[image]

С. Лукьяненко.

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Близится утро


Лукьяненко выдал очередной шедевр!
На мой взгляд, естественно...

Всем, кто сможет, очень настоятельно рекомендую прочесть!

Слов нет!

Всё думал, чтобы б приложить в качестве отрывка... Но такое впечатление, что для этого всю книгу сканировать надо!

P.S. Данный топик подключен в виде комментария к странице С.Лукьяненко.
   
Это сообщение редактировалось 21.06.2003 в 14:43
IL Serge Pod #24.11.2000 16:18
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Да, батеньки! Я видать еще не прозрел. Неделю читаю. Только третью часть начал.
Но это в основном из-за недостатка времени. Однако поделитесь, чем она вас так поразила?
   
RU Бес_Патанька #24.11.2000 17:12
+
-
edit
 
Согласна!
Лучше просто взять и залпом прочесть.
И потом.. это же есть на сайте, надеюсь - не наглость кинуть тут ссылку +) http://www.rusf.ru/lukian/books/holodnye_berega2/index.htm
 

KRoN
kron--

втянувшийся
Оп-па?
Выложили целиком уже?
А я только собирался сбегать посмотреть... :)

А...
Нет, только первая часть...
Впрочем, чтобы оценить произведение этого хватит! :)
   

KRoN
kron--

втянувшийся
Да, кстати, привет на новом месте!
"Мелкопакостная, родом из детства" :) :)
   
RU Бес_Патанька #24.11.2000 18:15
+
-
edit
 
ПРивет! Пасиб за гостеприимство!
Люблю новые места осваивать, постараюсь прижиться +)
А вообще - недавно была на встрече с Лукьяненко. Имею теперь "Близится утро" освященное автографом САМОГО! +)
Класный дяинька +) Здорово излагает! +)
 

KRoN
kron--

втянувшийся
Эх... Ну... Вот как сказать, почему мне так нравятся самолёты и не нравятся мотоциклы? :)

Это, конечно, не из той же оперы, но...

Скажу так, что Лукьяненко часто ставит и по-своему отвечает на многие вопросы, которые интересуют и меня. И мне всегда очень интересно, кто что сказал на эту тему.

Жизнь, смерть, любовь, долг, честь, счастье, радость, выбор, контрасты, равновесие... Много можно ещё писать "ключевых" слов, но всё это будет не то.

Человечество, я считаю, смогло так бурно развиться, по сравнению с другими биосообществами именно благодаря взаимодействию индивидов со столь различающимися туннелями реальности. Пожалуй, кошка и собака не столь различны во взглядах на жизнь меж собой, как два человека из разных домов одного города - что уж тут говорить о нациях и расах...

И именно в нашем взаимодействии наша сила.

Одиночки давно уже бесплодны...
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Так, давно этот топик не обновлялся ;)

Во-первых, у Лукьяненко очередная "пародия-проект" - Лунный Рейх. На мой взгляд как-то не очень... «Дюралевое небо» было получше.

Хотя, или я чего-то не понимаю (излишне серьёзен? Вряд ли...), но пародии у Лукьяненко не получаются :)

А ещё, в серии «Звёздный лабиринт», вышла новая книга - «Танцы на снегу». Роман, а не рассказ, уже известный многим.

Книга не на уровне лучших для Лукьяненко, но прочесть, полагаю, стоит.
   
+
-
edit
 

Nilli

опытный

ОффТоп: Ром, я поняла, это ты мне только отвечаешь искл. цитатами, видимо, так невозможно найти своих слов для меня? :(
Я не обижась, но грустно!

А за то, что протолкнул в творчество Сергея, ещё раз спасибо тебе.
:)
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Что до цитат - не тебе одной я их сыплю :) Я не думаю, цитаты или нет - я просто делаю то, что мне кажется более правильным.

А что до Лукьяненко - у нас ещё куча книг, тобой нечитанных лежит :) При чём пару я б хотел, чтоб ты обязательно прочитала. И рассказы...
   

LBS

старожил
Терпеть ненавижу Лукьяненко. Халтурный писатель, в лучших современных пост-совковых традициях. Пишет слабо, фантазирует убого, понятия у его героев - маргинальные, заточенные под массового такого читателя, ламера-компьютерщика, 30-летнего неудачника.
Смаковать убожество... господи, ну и стиль.

За пародию на Буджольд в "Геноме" вообще хочется дать по я...м.
В общем - слабак. Диагноз.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
LBS>Терпеть ненавижу Лукьяненко.

Ну вот! Свершилось! Первый человек среди десятков, с кем обсуждал, кому Лукьяненко не нравится! :biggrin:

Сразу вопрос - а что ты у него читал?

LBS>заточенные под массового такого читателя, ламера-компьютерщика, 30-летнего неудачника.

Гм. "Мальчик и тьма"? "Императоры иллюзий"? "Лабиринт отражений"? "Осенние визиты"? И это всё под один класс читателей? Ну-ну... :biggrin: Опять-таки спрошу, что ты у него читал?

LBS>Смаковать убожество... господи, ну и стиль.

Кстати, вкус Бориса Натановича, к примеру, извращённый надо понимать? Раз ему по душе творчество Лукьяненко? ;)

LBS>За пародию на Буджольд в "Геноме" вообще хочется дать по я...м.

Тут ничего не скажу, т.к. Буджолд не читал. И как-то не тянет :) Не люблю сериальщиков...

LBS>В общем - слабак. Диагноз.

Скорее - тебе :biggrin:
   

Nilli

опытный

Эх, мужики? Мальчики!
Первый забыл, что каждому то, что каждому (имеется в виду, что одному в зубы книги Агнии Барто до самой смерти включительно, а другому - том Ницше сразу между пелёнок... и каждый будет на своём месте, если он делает в силу своих возможностей, способностей и т.п.), прошу прощения за каламбур :cool:
Второй стал дерзить в тон первому, Ром, почему?! :rolleyes:
   
19.09.2007 23:36, Fakir: +1: "Первый забыл, что каждому то, что каждому (имеется в виду, что одному в зубы книги Агнии Барто до самой смерти включительно, а другому - том Ницше сразу между пелёнок..."
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Nilli>Второй стал дерзить в тон первому, Ром, почему?! :rolleyes:

Разве в тон? :)
   

Nilli

опытный

Ну, если не смотреть на то, что ты язвишь, а он - от души, то в тон, на мой взгляд! :cool:
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ну что делать, нет у меня авторов, которых я от души не люблю :)
   
RU Гарпунер #21.09.2001 13:23
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

=KRoN=>Ну что делать, нет у меня авторов, которых я от души не люблю :)
Я тоже так думал, пока не дали вот эту ссылочку:

home.novoch.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // home.novoch.ru
 
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
1. Холодные берега
2. Близится утро

Произведения довольно необычные. Как кто-то метко подметил, в жанре "альтернативной религии". Первая часть дилогии - твёрдая четвёрка. Вторая - шедевр. ИМХО. :)
   

Jstar

втянувшийся

Народ, "Близится утро" и "Холодные берега" вроде одна дилогия, так что из них первая часть, а что вторая, не подскажете?
   

Jstar

втянувшийся

М-да.
"Близится утро" - несомненно оригинально и в лучших традициях Лукьяненко, но лично я его шедевром не считаю. Очень удачно - это да, но как по мне, "Лабиринт отражений"-"Фальшивые зеркала" круче. А может, я ещё толком не воспринял "Близится утро"...
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Может, и не воспринял... Очень разные вещи. А вкусы - они сам знаешь... :)

Хотя "Лабиринт отражений", всё же, уступает "Фальшивым зеркалам" на мой взгляд...

А ещё из "сильнейших" для меня - "Осенние визиты", "Стеклянное море" и "Императоры иллюзий"...
   
RU CaRRibeaN #27.09.2001 19:35
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Ну раз уж тут начали ранжировку делать СЛ, то:

1-ое место: Осенние Визиты
2-ое: Дилогия Император Иллюзий-Линия Грез.
3-ее: Дилогия Ночной и Дневной Дозор.
4-ое: Дилогия Звезды холодные игрушки-Звездная тень

Вобщем-то все. Я выделяю еще парочку вещей, а остальное скидываю в общую кучу, которая мало того что ширпотреб (у СЛ все ширпотреб, только качественный), но еще и плохо написанно. Еще СЛ отличает достаточно приличная корявость событий (в стиле предмет взял один человек, а в следующем абзаце им пользуеться другой - видно что пишеться быстро и с лету).

Например я считаю что Громов пишет более качественно и провальных вещей у него меньше...

Ну а по поводу Близиться утро и ХОлодные берега - мне не понравилось. Так что с 1999 года для меня Лукьяненко не написал ни одной выдающейся вещи - от середнячков к отстою... :(
   
RU asoneofus #27.09.2001 19:35
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Фаны вы все тут до Лукьяненко (эвона-Кроныч даже подписулю оттедава стянул).. читал... ну и что?.... Добротно написано, а вот душевный восторг... гммм... может стар стал...?...
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
2 asoneofus: ну, не думаю, что стар :) Просто вкусы бывают разные... :)

2 CaRRibeaN: да, точно, "Звёздную тень" я ещё забыл ;) А вот "Дозоры" на мой взгляд - откровенно слабые вещи...

Вообще, я давно заметил... Что чем выше класс автора (не обяательно писателя), тем более разные его вещи нравятся читателям (или, там, слушателям, зрителям...)
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru