«Курск» «замочили» свои?

Теги:флот
 

fast

опытный

Daily "Комсомольская правда" (18.08.00)
Как стало известно «Комсомолке», появилась еще одна версия ЧП на подлодке «Курск». На тяжелом ракетном крейсере «Петр Великий» есть секретнейшая установка, выстреливающая девятитонными ракетами. Появились первые свидетельства, что ракета упала в тот район, где в это время находился «Курск»ѕ Специалисты утверждают, что с таким они еще не сталкивались. Подлодка получила страшнейший удар, а именно его могла нанести 9-тонная ракета, а не мина второй мировой. Повреждения на лодке нестандартные и серьезные – по всей лодке пошли трещины.




Кто нибудь обладает информацией по этой ракете ?
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

AFAIK "Граниты" там, такие же как и на "Курске"
Учитесь читать.  

LBS

старожил
Ну каков слог, однако, в Комсомолке!

Люди, читайте западные СМИ через Инет. Они там конечно очень брезгливо к России относятся, но по крайней мере компетентные журналюги раз в 10 чаще попадаются.
 
?? predatorII #21.08.2000 12:21
+
-
edit
 

predatorII

новичок
По военным каналам прошла информация о подверждении теории о сталкновении Курска с иностранной подводной лодкой, так как во-первых на месте катастрофы Курска нашли спасательный буй красно-зеленой расцветки (у наших пл красно-белый), во вторых в порту норвегии в день катастрофы прибыла пл с довольно серьезными повреждениями и встала в док( по непотвержденным данным это английская пл).
 
+
-
edit
 

Panda_9

новичок
А что значит "довольно серьезные повреждения"? И, главное, что за лодка?

[Редактировалось Panda_9 (21-08-2000 в 19:02).]
 
?? predatorII #22.08.2000 10:18
+
-
edit
 

predatorII

новичок
Выражение "c довольно серьезными повреждениями" означает только то, что иностранная подводная лодка получила повреждения, но смогла дойти до норвежской базы своим ходом. Какого класса была пл? От 20 до 30 тысяч тонн водоизмещения, проще говоря примерно того же класса что и Курск (поговаривают о пл класса трешер). Но все упирается в то что даже если будет точно установлено, что Курс сталкнулся с иностранной пл, страна, которой принадлежит пл, будет все отрицать.
Вряд ли они захотят объяснять что делала пл в зоне боевых учений, ( именно в зоне, а не рядом ),
а тем более брать ответственность за гибель 118 человек.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>От 20 до 30 тысяч тонн водоизмещения, проще говоря
>примерно того же класса что и Курск
>(поговаривают о пл класса трешер)

AFAIK самые "толстые" буржуйские лодки на сегодня это лодки типа "Ohio" (19000), "Vanguard" (16000) и "Le Triomphant" (14000). Но все они носители МБР. Самая крупная из лодок класса "Курска" это "Seawolf" (9000).


[Редактировалось Nikita (22-08-2000 в 22:03).]
Учитесь читать.  

fast

опытный

Новейшая атомная подводная лодка ВМС США "Мемфис"

Radio Эхо Москвы (22.08.00)
находится в ремонтном доке на севере Норвегии.

Об этом во вторник со ссылкой норвежских спецслужб сообщает телеканал ОРТ. Между тем, командование НАТО заявило, что данная подводная лодка осуществляла наблюдение за ходом спасательных работ в Баренцевом море по эвакуации членов экипажа субмарины "Курск". Стоит, однако, отметить, что на подводной лодке "Мемфис" повреждений, во всяком случае видимых, не наблюдается.


 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru