[image]

Рост российской экономики от Президента.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU кщееш #16.04.2002 17:35
+
-
edit
 
кщееш>Значит рост есть? - отлично. Не вижу ничего плохого и в подобном росте. Мы должны испльзовать подобные ситуации с наибольшей выгодой для себя и тратить это время на шаги, позволяющие развиваться нашей обрабатывающей промышленности. Если обратите внимания - первое что было написано в этом топике что "фортуна неприлично благоволит России".

В этом росте/падении три плохих вещи:
1. Рост/падение не зависит от нас (включая ВВП)
2. Не ясно, что делать, когда нефть кончится (это произойдет на нашем веку)
3. Фортуна - баба коварная, склонная к измене.
Как показал опыт, развитию нашей обрабатывающей промышленности больше способствовал кризис 98 года, а не реформаторские потуги Ельцина/Путина

кщееш>Мы, конечно, можем материть подобный рост, но мое предложение было следующее- нам необходимо двигаться в сторону мирового энергетического гаранта. - это только в области энергетики. Я ничего не говорил об остальных отраслях. Для нас нефть и газ- паровоз. Он толкает. И это нужно использовать. А вот сельским хозяйством, например, севернее Орла я запретил бы заниматься под страхом уголовного преследования - но это вопрос другого топика.

Если не секрет, знакомы ли Вы с книгой А.Паршина "Почему Россия - не Америка?" Если да, то что думаете по поводу его идей?

кщееш>Что есть Венесуэла? - событие? Ирак, Ближний Восток, и т п. Что есть принятие новых законов? - событие? что есть реализация события? - процесс. Что важно в процессе? - последовательные правильные шаги. Что есть заявление - пусть популисткое Президента? - если это последовательный и продуманый шаг- это хорошо. Если это популизм чистой воды -есть плохо. Ельцин был замечен в чистом популизме. Путин -пока нет. (ну, конечно, Вы-то постоянно это наблюдаете).

Венесуэла - фарс
Ирак - когда бомбят - событие, треп в ООН - заявления
Законы - смотря какие
Заявления президента - НЕ события.

кщееш>Старый анекдот по поводу двух маркетологов. Одного, - пессимиста заслали в Африку для изучения обувного рынка. Через две недели ответ- все плохо. Рынка нет. Никто не носит обуви.
кщееш>Заслали оптимиста. Ответ - все отлично. Обуви ни у кого нет. Офигенный рынок.

кщееш>"А много ль корова дает молока? - не выдаешь за день, устанет рука.
кщееш>Либо
кщееш>Да мы молока не видали пока.

кщееш>)))

Ответ: автаркия больших пространств (см. Дугин "Геополитика" или что-то в этом роде. Можно Бжезинского почитать, но противно)
   
RU Victor Blinov #17.04.2002 04:40
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Государственный чиновник есть человек, которому делегировано право принятия решения от имени некоторого множества населения данного государства.
Каждый государственный чиновник должен в любой ситуации предпринимать те шаги, которые ведут к повышению уровня жизни населения, культурному росту, и т п.

Ситуация с нефтью такова, какова она есть. Мир зависит от нефти.Мы зависим от цены не нее. В наших интересах выбрать "справедливую цену на нефть" и гарантировать, что выше она не будет, в обмен на правило что и ниже она не будет тоже. Тем самым достигается стабильность данного рынка. И для нас и для остальных.
Мировой энергетический гарант- тоже, что и владение контрольным пакетом акций. Официально признанный субьект, обеспечивающий мировую энергетическую стабильность. Россия может таковым стать.
Это ни в коем случае не означает, что Россия не должна развивать остальные возможности и отрасли. Обязаны! Предпринимать шаги для ..
привлечения инвестиций
уменьшения теневой части экономики
принимать законы, стимулирующие отрасли и сферы.
и тому подобное.

Государственный чиновник, понимая что от его визита в Малайзию зависит тендер, величина которого значима для государства, обязан туда ехать и предпринимать все возможные усилия для того чтобы этот тендер достался России. И тому подобное.

Если государственный чиновник предпринимает действия, приводящие к ... его нужно менять, и делегировать это право другому лицу.

все вышенаписанное- есть фрагменты моей позиции по данному вопросу.
Будещее:
Россия тогда достигнет процветания, когда будет стабильней, чем постоянно шатающаяся ситуация на различных мировых рынках. В этом смысле у нас идеальная ситуация. Мы должны выстраивать такую систему практически с листа, основываясь на тех примерах, которые есть вокруг нас и на тех ошибках, которые есть вокруг нас.


Уважаемый ОДИССЕЙ! Обьясните, пожалуйста, Вашу позицию, поскольку кроме того что все вокруг козлы, я пока ничего конструктивного не видел.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

кщееш>Для нас нефть и газ- паровоз. Он толкает. И это нужно использовать.
Пользуясь Вашей аналогией, к этому паравозу надо цеплять вагоны с грузом, а не пытаться всем на него верхом усесться!
   
BG Реконструктор #17.04.2002 07:38
+
-
edit
 
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Эта книга является примером передергивания фактов, примером выводов, которые не следуют с необходимостью из приводимых посылок, примером логических цепочек, которые начинаются сос слов "возьмем к примеру".

О ростеэкономике о котором говорят продажные СМИ - аот уже несколько месяцев СМИ говорят о том, что рост остается если говорить о сравнении соответсвующих периодов 2002 и 2001. и его нет если говорить о сравнении месяц к месяцу 2002. ЧИтайте нормальную прессу, а желтизну!!!
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Когда кончится нефть, все перейдут на электричество. До того мы обязаны освоить термояд, и кроме этого - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делится научно-техническими секретами, которые с ним связаны. Все должны понять: наука - это ОЧЕНЬ прибыльное ремесло, и распродажа знаний за копейки приведет к гибели.
Я еще раз повторяю - нужно немедленно перекратить любое "сотрудничество" с всеми государствами, по всем научным проектам, от которых зависит наше будущее (энергетика, электроника, космонавтика и т.д.). Для толстолобов поясняю - под "перекращением содрудничества" я имею ввиду полное закрытие любой научно-технологической информации, и никак не разрыв комерчесской деятельности. Если кто-нибудь хочет запускать спутники нашим "Протон"ом - пожалуйста, заплатите и ваш груз будет доставлен в Космос. Если хочеш купить технологию "Протон"а - иди нафиг.
   
RU кщееш #17.04.2002 18:53
+
-
edit
 
МиГ>Когда кончится нефть, все перейдут на электричество. До того мы обязаны освоить термояд.

Вашими устами, да мед пить. А если не освоим? Атомная энергетика, как запасной вариант, не подойдет?

и кроме этого - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делится научно-техническими секретами, которые с ним связаны. Все должны понять: наука - это ОЧЕНЬ прибыльное ремесло, и распродажа знаний за копейки приведет к гибели.

А можно узнать, кто разбогател на науке?

МиГ>Я еще раз повторяю - нужно немедленно перекратить любое "сотрудничество" с всеми государствами, по всем научным проектам, от которых зависит наше будущее (энергетика, электроника, космонавтика и т.д.).

А как в таком случае быть с проектом ИТЕР? Не думаю, что обмен чисто научной информацией способен серьезно повредить нашим интересам. Тем более, что такой обмен часто бывает взаимовыгодным и если нечто открыли в России, то могут переоткрыть и в Германии.

МиГ> Для толстолобов поясняю - под "перекращением содрудничества" я имею ввиду полное закрытие любой научно-технологической информации, и никак не разрыв комерчесской деятельности. Если кто-нибудь хочет запускать спутники нашим "Протон"ом - пожалуйста, заплатите и ваш груз будет доставлен в Космос. Если хочеш купить технологию "Протон"а - иди нафиг.

Слышал, что существует рынок космических запусков, но о рынке космических технологий (в указанных Вами масштабах) не слышал. Ведь технология - это не пачка чертежей и расчетов, но и уникальное оборудование, инфраструктура, обученный персонал и др., так что Вы машете кулаками до начала драки.
   
BG Реконструктор #17.04.2002 21:14
+
-
edit
 
кщееш>Уважаемый ОДИССЕЙ! Обьясните, пожалуйста, Вашу позицию, поскольку кроме того что все вокруг козлы, я пока ничего конструктивного не видел.

Что все козлы, я не говорил. Я утверждал, что политика президента и правительства ведет к затягиванию экономического кризиса, а не к выходу из него. И то, что экономический рост существует только на бумаге. В реальности существует небольшой рост потребления, вызванный относительно высокими ценами на нефть.

Какие именно объяснения нужны: что должно правительство предпринять непосредственно сейчас, или в какой России я хочу жить?

По первому вопросу могу предложить следующее: поднять курс доллара раза в три и не допускать падения его покупательной способности. При этом отменить обязательную продажу экспортерами валютной выручки и стимулировать инвестиции экспортной валюты в иностранные предприятия в соответствии со стратегическими интересами страны. Дорогой импорт приведет к росту внутреннего производства, а то, что не удастся произвести в России, будут поставлять иностранные предприятия, купленные на валютную выручку.

Второй вопрос в данном случае оффтопик, но, скорее всего, наши позиции близки.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
odissey>А если не освоим?
Крышка нам :(


odissey>А можно узнать, кто разбогател на науке?

Много людей. (Не русских). Нобель жил не плохо. Благодаря ему много ученых тоже кучу баксов заработали, но это уже другая тема. Эйнштейн и фон Браун тоже заработали немало. Генри Форд тем более. Даже Сикорский. О! Все-таки нашелся русский :)
Впрочем, надо сперва определится что такое "наука". На mega.km.ru есть хорошее определение:
"Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний"

odissey>А как в таком случае быть с проектом ИТЕР? Не думаю, что обмен чисто научной информацией способен серьезно повредить нашим интересам. Тем более, что такой обмен часто бывает взаимовыгодным и если нечто открыли в России, то могут переоткрыть и в Германии.

Обмен!? Ха-ха-ха! :D Хо-хо-хо!!! :jump:

Тритий - это отход канадского реактора "Канду". Мусор. Представляш - ты даеш кому-то передовую идею, от который можно до черта разбогатеть, а он тебе в ответ - мусор. Хахаха. Ничего себе "обмен". Пошли они к черту со своим тритием. Все связи с ними порвать, все засекретить и за выдование секретов - немедленный расстрел.

odissey>Слышал, что существует рынок космических запусков, но о рынке космических технологий (в указанных Вами масштабах) не слышал. Ведь технология - это не пачка чертежей и расчетов, но и уникальное оборудование, инфраструктура, обученный персонал и др., так что Вы машете кулаками до начала драки.

Это была хипербула, конечно. А драка уже началась. Я машу кулаками, чтоб нанести ответный удар, но мои же сонародники тянут меня назад :(
   
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

кщееш>>Для нас нефть и газ- паровоз. Он толкает. И это нужно использовать.
V.B.>Пользуясь Вашей аналогией, к этому паравозу надо цеплять вагоны с грузом, а не пытаться всем на него верхом усесться!

Скорее чтобы все остальное разогнать до нужной скорости.
   
RU кщееш #18.04.2002 16:53
+
-
edit
 
Торонага, ты не прав. Передергивания фактов нет и в помине. Я ж не свое мнение тут привожу, книгу давал почитать своему боссу, а он крупный человек (и в прямом и в переносном), есть не одно собственное предприятие. Так вот он эту книжку прочел, и сказал, что по большей части все именно так и обстоит. А уж он то и в околокремлевские круги вхож. Где тут конкретно передергивание, ты не виляй, как в анекдоте - ты пальцем покажи!
   
RU Рыбак Прикаспий #18.04.2002 17:11
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспий

втянувшийся
Agressor. Я не хотел умолять крупности твоего знакомого и его компетентности. Но я сам читал эту книгу. Да, там есть ссылки на объективные трудности, но логических погрешностей очень много. Я не хочу начинать ее обсуждение, так как по этой книге уже прошлись в одном из топиков.
   
RU кщееш #18.04.2002 17:14
+
-
edit
 
Ну вот получили послание Президента. Акции российских компаний выросли только за счет эффекта выступления на 1-5 процентов. Что неплохо, конечно. Интересно что будет дальше.
Три вопроса главных, за которыми нужно следить:
-Цены на нефть. (врядли упадут в этом году. Действуют "тревожные ожидания" по поводу войны в заливе.)
- Реформа налогообложения малых предприятий.
- Приток иностранных инвестиций ( большинство из которых, конечно, не будет никакими иностранными, а будет просто возвратом наших же денег)
Плюс еще масса более мелких. Тоже интересных, конечно.
   
RU кщееш #18.04.2002 17:14
+
-
edit
 
По поводу малого бизнеса. На днях включил телевизор, а когда выключил, в ушах осталась такая информация:

<ol type=1>

[*]С начала этого года действует большой (30-40% с оборота) т.н. социальный налог. Поэтому никто не хочет выходить из тени, несмотря на низкий подоходный.

[*]Резко усложнился налоговый учёт.

[*]Малый бизнес - это сколько? Годовой оборот не знаю, а численность работников ограничена сверху 20 или 50. Это не маловато? Там вроде бы до 500...

[/LIST]

Мне кажется, частный бизнес полезен, даже пока он занижает реальные доходы. По крайней мере, рабочие места обеспечивает - это ведь тоже немало.
   

adv

опытный

Послание Президента.
(оставлял то, что показалось и интересным. Субьективно.)


Добрый день...
...есть достижения, хотя и небольшие. В прошлом году продолжился экономический рост, удалось создать новые рабочие места, численность безработных сократилась на 700 тыс человек, реальные доходы граждан выросли почти на 6 процентов.


После целой эпохи дефицитных бюджетов, когда мы тратили больше, чем зарабатывали, второй год подряд бюджет сведен с профицитом.

Мы своевременно, а порой и даже с опережением обслуживаем внешний долг. Более чем вдвое выросла суммарная капитализация российских компаний. Начал расти несырьевой экспорт. За год на четверть увеличились поставки машин и оборудования за рубеж. После 10-летнего перерыва мы вернулись на вторую позицию в мире по объемам производства нефти и на первое место в мире по торговле энергоносителями. И нам необходимо с умом распорядиться новым положением страны в мировом экономическом сообществе.

Улучшение экономической ситуации отмечается международными рейтинговыми агентствами, повышающими кредитный рейтинг России. Зарубежные банки увеличивают российскую долю в своих инвестиционных портфелях. Наша страна постепенно превращается в солидного и предсказуемого делового партнера.

...В последние годы экономического роста нам удалось разве что не увеличить отставание от других стран...

...Вывод очевиден - в современном мире с нами никто не собирается враждовать. Этого никто не хочет, и это никому не нужно. И нас никто и особенно не ждет. Никто специально помогать не будет. За место под экономическим солнцем нам нужно бороться самим...


...В завершение темы хочу отметить: нынешняя организация работы госаппарата, к сожалению, способствует коррупции...

Коррупция - это не результат отсутствия репрессий, хотел бы это подчеркнуть, а прямое следствие ограничения экономических свобод. Любые административные барьеры преодолеваются взятками. Чем выше барьер - тем больше взяток и чиновников их берущих...

Следует определиться с четким перечнем информации, которую госорганы обязаны делать публично доступной. И этот перечень должен быть утвержден законом. Это нужно и для развития гражданского общества, и для формирования цивилизованной предпринимательской среды

... В первую очередь вспомним о норме о 13-процентном подоходном налоге. Пойдя на этот шаг, мы существенно простимулировали деловую активность, пополнили казну и упростили налоговую систему.
И сегодня я еще раз хотел бы сказать, что это правило пересмотру не подлежит...

...Отдельно остановлюсь на проблемах малого бизнеса. Только что упоминал это в разрезе местного самоуправления. Это важно для страны в целом.

Как вы знаете, правительство подготовило изменения в законодательство о налогообложении малого бизнеса. И в процессе работы с ними Государственной Думы прошу самым внимательным образом прислушаться к мнению самих предпринимательских объединений, чтобы не повторить истории, когда с введением единого социального налога налоговая нагрузка на малый бизнес, к сожалению, только возросла.

Это уже не первая ситуация, когда по пути в Думу происходит серьезная ревизия первоначальных проектов, ревизия, приводящая к искажению самой идеи...


Установить своего рода мораторий на проверки для малых предприятий. Например, на первые хотя бы три года их работы...

ВТО, хотел бы обратить на это внимание, - не абсолютное зло и не абсолютное добро. И не награда за хорошее поведение. ВТО -это инструмент. Тот, кто умеет им пользоваться, становится сильнее. Кто не умеет или не хочет пользоваться, не хочет учится, кто предпочитает сидеть за частоколом протекционистских квот, пошлин - обречен. Стратегически абсолютно обречен.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Членство в ВТО должно стать инструментом защиты национальных интересов России на мировых рынках. И мощным внешним стимулом для решение тех задач, которые нам и так нужно решать.

...Наша экономика пока недостаточно восприимчива и к достижениям научно-технического прогресса. Значительная часть предприятий практически не вкладывает средств ни в создание новых технологий, ни в модернизацию старых.

В то же время на российских ученых, их научные результаты и высокие технологии большой спрос за рубежом. Они-то в полной мере конкурентоспособны. Что подтверждается фактом работы в нашей стране многих зарубежных венчурных фондов. Целые научные направления и школы поддерживаются грантами мировых исследовательских центров и международных концернов.


Понятно, что модель научно-технического прогресса прошлых - помпезную и архаичную модель одновременно - восстанавливать нецелесообразно. Необходимо решение, привязанное к конкретным проектам, а не к отдельным отраслям.

Надо помочь российским разработчикам встроиться в мировой венчурный рынок, рынок капитала, обеспечивающий эффективный оборот научных продуктов и услуг. И начать эту работу в тех сегментах мирового рынка, которые действительно могут занять отечественные производители.

И, наконец, нужно создавать условия для здоровой коммерциализации прикладной науки. В том числе путем создания совместных предприятий, как в России, так и за рубежом.

Сегодня Россия выступает одним из самых надежных гарантов международной стабильности. Именно принципиальная позиция России позволила сформировать прочную антитеррористическую коалицию.

Для нашего государства, давно столкнувшегося с терроризмом, не стояла проблема выбора - поддержать или не поддержать усилия по уничтожению его логова. Тем более, что эти меры действительно способствовали укреплению безопасности на южных границах нашей с вами страны и в значительной степени способствовали улучшению ситуации по этому вопросу во многих странах Содружества Независимых Государств.

После 11 сентября прошлого года многие, очень многие в мире поняли, что "холодная война" закончилась. Поняли, что сейчас другие угрозы, идет другая война - война с международным терроризмом.
...Подчеркну, что российская внешняя политика и в дальнейшем будет строиться сугубо прагматично, исходя из наших возможностей и национальных интересов - война стратегических, экономических, политических. А также с учетом интересов наших партнеров, прежде всего по СНГ...

Содружество Независимых Государств - это реальный фактор стабильности на обширной территории мира. Влиятельное объединение государств с широким кругом задач и интересов.

Работа со странами СНГ - главный внешнеполитический приоритет России. Приоритет, связанный в том числе с получением конкурентных преимуществ на мировых рынках. У стран Содружества есть много возможностей для осуществления масштабных совместных инфраструктурных, транспортных и энергетических проектов. Уверен, их реализация повысить прочность нашей интеграции, придаст новые возможности российской экономике - и не только ей.

... Мы будем продолжать активную работу с Евросоюзом, направленную на формирование единого экономического пространства...
18 АПРЕЛЯ 15:16
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Путин много чего говорит. А вот историю знает слабо, раз кается в Катыни перед шляхами. С нами, значит, никто не собирается враждовать. Ну-ну. Он видимо забыл, что в мире слабых не любят, а его слова перекликаются с продолжающимся развалом армии. Мы с Чечней справится не можем, а ведь это индикатор. Что стоят все его словеса? Дела где? Он говорит, что мы стали жить лучше. Я не стал, мои родственники тоже. Как жили при президенте Элцыне, так и живем. БЕЗ ПЕРСПЕКТИВЫ и НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ. Какой же рост экономики, когда кредиты брали под дикие проценты. ВТО нас не спасет, а убъет! Единственный плюс, который я вижу, в том, что ничто не вечно под луной. Вон, коммуняки строили светлое и чистое будущее, даже в Гимне были строчки "Союз нерушимый...". И ничего, рухнул очень даже. При том, что начальные позиции не были такими шаткими, как у младореформаторов. Так что скоро бал закончится, господа.
   
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

>После 11 сентября прошлого года многие, очень многие в мире поняли, что "холодная война" закончилась. Поняли, что сейчас другие угрозы, идет другая война - война с международным терроризмом.

Придумали мифического зверя - международный терроризм.

>Сегодня Россия выступает одним из самых надежных гарантов международной стабильности. Именно принципиальная позиция России позволила сформировать прочную антитеррористическую коалицию.
>Для нашего государства, давно столкнувшегося с терроризмом, не стояла проблема выбора - поддержать или не поддержать усилия по уничтожению его логова. Тем более, что эти меры действительно способствовали укреплению безопасности на южных границах нашей с вами страны и в значительной степени способствовали улучшению ситуации по этому вопросу во многих странах Содружества Независимых Государств.

Лизание амам задницы и высадка последних в Киргизии и Грузии - это укрепление безопасности в СНГ? Чего-то я недопираю - что тов. Путин имеет ввиду? :rolleyes: Не знаете случайно как вступление Прибалтики в НАТО поможет борьбе с терроризмом? :cool:

Кстати тов. Буш сказал по крайней мере одну здравую мысль - что клонирование надо запретить. Честно говоря я не думал что он способен говорить что-либо кроме бреда. :) :)
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

>А вот историю знает слабо, раз кается в Катыни перед шляхами.

А кто в ней виноват?
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

>>Это уже не первая ситуация, когда по пути в Думу происходит серьезная ревизия первоначальных проектов, ревизия, приводящая к искажению самой идеи...

Вот самый неожиданный момент послания. Вдумайтесь граждане автократии, президент и правительство не может провести в нормальном виде закон через послушную думы во главе с "Единством". Это и признание неуспехов и поиск виноватых. Не выдохся ли, гарант?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
ТЕвг>Кстати тов. Буш сказал по крайней мере одну здравую мысль - что клонирование надо запретить. Честно говоря я не думал что он способен говорить что-либо кроме бреда. :) :)
А фиг :D :D Говорю же Вам, что не запретите. Ни Вы, ни Буш, ни Путин, ни Папа Рмский. Не остановите Вы это, как с наркоманией невозможно бороться. Так что либо стойте в стороне, либо занимайтесь этим сами. Но - Вы знаете к чему приводят созерцательные позиции ;)
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

odissey>Этот налог действовал всегда, только назывался по другому. Раньше он перечислялся во внебюджетные фонды: пенсионный, социального и медицинского страхования, фонд занятости. Ставка была 38,5% от фонда заработной платы. Сейчас предприятия обязаны платить единый социальный налог в бюджет по ставке от 35,9% до 37,3% (в зависимости от вида деятельности) Налоговым кодексом предусмотрена возможность некоторого снижения этой ставки при условии выплат больших зарплат, но осуществление этой возможности обставлено таким количеством рогаток, что проще платить в черную и не заморачиваться.

дополнительная прелесть этого налога заключается в том что он на самом деле никакой НЕ ЕДИНЫЙ!!! На деле вам самим приходится лично общаться с тремя-четырьмя разными фондами, и платить им отдельно нек-е проценты от этой ставки ЕСН. Так что это все фикция, ЕСН - это три-четыре разных налога, популизма ради названные единым.

odissey>Он постоянно усложняется. Если раньше декларация по НДС была на одной странице, то сейчас 10 листов

ну НДС это отдельная песня, достатночно сказать что регистрируясь как предприниматель вы заводите ЧЕТЫРЕ журнала учета, так вот три из них связаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С УПЛАТОЙ НДС!!!

odissey>Упрощенную систему налогообложения могут применять предприятия с годовым оборотом менее 10 млн руб. (есть еще ряд ограничений) Она не такая уж простая, а если в течении года предприятие превысит оборот, то придется долго объяснятся с налоговой. Реальную экономию на налогах эта система дает в случае, если на балансе предприятия числится очень много имущества, но откуда оно возьмется у предприятия с таким крошечным оборотом?

да нет, на патентах кое-где выехать можно(в ShareWare к примеру :D ), только их отменят скоро судя по речам Mr Путина.

к чему я это все про налоги? Просто нек-е простодушные товарищи верят что обещанная новая налоговая реформа(вторая уже, сколько там после первой прошло?) что-то изменит... а все то что я(и не только я) описал результаты первой реформы, проводившейся тем же Mr Путиным.

Что занимательно, так это как сказал El Presidente про эту первую реформу, мол хотели как лучше, да вот де дума да те кто перед ней все исказили :D :D :D и вышло как всегда...
   

Tico

модератор
★★★
>А фиг Говорю же Вам, что не запретите. Ни Вы, ни Буш, ни Путин, ни Папа Рмский. Не остановите Вы это, как с наркоманией невозможно бороться. Так что либо стойте в стороне, либо занимайтесь этим сами. Но - Вы знаете к чему приводят созерцательные позиции

Ошибаетесь товарищ! Полностью и навсегда победить наркоманию, клонирования, убийства, кражи невозможно. А вот бороться можно и нужно. Порой даже успешно.
Самый лучший способ - кровь за кровь, смерть за смерть.
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru