[image]

От чего помер Гитлер?

Теги:история
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Отравился он или застрелился?
   
RU <nilistili> #18.06.2002 07:28
+
-
edit
 
Не так давно мне подвернулась статья, где, кстати, упоминался отдельным аспектом вопрос смерти Гитлера, а также - интриги, связанной с вывозом тела Гитлера в Москву, где он якобы прятался долгое время по указаниям Сталина в утеху вождю... Ну, и в последствии, уже после смерти Сталина, останки Гитлера якобы были действительно у нас обнаружены, что подвердилось исследованиями этих останков. И уже только, кажется, в 70-х гг. Гилтер, наконец, был захоронен, развеянный по ветру. И т.д.

Найти статью и процитировать?

(Кстати, в той же статье раскрывалась и версия о том, застрелился ли Гитлер или отравился, а также его Ева, а также - и дочь, замученная якобы насильно, в смысле, убитая, ибо не хотела яд пить: по утверждению у трупа девочки была свёрнута челюсть).
 
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
имхо, желтющая была статейка (краем глаза видел, кажется).
   
+
-
edit
 

Listida

втянувшийся
Не возражаю, возможно! :p
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я вообще слышал, что Гитлер переселился то ли на Луну, то ли на Марс. Понастроил дисколетов и того. А если серьезно, то какая на фиг разница? Был козел и не стало козла! Надеюсь, я не получу плюсик за оскорбление? :D
   
+
-
edit
 
agressor прав, какая разница?
я че-то слышал, что сначала отравился, потом застрелили(не знаю зачем)
 

Tico

модератор
★★☆
АГРЕССОР>Я вообще слышал, что Гитлер переселился то ли на Луну, то ли на Марс. Понастроил дисколетов и того.
Да, есть и такая травка :crazy02::rolleyes: >А если серьезно, то какая на фиг разница? Был козел и не стало козла!
Вот это верно. :cool: Только жаль что не раньше, во время того покушения. Чертов стол... :mad: >Надеюсь, я не получу плюсик за оскорбление? :D
ГЫ :lol:

А вообще, Ширер писал:
quote:

Но оборонять Берлин было уже невозможно. Русские заняли почти весь город, и вопрос мог стоять только об обороне канцелярии. Но и она была обречена, как о том узнали Гитлер и Борман 30 апреля на последнем совещании. Русские подошли к восточной окраине Тиргартена и ворвались на Потсдамерплац. Они находились всего в квартале ор бункера. Настал час, когда Гитлер должен был осуществить свое решение.
У Гитлера и Евы Браун в отличие от Геббельса не было проблем с детьми. Они написали прощальные письма родным и знакомым и удалились в свои комнаты. Снаружи, в проходе, стояли в ожидании Геббельс, Борман и еще несколько человек. Через несколько минут раздался пистолетный выстрел. Они ждали второго, но воцарилась тишина. Подождав немного, они вошли в комнату фюрера. Тело Адольфа Гитлера лежало распростертым на диване, с которого стекала кровь. Он покончил с собой выстрелом и рот. Рядом лежала Ева Браун. Оба пистолета валялись на полу, но Ева не воспользовалась своим. Она приняла яд.

Это произошло в 3.30 пополудни, в понедельник 30 апреля 1945 года, через десять дней после того, как Гитлеру исполнилось 56 лет, и ровно через 12 лет и 3 месяца после того, как он стал канцлером Германии и учредил третий рейх. Последнему было суждено пережить его всего на неделю.

 

Уильям Ширер "Взлет и падение Третьего Рейха"

По другим источникам, он сначала принял яд, а потом застрелился - чтоб наверняка.
   
+
-
edit
 

Ledokol

втянувшийся

А я в газете "Сов.секретно" версию читал что Адика угрохали во время покушения в 1944 году.... а до 45 года уже двойник сидел... попка короче...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru