[image]

F-35 Новости

 
1 2 3 4 5 6 7 31
RU кщееш #14.12.2006 17:04
+
-
edit
 
Откуда я знаю, по каким? По каким-то :)

Турция закупит у США 100 истребителей F-35 на $10 млрд

13 декабря 2006
/Газета.Ru/
Турция закупит у США 100 истребителей пятого поколения F-35 Joint Strike Fighter на $10 млрд.

Решение об этом принято Исполкомом оборонной промышленности страны, сообщает в среду телекомпания NTV.

Выбором истребителей F-35 JSF Турция дала понять, что отказывается от участия в общеевропейском проекте создания единого истребителя 'Тайфун', комментируют решение турецких властей аналитики.
   
RU кщееш #20.12.2006 20:23
+
-
edit
 
Первый полет F-35 прошел успешно

20 декабря 2006
/Lenta.ru/
Истребитель F-35 успешно завершил первый тестовый полет, сообщается в пресс-релизе корпорации Lockheed Martin в субботу.

Полет истребителя продолжался 35 минут вместо запланированного часа. Самолет, эскортируемый двумя F-16 и одним F/A-18, поднялся на высоту 15000 футов (4572 метра). Летчик-испытатель провел серию маневров с целью проверки двигателя и подсистем.

Представители Lockheed Martin считают летные испытания успешными, несмотря на некорректную работу датчиков скорости и высоты полета истребителя. Отказ датчиков не позволил провести дополнительные проверки систем самолета при посадке.

Летчик-испытатель, проводивший тесты, назвал полет "потрясающим", а работу систем истребителя "безупречной". По словам летчика, ощущения от полета "намного превосходят симулятор".

Напомним, что ранее, 11 декабря, первый полет F-35 был отложен из-за плохой погоды. Туман и ветер не позволили завершить этап наземных испытаний.

F-35 Joint Strike Fighter начал разрабатываться в 1996 году. Летные испытания прототипов истребителя под индексом X-35 начались в 2000 году. Летом 2006 F-35 получил имя собственное - Lightning II ("Молния-2"). Общая стоимость программы нового истребителя составит 276 миллиардов долларов с учетом цены разработки и серийного производства машин. До 2027 года планируется произвести более 3000 самолетов, 2400 из которых предназначены для ВВС США и Великобритании.
   
RU кщееш #09.03.2007 19:40
+
-
edit
 
Конгресс США отказался финансировать производство новых самолетов

9 марта 2007
/lenta.ru/
Контролируемая демократами Палата представителей Конгресса США сократила финансирование производства самолетов нового поколения для ВВС и авиации ВМС США, сообщает Defencetalk.

В результате, в текущем году ВВС не получат ни одного из двух запланированных истребителей F-35, а военно-морской флот приобретет лишь один из шести заказанных самолетов радиоэлектронной борьбы EA-18G.

Представители демократов заявляют, что отказ в финансировании вызван тем, что данные самолеты не смогут непосредственно заменить машины, потерянные в ходе боевых действий в Ираке и Афганистане. Так, серийные истребители F-35 не появятся в строевых частях ВВС до 2012 года, и до этого времени будут использоваться исключительно в учебных целях.

Представитель администрации Джорджа Буша сообщил, что F-35 предназначены для замены истребителей F-16, в том числе и потерянных в Ираке. Вместе с тем, он признал, что новые самолеты не смогут сразу заменить потерянные машины предыдущего поколения.
   

au

   
★★☆
> Так, серийные истребители F-35 не появятся в строевых частях ВВС до 2012 года

С таким началом они могут не появиться и после 2012 года. :) Демократы всё это время будут рулить.
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

а что они там много ф16 потеряли?
   

shon13

опытный

yarblc> а что они там много ф16 потеряли?
Вопрос такой же. Где можно найти данные?
Я на другой теме задавал вопрос по потерям.
А в ответ - тишина.
   
RU Гость Мк3 #07.04.2007 16:24  @shon13#03.04.2007 23:31
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

yarblc>> а что они там много ф16 потеряли?
shon13> Вопрос такой же. Где можно найти данные?
shon13> Я на другой теме задавал вопрос по потерям.
shon13> А в ответ - тишина.


Самолетов ВСЕХ типов за четыре года потеряно штук 10-15 (большинство из них - в марте-апреле 2003-го); потери как боевые, так и небоевые (последних больше); и это не только амы, но и англы (Торнадо сбитый Пэтриотом, С-130 ухлопанный боевиками то ли на взлете, то ли на посадке, не помню уже)...

P.S. Цифры приблизительные и без ссылок, так как отвечаю по памяти с чужого компа; хотите верьте, хотите - нет...
   
LT Bredonosec #07.04.2007 22:02
+
-
edit
 
С-130 вроде как на ремонтируемую полосу ночью сел. Попав как раз в яму.
Насчет 16-х - официально не припомню сообщени о потерях. Потому тож люборпытно стало =)
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

да..мне вот тоже казалось что там потери на уровне "естественной" небоевой убыли
   
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Здраствуйте
Вроде как шлем для ф-35
Прикреплённые файлы:
f35interface05up9.jpg (скачать) [500x1634, 198 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

2
Прикреплённые файлы:
getasset8f0e31sj3.jpg (скачать) [350x437, 25 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Genocide, ты вполне оправдываешь свой ник... Мне уже страшно. Пилот сможет убивать врагов одним своим видом. Кстати, надо фотку закинуть уфологам - они сразу поймут, что вот она, легализация злобных инопланетных монстров среди нас, белых и пушистых...
   
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Cannon> Genocide, ты вполне оправдываешь свой ник... Мне уже страшно.
Э-э-э. А Я то тут причем? Я никаким боком к разработке или производству не стою ;)


Cannon> Пилот сможет убивать врагов одним своим видом.
Это наверно на случай сбития %) ;)
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Genocide, ты вполне оправдываешь свой ник... Мне уже страшно.
Genocide> Э-э-э. А Я то тут причем? Я никаким боком к разработке или производству не стою ;)

Ну, наивным не прикидывайся. Геноцид - массовое уничтожение по этническому признаку. Ты вот картинкой изничтожаешь по признаку интереса к ней :lol:

Cannon>> Пилот сможет убивать врагов одним своим видом.
Genocide> Это наверно на случай сбития %) ;)

Ну что ты. Посмотри любой голливудский фильм - бравые американские парни ВСЕГДА сначала смотрят своим врагам в глаза, включая ДВБ :lol: Ну а после сбития (только происками коварных/нечестных врагов здесь не обходится, главным героям всегда мешает какой-нито камушек в ботинке), они кладут врагов при помощи штык-ножа и зубов куда успешнее Рэмбо...
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Helmet Mounted Display System вывезли в первый полет...

   
LT Bredonosec #26.06.2008 20:23
+
-
edit
 


Новые возможности применения F-35


Как заявили на днях чиновники из фирмы «Lockheed Martin», вскоре будут пересмотрены концепции применения перспективного малозаметного ударного истребителя F-35.

// infuture.ru
 


конкретики минимум ((
   

vfcrf

новичок

F35 JSF BF-01 STOVL - уже в небе.Начиная с этой фотки,и далее.Фотографии расскрываются на весь экран.
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

http://lenta.ru/news/2009/07/24/delay/

Разработка истребителя F-35 отстала от графика на два года

Разработка многоцелевого истребителя F-35 Lightning II отстает от графика на два года, что может привести к увеличению ее стоимости. Об этом сообщает CQpolitics со ссылкой на источники в Конгрессе. Парламентарии настаивают, чтобы военные предоставили больше информации о программе, поскольку, по их мнению, в период дебатов по поводу судьбы другого истребителя пятого поколения F-22 эти данные скрывались Пентагоном.

Комиссия военного ведомства США пришла к выводу, что производство нового самолета начнется не раньше 2016 года, тогда как изначально планировалось, что истребители начнут выпускать серийно уже в 2014 году. При этом, по данным счетной палаты США (Government Accountability Office, GAO), подобная задержка может привести к подорожанию программы еще на 7,4 миллиарда долларов.

Как сообщил в интервью изданию директор оборонных исследований Американского института предпринимательства в области исследований социальной политики (The American Enterprise Institute) Том Донелли (Tom Donnelly), задержки поставок F-35 могут сказаться на всем авиапарке Пентагона. Этот истребитель, по словам аналитика, в перспективе должен занять место многих других самолетов, включая F-15, F-16 и F-18.

Отставание программы разработки нового истребителя также может иметь международные последствия, поскольку на его поставки рассчитывают многие союзники Вашингтона. По словам представителя Ассоциации военно-воздушных сил США (The Air Force Association) Дугласа Бирки (Douglas Birkey), этих самолетов ожидает Великобритания, национальная гвардия и корпус морской пехоты США, а также многие другие покупатели, авиапарки которых быстро стареют.

Напомним, что истребитель F-35 позиционируется Пентагонам как альтернатива более дорогому самолету F-22 Raptor. Производство последнего, по инициативе Белого дома и военного ведомства США, должно прекратиться, хотя против этого возражают многие конгрессмены.
 
   

Gong

втянувшийся

Министерство обороны Великобритании пришло к выводу, что покупка 140 перспективных американских истребителей F-35 стала не по карману вооруженным силам страны. Об этом пишет газета The Guardian. Четыре года назад стоимость одного истребителя для Великобритании была определена на уровне в 37 миллионов фунтов стерлингов (60 миллионов долларов), однако сейчас она уже составляет около 62 миллионов фунтов. Не исключено, что Министерство обороны сократит программу закупки истребителей.

В частности, The Guardian отмечает со ссылкой на неназванный высокопоставленный военный источник, что сокращения программы закупок F-35 избежать не удастся. Предположительно, Великобритания снизит число истребителей, которые она намерена купить, со 140 до 70 единиц. Не исключено, что некоторым сокращениям подвергнутся и некоторые другие программы закупки боевых самолетов. В частности, это коснется самолетов BAE Harrier II и GR4 Tornado.

Поводом для грядущего пересмотра планов закупки стали финансовые трудности, с которыми столкнулась Великобритания при строительстве двух авианосцев, на которых изначально планировалось использовать F-35. Как ожидается, авианосец Queen Elizabeth будет передан ВМС Великобритании в 2016 году, а Prince of Wales - в 2018-м. Программа создания авианосцев уже превысила отпущенный бюджет на миллиард фунтов стерлингов, а к 2018 году превысит этот показатель на 3,9 миллиарда фунтов........


Lenta.ru: Оружие: Великобритания пересмотрит программу закупок F-35


Министерство обороны Великобритании пришло к выводу, что покупка 140 истребителей F-35 стала не по карману вооруженным силам страны. Четыре года назад стоимость одного истребителя для Великобритании была определена на уровне в 37 миллионов фунтов стерлингов, однако сейчас она уже составляет около 62 миллионов фунтов.

// lenta.ru
 
   3.5.73.5.7

uagg

опытный

Gong> Министерство обороны Великобритании пришло к выводу, что покупка 140 перспективных американских истребителей F-35 стала не по карману вооруженным силам страны.
Ходят злобные слухи, что ресурс двигателя F-35 составляет порядка десятка часов, и девайс имеет значительные проблемы в режиме вертикального взлета и короткого разбега/пробега.
Никто не слышал?
   3.0.195.383.0.195.38

Aluette

опытный

uagg>(...)и девайс имеет значительные проблемы в режиме вертикального взлета и короткого разбега/пробега.


Ну в режиме вертикального взлёта ему их положено иметь,об остальном нет. Но в целом весьма логично-СВВП(ну СКВВП с конструкцией фактически СВВП) тема муторная,сложная,и в добавок с новой конструкцей(то что ознакомили с соплом это хорошо, но вот то что за ним следует амам разруливать самостоятельно ;) )
А вообще время у них ещё есть,сделают со временем. Указанные проблемы к тому же только версии "B".
   3.5.73.5.7

Gong

втянувшийся

.
Прикреплённые файлы:
20100109_e2.jpg (скачать) [1600x1067, 125 кБ]
 
 
   3.5.73.5.7

Aluette

опытный

Gong> .

а корабль сзади просто попал в кадр,или сразу решили примериить?)
   3.5.73.5.7

Gong

втянувшийся

Aluette> а корабль сзади просто попал в кадр,или сразу решили примериить?)
Фото было на пакистанском форуме без подписи :)
   3.5.73.5.7
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

flateric

опытный

Gong> Фото было на пакистанском форуме без подписи :)

оригинал новости с фото в hi-res

и видео первого запуска LiftFan'a в полете 7 января
   3.0.195.383.0.195.38
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru