Делёжка Microsoft

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Министры юстиции 6 штатов США подписали письмо в поддержку антимонопольного процесса над Microsoft

Министры юстиции штатов Вермонт, Нью-Гэмпшир, Арканзас, Мэн, Монтана и Род-Айленд выступили в поддержку правительственного антимонопольного дела против Microsoft и выразили свои мысли относительно того, как повлияет выпуск ОС Windows XP на конкуренцию на рынке программного обеспечения. Ни один из этих штатов ранее не принимал участие в антимонопольном процессе Министерства юстиции США над Microsoft.

Министры написали письмо исполнительному директору Microsoft Стиву Баллмеру (Steve Ballmer) письмо c изложением своей точки зрения. В частности, там написано: "Мы рассматриваем выпуск Windows XP, как незаконную попытку Microsoft поддержать свою монополию на рынке операционных систем." Союзники Microsoft считают это письмо очередной хитростью, подстроенной главным врагом и конкурентом производителя OC Windows - корпорацией AOL Time Warner.

Напомним, что для ускорения дела одно из главных обвинений против Microsoft было снято, и теперь корпорации грозит не дробление, а наложение ограничений на бизнес-политику. В числе мер, направленных против Microsoft, значится, например, выдача части исходного кода Windows другим производителям ПО. Microsoft запрещается также внедрять в Windows т.н "middleware" - программное обеспечение, соединяющее различные приложения.

// Компьюлента
// PC News
 

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru