[image]

Размышления о применении ТЯО в связи с СВО на Украине

Планов громадьё
 
1 11 12 13 14 15 53
RU Александр Леонов #03.10.2022 14:36  @Дем#03.10.2022 10:04
+
+4
-
edit
 
А.Л.>> Это у тебя в теории, я конкретно сидел в самолете с подвешенным ядренбатоном, и пакетики с кодом вскрывал
Дем> Сидящий в самолёте не выбирает цели. И тогда они возможно правильно были выбраны.
Дем> Но сейчас - куда кидать, если по европе нельзя?

и тогда цели были в НАТО и сейчас там же и те же, ничего особо не изменились - аэродромы, КП, ПУО, ЦУО, штабы и т.д. т.п., а хохлов ТЯО бомбить не будем ИМХО, этож наша территория)
   105.0.0.0105.0.0.0
EE Bornholmer #03.10.2022 16:42  @Александр Леонов#03.10.2022 14:36
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
А.Л.> а хохлов ТЯО бомбить не будем ИМХО, этож наша территория
Врядли западнищина. Это, сдается мне, полякам.
   99.0.4844.8899.0.4844.88

preodol

опытный

☠☠☠
Н-12> сдаётся мне, Вы лукавите, к примеру Советский Союз погиб, но нога вражеского солдата на его территорию не ступила.

Это только сдается. Ступала и не одна нога. Натовцы возили гуманитарку на десантных кораблях и ВТА.
   106.0.0.0106.0.0.0

sam7

администратор
★★★★★
preodol> Это только сдается. Ступала и не одна нога. Натовцы возили гуманитарку на десантных кораблях и ВТА.

Когда?

Будут пруфы, что при СССР?
   105.0105.0

preodol

опытный

☠☠☠
sam7> Будут пруфы, что при СССР?

После разрушения СССР, победители выпустили медальку "За победу в Холодной войне" и привезли побеждённым жрачку, чтобы те не попёрли в Европу, как сейчас сирийцы и африканцы. РФ территория СССР и я жил по паспорту СССР до 2013 года.
   106.0.0.0106.0.0.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Будут пруфы, что при СССР?
preodol> После разрушения СССР,

На вопрос ответите? Без флуда.
   105.0105.0

preodol

опытный

☠☠☠
sam7> На вопрос ответите? Без флуда.

Отвечу, что на территорию бывшего СССР, переименованного кучкой предателей в РФ, ступила нога вражеского солдата с гуманитарной целью. Вам полегчало?
   106.0.0.0106.0.0.0
MD Serg Ivanov #03.10.2022 17:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Посольство РФ в США напомнило о катастрофе при столкновениях ядерных держав

Если риторика Пентагона правдива, то это может привести к эскалации. //  www.5-tv.ru
 
Любое военное столкновение ядерных держав неминуемо приведет к катастрофе. Об этом заявили в российском посольстве в США. Диппредставительство прокомментировало статью издания Newsweek. В материале говорится о планах Пентагона ответить Москве, если Россия применит ядерное оружие.

Также рассматривается сумасшедший вариант — нанесение «обезглавливающего» удара по российскому военно-политическому руководству РФ. В посольстве выразили надежду, что такие «бредовые» рассуждения не соответствуют официальной позиции американского военного ведомства.

«В противном случае — мир и вправду вплотную подошел к опасной черте и на горизонте замаячил Карибский кризис 2.0. Исходим из того, что в Вашингтоне прекрасно осознают эскалационный характер такой безрассудной риторики», — сказано в Telegram-канале посольства.

В диппредставительстве считают, что у Пентагона не должно быть сомнений, что Россия будет защищать свою независимость. Ранее 5-tv.ru писал о том, как при необходимости Россия будет защищать свою территорию.
 

«Граждане России могут быть уверены — территориальная целостность нашей Родины, наша независимость и свобода будут обеспечены всеми имеющимися у нас средствами», — подчеркнул президент.

Он добавил, что Россию не удастся шантажировать ядерным вооружением.

«А те, кто пытается шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону. В нашей исторической традиции, в судьбе нашего народа останавливать тех, кто рвется к мировому господству», — заявил Путин.
 
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

Дем> Что-то особо не просматривается мест по которым можно вмазать ЯО и получить профит.

да от применения ЯО профит вообще получит сложно, но можно минимизировать эффект от поражения.

ну, чем получить оккупацию и PAX USA на неопределенное время без всякой возможности выскочить из оккупации, так уж лучше вдарить и по Европе и по Штатам, чтобы дать потомкам возможность начинать с примерно равных с ними позиций.
   99
CA stas27 #03.10.2022 23:12  @Конструктор#03.10.2022 09:11
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Или это совсем другое, и уж американские сенаторы никогда не позволяют себе ...
Конструктор> Да ладно вам. У них такие персонажи были...
Ну я-то это знаю. Удивляет другое - в НАШЕ время человек всерьёз цитирует слова депутата представителя американского сената в качестве указания на официальную позицию не то, что своего правительства, но целого международного органа (гусары, молчать!!!). Во всём мире депутаты дружно произносят кучу грозных и громких заявлений, абсолютно не заботясь об их правдоподобности. В общем, получается информационный шум, выловить из него информацию, не зная точно какой реально вес имеет данный депутат, невозможно.

Нет, правительства тоже недалеко ушли - не далее, как этой весной, не то пресс-представитель Белого Дома, не то Госдепа, прямо заявил, что мы, мол, далеко не всегда говорим правду, а делаем заявления для формирования образа мыслей у противника (с ходу, естественно, выгуглить точную цитату не сумел - похоронили поисковики). В общем, мол, соврём - недорого возьмём, главное нам - запутать врага. Ничего нового, в общем-то, но раньше говорить это прямо считалось моветоном.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Александр Леонов #04.10.2022 04:01  @Bornholmer#03.10.2022 16:42
+
+2
-
edit
 
А.Л.>> а хохлов ТЯО бомбить не будем ИМХО, этож наша территория
Bornholmer> Врядли западнищина. Это, сдается мне, полякам.

у НАТО приоритет для ЯО гражданские цели, у нас военные, вот отсюда и надо плясать, ну и военная должна иметь существенное значение, т.е. по батальонному КП никто ТЯО применять не будет, а вот для НАТО любой густонаселенный район уже в тему
   105.0.0.0105.0.0.0
RU энди #04.10.2022 04:50  @Александр Леонов#04.10.2022 04:01
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
А.Л.> у НАТО приоритет для ЯО гражданские цели, у нас военные, вот отсюда и надо плясат
Ну для прорыва к ламаншу в полосе дивизии предусматриволось применение до 8 тактических ЯБ в день.так что вполне ропы могли мочить ядерными снорятами.Ну и ходят шлюхи что ЯО сильно уменьшилось в размерах так что вай нот как говорится.Хотя конечно уровень снаряда калибра 152 мм уже приближен к земле .Куда уж меньше.
Ну и вообще -победителей не судят и не важно какими методами ты победил ,а вот обосратышей которые не умеют использовать всех ресурсов которые есть, вполне себе судят см Милошевич,Кадаффи и Хусейн.
Так что поле для применения ТЯО есть ,ну хотя бы по скоплениям войск .Или превращение Одесского порта в пепелище одним ударом ,или очень вкусная цель- Джешув ,Яворский полигон ,Широкий Лан ,мосты через Днепр. Минимальные наши потери при максимуме потерь противником ,то что доктор прописал.
Если есть технологический козырь то почему бы его не использовать?враг дал нам законный казус белли -нападение на ЗАЭС .А сколько тарасиков сдохнет в общем то никого не волнует .Идет дефрагментация мира и ставки в новом мировом порядке выше чем существование потомков венериан.Ну и опять же если есть выбор кто кого ,то лучше уж тарасики подохнут чем мы.Л -логика.
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 04.10.2022 в 06:29
DK Дядюшка ВB. #04.10.2022 08:05  @DustyFox#03.10.2022 11:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

DustyFox>>> Куда ему бежать, Польша и так в ЕС
Bornholmer>> А, так он очередной этнический неполяк, помешанный на идее польска-стронг(тм)?
DustyFox> Раньше сабж писал исключительно из Польши, сейчас под VPN скачет. Т.ч. ему, в целом, на укров плевать, лишь бы наши Джешув какой не застеклили, вместе с Данцигом, чтобы два раза не вставать. У фрицев, опять же, свербение в заднице по поводу "коридора" и Калининграда, поутихнет.
DustyFox> ПС А шанс на это, причем совсем ненулевой, есть.

Твои аналитические способности воистину впечетлящие! :) По айпи определяется, оказывается, даже помешанность на конкретных идеях! Но не нужно преждевременно впадать в панику - главное это спокойствие. В Польше я долгое время работал по строительному контракту, как и в других странах Европы. Сейчас, после известных событий, мой контракт закончился без продолжения и я вернулся с Москву. Естественно вынужден сидеть под VPN, чего и тебе желаю. А то знаешь как бывает - линия партии меняется быстро. Изменится - а ты не заметишь...
   91.091.0
?? Дядюшка ВB. #04.10.2022 08:17  @энди#04.10.2022 04:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

энди> Так что поле для применения ТЯО есть ,ну хотя бы по скоплениям войск .Или превращение Одесского порта в пепелище одним ударом ,или очень вкусная цель- Джешув ,Яворский полигон ,Широкий Лан ,мосты через Днепр. Минимальные наши потери при максимуме потерь противником ,то что доктор прописал.

Я так понял, что про минимальные потери это такие особенно фантастические мечты? Ну то есть ударим, а противник изпужается, сложит оружие и удавится голыми руками вместе со всеми своими союзниками? Мне вот интересно - у нас все операции планируются исходя из предположения, что противник непроходимо туп и труслив? Если да, то это немного объясняет текущее положение...
   91.091.0
LU Дядюшка ВB. #04.10.2022 08:24  @stas27#03.10.2022 23:12
+
-1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

stas27> Ну я-то это знаю. Удивляет другое - в НАШЕ время человек всерьёз цитирует слова депутата представителя американского сената в качестве указания на официальную позицию не то, что своего правительства, но целого международного органа (гусары, молчать!!!).

Дико извиняюсь, но официальная позиция по вопросам ответа на ядерный удар изложена в документах, которые чтоб увидеть, нужно иметь генеральский допуск НАТО. А я просто излагал позицию официальных лиц в сенате США. Вот, вчера снова высказались в этом самом ключе. Можно конечно предпологать что врут и блефуют. Но поскольку никаких ядерных ударов не было - можно также предпологать, что врут и блефуют все.

Я тут выступаю только за то, чтоб закончить шапкозакидательство в стиле - мы ударим ЯО, а они все разбегутся. Ибо когда операции планируются исходя из шапкозакидательства - редко когда на выходе получается профит для планирующего.
   91.091.0
RU Конструктор #04.10.2022 09:21  @Дядюшка ВB.#04.10.2022 08:24
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Д.В.> Я тут выступаю только за то, чтоб закончить шапкозакидательство в стиле - мы ударим ЯО, а они все разбегутся. Ибо когда операции планируются исходя из шапкозакидательства - редко когда на выходе получается профит для планирующего.

ДА откуда вы такую хрень берете?? Не испугаются и не разбегутся, все кто хотел, давно убежали.
Просто использование ЯО позволит нем минимизировать свои людские потери. Изолировать район боевых действий. И стабилизировать линию фронта. Тяжело будет украм принимать решение об атаке на очередной "Лиман", если они твердо будут знать, что в ответ сожгут ЯО какую-то цель на Западной Украине.
Противники применения ЯО пишут о репутационных потерях РФ, но ИМХО, нам терять уже нечего
   99
RU 3-62 #04.10.2022 10:03  @Конструктор#04.10.2022 09:21
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Конструктор> но ИМХО, нам терять уже нечего

Выглядит как истерика от беспомощности.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Конструктор #04.10.2022 11:06  @3-62#04.10.2022 10:03
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Конструктор>> но ИМХО, нам терять уже нечего
3-62> Выглядит как истерика от беспомощности.

Истерикой выглядят нынешние выступления нашей власти, насчет "1001 китайского предупреждения про удары по ЦПР"
А ядерный удар, скажем по жд тоннелю в Карпатах, (по которому идет весь трафик из Чехии/Словакии/Австрии/Хорватии/Греции/Македонии, а это в первую очередь боеприпасы советских и натовских калибров),
наоборот, будет выглядеть как действие уверенной в себе страны, которой жизни своих солдат важнее, чем сопли и слюни т.н. "прогрессивного международного сообщества"
   99
RU энди #04.10.2022 12:17  @Дядюшка ВB.#04.10.2022 08:17
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Так что поле для применения ТЯО есть ,ну хотя бы по скоплениям войск .Или превращение Одесского порта в пепелище одним ударом ,или очень вкусная цель- Джешув ,Яворский полигон ,Широкий Лан ,мосты через Днепр. Минимальные наши потери при максимуме потерь противником ,то что доктор прописал.
Д.В.> Я так понял, что про минимальные потери это такие особенно фантастические мечты? Ну то есть ударим, а противник изпужается
Ну не надо тратить самолето вылеты ,не надо тратить 10 -15(условно) Калибров а можно сразу гарантировано снести .Экономия должна быть экономной отношение рубль/ дохлый тарисик должно быть минимально ,Ну и увжаемый Конструктор верно заметил что есть класс целей который берется только маломощным ЯО . Ну и кстати- да испужается .Не испужается так можно добавить .Если тарасики хотят жить в физическом а не духовном смысле надо будет договариваться .Кстати тарасикам нравится когда ставят над ними эксперименты,вот американцы же испытывли на них вакцины,новые лекарства как скотинку пользовали , и ничего ,всем понравилось.А Говорят правда не все тарасики выжили ,но это же ерунда .Правда?\то же их вклад в развитие цивилизации. мы что -рыжие?Мы тоже хотим что нить испытать на брацком нороте. Возможно когда нибудь им поставят примерно такой памятник
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 04.10.2022 в 12:49
MD Serg Ivanov #04.10.2022 12:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Нагнетають:
НАТО предупредило входящие в альянс страны, что Россия может провести ядерное испытание на границах с Украиной, сообщает The Times. По данным издания, российские власти хотят «продемонстрировать готовность применить оружие массового поражения».

Издание ссылается на высокопоставленного источника в сфере обороны. По его словам, в НАТО считают, что испытания могут пройти в Черном море. Как отмечает The Times, применение тактического ядерного оружия непосредственно на Украине сопряжено с рисками для самой России, так как могут пострадать российские города.

По распоряжению Владимира Путина силы стратегического сдерживания российской армии с 27 февраля перевели в особый режим боевого дежурства. 21 сентября президент, объявляя о частичной мобилизации, напомнил о праве России применить ядерное оружие при угрозе территориальной целостности страны. Глава Чечни Рамзан Кадыров на прошлой неделе призвал принять «более кардинальные меры» в ходе военной операции на Украине, в том числе использовать маломощное ядерное оружие.

НАТО пригрозило России «серьезными последствиями» при использовании ядерного оружия. В альянсе, в частности, обеспокоены передвижением российской атомной подлодки спецназначения «Белгород», носителя беспилотных подводных аппаратов «Посейдон». НАТО считает, что АПЛ может провести испытания в Карском море.
 
   105.0.0.0105.0.0.0
EE Bornholmer #04.10.2022 16:34  @Serg Ivanov#04.10.2022 12:22
+
-1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
S.I.> Нагнетають:
S.I.> Times: НАТО ожидает российских ядерных испытаний рядом с Украиной - Новости – Мир – Коммерсантъ

Меня какбэ не удивляет, если англосаксы не знают географии. Он вообще образованностью не блещут.
Но "ядерных испытаний рядом с Украиной" - это где? В Польше?
   99.0.4844.8899.0.4844.88
MD Serg Ivanov #04.10.2022 16:45  @Bornholmer#04.10.2022 16:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bornholmer> Но "ядерных испытаний рядом с Украиной" - это где? В Польше?
По его словам, в НАТО считают, что испытания могут пройти в Черном море.
 
   105.0.0.0105.0.0.0
MD Serg Ivanov #04.10.2022 18:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

«Одной из важнейших задач считаем сохранение всеми странами ядерной пятёрки приверженности постулату о недопустимости любой войны между странами, обладающими ядерным оружием, который получил отражение в январском совместном заявлении лидеров ядерных держав. Россия привержена ему в полной мере»

Россия поддержала заявление о недопустимости развязывания ядерной войны

Россия привержена заявлению лидеров стран ядерной пятёрки о недопустимости развязывания ядерной войны, заявил директор ДНКВ МИД РФ Владимир Ермаков Первому комитету ГА ООН. //  russian.rt.com
 

Интересная формулировка..
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 04.10.2022 в 19:22
CA stas27 #04.10.2022 20:27  @Дядюшка ВB.#04.10.2022 08:24
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну я-то это знаю. Удивляет другое - в НАШЕ время человек всерьёз цитирует слова депутата представителя американского сената в качестве указания на официальную позицию не то, что своего правительства, но целого международного органа (гусары, молчать!!!).
Д.В.> Дико извиняюсь, но официальная позиция по вопросам ответа на ядерный удар изложена в документах, которые чтоб увидеть, нужно иметь генеральский допуск НАТО.
Необязательно. Ядерная доктрина РФ - открытый документ. Вполне возможно, что у НАТО - тоже.

Д.В.> А я просто излагал позицию официальных лиц в сенате США. Вот, вчера снова высказались в этом самом ключе. Можно конечно предпологать что врут и блефуют. Но поскольку никаких ядерных ударов не было - можно также предпологать, что врут и блефуют все.
Безусловно. Я пытаюсь донести до Вас, что в этом вопросе официальные лица далеко неравны, и заявление представителя НАТО (того же Столтенберга) является куда более надёжным индикатором, чем заявления депутатов нац. парламентов. Вероятность, что заявление Столтенберга является официальной позицией НАТО (в разбираемом примере) не в пример выше, чем заявления депутата, даже не являющегося членом профильной комиссии Сената.
Graham currently serves as the Ranking Member on the Senate Committee on the Budget. Graham also serves as a member of the Senate Committee on Appropriations, Senate Committee on the Judiciary, and Senate Committee on Environment and Public Works.
 


Д.В.> Я тут выступаю только за то, чтоб закончить шапкозакидательство в стиле - мы ударим ЯО, а они все разбегутся. Ибо когда операции планируются исходя из шапкозакидательства - редко когда на выходе получается профит для планирующего.
С этим я согласен полностью, поэтому никогда не призывал и не призываю к нанесению ядерных ударов по быв. УССР (как, впрочем и по какому-нибудь Джешуву тоже).
   105.0.0.0105.0.0.0
BG intoxicated #04.10.2022 20:48
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Провокация с использованием ядерного заряда нельзя на 100% исключать. В (подконтрольных) СМИ начали писать разные вещи, скажем так которые кажутся на грани идиотизма. Тоесть (как бы, или яко бы) пошло реальное запугивание. Случится ядерный взрыв где то (после соотвествующей обработки СМИ) пусть РФ попытается отрицать. Все будут уверены что именно РФ запустила ЯО.
   105.0105.0
1 11 12 13 14 15 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru