[image]

Рост российской экономики от Президента.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Что вы ноете? Рост есть и будет, все мы будем жить в раю. Точка. :)
   
BG Реконструктор #09.04.2002 13:06
+
-
edit
 
МиГ>Что вы ноете? Рост есть и будет, все мы будем жить в раю. Точка. :)

Никто и не ноет. Просто одни утверждают, что экономический рост - следствие успехов политики Путина, а другие - что политика Путина - препятствие для экономического роста, в особенности - непродуманные (или осознанно вредные) экономические и налоговые реформы. В раю будут жить не все. Надеюсь, что "золотой миллиард" туда не попадет, а то это не рай будет, а тоска зеленая.
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Интересно, а у-вэй растет или падает в настоящее время, или у всех по разному?
   

adv

опытный

odissey>Интересно, а у-вэй растет или падает в настоящее время, или у всех по разному?

"у-вэй"?
   
RU кщееш #09.04.2002 14:23
+
-
edit
 
Елки-палки! Хоть кто-нибудь скажет, что это за такая скотина - "у-вэй", а то, может, для меня весь смысл разговора ускользает :D
   
RU кщееш #09.04.2002 15:11
+
-
edit
 
кщееш>Вопрос о вашей внешности можно перенести в другой топик, если желаете.

ну за внешность вы сами начали...

кщееш>Ваша позиция, насколько я понимаю-
кщееш>1. рост невозможен.

возможен но не под руководством ВВП, ведь по сути тот же Ельцин, приемственность власти панимаешь...

кщееш>2.Третье хождение власти в сторону малого бизнеса ждет очередной провал.
кщееш>Не могли бы аргументировать? Только не ситуацией на сейчас, а ситуацией через год, (учитывая нововведения).

а какие первые два были то? если считать одним из них новый налоговый кодекс, то тут все очевидно. В нынешнем своем состоянии он в некоторых частях не имеет ничего общего с тем что было принято год назад. Более того постоянные поправки, каждый месяц, а ошибочки штрафы, этак тыщ по пять, а налоговая никаких консультаций не дает(это кстати по большей части и оттого что сами инспектора не поспевают за полетом мысли законодателей). Это не нытье - это просто описание ситуации настоящей.

А ваш третий поход к малому бизнесу опять перекурочит половину налогового кодекса, в непонятно какой раз за 2 года... а ведь как говорил красиво стабильность, неизменный налоговоый кодекс на бог знает сколько лет...

Далее. Ни президент, ни его окружение не представляют какие реально проблемы стоят перед этим самым бизнесом, потому что сами никогда в этом не варились и в их окружении нет таких людей.

Также президент к сожалению не обладает достаточной властью в стране, и не обладает волей/силой что ее взять :-(

Так чта... при мне все будет как при бабке...
   

adv

опытный

кщееш>А может заставить его родить? чтобы понял,наконец, как тяжело женщинам приходится? а?

демагогия
   

adv

опытный

кщееш>у него своя работа а у нас своя. пусть свою делает, в очередях бухгалтеры постоят.

а) работу свою он нифига не делает
b) в очередях не должен стоять никто, это критерий профпригодности начальников налоговых служб
c) не у всех есть бухгалтера, это МАЛЫЙ бизнес если вы не поняли, а у тех кого есть - им работы хватает и без очередей, налоговая, пенсионный фонд, РОФОМС, еще там какие-то фиговины...
   

adv

опытный

"Некоторые" полагают что "у-вэй" - одно из основных понятий китайской философии даосизма. Можно перевести как "неделание".


В разговоре часто применяется для описания ситуации, когда несмотря на всевозможные быстрые изменения вокруг человек, не знающий как поступить, останавливается, и просто наблюдает куда что вырулит. Или:
"сидит на берегу реки и ждет когда мимо проплывет, покачиваясь на волнах, труп его врага".
Так что ничего такого :-)

То, что выше максимально адаптировал для уровня политического форума :-)
То, что ниже, из любви к искусству:

Если нужно более подробно:
Хорошо известная даоская теория У-вэй ( недействовать или недеяния) стоит помнить что на самом деле это не означает полного отсутсвия действия или "ничегонеделания". Понятие У-Вэй означат Меньшую активность или делания меньшего.
Оно, также подрузумевает "лишенное искусственности и произвольности, действия". (обращайтесь в главе 48 дао де дзин(даодедзин)

"Завоевание Поднебесной неизменно происходит от Неделания. Делая что-то нельзя завоевать Поднебесную."
Согласно теории У-вэй, человек должен ограничивать свою деятельсноть тем, что необходими и ествественно. Необходимое- то есть нужное для достижения цели "непереусердсвование". Естественное же означает следование своему "дэ" без всяких произвольных попыток отклониться от нее.
"дэ" - буквально означает силу или добродетель. "Дэ" вещи заключается в том что она есть.

(Фэнь Ю Лань - краткая история китайской философии)
читать не советую- скучно. :-)
   
RU кщееш #10.04.2002 14:52
+
-
edit
 
Братья и сестры ( последних не наблюдаю, но отказываюсь в это верить! ).
Президент ни хорош и не плох. Вообще должно быть все равно что он и кто он. Вам с ним не детей крестить. Для меня Президент нужен затем, чтобы обеспечивал экономический рост в стране и мне ЛИЧНО не мешал реализовывать то, что я хочу. Если помогает- тем лучше.

Чем он этого достигает - деланием или неделанием -дело его. То что он делает ( перемены) я считаю за правильные. То, что он не делает ( не гонит сразу всех подряд - Волошина и т.д. ) тоже считаю за правильное. То что говорит,где говорит и как, а также что не говорит ( Курск) тоже считаю правильным.
Субьективно- КАНЕШНА!
Мой личный жизненный опыт (подчеркиваю -личный) И мои знания, полученные до настоящего момента ( подчеркиваю - мои) позволяет сделать МНЕ(!) вывод о том, что ОШИБОК - нет.
Я, в отличие от многих, не претендую на ПРАВДУ. Я не знаю что она есть и не собираюсь ее предлагать.
Я ТАК ВИЖУ ( гностики).
ТАк вот. Я ВИЖУ ТАК.
Почему Вы считаете иначе - для меня тоже понятно. (наверно) Вы, конечно, имеет право на свою точку зрения. Я- на свою. К счастью никто из нас не публичная фигура, чтобы от наших высказываний или мнений зависило что-то важное.

Я не знаю, например, сколько должна стоить нефть чтобы я перестал ездить на рыбалку. - абсурдно? - да. Для меня истинно- да.

Мы высказываемся тут, если нам есть что сказать и интересно послушать что думают другие. ( по крайней мере я)
Не надо переходить на демагог- не демагог. Суета это все. Не надо горячиться - налоги не налоги. Надо наблюдать. Это все- суть упражнение на мозги. Игрушка. Я наблюдаю верные шаги. ( на мой взгляд) - сам боюсь верить. Но это так.

И мне кажется они приведут к росту.
   

adv

опытный

кщееш>Президент ни хорош и не плох. Вообще должно быть все равно что он и кто он. Вам с ним не детей крестить. Для меня Президент нужен затем, чтобы обеспечивал экономический рост в стране и мне ЛИЧНО не мешал реализовывать то, что я хочу. Если помогает- тем лучше.

дык мешает же пока... и страну гробит. Если бы помогал так о чем речь...

кщееш>Чем он этого достигает - деланием или неделанием -дело его. То что он делает ( перемены) я считаю за правильные. То, что он не делает ( не гонит сразу всех подряд - Волошина и т.д. ) тоже считаю за правильное.

не он его не потому что не хочет, а потому что не может, ибо именно Волошину, Ельцину и далее по списку он бязан тем что стал президентом...

>>То что говорит,где говорит и как, а также что не говорит ( Курск) тоже считаю правильным.

кщееш>Мой личный жизненный опыт (подчеркиваю -личный) И мои знания, полученные до настоящего момента ( подчеркиваю - мои) позволяет сделать МНЕ(!) вывод о том, что ОШИБОК - нет.

т.е вообще нет ошибок, ни одной? а говорит он действительно много, и правильно говорит, вот только не ДЕЛАЕТ нихрена! таких людей называют - БАЛАБОЛ. А что творят его ставленики, вроде Грызлова или Иванова к примеру, так вообще веселуха.

кщееш>Мы высказываемся тут, если нам есть что сказать и интересно послушать что думают другие. ( по крайней мере я)
кщееш>Не надо переходить на демагог- не демагог. Суета это все. Не надо горячиться - налоги не налоги.

а вы простите, чем в жизни занимаетесь, в смысле работы?
   
RU кщееш #10.04.2002 16:33
+
-
edit
 
adv>а вы простите, чем в жизни занимаетесь, в смысле работы?

это как -то относится к нашему разговору?
   
RU кщееш #15.04.2002 20:02
+
-
edit
 
adv>>а вы простите, чем в жизни занимаетесь, в смысле работы?

кщееш>это как -то относится к нашему разговору?

напрямую, ибо есть подозрение что по роду деятельности вам не приходится иметь дело с налоговой, разными там соц фондами и.т.д., и это ИМХО одна из причин такого легкого отношения, типа да бог с ними...
   
RU Victor Blinov #16.04.2002 10:59
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

adv>напрямую, ибо есть подозрение что по роду деятельности вам не приходится иметь дело с налоговой, разными там соц фондами и.т.д., и это ИМХО одна из причин такого легкого отношения, типа да бог с ними...

подозрение неправильное. Все делает бухгалтерия.
   
RU Victor Blinov #16.04.2002 11:05
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Промышленное производство в январе-марте выросло на 2,6%

Объем промышленного производства в России в первом квартале 2002 года по
сравнению с аналогичным периодом 2001 года увеличился на 2,6%. Об этом
говорится в материалах Госкомстата России.

Рост производства в марте 2002 года составил в годовом исчислении 3,7%, по
сравнению с февралем 2002 года рост составил 11,2%.

В девяти из пятнадцати отраслей промышленности в первом квартале наблюдался
рост объема производства, в шести - наблюдалось снижение. В
микробиологической промышленности отмечен рост на 31,2%, в цветной
металлургии - на 8,7%, в полиграфической промышленности - на 7,4%, в пищевой
промышленности - на 6,9%, в стекольной и фарфорофаянсовой - на 6,1%, в
топливной промышленности - на 5,8%, производство стройматериалов увеличилось
на 4,8%, в машиностроении и металлообработке - на 0,7%, в химической и
нефтехимической промышленности - на 0,1%.

Спад зафиксирован в медицинской промышленности - 19,1%, в
мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности - 6,5%, в
электроэнергетике - 4,6%, в черной металлургии и легкой промышленности спад
составил по 0,7%, в лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной
промышленности спад составил 0,4%.
   
RU Victor Blinov #16.04.2002 11:27
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

odissey>Малый бизнес бюджету почти ничего не дает. Он как работал на "черном нале" с конца 80-х, так и работает, а на призывы типа "пора выйти из тени" откликнуться только дураки.
Это и надо изменить! Да, сразу никто из людей разумных не пойдёт декларировать всё. Но тенденция и устремления власти правильные. Я не говорю, что реализация этих идей хороша (упаси меня Бог от такой оценки!), но направление движения - верное.

odissey>Реально малый бизнес служит только для прокорма хозяина и его работников.
Не совсем так...

odissey>Если образуется прибыль, то она немедленно выводится в западные банки, и очень редко возвращается в Россию в виде займов на грабительских условиях.
Я не согласен с Вами, что оно только так, но пусть будет... А Вы можете ответить на вопрос "Почему оно так?".

odissey>А снобизм оправданный: я сам кручусь в этой параше уже семь лет, так что я знаю о чем говорю, а Путин - не знает. Он даже не знает, кому эта тема может быть интересна, не может найти толковых консультантов. Он не владеет ситуацией. Он - недоразумение, а не власть.
А с этим мнением не согласен полностью. (Снобизма не хватает? :) )
   
RU Victor Blinov #16.04.2002 11:29
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

odissey>Нужны десятилетия, если не столетия, чтобы восстановить доверие экономически активного населения к правительству.
Так уж и столетия?

odissey>Сами по себе реформы ничего не дадут, кроме геморроя с переходом на новую систему учета и отчетности.
Поговорите с любым бухгалтером - изменения в отчётности и без того случаются по нескольку раз в квартал... Не аргумент!

odissey>Налогов никто не станет платить больше, чем считает нужным. Соблюдения налогового законодательства можно добиться только от предприятий, где правительство владеет контрольным пакетом, да и то не всегда. Но в этом случае получится, что правительство платит налоги само себе.
Налоги начнут платить тогда, когда это станет выгодно. Причём все, а не только госпредприятия.

кщееш>>Малый бизнес не дает ничего бюджету у нас. В других странах дает. И много.
odissey>Примеры других стран для России не актуальны.
А это ещё почему?
   
RU Victor Blinov #16.04.2002 11:34
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

odissey>Бессмысленное ерзание задницей по стулу - столь же продуктивно
Бессмысленное - ещё хуже - мозоль натереть можно!

odissey>Барыги без его забот отлично проживут.
Сударь, не стоит весь малый бизнес скопом зачислять в барыги.

odissey>Платить налоги никогда и нигде не выгодно. Иногда бывает страшно не платить, и тогда платят.
Если расходы на неуплату налогов будут превышать сумму налоговых отчислений... и добавить к этому моральные издержки ("бывает страшно не платить") - то сстанет выгодно где угодно :)

odissey>Если начать интересоваться налоговыми благодеяниями для мелкого бизнеса, то волосы дыбом встанут. Один только налог на вмененный доход чего стоит. Если так дальше пойдет, то с малых предприятий не удастся стрясти даже того, что бюджет получает сейчас.
Т.е. с Вашей точки зрения "Они пару раз попробовали - вышло как всегда!" и на этом основании считаете, что и пробовать больше не стоит?
   
RU Victor Blinov #16.04.2002 11:54
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

odissey>Кстати сказать, если выводы об экономическом росте или падении делаются на основе данных Госкомстата, то на них можно просто не обращать внимания.
Нет, больше на личных впечатлениях. А что сдаётся в статистику - я и сам знаю! :D
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

adv>c) не у всех есть бухгалтера, это МАЛЫЙ бизнес если вы не поняли, а у тех кого есть - им работы хватает и без очередей, налоговая, пенсионный фонд, РОФОМС, еще там какие-то фиговины...
Соцстрах, %$@%& его! Опять перегистрацию устроил. Целый день на это потерял, повезло ещё, что только один!
   
RU кщееш #16.04.2002 15:04
+
-
edit
 
кщееш>Хорошо известная даоская теория У-вэй ( недействовать или недеяния) стоит помнить что на самом деле это не означает полного отсутсвия действия или "ничегонеделания". Понятие У-Вэй означат Меньшую активность или делания меньшего.
Именно так и происходит жизнедеятельность любой разумной конторы :) Вышел указ: сделать то-то и сё-то. Те, кто сразу побежал исполнять, через месяц читают изменения, бегут исправляться.... А те, кто дожидаются "окончательной версии" иногда слегка пролетают (не сделали вовремя!), но в целом - в выигрыше!

кщееш>Согласно теории У-вэй, человек должен ограничивать свою деятельсноть тем, что необходими и ествественно. Необходимое- то есть нужное для достижения цели "непереусердсвование".
Я примерно о том же.
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

кщееш>Промышленное производство в январе-марте выросло на 2,6%

Скорее всего рост получается только в денежном выражении. Если вычесть из этого роста инфляцию за тот же период, то получится падение производства.

Не слушайте вы Госкомстат. А то станете разбираться в экономике как Путин.
   
RU кщееш #16.04.2002 15:38
+
-
edit
 
odissey>Скорее всего рост получается только в денежном выражении. Если вычесть из этого роста инфляцию за тот же период, то получится падение производства.

odissey>Не слушайте вы Госкомстат. А то станете разбираться в экономике как Путин.

Спасибо за совет. Госкомстат слушать не буду. А то начну хоть как-то разбираться в экономике.

Как Вы думаете, с чем связан все возрастающий поток туристов из России на всякого рода курорты? Цифра станет скоро уже просто неприличной. С падением уровня жизни? Или с ростом?
О чем, по-вашему, говорит такой рост?
Или, например, о чем говорит возрастающий третий год подряд спрос на полиграфические услуги? Соседняя типография стабильно каждый год покупает по новой машине, например. Ну, я, случайно и за остальными слежу.
У меня таких примеров много, но я привел первые два.

Опять же, как Вы думаете, почему Евроньюз стал показывать экономические сводки из России и почему во многих западных изданиях теперь закрепились наши индексы, которые никого еще год назад не интересовали?
Опять же, как Вы думаете, влияют ли политические заявления на вложения денег?
По поводу Вашего написанного - очень приятно, что Вы написали "скорее всего". :-)
значит с Вами, по крайней мере можно вести дискуссию.
Удачи в бизнесе.
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

кщееш>Как Вы думаете, с чем связан все возрастающий поток туристов из России на всякого рода курорты? Цифра станет скоро уже просто неприличной. С падением уровня жизни? Или с ростом?

Это связано с относительно высокими ценами на нефть. Как и весь внутренний спрос на автомобили, квартиры, импортную технику И т.д. Если нефть упадет до 15$/бочку, то от этого "роста" камня на камне не останется. Будет как в 1998 г., только хуже. Ждать недолго, думаю, до середины 2003 или начала 2004 г.

кщееш>Опять же, как Вы думаете, почему Евроньюз стал показывать экономические сводки из России и почему во многих западных изданиях теперь закрепились наши индексы, которые никого еще год назад не интересовали?

Самая бестолковая новостная передача на ТВ. Те кому нужен РТС, знают его без Евроньюс и Волл Стрит Джорнел., а в "во многих западных изданиях" и не такую экзотику можно найти.

кщееш>Опять же, как Вы думаете, влияют ли политические заявления на вложения денег?

Могут сильно влиять на курс спекулятивных операций на ФР. На более серьезные движения капитала влияют не заявления, а события.

кщееш>Удачи в бизнесе.

Взаимно. Хотя, если это бизнес, то я - Красная Шапочка.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #16.04.2002 17:30
+
-
edit
 
odissey>Если нефть упадет до 15$/бочку, то от этого "роста" камня на камне не останется. Будет как в 1998 г., только хуже. Ждать недолго, думаю, до середины 2003 или начала 2004 г.
odissey>Самая бестолковая новостная передача на ТВ. Те кому нужен РТС, знают его без Евроньюс и Волл Стрит Джорнел., а в "во многих западных изданиях" и не такую экзотику можно найти.

Значит рост есть? - отлично. Не вижу ничего плохого и в подобном росте. Мы должны испльзовать подобные ситуации с наибольшей выгодой для себя и тратить это время на шаги, позволяющие развиваться нашей обрабатывающей промышленности. Если обратите внимания - первое что было написано в этом топике что "фортуна неприлично благоволит России".
Мы, конечно, можем материть подобный рост, но мое предложение было следующее- нам необходимо двигаться в сторону мирового энергетического гаранта. - это только в области энергетики. Я ничего не говорил об остальных отраслях. Для нас нефть и газ- паровоз. Он толкает. И это нужно использовать. А вот сельским хозяйством, например, севернее Орла я запретил бы заниматься под страхом уголовного преследования - но это вопрос другого топика.


odissey>Могут сильно влиять на курс спекулятивных операций на ФР. На более серьезные движения капитала влияют не заявления, а события.
Что есть Венесуэла? - событие? Ирак, Ближний Восток, и т п. Что есть принятие новых законов? - событие? что есть реализация события? - процесс. Что важно в процессе? - последовательные правильные шаги. Что есть заявление - пусть популисткое Президента? - если это последовательный и продуманый шаг- это хорошо. Если это популизм чистой воды -есть плохо. Ельцин был замечен в чистом популизме. Путин -пока нет. (ну, конечно, Вы-то постоянно это наблюдаете).

Старый анекдот по поводу двух маркетологов. Одного, - пессимиста заслали в Африку для изучения обувного рынка. Через две недели ответ- все плохо. Рынка нет. Никто не носит обуви.
Заслали оптимиста. Ответ - все отлично. Обуви ни у кого нет. Офигенный рынок.

"А много ль корова дает молока? - не выдаешь за день, устанет рука.
Либо
Да мы молока не видали пока.

)))
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru