[image]

Политика модерирования форумов

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Тут это не оффтопик! Но только тут ;)
Короче - модераторы отвечают на вопросы. Если захотят :biggrin:
   

Eagle

втянувшийся

:-)
Вопрос по делу - употребление каких слов считается оскорблением и как наказывают за это. Для начала несколько примеров

ламер
юзверь
собака
шавка
сисадмин
чёрт
кошка
крыса
тупой
слепой
не умеющий читать
кривые руки
....

Если можно разъяснение по КАЖДОМУ слову, в контексте прямое указание на человека.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Ответ очень простой - те, которые мне покажутся оскорбительными в каждом конкретном случае ;)


Origin: Справедливость будет только после построения коммумизма :biggrin:
   
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
Варбан, если модератор всегда прав - кому жаловаться на действия модератора?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
В некоторых фидошных эх есть такая возможность:
quote:
В остальном пpавила соответствуют базовым пpавилам ФИДО для эхоконфеpенций. Действия комодератора могут быть обжалованы у модератора, действия модератора - у pегионального эхокооpдинатоpа.

 

// Рулесы RU.Space


У нас же это не предусмотрено, поскольку авиабаза - боевая единица сама в себе ;) , кроме того, в отличие от ФИДО, форумы онлайновые. Есть создатель базы и ее администратор - KRoN, выше него нет никого. В принципе ему и надо/можно жаловаться. Но он узнает... узнавал :eek: обо всех санкций очень оперативно, так что он и так выражает свое отношение - действием или бездействием :biggrin:
Кроме того, KRoN старается не вмешиваться в политику тех форумов, у которых есть модератор - к примеру на Спейсфоруме политику определяет GAW. В первой половине 2000 года военным форумом заведовал Serge Pod, потом в связи со смены работы за ним начали присматривать я и Кроныч.
   
RU Гарпунер #28.08.2001 08:32
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

И все-таки недовольство есть.
Варбан, например, очень терпелив. Как английский судья на футболе. Исаев меня совсем зачморил - а отвечать ему в том же духе неприятно.
Что делать? Даже лезть на форум неохота, хотя тема интересна.
Не считайте это жалобой - просто писк души. :(
   

Eagle

втянувшийся

А когда-то Вы меня отсылали подальше и увлечённо спорили ...
А чтоб было легче - они симпатичны действующим модераторам - это не хорошо и не плохо, это нормально.
По-этой причине я не буду с ними общаться - бесполезно.
:-) Тихо-тихо muxel - здесь это можно :-)
И Вам рекомендую быть повнимательней и вывода чуть пораньше делать.
   
FR Vasiliy Fofanov #28.08.2001 12:05
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Eagle>По-этой причине я не буду с ними общаться - бесполезно.

Можно подумать что Вы когда-то общались :rolleyes:
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Eagle> А чтоб было легче - они симпатичны действующим модераторам...

Не совсем так. Уф, придется начать издалека.
Есть такой форум ВИФ-2. И Исаев, и Фофанов - законченные его продукты :biggrin: Там тон разговоров как в казарме танковой части ;)
У нас - авиабаза. Элита вооруженнных сил ;)
Поэтому я и воспитываю молодых кадров.
А Исаева и Фофанова бесполезно воспитывать - у них свой нетикет и не мне его менять. Но поскольку они безусловно представляют ценность в форумах авиабазы, я их буду терпеть и толлерировать ;)
Кстати, Гарпунер тоже потихонечку входит в номенклатуру ;)
И напоследок примечание - может быть названные товарищи прямы до грубости, однако во флейме не замечены. А это очень важно!
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

A флейм это нецензурная речь?
   
RU Гарпунер #28.08.2001 14:35
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Eagle>А когда-то Вы меня отсылали подальше и увлечённо спорили ...
Eagle>А чтоб было легче - они симпатичны действующим модераторам - это не хорошо и не плохо, это нормально.
Eagle>По-этой причине я не буду с ними общаться - бесполезно.
Eagle>:-) Тихо-тихо muxel - здесь это можно :-)
Eagle>И Вам рекомендую быть повнимательней и вывода чуть пораньше делать.
Что Вам сказать? Я часто вижу таких людей, и самого обвиняют в том же. Иногда. :tongue:
Но опыт показал, что люди грубые делятся на две части: прямолинейные и самовлюбленные. Различить их можно только со временем. Прямолинейные ругают мнение оппонента, самовлюбленные не принимают мнения оппонента в принципе.
На Исаева я разозлился по-настоящему, когда пару раз ловил на откровенных ляпах, тыкал носом (ох, не люблю это дело), и получал в ответ "двойки".
Обратите внимание - тот же Василий спокойно признает свои ошибки и имеет смелость признавать, что в чем-то не разбирается. Потому его наезды я переношу спокойно.

P.S. Варбан! Спасибо за комплимент. Надеюсь, я еще никого особо не обидел. ;)
   
FR Vasiliy Fofanov #28.08.2001 15:01
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Гарпунер>Обратите внимание - тот же Василий спокойно признает свои ошибки и имеет смелость признавать, что в чем-то не разбирается. Потому его наезды я переношу спокойно.

Раз пошла такая пьянка, я сейчас вдобавок поимею смелость признать что иногда меня таки может понести по ухабам... :biggrin: Тут главное в визге тормозов у самой пропасти повернуть, как было в начинавшемся у нас с israel знатном флейме :)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
> A флейм это нецензурная речь?

Ох, ну и вопросик :rolleyes: Из серии "легких: :eek:

Флейм это... ну.. понимаешь... такое дело... короче флейм - это флейм.

Поищем, что до нас говорили. Что такое флейм?

Ответы от бессмертного:
quote:
Флейм - это то, чем ты щас занимаешься (с) неизвестный модератор ;)
 

до
quote:
Флейм - это одно из направлений литературы. Наряду с поэзией, прозой, анекдотом. Мастера флейма есть на любом, уважающем себя форуме.
 

// http://www.korvet.by/forum/...


Но этот поиск неконструктивный, поскольку он форумозависимый :biggrin:
Для получения полезного ответа следует тщательно изучать материалы форума авиабазы =KRoN= - у каждого из модераторов он свой. Для меня - вот он... Eagle, прошу прощения, с тобой больше всего боролся, ты и запомнился :)
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

Кажетса понял
Спасибо Вабран
   

Eagle

втянувшийся

По делу !
1) В.Ф. - пробовал - мне не очень жалко, что Вы не заметили. Я Вам задал прямой вопрос в ответ на который Вы начали <censored>
2) Варбан - всё понятно, сильно не надо вдаваться в объяснения, это правила игры - ты их либо принимаешь, либо меняешь под себя :-)
3) По поводу флейма - :-) Да ради ... :-)

И в общем - я согласен когда бьют по голове за ламерство (как Никита), но когда ... - то я не согласен. По-этому не буду выяснять отношения с В.Ф. и А.И.
"Незачем и нечем." (с) К.Никольский

А Варбану - отдельное спасибо за топик. :-)
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Предложение по изменению политики модерирования.

На данный момент Форумы настолько разрослись (25 штук!) что, думаю я, имеет смысл слегка децентрализовать раздачу наград :)

Итак, предложение:
1. Закрыть общий список модераториалов (в Главном, возможно, с полной амнистией всем. Тем более, вена началась, авитаминоз заканчивается, настроение улучшается...).
2. Открыть таковые списки в каждом конкретном модерируемом форуме.
3. Награды раздавать индивидуально в каждом форуме. Если кто-то получит R/O - то это тоже будет частное дело данного форума. Правда, тонкость в том, что перекрывать индивидуально доступ к форумам пока технической возиожности нет, но это не страшно - можно оставлять человека в R/O "под честное слово", и только при его нарушении уже отключать ото всех форумов сразу.
4. Учитывая некумулятивность "наград" с разных форумов наказания можно несколько ужесточить. Полагаю это приведёт к тому, что народ, хоть и меньше станет бояться отдельных модераториалов, зато будет больше обращать внимание на свои постинги.

Жду реакции :)
   
RU CaRRibeaN #10.03.2002 18:46
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Я вообщем за, только надо конкретизировать ужесточение модераториалов.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Вопрос раздачи модераториалов исключительно субъективный :) Т.к. при объективном подходе тут половина народа ходила бы заплюсованная :)

Конкретика - стараться удерживать от создания напряжённости не путём одних лишь уговоров, а добавляя к ним весомый аргумент :moderator:
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
>некумулятивность "наград"
блин, если раньше бронебойными садили то теперь кумулятивными будут. :-)
или они все-таки неаккумулируются? ;-)
а в принципе идейа вроде хороша - модераторы преисполнятся ответственности и глядиш начнут отстрел флеймогонов.
ой, только не по мне! ой! ах! больно! :dark2:
   
RU Little Devil #11.03.2002 07:13
+
-
edit
 

Little Devil

новичок
Идея весьма неплоха... Остается надеятся, что реализация тоже нне подкачает.
Остается только пожелать удачи. :)
   

MD

координатор
★★★★☆
Выглядит здраво. Я бы поддержал.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Итак, все за. Всё, с данного момента модераторы заводят в своих форумах топики с наказаниями и распоряжаются там сами. Администраторы вправе наказывать посетителей любых форумов :)

За все старые дела наступает амнистия, но и новые наказания ужесточаются.
   

Zeus

Динамик

=KRoN=>За все старые дела наступает амнистия, но и новые наказания ужесточаются.

A как со старыми поощрениями? ;) За мной [-] висит :):cool:
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
А твой [-] остается. И действителен по твоему выбору на любом из форумов.
Пусть коллеги-модераторы имеют ввиду :D

А судя по твоему поведению, минус, который я тебе выдал, будет надолго :D
   

Zeus

Динамик

varban>А твой [-] остается.

Это хорошо :) Запас карман не тянет ;)

varban>А судя по твоему поведению, минус, который я тебе выдал, будет надолго :D

Ага, то есть поведение можно и испортить немного? :rolleyes::D
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru