕ разбегутся или их вообще парализует. Такое вот свойство у человеческой психики есть. Один раз, в молодости(интуитивно получилось), я из очень неприятной ситуации так выбрался.
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU кщееш #30.12.2002 15:51
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
au>А у этого добермана на боку надпись была что он очень лёгкий, со всеми прививками, говно не жрал за секунду до этого, и вообще душевный просто поприветствовать подбежал? Если собака нападает на человека, то человек может защищать себя от неё любым способом. Девочка (или её тупые старшие) ещё легко отделалась, т.к. ответственность за всё легла бы исключительно на неё.

доберманов мы зовем пинчеры и легкими - всех. Это такое типа профессиональное пренебрежение к породе. Челюсти слабые, сам легкий. Крайне редко бывают хорошими для защиты. Порода сильно испорчена экстерьерным разведением.
Подбежал не приветствовать а напал и укусил за ногу.
Если нападает -то может и должен защищаться. Речь не об этом. А о том, что убить- то иногда не сложно, но потом кошки скребут. Парень был мягко скажем очень поготовленный и мог вполне не убивать. Про прививки и все остальное - не было ни хрена у того добермана. Кому легче?
Девочка была лет 12. А жизнь- несовершенна.
Какая разница как кто-то поступает с нами? Важно как мы поступаем. Нет?
 
RU кщееш #30.12.2002 15:59
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
au>Тут, кстати, ведётся речь о запрете опасных пород - всяких *булей и т.п. С каждым погрызанным ребёнком он всё реальнее.

Самая кусавшая (сильно) людей собака возможно немецкая овчарка. у тех же наци. Женщин детей стариков - всех без разбору. Ее запретим?

Самая по статистике в москве опасная собака - ротвейлер. Примерно половина пациентов Склифа во второй травме ( специализация на собачьих покусах именно). Ее запретим?

Справка - в год в Москве регестрируется около 30 тысяч покусов. До 10 смертельных случаев. около 20-30 - ампутационные травмы. ( с потерей конечности).
Подавляющее большинство покусов - от своих же собак.

Из анализа тех случаев, которые делал лично я в 1998 году( пациенты склифа) - почти 78% людей были сами виновниками случившегося.
Сколько-то невыясненно.
только 3 случая из больше чем 200 были - сознательная травля животного.

неспровоцированная агрессия ( подтвержденных) около 12 случаев.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru