Макси

Теги:флот
 
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Я тут недавно пару книжек купил. Одна "Вторжение которого не было" Макси, а вторая "Упущенные возможности Гитлера". Рам проводяться альтернативные варианты истории. Больше всего меня рассмешил гипотетический бой Японской и английской эскадр, в составе которых были авианосцы. Вообще то у фульмаров против Зеро не было шансов., но почему то англичашки побеждают. Бред сивой кобыло.
Мордор наносит ответный удар
Sauron Forever.  
RU Гарпунер #21.02.2002 20:17
+
+1
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Nick_Crak>executor, а Вы про ПЕРЕСЛЕГИНА слышали? Очень бы хотелось, что бы нет :) Тогда я Вам сделал царский подарок :)

Присоединяюсь. Особенно "Тихоокеанская премьера".
После прочтения рекомендую веронал, пару упаковок.
Переслегину.
Быть, а не казаться!  
GB Nick_Crak #21.02.2002 22:39
+
-
edit
 

Nick_Crak
Wyvern

аксакал

админ. бан
executor, а Вы про ПЕРЕСЛЕГИНА слышали? Очень бы хотелось, что бы нет :) Тогда я Вам сделал царский подарок :)

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

А чем вам Переслегин не нравиться? А то я как раз начал его "Премьеру " читать. Он там в предисловии признает, что это не может быть описанием реальности.
 
RU Гарпунер #22.02.2002 07:12
+
+1
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Toronaga>А чем вам Переслегин не нравиться? А то я как раз начал его "Премьеру " читать. Он там в предисловии признает, что это не может быть описанием реальности.

То-то и оно, Павел, что слишком далеко от реальности. Полная перестановка акцентов с ног на уши.
Быть, а не казаться!  
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Жень, есть, что ли бо по тихоокеанской тематике, что можно было почитать для наведения порядке в мозгах?
 
RU Гарпунер #22.02.2002 08:59
+
+1
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Toronaga>Жень, есть, что ли бо по тихоокеанской тематике, что можно было почитать для наведения порядке в мозгах?

Меня поразила "Западный ветер - ясная погода" Мажейко. Тяжелая книга, но подробностей море.
Из легких - Шерман, Нимиц, Окумия.
Позвони - захвачу из дома.
Быть, а не казаться!  
+
-
edit
 
Гарпунер>Присоединяюсь. Особенно "Тихоокеанская премьера".
Гарпунер>После прочтения рекомендую веронал, пару упаковок.
Гарпунер>Переслегину.

Гарпунер! Ваше отношение к Переслегину напоминает отношение разочарованного фаната :cwm12:
Проблема IMHO в том, что мысль Переслегина о ИНВАРИАНТНОСТИ истории совершенно ВЕРНА. Но ее нельзя применять вот так вот в ЛОБ(наш с Вами разговор о двух ликах сущего -материя и дух - помните :) ). А Переслегин(увлекшись компьютерным моделированием)в ШОУ целях -целях промоушена именно это делает.

Вы его описание Цуссимы читали? В его ессе? Я проверял -все именно так как он пишет! Может действительно мы САМИ выбираем себе историю?

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Сначала надо дочитать "Тихоокеанскую премьеру". А потом обязательно звякну. Спасибо. Но Переслегин будет для мен ятем, что могло быть. но не факт. что так было.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru