FAR Manager

 
1 2 3
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Вот, решил поделиться FAR'овскими плагинами, которыми часто пользуюсь :smile: Заодно кое-кто из старых спорщиков, может, поймёт почему я не могу променять FAR на что-то ещё, и почему DN и WinCmd на пару порядков уступают FAR'у :smile: Привожу в алфавитном порядке, как они у меня валяются на диске :smile:Calculator - просто мощный калькулятор, плюс удобные средства перевода. Например, 1атм. = 2116.171177474296 фт./кв.дюйм :smile:Comparer - сравнение файлов по размеру, датам, содержимому, включая подкаталоги.

Colorer - ну, это отдельная песня. Если коротко - это настраиваемая раскраска редактора файлов 94 типов файлов, вплоть до самых экзотических. Включая рекурсивную раскраску (например, JavaScript в HTML или HTML в PHP).

DrawLines - рисование линий в редакторе для DOS-кодировки.

GTable - "резиновые" таблицы, как в Word&Deed.

Search&Replace - поиск и/или замена в редакторе и/или в файлах с возможностью использования регулярных выражений.

FileCase - изменение регистра имён файлов по различным правилам.

FTP - собственно, всю работу с FTP веду из него. Только скачиваю файлы ReGet'ом :smile: (кстати у ReGet'а тоже есть какой-то плагин к ФАРу, но не пользовал...)

Network Browser - ну, это понятно. Шариться по локалке. Показывает в т.ч. и скрытые ресурсы и сети разных типов.

CDDIR - каталогизатор CD. Очень удобно, когда куча архивов и ты не помнишь, на каком диске валяется нужный тебе файл.

EMenu - контекстное меню Эксплорера для выбранного файла.

ProcList - список процессов системы с возможностью подробного просмотра параметров и убиения.

RegistryBrowser - шариться по реестру как по диску.

ResourceBrowser - редактировать/копировать/менять ресурсы Windows-EXE файлов.

VersionInfo - инфа о WIN32-файле

Tetris - No comments :smile: Ну вот :smile: Кто-то может присоветовать замену под Linux или указать конкурента под Win32? :biggrin:
 
RU Наталья #13.10.2001 01:12
+
-
edit
 

Наталья

новичок
И зачем столько плагинов??

=KRoN=>Calculator - просто мощный калькулятор, плюс удобные средства перевода. Например, 1атм. = 2116.171177474296 фт./кв.дюйм :smile: Просто калькулятор есть и просто в Виндах.

=KRoN=>Comparer - сравнение файлов по размеру, датам, содержимому, включая подкаталоги.
WinCmd, без всяких плагинов

=KRoN=>Colorer
=KRoN=>[b]Search&Replace - поиск и/или замена в редакторе и/или в файлах
UltraEdit (из контекстного меню)

=KRoN=>FileCase - изменение регистра имён файлов по различным правилам.
WinCmd...

=KRoN=>FTP
WinCmd...

=KRoN=>Network Browser
WinCmd...


=KRoN=>EMenu
WinCmd...

=KRoN=>RegistryBrowser - шариться по реестру как по диску.
Regedit

=KRoN=>VersionInfo
WinCmd...

=KRoN=>Tetris - No comments :smile: Хех, вот Tetris'a действительно не хватает. :frown:
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Наталья>И зачем столько плагинов??

Потому что часто пользуюсь :smile: Кстати, 2/3 из них - встроенные. Просто ФАР изначально модульный.

Наталья>Просто калькулятор есть и просто в Виндах.

Это не калькулятор, это угрёбище...
В своё время DN показал, каким должен быть калькулятор.

=KRoN=>>Comparer - сравнение файлов по размеру, датам, содержимому, включая подкаталоги.
Наталья>WinCmd, без всяких плагинов

Я перечислял не то, что есть в FAR'е, а плагины, которыми пользовался. И речь идёт о возможностях в целом.

Но и касаясь конкретно сравнения - где там, например, сравнение по содержимому файлов?

Наталья>UltraEdit (из контекстного меню)

1. Он регулярные выражения понимает?
2. Сколько времени он грузится?

Наталья>=KRoN=>FileCase - изменение регистра имён файлов по различным правилам.
Наталья>WinCmd...

Нет, в WinCmd этой фичи нет.

Наталья>=KRoN=>FTP
Наталья>WinCmd...

Зато я из WinCmd'шного FTP не могу поменять атрибуты файла. А из FAR'а - по Ctrl-A, хоть по выделению. Каждый день приходится этим заниматься... И перед аплоадом одного конкретного файла, чтобы указать в каком виде его аплоадить - бинарном или текстовом, приходится мышкой в менюшку тыкать. Когда за день делаешь это десятки раз начинает раздражать...

Наталья>=KRoN=>Network Browser
Наталья>WinCmd...
Наталья>=KRoN=>EMenu
Наталья>WinCmd...
Наталья>=KRoN=>VersionInfo
Наталья>WinCmd...

А в DN? :smile: Наталья>=KRoN=>Tetris - No comments :smile: Наталья>Хех, вот Tetris'a действительно не хватает. :frown: В DN это была довольно ранняя фича, которая пронеслась сквозь все версии :smile: А вот пока ещё несколько полезных фич FAR'а:
- History на команды из строки
- History на посещённые каталоги (в т.ч. FTP и проч.)
- History на редактор
- History на вьювер
(все по ~50 строк, возможность их редактирования и т.п.)

- Возможность выполнить внешнюю команду для выделенных файлов
- Опционально перенос запускаемых файлов в начало списка (как в DN).
- Поиск в уже найденных файлах.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, что ещё кроме раскраски может Colorer:

- Перейти на скобку парную данной (кто видел, как написана UBB - и кому приходилось по пол-часа искать закрывающуюся фигурную скобку от этого if'а, переформатируя текст в нечто удобочитаемое тот особенно оценит). Под "скобкой" понимается не только банальная фигурная скобка, но вообще пара, например, begin/end в Паскале.
- Выделить блок до парной скобки
- Перейти на парную скобку
- Список определений функций с возможностью перехода в нужное место.
- Список синтаксических ошибок (вообще-то их подсветка на лету, но вдруг...)
- Парные скобки, кавычки и т.п. подсвечиваются при редактировании.
 
+
-
edit
 

Voennich

опытный

KRoN
Раз такая пьянка может ты все эти плагины, сразу скопом и скачать дашь ? :smile:
 

Zeus

Динамик

=KRoN=>Наталья>Просто калькулятор есть и просто в Виндах.

=KRoN=>Это не калькулятор, это угрёбище...

Да почему, в инженерном виде вполне приемлемый. А если мне нужно что-нибудь, с чем он не справляется (те же переводы), я либо из ящика научный Citizen достану, либо Mathcad запущу. У них обоих возможностей заведомо побольше, чем у любого фаровского калькулятора, а необходимость в них не такая частая, чтобы две секунды загрузки были критичными.

=KRoN=>Но и касаясь конкретно сравнения - где там, например, сравнение по содержимому файлов?

Есть, есть, и давно.

=KRoN=>Наталья>=KRoN=>FileCase - изменение регистра имён файлов по различным правилам.
=KRoN=>Наталья>WinCmd...

=KRoN=>Нет, в WinCmd этой фичи нет.

А зачем? Никак не придумаю...

=KRoN=>Наталья>=KRoN=>Network Browser
=KRoN=>Наталья>WinCmd...
=KRoN=>Наталья>=KRoN=>EMenu
=KRoN=>Наталья>WinCmd...
=KRoN=>Наталья>=KRoN=>VersionInfo
=KRoN=>Наталья>WinCmd...

=KRoN=>А в DN? :smile: Блин, забудьте DN, это ДОСовская прога. С ним разве что NC или VC можно сравнивать, которые уступают ему по всем параметрам. Это еще счастье, что даже при наличии Виндовса он иногда остается полезным!

=KRoN=>Наталья>Хех, вот Tetris'a действительно не хватает. :frown: =KRoN=>В DN это была довольно ранняя фича, которая пронеслась сквозь все версии :smile: Да тетрисов хороших и разных и так уже полно. Кстати, еще до появления ДН у меня был (и сейчас лежит :wink: ) резидентный Тетрис (под ДОС, разумеется). Забавное было зрелище - играть в Тетрис поверх работающего speedisk :smile: =KRoN=>А вот пока ещё несколько полезных фич FAR'а:
=KRoN=>- History на команды из строки

Есть и в DN, и в WinCmd.

=KRoN=>- History на посещённые каталоги (в т.ч. FTP и проч.)
=KRoN=>- History на редактор
=KRoN=>- History на вьювер
=KRoN=>(все по ~50 строк, возможность их редактирования и т.п.)

В ДН точно есть, в ВинКом не знаю, но в любом случае, я все это отключаю - раздражает. Только на каталоги бывает иногда полезно.

=KRoN=>- Возможность выполнить внешнюю команду для выделенных файлов

В виндовсе можно устроить без проблем хоть для эксплорера.

=KRoN=>- Опционально перенос запускаемых файлов в начало списка (как в DN).

Тоже раздражает.

=KRoN=>- Поиск в уже найденных файлах.

DN
И животноводство!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Дык, прямо с сайта FAR'а есть ссылочка на
- там их сотни.

Рекомендую сам FAR ставить самой последней версии, 1.70b3
 
RU Наталья #13.10.2001 22:12
+
-
edit
 

Наталья

новичок
=KRoN=>Наталья>И зачем столько плагинов??

=KRoN=>Потому что часто пользуюсь :smile: =KRoN=>Кстати, 2/3 из них - встроенные. Просто ФАР изначально модульный.
=KRoN=>Я перечислял не то, что есть в FAR'е, а плагины, которыми пользовался. И речь идёт о возможностях в целом.

Так я и говорю о возможностях в целом, а перечисляла то чем пользовалась.

=KRoN=>Но и касаясь конкретно сравнения - где там, например, сравнение по содержимому файлов?
Там есть поиск дубликатов, в том числе и по содержимому. И, отдельно, сравнение содержимого двух выбранных файлов.

=KRoN=>Наталья>UltraEdit (из контекстного меню)
=KRoN=>1. Он регулярные выражения понимает?

Понимает. Свои собственные или '"Unix" style regular expressions'.

=KRoN=>2. Сколько времени он грузится?
Не засекала. Дольше чем Notepad. :smile: =KRoN=>Наталья>=KRoN=>FileCase - изменение регистра имён файлов по различным правилам.
=KRoN=>...в WinCmd этой фичи нет.

Есть. И не только регистра. Можно и само имя перекроить.

=KRoN=>Зато я из WinCmd'шного FTP не могу поменять атрибуты файла.

А я и из WinCmd'шного FTP могу атрибуты поменять.

=KRoN=>И перед аплоадом одного конкретного файла, чтобы указать в каком виде его аплоадить - бинарном или текстовом, приходится мышкой в менюшку тыкать. Когда за день делаешь это десятки раз начинает раздражать...

Зачем в каждый раз в менюшку тыкать?? Один раз настроить и все.

=KRoN=>А в DN? :smile: А я им и не пользуюсь.

=KRoN=>А вот пока ещё несколько полезных фич FAR'а:
=KRoN=>- History на команды из строки
=KRoN=>- History на посещённые каталоги (в т.ч. FTP и проч.)
=KRoN=>- History на редактор
=KRoN=>- History на вьювер
=KRoN=>(все по ~50 строк, возможность их редактирования и т.п.)

History на команды и каталоги в WinCmd тоже есть. Есть еще такая приятная штука как Directory Hotlist.

=KRoN=>- Возможность выполнить внешнюю команду для выделенных файлов
Запросто.

=KRoN=>- Опционально перенос запускаемых файлов в начало списка (как в DN).
Можно попросить показывать только программы или только файлы заданного типа.

=KRoN=>- Поиск в уже найденных файлах.
И в уже найденых, и в выделенных.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>=KRoN=>Это не калькулятор, это угрёбище...
Zeus>Да почему, в инженерном виде вполне приемлемый.

Скорее всего ты не работал с МК-85, а тем паче, калькулятором в DN и его наследниках. Имитация обычного калькулятора на компьютере, столь же удобна, как виртуальная клавиатура (когда мышкой тыкаешь в кнопки на экране :smile: ). Если не видел, то вкратце это выглядит так: ты в строке ввода набираешь выражение, а в окошке результата тут же, "онлайн", высвечивается результат. Особенно удобно, когда надо "поиграть" числами. И не страшно ошибиться при вводе выражения...

Zeus>=KRoN=>Но и касаясь конкретно сравнения - где там, например, сравнение по содержимому файлов?
Zeus>Есть, есть, и давно.

Гм. Не поленился поставить WinCmd 4.53 (54-й ещё не качал).
Вижу стравнение файлов.
Вижу сравнение каталогов.
А вот сравнения каталогов по содержимому файлов не вижу :frown: Ткни пальцем.

Zeus>=KRoN=>Нет, в WinCmd этой фичи нет.
Zeus>А зачем? Никак не придумаю...

Мне часто сталкиваться приходится.
Например, у меня куча старых DOS-архивов, и имена файлов всех пишутся большими буквами. Некрасиво. И на FTP класть криво...

Zeus>=KRoN=>А в DN? :smile: Zeus>Блин, забудьте DN, это ДОСовская прога.

Просто тут было мнение, что DN в некоторых местах на порядок удобнее FAR'а :smile: Zeus>С ним разве что NC или VC можно сравнивать, которые уступают ему по всем параметрам.

Ну, это ты DN очень сильно обидел, с ними сравнивая...
FAR'у он уступает заметно, а вот по интегральной оценке с тем же WinCmd сравним бы был :smile: ZeusКстати, еще до появления ДН у меня был (и сейчас лежит :wink: ) резидентный Тетрис (под ДОС, разумеется). Забавное было зрелище - играть в Тетрис поверх работающего speedisk :smile: Угу. btet.com, наверное? :smile: Zeus>=KRoN=>А вот пока ещё несколько полезных фич FAR'а:
Zeus>=KRoN=>- History на команды из строки
Zeus>Есть и в DN, и в WinCmd.

На командную строку в WC есть. А на редактор, вьювер и каталоги?
Если редактор и вьювер мне средне необходимы, то каталоги использую ОЧЕНЬ часто, особенно на FTP.

Zeus>В ДН точно есть, в ВинКом не знаю, но в любом случае, я все это отключаю - раздражает. Только на каталоги бывает иногда полезно.

Дык, зачем отключать? Не нужно - не лезь в соответствующие меню :smile: Zeus>В виндовсе можно устроить без проблем хоть для эксплорера.

Во-первых, опять лезть во внешнюю программу, во-вторых, винда такого не умеет. Скажем, тебе надо распаковать 35 конкретных zip'ов среди 100 других? :smile: Zeus>=KRoN=>- Опционально перенос запускаемых файлов в начало списка (как в DN).
Zeus>Тоже раздражает.

Дык, опционально.
А ты не пробовал искать нужный тебе install/setup/runme/bat/com/exe в каталоге в 5000 файлов? Редко, конечно, но нужно.

Zeus>=KRoN=>- Поиск в уже найденных файлах.
Zeus>DN

Но не WinCmd :biggrin:
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Наталья>=KRoN=>1. Он регулярные выражения понимает?
Наталья>Понимает. Свои собственные или '"Unix" style regular expressions'.

Ну, слава Богу, ввели, наконец :smile: А в группе файлов он может поменять?
А для разных кодировок?
Скажем, Mac-Cyr он корректно капитализировать будет? :biggrin: Наталья>=KRoN=>2. Сколько времени он грузится?
Наталья>Не засекала. Дольше чем Notepad. :smile: Дык!
Notepad и то при интенсивной работе непозволительно долго запускается :smile: Наталья>Есть. И не только регистра. Можно и само имя перекроить.

Ты про переименование файла, или именно про автоматическое изменение регистра группы файлов?

Наталья>А я и из WinCmd'шного FTP могу атрибуты поменять.

А! Точно, есть :smile: Правда, опять мышкой тыкать... Неудобно :smile: Наталья>=KRoN=>И перед аплоадом одного конкретного файла, чтобы указать в каком виде его аплоадить - бинарном или текстовом, приходится мышкой в менюшку тыкать. Когда за день делаешь это десятки раз начинает раздражать...
Наталья>Зачем в каждый раз в менюшку тыкать?? Один раз настроить и все.

Гм. Мне часто приходится через один аплоадить то бинарником, то ASCII... Один раз настроить не покатит...

Наталья>History на команды и каталоги в WinCmd тоже есть. Есть еще такая приятная штука как Directory Hotlist.

Вот только он не поможет, когда приходится скакать по FTP-каталогам, отлаживая скрипт, части которого лежат в трёх каталогах, данные он берёт из четвёртого, использует временный каталог, а результат пихает вообще в шестой... :biggrin: При отладке скриптов Авиабазы каждый день такая акробатика :smile: А горячие директории - только штук 6..8 локальных держу...

Наталья>=KRoN=>- Возможность выполнить внешнюю команду для выделенных файлов
Наталья>Запросто.

Как? :smile: Я только что спрашивал у Zeus'а (правда, он на винды ссылался) :smile: Наталья>=KRoN=>- Поиск в уже найденных файлах.
Наталья>И в уже найденых, и в выделенных.

Как искать в уже найденных?
Если искать в listbox'е из найденных, то он фактически ищет не в найденных, а в исходном каталоге.
 

Zeus

Динамик

=KRoN=>Скорее всего ты не работал с МК-85, а тем паче, калькулятором в DN и его наследниках. Имитация обычного калькулятора на компьютере, столь же удобна, как виртуальная клавиатура (когда мышкой тыкаешь в кнопки на экране :smile: ). Если не видел, то вкратце это выглядит так: ты в строке ввода набираешь выражение, а в окошке результата тут же, "онлайн", высвечивается результат. Особенно удобно, когда надо "поиграть" числами. И не страшно ошибиться при вводе выражения...

Работал-работал, а как же. Даже МК-85 с разбитым идикатором вон валяется :wink: Но если мне нужно пару чисел перемножить, и виндосовский сойдет не хуже, а если аж выражения да еще числами играть, тут Mathcad в сто раз удобнее.

=KRoN=>Гм. Не поленился поставить WinCmd 4.53 (54-й ещё не качал).
=KRoN=>Вижу стравнение файлов.
=KRoN=>Вижу сравнение каталогов.
=KRoN=>А вот сравнения каталогов по содержимому файлов не вижу :frown: =KRoN=>Ткни пальцем.

Файлы по содержимому - File->Compare by contents
Директории по содержимому файлов - Command->Synchronize dirs...->галочка by content

=KRoN=>Просто тут было мнение, что DN в некоторых местах на порядок удобнее FAR'а :smile: Именно так. В некоторых местах удобнее. Несмотря на то, что это прога на поколение старше.
А уж бесконечно удобнее под ДОС, для чего он и предназначен и под которым ФАР просто не запустится :wink: =KRoN=>Ну, это ты DN очень сильно обидел, с ними сравнивая...

А больше не с чем сравнивать. Вот это программы одного поколения и для одних целей...

=KRoN=>FAR'у он уступает заметно, а вот по интегральной оценке с тем же WinCmd сравним бы был :smile: Неа. Длинных имен не понимает - следовательно, всё. Капут.

=KRoN=>Угу. btet.com, наверное? :smile: Ага, ага, он! :biggrin: =KRoN=>На командную строку в WC есть. А на редактор, вьювер и каталоги?

На каталоги - Alt+стрелка вниз. Стрелки влево/вправо - назад/вперед на директорию (сам только нашел! :biggrin: ).

=KRoN=>Дык, зачем отключать? Не нужно - не лезь в соответствующие меню :smile: Меня раздражает то, что он запоминает место, где я остановился. Т.е. если я снова начинаю смотреть этот же файл, он открывает его где-то посередине. А мне чаще всего нужно сначала.

=KRoN=>Во-первых, опять лезть во внешнюю программу, во-вторых, винда такого не умеет. Скажем, тебе надо распаковать 35 конкретных zip'ов среди 100 других? :smile: Как это не умеет? А как работает, например, команда из контекстного меню "Add to Zip"? :wink: Она даже в эксплорере по выделенным файлам работает.

=KRoN=>А ты не пробовал искать нужный тебе install/setup/runme/bat/com/exe в каталоге в 5000 файлов? Редко, конечно, но нужно.

Alt+s+e+t - все, нашли

=KRoN=>Zeus>=KRoN=>- Поиск в уже найденных файлах.
=KRoN=>Zeus>DN

=KRoN=>Но не WinCmd :biggrin: В выделенных можно. В найденных - не нашел, не знаю. Иногда, конечно, нужно, но не критично.

Вообще, еще раз повторяю - был бы FAR нормальным, не консольным - пользовался бы им! Но не судьба...
И животноводство!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>Работал-работал, а как же. Даже МК-85 с разбитым идикатором вон валяется :wink: Но если мне нужно пару чисел перемножить, и виндосовский сойдет не хуже, а если аж выражения да еще числами играть, тут Mathcad в сто раз удобнее.

Ну, по-моему, чтобы поиграть с тяговооружённостью самолёта, к примеру, запускать Маткад... Гм... Overkill...

Zeus>Директории по содержимому файлов - Command->Synchronize dirs...->галочка by content

А как теперь мне, скажем, запаковать изменённые файлы? :smile: Zeus>А уж бесконечно удобнее под ДОС, для чего он и предназначен и под которым ФАР просто не запустится :wink: Ну, тут уж конечно! :smile: Zeus>Неа. Длинных имен не понимает - следовательно, всё. Капут.

Дык, понимает.
Есть же родная версия с длинными именами.
А есть ещё несколько расширенных вариантов (всякие там Necromancer и т.п.).

Zeus>=KRoN=>Угу. btet.com, наверное? :smile: Zeus>Ага, ага, он! :biggrin::smile: Zeus>На каталоги - Alt+стрелка вниз. Стрелки влево/вправо - назад/вперед на директорию (сам только нашел! :biggrin: ).

А! Точно.
Тогда всё ок :smile: Только, ведь, фиг найдёшь - в меню же нет нигде!

Zeus>Меня раздражает то, что он запоминает место, где я остановился. Т.е. если я снова начинаю смотреть этот же файл, он открывает его где-то посередине. А мне чаще всего нужно сначала.

Ну ты даёшь!
Это ж самая важная фича, когда он запоминает, откуда вышел!
Особенно на чтении длинных текстов и редактировании программ.
Впрочем, F9 > O > V > S и оно отключено :smile: Zeus>Как это не умеет? А как работает, например, команда из контекстного меню "Add to Zip"? :wink: Она даже в эксплорере по выделенным файлам работает.

А если без контекстного меню?
Скажем, через ha запаковать.
Или запаковать файлы, полученные в результате поиска по ним?

Огромный плюс FAR'а, что у него временные панели, FTP и прочие - полноценные файловые панели с предсказуемым поведением :smile: Zeus>Alt+s+e+t - все, нашли

А у меня он почему-то при этом в меню Start лезет :smile: А если переназначать, то как я в меню лазить буду? :smile: Zeus>В выделенных можно. В найденных - не нашел, не знаю. Иногда, конечно, нужно, но не критично.

Ну, кому как :smile: Zeus>Вообще, еще раз повторяю - был бы FAR нормальным, не консольным - пользовался бы им! Но не судьба...

Уже за один только редактор FAR'у можно всё простить :smile:
 

Zeus

Динамик

=KRoN=>Ну, по-моему, чтобы поиграть с тяговооружённостью самолёта, к примеру, запускать Маткад... Гм... Overkill...

А че с ней играть? :wink: Зато в маткаде можно подставить интервальную переменную и он сразу для всех значений вывалит ответы. И играть не понадобится. Или вообще решение уравнения забацать - пара строчек :wink: =KRoN=>А как теперь мне, скажем, запаковать изменённые файлы? :smile: Ну, если только скопировать временно куда-нибудь...

=KRoN=>Дык, понимает.
=KRoN=>Есть же родная версия с длинными именами.

Родной нету. Или где? Неродные глючат сильно.

=KRoN=>А есть ещё несколько расширенных вариантов (всякие там Necromancer и т.п.).

Не видел и не интересовался.

=KRoN=>Zeus>На каталоги - Alt+стрелка вниз. Стрелки влево/вправо - назад/вперед на директорию (сам только нашел! :biggrin: ).

=KRoN=>А! Точно.
=KRoN=>Тогда всё ок :smile: =KRoN=>Только, ведь, фиг найдёшь - в меню же нет нигде!

В меню есть только Commands->Go Back.

=KRoN=>Ну ты даёшь!
=KRoN=>Это ж самая важная фича, когда он запоминает, откуда вышел!
=KRoN=>Особенно на чтении длинных текстов и редактировании программ.
=KRoN=>Впрочем, F9 > O > V > S и оно отключено :smile: Вот! Еще раздражает, что меню по F9! А должно быть F10, как у людей (P.S. слышал такое замечание: все программисты делятся на тех, кто делает выход из программы по Alt+X, Alt+F4 и F10. Любое другое деление программистов надуманно :biggrin: )

А насчет фичи... Тексты программ я редактирую в соответствующих средах (Delphi, VS, BC31, TP70), кстати, они и подсвечивают как надо :wink: , а если я открываю быстренько текст в просмотрщике, то в основном для того, чтобы быстро проискать его по ключевому слову (часто после поиска по всем файлам по этому же слову). А если он открыт не с начала, поиск может ничего не дать.

=KRoN=>А если без контекстного меню?
=KRoN=>Скажем, через ha запаковать.
=KRoN=>Или запаковать файлы, полученные в результате поиска по ним?

А почему именно ha?? И чем мешает контекстное меню?

=KRoN=>Огромный плюс FAR'а, что у него временные панели, FTP и прочие - полноценные файловые панели с предсказуемым поведением :smile: У DN тоже есть... А в виндах никто не мешает иметь несколько копий WC :wink: =KRoN=>Zeus>Alt+s+e+t - все, нашли

=KRoN=>А у меня он почему-то при этом в меню Start лезет :smile: =KRoN=>А если переназначать, то как я в меню лазить буду? :smile: Как, прямо в Start? Вообще я все же переназначаю на Alt - так стандартнее и проще, искать файлы приходится чаще, чем в меню лазить. А в меню слазить можно и мышкой, если приспичит. Впрочем, приспичивает редко. В меню можно и по F10 слазить.

=KRoN=>Уже за один только редактор FAR'у можно всё простить :smile: Да ни за что! :smile: Это (консольность) принципиальное, классовое различие! Кстати, в FARе есть настоящая многооконность? Можно между окошками произвольно бегать?
И животноводство!  
RU Наталья #15.10.2001 00:48
+
-
edit
 

Наталья

новичок
=KRoN=>А в группе файлов он может поменять?
Может в каталоге.

=KRoN=>А для разных кодировок?
=KRoN=>Скажем, Mac-Cyr он корректно капитализировать будет? :biggrin: Не знаю, никогда не пробовала. :smile: =KRoN=>Notepad и то при интенсивной работе непозволительно долго запускается :smile: Гы, а UltraEdit при интенсивной работе и закрывать не надо. :smile: =KRoN=>Ты про переименование файла, или именно про автоматическое изменение регистра группы файлов?

Автоматическое изменение регистра группы (или одного) файлов. Или автоматическое изменение имени группы файлов.

=KRoN=>Гм. Мне часто приходится через один аплоадить то бинарником, то ASCII... Один раз настроить не покатит...

Перечисляешь расширения файлов которые в ASCII аплоадить, а остальные он автоматом в бинарнике.

=KRoN=>Наталья>History на команды и каталоги в WinCmd тоже есть. Есть еще такая приятная штука как Directory Hotlist.
=KRoN=>Вот только он не поможет, когда приходится скакать по FTP-каталогам, отлаживая скрипт, части которого лежат в трёх каталогах, данные он берёт из четвёртого, использует временный каталог, а результат пихает вообще в шестой... :biggrin: Чего-то я не понимаю. Что не поможет? History и Directory Hotlist на FTP-каталогах прекрасно работают.


=KRoN=>Наталья>=KRoN=>- Возможность выполнить внешнюю команду для выделенных файлов
=KRoN=>Как? :smile: =KRoN=>Я только что спрашивал у Zeus'а (правда, он на винды ссылался) :smile: Кнопочку в WinCmd настроить. :smile: =KRoN=>Как искать в уже найденных?
=KRoN=>Если искать в listbox'е из найденных, то он фактически ищет не в найденных, а в исходном каталоге.

Search -> Feed to ListBox -> *(Select all) -> Search.

=KRoN=>А если без контекстного меню? Скажем, через ha запаковать.

Alt-F5

=KRoN=>Или запаковать файлы, полученные в результате поиска по ним?
Search -> Feed to ListBox -> * -> Alt-F5

=KRoN=>А ты не пробовал искать нужный тебе install/setup/runme/bat/com/exe в каталоге в 5000 файлов?

В меню Show -> Programs или Ctrl-F11.
 
RU Владимир Малюх #15.10.2001 04:12
+
-
edit
 
=KRoN=>Zeus>Alt+s+e+t - все, нашли

=KRoN=>А у меня он почему-то при этом в меню Start лезет :smile: =KRoN=>А если переназначать, то как я в меню лазить буду? :smile: Вообще-то по умолчанию Ctrl-Alt+буковки имени, того что ищем.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
В общем, делаю вывод по результатам общения, что WinCmd до FAR'а как VC до DN :biggrin: Собственно, и в DOS'овские времена многие при сопоставлении этой пары выбирали VC (и, частенько, я сам), но по удобству работы и возможностям... В общем, вы поняли :wink:
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Чтобы совсем не отличался - нет.
Т.к., как минимум, менюшки отличаются :smile: А если ты про какие-то конкретные детали или горячие клавиши - скажи, что тебе не нравится, и подумаем над этим :wink:
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Панельки нужны 1:1, чтоб с первого взгляда допереть было невозможно far это или nc.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Нет, 100%-ного соответсвия не будет.
Есть небольшие детальки, которые фиг подправишь.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А можно FAR сделать один в один как NC? Чтоб внешне ничем не отличался.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Небольшой офф-топик на тему FAR'овских плагинов :)
Файл

     nothing.dll      40960 27/04/01 00:18 file_id.diz
FAR 1.70 PlugIn module ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  nothing (v1.0 final), апрель 2001 г.  Плагин ничего не делает. readme.txt
Создатель плагина: Андрей Белоусов (Andrey Belousow)  seisenchat.ru Установка: Скопируйте файлы из архива в farpluginsnothing и ничего не делайте. nothrus.lng (файл языковой поддержки)
.Language=Russian,Russian (Русский) "Hичего" "Hичего сделано..." "Ладно"
 
RU Наталья #16.10.2001 09:15
+
-
edit
 

Наталья

новичок
=KRoN=>но по удобству работы и возможностям...

Так и не поняла, что же это за возможности?..
 

Zeus

Динамик

Владимир Малюх>Вообще-то по умолчанию Ctrl-Alt+буковки имени, того что ищем.

Я же сказал, переназначаю... А то много клавишь лень нажимать. Да и на Ctrl-Alt много в виндах чего настроено у меня. Почти на каждую клавишу :wink: =KRoN=>В общем, делаю вывод по результатам общения, что WinCmd до FAR'а как VC до DN Собственно, и в DOS'овские времена многие при сопоставлении этой пары выбирали VC (и, частенько, я сам), но по удобству работы и возможностям... В общем, вы поняли :wink: Несколько странный вывод... :wink: Вроде на 80% тебе показали замену... Про возможности, впрочем, я согласен, но никак не про удобства.
Кстати, VC я никогда не выбирал. Лучше NC3 поставлю :smile:
И животноводство!  

Zeus

Динамик

=KRoN=>Мне показали 80% на 50% приведённых примеров :biggrin: =KRoN=>Тому же Colorer'у замену так и не подобрали. UltraEdit - то не то.

Ну, дело хозяйское. Для меня его консольность просто вычеркивает FAR из рассмотрения вообще :wink: =KRoN=>Zeus>Кстати, VC я никогда не выбирал. Лучше NC3 поставлю :smile: =KRoN=>На системную дискеттку? :smile: Именно. NC3 не больше занимает (во всяком случае, в необходимом и достаточном комплекте; да и NC4 можно уложить), а раздражает меньше.
И животноводство!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>Именно. NC3 не больше занимает (во всяком случае, в необходимом и достаточном комплекте; да и NC4 можно уложить), а раздражает меньше.

Это чем же тебя VC раздражает? :biggrin: Объём - на 67к всего барахла.
Возможности - NC3 даже не снились...
NC3 же, кажется, даже каталоги с файлами удалять не может :smile:
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru