Осуществляем переход на новую версию форумов!

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Посему какое-то время возможны глюки :)
 

vjick

опытный
Вот-вот. Из-за них я тебе мыло и послал. Посмотри его, плз. Оно как раз может вписаться в очередную революцию :) Тем более, ты просил баннеры к разделам

И еще. Это перепись населения базы заодно случилась? Меня посчитали :(
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

vjick>Тем более, ты просил баннеры к разделам

Ок, погляжу :)

vjick>И еще. Это перепись населения базы заодно случилась?

Нет, это только перепись населения форумов ;)

vjick>Меня посчитали :(

:biggrin:
 

Darth

опытный

Дык, КРоН, Вы потом объясните, чё здесь, типа, происходит. А то как будто родной дом не узнаю :) - все меняется на глазах.
 

Zeus

Динамик

А что за рейтинг? И оценка? И зачем, в самом деле, "номер пользователя"?
А также зачем иконка с домашней страницей, если ее нет? Когда пусто, то понятно, а вот когда там одинокое "http://" - тоже надо обрабатывать... ;)
И вообще: что существенно нового, кроме пестроты? (UBB-вставка не считается :)

P.S. A куда делась обработка подчеркивания и т.п.?
И животноводство!  

Zeus

Динамик

>You are attempting to send a private message to yourself. That is not permitted.

О как! елки-палки! А я так надеялся ;))

А что будет, если я не выйду?

P.S. Eще маленькое замечание: "Быстрая вставка смайлика" добавляет смайлик в конец текста, а не в позицую курсора.
И животноводство!  
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
ааааа кул....я вернулся, вух, а то писали что я незарегистрирован. Да а изменения нехилые :) , давно я на Базе небыл :)
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Интересно, =KRoN=, а "партбилет" No.1 у кого? ;-) И почему у ТЕБЯ No.151 ?
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Darth>Дык, КРоН, Вы потом объясните, чё здесь, типа, происходит. А то как будто родной дом не узнаю :) - все меняется на глазах.

Ну, понемногу двигаемся к мировой гегемонии :biggrin:
А так - переход на новую версию UBB, более продуктивную ;)

Mortius>ааааа кул....я вернулся, вух, а то писали что я незарегистрирован. Да а изменения нехилые :) , давно я на Базе небыл :)

Восстановил почти все возможности (смайлики только ещё не восстанавливал)

GrayCat>Интересно, =KRoN=, а "партбилет" No.1 у кого? ;-) И почему у ТЕБЯ No.151 ?

Тут такая история. Во фриварной версии UBB пользователи идентифицировались своим логином. При переходе на коммерческую формат изменился - пользователи стали определяться уникальным номером. Старая база отконвертировалась тупо по алфавиту. А вот уже новые пользователи добавляются по порядку ;)

Zeus>А что за рейтинг? И оценка?

Рейтинг/оценка - так сказать, мера компетентности и адекватности автора сообщений :) Любой желающий может поставить оценку любому из зарегистрированных авторов сообщений (правда, каждому - только один раз). Вот и считается средний рейтинг.

Zeus> И зачем, в самом деле, "номер пользователя"?

Поскольку ник пользователя может меняться, то для уникальности определения и введён его номер.

Zeus>А также зачем иконка с домашней страницей, если ее нет? Когда пусто, то понятно, а вот когда там одинокое "http://" - тоже надо обрабатывать... ;)

Это старый баг :)
Т.е. когда-то тупо дописывалось http://, а сейчас - нет.
Но старые записи остались.
Надо будет почистить :biggrin:

Zeus>И вообще: что существенно нового, кроме пестроты? (UBB-вставка не считается :)

- Персональные сообщения пользователям.
- Очень много полезного для администратора ;)
- Более грамотный код (хотя я бы переписал половину, всё равно
)
- Более мягкие возможности к переходу на новые версии ;)

Zeus>P.S. A куда делась обработка подчеркивания и т.п.?

Уже вернул :)
Не всё же сразу. Новая версия абсолютно не совместима со старой по коду, так что пришлось спешно дописывать :biggrin:

>>You are attempting to send a private message to yourself. That is not permitted.
Zeus>О как! елки-палки! А я так надеялся ;) )

:biggrin::biggrin::biggrin:

Zeus>А что будет, если я не выйду?

Куда?

Zeus>P.S. Eще маленькое замечание: "Быстрая вставка смайлика" добавляет смайлик в конец текста, а не в позицую курсора.

Увы, в середину вставлять через JavaScript принципиально невозможно :( Т.е. вставлять можно, но невозможно узнать положение курсора...
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

GrayCat>>Интересно, =KRoN=, а "партбилет" No.1 у кого? ;-) И почему у ТЕБЯ No.151 ?

Да, как можно догадаться, (раз оно по алфавиту начиналось) - первый номер у "00" :)
 
:biggrin:
А у меня и фамилия на "А" начинается
:biggrin:
В далёкие школьные годы 8 лет под номером 1 ходил...
Потом пришёл товарищ у которого 10-я буква была "меньше" моей - и ещё 2 года был вторым.

....Однако хорошо бы окно ответа сузить хотя бы до 780 пикселов.
 

Zeus

Динамик

=KRoN=>Рейтинг/оценка - так сказать, мера компетентности и
адекватности автора сообщений :) Любой желающий может поставить оценку любому из зарегистрированных авторов сообщений (правда, каждому - только один раз). Вот и считается средний рейтинг.

Taк, а мне уже 5 звездочек поставили ;) Теперь надо "КВВК" дописать ;)

Zeus>>P.S. A куда делась обработка подчеркивания и т.п.?

=KRoN=>Уже вернул :)

да вообще, меняется на глазах - в основном, в лучшую сторону ;)

=KRoN=>Не всё же сразу. Новая версия абсолютно не совместима со старой по коду, так что пришлось спешно дописывать :D

Как обычно...

Zeus>>А что будет, если я не выйду?

=KRoN=>Куда?

Откуда! С авиабазы! "» Привет, Zeus [ выйти ]"
Я вот вчера не вышел, и сегодня сразу зашел без пароля и т.п. Это никакими побочными эффектами не грозит?

Еще бы порекомендовал цитаты (по ">") выделять не только слегка цветом, но и курсивом...

А еще - запоминать в куках установки о смайликах и автоподписи. А то мне постоянно обе менять приходится ;)

Еще - только обнаружил - если нажать Cancel при вводе строки с JavaScript (например, вставка Bold), вставится [В]null[/В]...
И животноводство!  
UA voice from .ua #22.04.2001 19:15
+
-
edit
 

voice from .ua

втянувшийся
KRoN>Рейтинг/оценка - так сказать, мера компетентности и адекватности автора сообщений Любой желающий может поставить оценку любому из зарегистрированных авторов сообщений (правда, каждому - только один раз). Вот и считается средний рейтинг.

Не порядок. Необходимо чтобы каждый конкретный посетитель мог ставить оценку, скажем, раз в неделю. А то может получиться неадекватная картина. Вот, например, один и тот же участник форумов может периодически дело говорить, а периодически – полную пургу нести. Короче, ставить одну единственную оценку раз и навсегда – не дело.
 

Zeus

Динамик

1. Поддерживаю voice from .ua и Darth.

2. Крон, у меня сильно глючит отсылка на Авиационный форум (другие не проверял), если это делать через combo box вверху страницы airbase.ru/forum . Отправляет вообще черт знает куда. К чему бы это?
И животноводство!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Zeus>Откуда! С авиабазы! "» Привет, Zeus [ выйти ]"
Zeus>Я вот вчера не вышел, и сегодня сразу зашел без пароля и т.п. Это никакими побочными эффектами не грозит?

Ну, если ты один за компом, то не страшно. А иначе, кто-нить от твоего имени написать сможет :)

Zeus>Еще бы порекомендовал цитаты (по ">") выделять не только слегка цветом, но и курсивом...

Гм. По-моему, не очень читабельно тогда выходит...

Zeus>А еще - запоминать в куках установки о смайликах и автоподписи. А то мне постоянно обе менять приходится ;)

Лениво. Много копать надо в коде.
Может потом и сделаю.

Zeus>Еще - только обнаружил - если нажать Cancel при вводе строки с JavaScript (например, вставка Bold), вставится [В]null[/В]...

Это я уже видел. Это как раз не очень сложно подправить :)


KRoN>>Рейтинг/оценка - так сказать, мера компетентности и адекватности автора сообщений Любой желающий может поставить оценку любому из зарегистрированных авторов сообщений (правда, каждому - только один раз). Вот и считается средний рейтинг.
voice from .ua>Не порядок. Необходимо чтобы каждый конкретный посетитель мог ставить оценку, скажем, раз в неделю. А то может получиться неадекватная картина. Вот, например, один и тот же участник форумов может периодически дело говорить, а периодически - полную пургу нести. Короче, ставить одну единственную оценку раз и навсегда - не дело.

Ну, что делать... Так в 6-й версии UBB реализовано, а чтобы поправить... Проще самому с нуля написать :)

Serge Pod>Обновлением. Елы-палы. Опять софтину переписывать. Ну да ладно, такова уж наша судьба. (Глубокомысленно) . :rolleyes:

Э... Какую софтину??? :rolleyes:

Zeus>1. Поддерживаю voice from .ua и Darth.

Жаль, что разработчики UBB не поддерживают этого :biggrin:

Zeus>2. Крон, у меня сильно глючит отсылка на Авиационный форум (другие не проверял), если это делать через combo box вверху страницы airbase.ru/forum . Отправляет вообще черт знает куда. К чему бы это?

Поправил. Спасибо, что заметил.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

GrayCat>Интересно, =KRoN=, а "партбилет" No.1 у кого? ;-) И почему у ТЕБЯ No.151 ?

Кстати, Котяра, подправь у себя в настройках адрес странички :biggrin:
 

Darth

опытный

Точно. Voice from ua дело говорит!
 
IL Serge Pod #23.04.2001 09:39
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Обновлением. Елы-палы. Опять софтину переписывать. Ну да ладно, такова уж наша судьба. (Глубокомысленно) . :rolleyes:
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
УФ-ф-ф!!!
Ну слава KpoN-у! :biggrin: А то уж думал не признала меня любимая база! :biggrin:

Забавный дизайн, правда я с перепугу раз вошел как "молодой холостой не зарегистрированный"! :biggrin:

Забавный дизайн. Вроде бы достаточно приятный. ;) Посмотрим, что будет дальше.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Вот!
Сделал так, что теперь корректно обрабатываются и старые URL вида http://airbase.ru/forum/Forum9/HTML/000040-3.html

На самом деле их нет, просто по запросу отсутствующей страницы вида /forum/ForumN/HTML/NNNNNN-P.html подсовывается соответствующий CGI :)

Так что и в поисковиках всё снова должно нормально индексироваться.

Сейчас чищу десятки мегабайт старых .html ;)

Заодно вернул инфу по числу постингов и т.п.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Число сообщений склоняется в соответствии с правиласи русского языка :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru