[image]

Полицейская пена, боевой клей и прочее такое

Теги:политика
 
1 2 3

U235

координатор
★★★★★

kot1967> Давненько вы батенька в морге не были, в прямом смысле есснно. Там сейчас все культурненько и пристойненько... В любом случае даже с учетом наличия 5% особоупертых с соплями от эвакуации в целом это не спасает...

Мирных - да. А мотивированные боевики вполне себе продолжат драться. Им это не помешает, а спустя небольшое время так и вообще принюхаются и перестанут ощущать дискомфорт. Как те химики. То есть эта вонючка годится только против какой-нибудь собравшейся на митинг интеллигенции, эстетические чувства которой подобным могут быть сильно оскорблены, но даже не против разъяренной и уже отморозившейся толпы, которую подобная бомба-вонючка скорее только разозлит, чем заставит разбежаться.
   2323

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 19.12.2023
U235> Кстати могу подтвердить на собственном опыте: запах сероводорода и меркаптанов быстро перестаешь чувствовать. И чем сильнее концентрация, тем быстрее.
Есть версия что это потому что количество реагирующих молекул в клетке ограничено, и как кончились - она больше не работает
   118.0118.0

kot1967

опытный


U235> Мирных - да. А мотивированные боевики вполне себе продолжат драться. Им это не помешает, а спустя небольшое время так и вообще принюхаются и перестанут ощущать дискомфорт.
Так это только в плюс, задача же разделить мирняк от террористов, тут даже сортировать их на границе не придется, кто остался тот и есть "принюховшийся мотивированный боевик". Можно начинать их мочить в сортире...
   99
+
-
edit
 

kot1967

опытный


U235>> Кстати могу подтвердить на собственном опыте: запах сероводорода и меркаптанов быстро перестаешь чувствовать. И чем сильнее концентрация, тем быстрее.
Дем> Есть версия что это потому что количество реагирующих молекул в клетке ограничено, и как кончились - она больше не работает
Ну формально перестал чуйствовать - значит отравился ну или уже труп.... В части "реагирующих молекул" общепринято считать что реагируют рецепторы, вот их как раз днйсвительно фиксированное количество, рецепторы забились - запахи исчезли или не забились - все равно воняет. Тут еще нужно смотреть на скажем так индивидуальный коэффицент чуйствительности, кто-то от одной молекулы может блевануть, а кто-то вообще ничего не почуйствует тут уже количество рецептором не рулит.
ЗЫ Помню как-то возил своих девушек в коровник на экскурсию, самым слабым поплохело, я мне вот вообще запах навоза даже нравится....
   99

U235

координатор
★★★★★

kot1967> Так это только в плюс, задача же разделить мирняк от террористов, тут даже сортировать их на границе не придется, кто остался тот и есть "принюховшийся мотивированный боевик".

А чем это отличается от листовок и требований в СМИ и по громкоговорящей связи "Всем мирным выйти из города!"? Нет смысла для этого подобной хренью заморачиваться. А если мирные по какой-то причине не могут или не хотят добровольно выйти, они и от вонючих бомб не выйдут. Да и та же слезогонка куда эффективней мотивирует покинуть место применения.
   2323
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

Дем> Есть версия что это потому что количество реагирующих молекул в клетке ограничено, и как кончились - она больше не работает

Вот. А та же слезогонка действует постоянно. Что в первые секунды, что через час, всё равно будет жечь, будешь чихать, и будешь сопли и слезы на кулак наматывать. Можно попытаться себя заставить усилием воли находиться в зоне поражения, до определенной концентрации, можно даже пытаться что-то делать под воздействием слезогонки, но эффективность таких действий в любом случае будет снижена и никак к этому со временем не привыкнешь. Можно только до ожога роговицы или отека легких дотерпеться. Тот же перцовый пластырь жжет хоть в первые секунды наложения, хоть через час
   2323
RU spam_test #27.10.2023 08:42  @kot1967#27.10.2023 06:10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

kot1967> ЗЫ Помню как-то возил своих девушек в коровник на экскурсию, самым слабым поплохело
Странно конечно, они зачастую такую парфюмерию применяют, что на ее фоне навоз - чистый воздух.
   118.0.0.0118.0.0.0

kot1967

опытный


U235> Нет смысла для этого подобной хренью заморачиваться.
Скучный вы, никакого в вас познавательного духа.... Вот и наше ВВПР тоже типа постоянно в сомнениях, не знают толи жахнуть\толи не жахнуть и что нам за это потом будет.
А любые знания рождаются только из опыта....
   99
RU kot1967 #27.10.2023 09:29  @spam_test#27.10.2023 08:42
+
-
edit
 

kot1967

опытный


s.t.> Странно конечно, они зачастую такую парфюмерию применяют, что на ее фоне навоз - чистый воздух.
Вы про скатол?
   99
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

kot1967> Скучный вы, никакого в вас познавательного духа....

Да крутили все эти вещи много раз, и после предварительных испытаний пришли в к выводу что не стоит эта овчинка развертывания серийного производства. Ладно бы этот химикат для чего ещё нужен был, но делать совершенно нафиг никому не нужный тиоацетон только для использования в качестве инкапаситанта, да ещё и сомнительной по мнению испытывавших его специалистов эффективности...
   2323

U235

координатор
★★★★★

kot1967> Скучный вы, никакого в вас познавательного духа...

Вот даже на хабре статья нашлась, чего там в качестве нелетальных ОВ пробовали

О боевых инкапаситантах

Привет, %username%. gjf опять на связи. Сразу прошу прощения, если предыдущая статья показалась тебе слишком скучной, но в некоторых вопросах у меня напрочь пропадает чувство юмора. И прошу прощения,... //  habr.com
 

Так что с познавательным духом то у причастных к теме спецов все в порядке. Просто с эффективностью или нелетальностью у большинства исследовавшихся в этих целях веществ проблемы
   2323

kot1967

опытный


U235> Вот даже на хабре статья нашлась, чего там в качестве нелетальных ОВ пробовали
Пробовали типа с друзьями на даче? Где хоть один пример боевого применения в услових типа СГ.
ЗЫ Ультра\инфразвук еще вспомнился, правда в эти херовины ни я ни мои кроты на даче не верим...
   99

U235

координатор
★★★★★

kot1967> Пробовали типа с друзьями на даче? Где хоть один пример боевого применения в услових типа СГ.

Еще раз: между идеей и боевым применением есть ещё такая ступень, как НИОКР в соответствующих очень специальных и закрытых учреждениях. В нашем случае - Шиханы и ещё несколько смежных с ними контор. Если до боевого применения не дошло, значит эти ОВ показали себя паршиво ещё на этапе НИОКР и испытаний на кроликах, обезьянах и курсантах.
   2323
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

U235> значит эти ОВ показали себя паршиво ещё на этапе НИОКР и испытаний на кроликах, обезьянах и курсантах.
Интересно, вонючки самораспадающиеся есть? Ведь тут такое дело, что вместе с нечувствительностью морально подготовленных вояк может вылезти проблема того, что после применения там еще гражданским жить.
   118.0.0.0118.0.0.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

s.t.> Интересно, вонючки самораспадающиеся есть? Ведь тут такое дело, что вместе с нечувствительностью морально подготовленных вояк может вылезти проблема того, что после применения там еще гражданским жить.

Тут скорее вопрос - есть ли длительно стойкие. Тиоацетон нестоек и достаточно быстро гидролизуется. Хотя вон в статье пишут, что от химиков воняло месяц. Меркаптаны тоже подвержены гидролизу. Наверно можно и дегазационный раствор подобрать, которым можно в момент их разложить
   2323
BG excorporal #27.10.2023 12:43  @spam_test#27.10.2023 11:46
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
s.t.> Интересно, вонючки самораспадающиеся есть? Ведь тут такое дело, что вместе с нечувствительностью морально подготовленных вояк может вылезти проблема того, что после применения там еще гражданским жить.
Не знаю как с синтетикой, но когда у моих знакомых ветеринаров в операционном зале брызгнул скункс, весь подъезд вонял невыносимо 2-3 дня. Поносимо - еще недельку. Это при том, что там сразу чистили и скорее всего агрессивной химией.
   118.0.0.0118.0.0.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

excorporal> Это при том, что там сразу чистили и скорее всего агрессивной химией.

Скорее всего - просто помыли. Хлоркой или хлорамином бы быстрее запах вывели
   2323
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
U235> Вот. А та же слезогонка действует постоянно. Что в первые секунды, что через час, всё равно будет жечь, будешь чихать, и будешь сопли и слезы на кулак наматывать.

У нас как то на учениях особо злые посредники попрыскали хлорпикрином вход в наше (условно-герметичное) укрытие. Ну кабина ладно, она с ФВУ, а в бытовые помещения его в итоге затянуло сквозняком. Ситуацию облегчило то, что у нас большинство помещений были проходные и в укрытии было два входа напротив - открыли нараспашку все двери - протянуло ветерком насквозь, и к вечеру уже можно было смотреть телевизор без противогаза))
Но! были два "глухих" (непроходных) помещения: учебный класс и каптерка - так там еще трое суток после глаза щипало...
   100.0.4896.127100.0.4896.127

kot1967

опытный


U235> Да крутили все эти вещи много раз, и после предварительных испытаний пришли в к выводу что не стоит эта овчинка развертывания серийного производства.
Евреи начали закачивать в тунели пену и газ (не подтверждено). Они к сожалению не читали U235
   99
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

kot1967> Евреи начали закачивать в тунели пену и газ (не подтверждено). Они к сожалению не читали U235

Так я писал про спасение заложников, а не про их убийство. Судя по действиям израильских военных, их руководство после выступления спасенной заложницы рассудило что политические издержки гибели всех заложников будут меньше, чем если кто-то из них выберется живым и потом расскажет что на самом деле происходило в Газе, поэтому принято решение просто поубивать всех заложников вместе с террористами и закрыть на этом вопрос.
   2323

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
Сообщение было перенесено из темы Палестино-Израильский конфликт.
Коробочка>> Окец — Википедия
Sergofan> Хорошая жешь кстати идея, собак в тоннели запускать. Только как я понял - немного таких собак, небольшое подразделение.

вроде еще пену используют

Израильские военнослужащие серьёзно рискуют при проведении операции в сложной системе палестинских подземных ходов. В то время как британская газета The Telegraph сообщила о новом средстве, которое будет использоваться для поддержки израильских войск. Для проникновения в тоннели потребуется интенсивный ближний бой и применение "губчатых бомб", которые содержат химические компоненты, способствующие герметизации небольших входов в тоннели.

Бомбы созданы на основе давней строительной технологии, используемой для теплоизоляции с использованием пенополиуретана, и они будут применяться в операциях в тоннелях, сообщает newizv.ru.

При активации таких бомб происходит смешивание двух химических компонентов, что вызывает интенсивное образование пены и ее быстрое затвердевание. Это позволяет блокировать тоннели и затруднять врагам из ХАМАСа организацию засад. Сообщается, что Израиль уже провел испытания этих бомб и провел учения с их использованием на военной базе Цалим.
 



Читайте больше на Just a moment...
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 05.11.2023 в 19:25

mico_03

аксакал

Pu239> ... Если он имел в виду фторопласт, то скользкость у не него не так уж и высока, хуже снега ...

Была давно в сми инфа, что амеры + европа испытывали для этих целей (диверсантам) состав на основе кожуры от бананов - автомашины на дороге не держались, сползали в кювет.
   11
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

A.1.> У нас ... на учениях особо злые посредники попрыскали хлорпикрином ...

О! Стандартный "товарищ" времен союза для ежегодной проверки на предприятиях бывшего МХП правильного подбора личного противогаза и его одевания = одной небрежности в эту тему хватало на весь последующий период работы на предприятии.
   11

Pu239

старожил

m.0.> Была давно в сми инфа, что амеры + европа испытывали для этих целей (диверсантам) состав на основе кожуры от бананов - автомашины на дороге не держались, сползали в кювет.
В бронированных машинах делали бак с машинным маслом литров на 100 и выливной прибор. Считалось, что это поможет уйти от преследования.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

U235> ... между идеей и боевым применением есть ещё такая ступень, как НИОКР ... закрытых учреждениях. В нашем случае - Шиханы ...

По сми в Шиханах - уже финишные натурные испытания (максимально приближенные к войсковым).

U235> ... Если до боевого применения ... и испытаний на кроликах, обезьянах ...

Любые испытания на обезьянах во времена союза стоили бешенных денег (по воспоминаниям в сми одного спеца около 10 к руб. за одну обезьяну из питомника в Абхазии, импортные дороже), что могли позволить себе только единичные очень и очень приоритетные программы.
   11
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru