[image]

Юмор о железе

 
1 2 3 4
RU Владимир Малюх #20.11.2002 13:45
+
-
edit
 
parkman>А ничего не требует, дикие завихрения не позволяют инею образоваться в серьез(выражение покрыться инеем - образное, всмысле силньо холодно)

Дикие завихрения всего лишь придают инею, осевшему на мамке, форму известных в быту узоров на стекле.

V.B.>>В прилагаемых рекламных материалах этого не видно, а пояснительная записка отсутствует.

parkman>Описание синхронизма не было вовремя заказано потенциальным потребителем, следовательно мануал в удобоваримом виде не изготовлялся, грамотному технарю инсталятору и так все понятно.

Не прилагается инсталляционный тулкит (в обиходе кувалда и напильник).

V.B.>>г) неопрятному виду рабочего места.

parkman>Выгребатся юзером в рукопашную, автоматики в ТЗ не было!
parkman>а) выгребается систематически

В природе не наблюдается...

parkman>Обвинение в нецелевом расходовании средств расценивается как гнусный поклеп.

Жена админа, думаю, не согласна на овчину... Норка явно предпочтительнее.

parkman>Админ сам себе молодец, его личная температура контрактом не оговаривается, дополнительное охлаждение админом только приветствуется равно как и участие в подобных экспериментах(натура у него творческая)

Имелось ввиду не охлаждение админОМ а охлаждение админА :)
   
+
-
edit
 

parkman

втянувшийся
Мама...и думать не думал что будет так весело от этого кулера!
   

Pеtr

втянувшийся

parkman>Юмор о софте...:-)

parkman>Из книги "Персональные ЭВМ в инженерной практике" :
parkman>...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана ...

Вы знаете, а это не юмор. Если Вас посадить на это чудо, а речь похоже идет о Форточки 1.0, то Вы сможете только подтвердить мнение автора книги. Я в прошлой жизни с радостью к дяде Пете Нортону убежал. Если мне не изменяет память эта кака работала только в режиме реальных адресов и очень много оперативки кушала. И грузилась, грузилась, грузилась ...
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
А вот я даже на PC-Tools немного посидел... Кто-то помнит ещё такое? :D А на его гораздо более древнем аналоге на CP/M (вот название уже вусмерть забыл) так и вовсе долго работал :)
   
+
-
edit
 

Avenger

новичок
=KRoN=>А вот я даже на PC-Tools немного посидел... Кто-то помнит ещё такое? :D
Помнит-помнит! :) Я им, помнится, еще "Элиту" пытался на русский язык переводить. И кучу файлов с одинаковыми именами делал - лаборанта нашего контуперного пугал. :)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Вот PCtools, к тому же не один, а в компанию:
http://antiqua.boom.ru//limg.imgsmail.ru/s/images/speeddial.png?v=1 [not image]

Mail.Ru: почта, поиск в интернете, новости, игры, развлечения

Почта Mail.Ru — крупнейшая бесплатная почта, быстрый и удобный интерфейс, неограниченный объем ящика, надежная защита от спама и вирусов, мобильная версия и приложения для смартфонов. Доступ по IMAP, SMS-уведомления, интерфейс на разных языках и темы оформления Почты. Также на Mail.Ru: новости, поиск в интернете, авто, спорт, игры, знакомства, погода, работа. // antiqua.boom.ru
 

Я тоже не помню, как в CP/M назывался аналог, но в VMS была подобная оболочка cru
Правда, там кой-чего и у нортоновского коммандера позаимствовали - была и двухпанельность.

Я ее юзал с удовольствием.

А вот на писюках я пересел в 1992 году и юзал pct.exe только для форматирования дискеток - тогда мне полюбились нортон ютилитис, в которых еще не было сейф формат :)

Кстати, уже во времена третьих винд... кто не видел, выглядели они так:


мы с другом сначала установили на них PCTools for Windows (ненадолго, ибо сон разума ;)) , а потом Norton Desktop.

Учитывая, что в DOS'e у нас из M$ были только io.sys и msdos.sys, а все остальное - от Нортона и от Квартердека, не стоит удивляться, что даже опытный народ никак не мог понять, в какой операционке мы работаем :D
А!
Там еще и Stacker 4.0 был :D

Блин, на следующей неделе вернусь на заводе - если винт с 1994 года не полетел, то комп очень даже может и работать - во всяком случае до 2000 года не падал.
Надо скриншоты наделать :)

[ 22-11-2002: Message edited by: varban ]
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
varban>а потом Norton Desktop.

Я предпочитал Borland(?) Dashboard :)

varban>Учитывая, что в DOS'e у нас из M$ были только io.sys и msdos.sys, а все остальное - от Нортона и от Квартердека, не стоит удивляться, что даже опытный народ никак не мог понять, в какой операционке мы работаем :D

io.sys/msdos.sys - обычно были DOS6.22, менеджер памяти - QEMM, командный процессор - ndos.com, оболочка - Volcov Commander и т.д. :)

varban>Там еще и Stacker 4.0 был :D

А у нас был ещё 3.12(12-?) на немецком языке :)
   
RU Victor Blinov #23.11.2002 21:07
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

parkman>Мама...и думать не думал что будет так весело от этого кулера!
:beer:
   
+
-
edit
 

parkman

втянувшийся
Ну, вздрогнем.
Вот что довелось юзать.
СМ-16001800
ЕС-103336
PDP-11
ДВК-22М
Правец-16 (это чудо болгарской техники есть ХТ-шка ИБМ-слегка-совместимая работавшая под CPS-DOS-16)
далее была куча писюков, один из которых(брэндовая Olivetti 286 20MHz!)повидал на своем винте и DR-DOS и Nowell DOS и даже ВТОРЫЕ форточки, причем я их пользовал без мыши, коей не было!
С тех пор у меня левая рука всегда на клавиатуре и пользует массу команд с нее.
Про всякие прочие мелкие машинешки и новую эру нет смысла рассказывать -первое не интересно второе извесно всем.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Я вот себе на днях купил i386DX-40, 4Mb RAM, video 512K.

Там не только карлсонов на проце нет, нету даже радатора! Какая все-таки техника была когда-то! Не то что щас.. :)
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Вообще-то, на DX-40 уже хорошо ставить радиатор. Я, помню, на 8088 даже приходилось иногда алюминиевую пластинку подклеивать, ещё на "Поиске".
   
RU Victor Blinov #28.11.2002 21:00
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

parkman>Ну, вздрогнем.
parkman>Вот что довелось юзать.
Минск-12 :p
Мир-1
HP-2400
Электроника-60
СМ-4
БЭСМ-6 (впрочем, немного)
МВК Эльбрус-1 К2
Кронос 2.2
Кронос 2.5
Кронос 2.6

Дальше идут писюки и это не интересно.
   
+
-
edit
 
RU Кирилл #07.08.2003 13:16
+
-
edit
 
DE Alesandro #07.08.2003 15:38
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Не было ещё?
Боже, храни Compaq™.
   
Это сообщение редактировалось 10.08.2003 в 17:22
RU asoneofus #10.08.2003 17:11
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Victor Blinov, 28.11.2002 21:00:00:
parkman>Ну, вздрогнем.
parkman>Вот что довелось юзать.
 

Хе,
ЕС104x
ЕС106x
VAX710
VAX720
VAX8000 (?)
DEC Professional 350/360/390, Электроника МС0585
MICRO-VAX
Эльбрус
Эльбрус-93
БАГЕТ 010/21/23
Cray Y-MP
Hitachi HMNR10343
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

  Пoиск-1 без жесткoгo дискa ,512 кБ. Нa oдну дискету влезaет Пaскaль 5.5 и хелп к нему, кoмпилирует в пaмять. Для сoздaния вирусoв бoлее чем дoстaтoчнo , oтсюдa взялись мнoгoчисленные пaскaльные вирусы.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Verbatim...
Прикреплённые файлы:
verbatim_err.gif (скачать) [537x190, 16,9 кБ]
 
 
   
RU asoneofus #15.08.2003 22:14
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Balancer, 15.08.2003 18:15:58:
Verbatim...
 

У меня их битых куча. И "тефлоновых" теж... Кому иск впарить?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Помнится, еще во времена VAX/VMS, на корпусе* гигабайтового винта Fujitsu Eagles был наклеен огромный ярлык во всю верхнюю панель. На ярлыке, помимо всего, было утверждение, что подшипники шпинделя обеспечены смазкой на весь жизненный цикл винта. Сисадмин очень гордился этим и любил этот факт подчеркивать.

А если подумать, факт не шибко удивительный. Как смазка в подшипниках кончится, так и жизненному циклу капец :8

И с дискетками также.
Пока нет бэдов, они работают. А как появятся, так и жизнь у них кончается. И, по определению, гарантия тоже :rolleyes:
Другое дело, если б они давали посмертную гарантию



 * 2U, в два раза больше нашего сервера
   
RU asoneofus #18.08.2003 20:09
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
varban, 16.08.2003 19:25:41:
:rolleyes:
Другое дело, если б они давали посмертную гарантию



 * 2U, в два раза больше нашего сервера
 

Хе, могут, запросто: "мы гарантируем, что наше изделие умерло НАВСЕГДА" ) - надпись на борту ушного сервака
   
+
-
edit
 
RU Владимир Малюх #26.08.2003 11:53
+
+1
-
edit
 
Гы.. В далеком теперь уже 93-м году работал я в одной английской конторе (они и сейчас наши заказчики). В какой-то момент возникли пролемы у кастомера с данными. Им по телефону и говорим (прошу прощения за ангоийский) - please, write your data to FD and send us a copy. Через полчаса у нашей секретарши - истерика с хохотом на полчаса. Разбираемся- она показывает нам пришедший факс, на котором... копия 5-дюймового диска. Твердая такая копия, почти квадрат Малевича.. (Тем кто недопонял, на той стороне записали нанные н а флопик, флопик сунули в ксерокс а уж то, что вышло из ксерокса послли факсом)
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru