[image]

Будущее Украины после войны и далее.

Послевоенное состояние
 
1 2 3 4 5 6 7 42
+
+2
-
edit
 

pkl

нытик

J.B.> Ноовроссию отделят от Киева и Западенщины и загонят в СГ вместе с Абхазами и Приднестровьем.
Абхазию вряд ли включат: Грузия, как ни странно, не поддержала Украину. Я как прочитал ещё сегодня в суде:

Грузия Online: в вопросе санкций Грузия будет руководствоваться исключительно интересами государства — ИноТВ

Грузинский премьер Ираклий Гарибашвили рассказал, присоединится ли его страна к западным санкциям против России. Материал представлен в пересказе ИноТВ. //  russian.rt.com
 

Грузия отказалась присоединяться к санкциям против РФ из-за операции в Донбассе

Грузия не присоединится к экономическим и финансовым санкциям против России из-за операции последней по защите Донбасса. Об этом в пятницу, 25 февраля, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. //  iz.ru
 

так чуть со стула не упал!
   88

pkl

нытик

Tico> Отрежут ЛДНР в границах областей.
Судя по практическому отсутствию сопротивления, всё северное Причерноморье заберут с собой. Это полоса от Луганска до Одессы.
   88

pkl

нытик

Fakir>> И правильно, межпрочим, делают. Тиха украинская ночь, но сало трэба перепрятать.
Tico> Ну фигу в кармане всё равно держать будут. Лояльных сограждан вы из них не получите. Если даже СССР за 40 лет ничего в этом плане поделать не смог...
А и не надо. Достаточно несколько слабых государств, неспособных объединиться против нас. Думаю, добиться этого вполне реально: разные диалекты, разная культура, везде свои элиты.
   88
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pkl> Да, нужен раздел иначе, не ровен час, всё вернётся на круги своя.

Да. Я и называл это наиболее предпочтительным вариантом.

pkl> Но Украина должна остаться - на кого то же надо повесить долги.

Зачем? Пусть кредиторы открыто идут на йух! Открыто, всенародно - по губам провести.
   88
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Tico> Повторение Крыма-2014 по ходу не вышло.
Tico> От слова совсем.
Tico> Я, если честно, ожидал, что Харьков и Сумы будут уже взяты к этому моменту.
Tico> Если войну собрались затягивать на месяц, я бы не спешил с планами.
Tico> Особенно на ту часть, которая останется не под прямым российским контролем.

Всё надо было делать в 14-м. Не останавливаться - тогда-б и тяжелее чем сейчас было, но по итогу лучше, и народа меньше-бы погибло. Но сантименты, капиталы на западе не позволили этого сделать. А вот теперь, по крайней мере. насчёт запада сантиментов нет. А вот сантименты что будет как в 14-м остались. А сейчас 22й год. Уже всё по другому.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Ну фигу в кармане всё равно держать будут. Лояльных сограждан вы из них не получите.

Мы не Израиль, слава богу. У нас есть и другие методы, не только стрелять и убивать несогласных.

Tico> Если даже СССР за 40 лет ничего в этом плане поделать не смог...

Давай, расскажи нам сказку, как при СССР на Украине страшно жилось!
   88
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Tico> Градус ненависти на другой стороне зашкаливает просто запредельно.
Tico> Любой, кто общается - знает. Не стоит их недооценивать.

Не соглашусь - больше пофиг, за свою жизнь. Скаклов меньше стало как и клиники. Выровнялось: но общий фон уменьшил хорошее в отношении России.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU asoneofus #26.02.2022 06:08  @DustyFox#25.02.2022 21:18
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
DustyFox> ... Нам мирняк трогать нельзя ни в коем случае, да и военных лишь в самом крайнем.
Завтра будет по другому. Сегодня закончилась программа деликатного обращения с вояками.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU AGRESSOR #26.02.2022 06:16  @asoneofus#26.02.2022 06:08
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
asoneofus> Сегодня закончилась программа деликатного обращения с вояками.

Все, кто хотел сдаться, уже сдался. Дальше смысла нет.
   88
+
+14
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Tico> Градус ненависти на другой стороне зашкаливает просто запредельно.
Скажите мне почему вы такие скотские скоты?не ну серьезно вам то какой с этого прок ?кроме того чтобы потешить ваше нацисткое и дерьмовенькое нутро?Давайте мы ваших брацьев вам отправим и оне вам БЯ 2 устроят на Земле обетованной . Не хотите, не?Вот ваш жиденок Аарон с Отваги и с жидобандер.
Ничего.Чем больше умрет украинцев в бою за Родину, тем больше их дети будут любить оккупантов.
 

а ничего что чем больше вас палы или сирийцы покрошат тем лучше?вам же такие разговоры не нравятся?не?
У вас точно с головой все в порядке? Ну и мрии и ли как более угодно гудвилы что Укру будут брать на содержание малоосуществимы ,разделят на республики ,есть такое умное слово -федерализация,или даже конфедерация .Внешний долг в 70 ярдов повесят на Лемберг как правоприеемник +корпоративные долги ,имущество ваших вальцманов национализируют часть может и физически пойдет под нож типа Коломойши ,сделают правильные договора на транзит,трубу отдадут в управление г ну Миллеру,уничтожат ВПК и военные объекты ,возьмут контроль над побережьем ЧМ и входом в Дунай , поставми БАЛЫ и Бастионы на Змеиный вот тогда и поговорим про санкции .Предметно и по каждому пункту ,ПМР кстати тоже наш.
Запад может все деньги которые вбухал в Укру списывать в убытки.Так оне еще до сих пор кредиты дают и помощь шлют. :) Не хотите по хорошему -будет по плохому .Кстати отдайте Голаны сирийцам и оккупированные территории палам ,ну так пока в качестве жеста доброй воли .А то можем помочь ,если будете себя плохо вести.Ферштейн?а то знаете можем и вас денафицировать ,если не будете умненькими . :)
кстати о продовольствии контролируя У можно играться с ценами на зерно ,должны же мы отбивать затраты.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
Это сообщение редактировалось 26.02.2022 в 10:04
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tico> Ну фигу в кармане всё равно держать будут. Лояльных сограждан вы из них не получите. Если даже СССР за 40 лет ничего в этом плане поделать не смог...
Чечня сейчас, как бы не самый спокойный регион Кавказа. :)
   98.0.4758.10198.0.4758.101
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
digger> В те годы это было несерьезно и не опасно, примерно как память татар о взятии Казани, я многих таких встречал, и не только украинцев.Дразнить замполита, конечно, глупо.
увы,он не дразнил,он это на полном серьезе.Я же с ним много общался по долгу службы,все таки ком. 2го отделения в моем взводе.А потом в Канаде у меня было двое знакомых украинцев,моего возраста да еще прошедших Афган.Так один конкретно повернутый на всем немецком,на стенах красивые картинки с немецкими бойцами и танками,у самого в коллекции штык и кепи немецкого пехотинца.возможно что то еще.Но тоже поехал в 2013 на майдан качать за Бандеру.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

В офисе Зеленского считают, что условия на переговорах с Москвой будет диктовать Киев

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк полагает, что любая война заканчивается переговорным процессом //  tass.ru
 

"Любая война заканчивается переговорным процессом, но я думаю, что позиции в этом переговорном процессе будут другие. Это будут позиции, которые будет диктовать Украина. Она будет выставлять условия того, что будет происходить дальше, в том числе в Донецкой и Луганской областях", - заявил Подоляк в субботу.
вот так то ,шах и мат .
   98.0.4758.10298.0.4758.102
LV Amoralez #26.02.2022 10:06  @энди#26.02.2022 09:58
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

энди> Это будут позиции, которые будет диктовать Украина.


Чем же они "закинулись" ? Ну да, ладно.....
   98.0.4758.10298.0.4758.102
26.02.2022 18:52, Mikey vers2: +1: Это хорошо получилось. Смеюсь)
NL Беня #26.02.2022 10:12  @энди#26.02.2022 09:58
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> вот так то ,шах и мат .
Юго-Восточная Конфедерация Украины из народных республик. И Бандерштадт. Имхо.
   98.0.4758.10198.0.4758.101

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
энди>> вот так то ,шах и мат .
Беня> Юго-Восточная Конфедерация Украины из народных республик. И Бандерштадт. Имхо.

И такой вариант возможен, но придётся менять Конституцию, это дело долгое.
   2222
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
энди>>> вот так то ,шах и мат .
Беня>> Юго-Восточная Конфедерация Украины из народных республик. И Бандерштадт. Имхо.
ReST> И такой вариант возможен, но придётся менять Конституцию, это дело долгое.

Новые территориально-государственные(?) образования на территории б/у, один хрен потребуют новой, самостоятельной законотворческой работы. Кому-то, возможно, и конституцию придумают.
   97.097.0

Saul

втянувшийся
☆★
Fakir> К 91-му, несмотря на ... Жители РСФСР тоже радостно кричали про суверенитет и поддерживали Ельцина, в результате чего мы до сих пор "празднуем" позорный день 12-го июня в виде государственного праздника.

Не смог предотвратить войну У/Р попытаюсь скорее остановить -
Военные действия в Донбассе, 2021-2022 #23.02.2022 01:07
"Я лично пытаюсь остановить ваше сумашествие и еще раз напомнить - на Украине живут люди разных национальностей и мы сами разберемся как жить. Это наша земля, а вы быкуйте у себя. К вам отношение как к стае волков что кружит вокруг хутора."
Ожидаемый конфликт 2022 года с возможным участием НАТО #18.02.2022 11:46
"Bredonosec> Самое противное - это когда всё видишь, но ничего не изменить.
ИМХО как 2 пальца... Донбасс - контроль Украиной границы, внутрь зоны без приглашения не входить, Крым полностью демилитаризованная зона - курорт, в Новороссийске база ВМФ новая. Пролонгация Большого договора UA-RF!"

Добавлю выполнение Хельсинских соглашений и Будапештского меморандума.
По госсимволике - Украинцы ассоциируют свой флаг как чистое небо и бескрайнее поле, а как триколор крутить не знают. Тризуб и на "Мазерати" есть.

 



советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
"Это будет, прежде всего, детальный разговор о мире и прекращении огня. Нейтральный статус с внятным пакетом гарантий по безопасности - опция, которая также, возможно, будет на столе"

Путин и Зеленский детально обсудят мир и прекращение огня

Это будет, прежде всего, детальный разговор о мире и прекращении огня, сказал Подоляк. //  www.unian.net
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
26.02.2022 14:53, Fakir: -1: Господи, это ж надо так и не поумнеть :( Ну хоть каплю-то разума поиметь уже пора!
+
+11
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Saul> "Я лично пытаюсь остановить ваше сумашествие и еще раз напомнить - на Украине живут люди разных национальностей и мы сами разберемся как жить.
Уже нет. Разберутся за вас.
Saul> Это наша земля,
Ошибаешься. Эта земля наша.
Saul> а вы быкуйте у себя. К вам отношение как к стае волков что кружит вокруг хутора."
Езжайте в вашу Канаду, и быкуйте там на здоровье. В противном случае переедете на Колыму.
   97.097.0
27.02.2022 00:22, cholev: +1: Ошибаешься. Эта земля наша.

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Saul> ИМХО как 2 пальца...
С разговора о мире с ДНР и ЛНР надо было начинать. Это вам Путин с 2014 года говорил.
   2222
+
-2
-
edit
 

Saul

втянувшийся
☆★
DustyFox> Езжайте в вашу Канаду, и быкуйте там на здоровье. В противном случае переедете на Колыму.
Если б не лезли, мне и здесь хорошо.
Повторюсь, посмотри на свой флажек и атлас. Не дальтоник?
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+11
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Saul> Если б не лезли, мне и здесь хорошо.
Saul> Повторюсь, посмотри на свой флажек и атлас. Не дальтоник?

сказать-то что хочешь?
мысли-то вменяемые есть? Если нет, то посиди-подумай, прочисти мозги. Повтори 100 раз "людей убивать - плохо", пока это не отложиться в твоем мозгу как аксиома. Потом бери лопату и иди восстанавливай взорванные ВСУ мосты.
То что происходит сейчас - это результат 8-летней нацисткой истерии, в которой и ты лично принимал участие.
   88
+
+10
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
DustyFox>> Езжайте в вашу Канаду, и быкуйте там на здоровье. В противном случае переедете на Колыму.
Saul> Если б не лезли, мне и здесь хорошо.
А на Донбассе плохо, но вам на это наплевать, и это хорошо показывает вашу "гуманность" в отношении других людей, так почему бы не применить в отношении вас аналогичный подход по древнему принципу.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+6
-
edit
 

KonungR

опытный

Полл> Мое мнение - где-то в западных областях останется огрызок нынешней Украины, который станет ее правопреемником и понесет ее долги дальше, а все ближе - будет разделено между новыми Народными Республиками по типу нынешних ДНР и ЛНР, с постепенным приближением их статуса к статусу Субъекта Российской Федерации.
Полл> Под эту же программу прекрасно подойдут и Южная Осетия с Абхазией и Приднестровьем.

Недаром же Путин сказал что-то вроде: "Мы вам покажем, что такое настоящая декоммунизация" - обрисовав для аудитории перед этим, что и когда коммунисты передали Украине. В.В. Путин слов на ветер не бросает...И, как пишут обозреватели, Запад и Украина не ожидали такой прыти сперва с признанием, а потом - с операцией. Хотя про военно-технический ответ он сразу заявил.-)) Они думали что снова поездят, попереговариваются в различных форматах, поугрожают санкциями.
А теперь, как полагают сведущие люди, Путин поставит Украину и всех остальных в такие условия, что их согласие на его предложения будут всегда запаздывать:
- предлагал и пытался вести переговоры и Минский формат; в ответ забалтывание и хамство - и вот ЛДНР наступают (и тут все, включая нашу либерду вспомнили про язык и про переговоры)
- предлагал откатить НАТО назад и закрыть двери - не согласились, и вот у хохлов территориальный вопрос с признанием ЛДНР.
- предлагал убрать базы с Украины, говорил про военное освоение Украины - и вот американская база в Очакове горит.
- предлагал Украине нейтральный статус - и вот уже замямлили про нейтралитет: и сам Зеля и его министр - а война уже в Киеве.....
Они будут теперь постоянно опаздывать.
   97.097.0
RU KonungR #26.02.2022 12:59  @asoneofus#26.02.2022 06:03
+
+6
-
edit
 

KonungR

опытный

asoneofus> Всё надо было делать в 14-м. Не останавливаться - тогда-б и тяжелее чем сейчас было, но по итогу лучше, и народа меньше-бы погибло. Но сантименты, капиталы на западе не позволили этого сделать. А вот теперь, по крайней мере. насчёт запада сантиментов нет. А вот сантименты что будет как в 14-м остались. А сейчас 22й год. Уже всё по другому.

Надо откусить столько, сколько можешь прожевать, не подавившись. Тем более - стресс от санкций стране надо было пережить и привыкнуть, осмотреться. Подготовиться.
Не зря же в Сирии тренировались, проводили ротацию. Отработали схемы, подготовили планы...
Зато теперь остальная Украина, та, что по ту сторону фронта от ЛДНР вдруг резко поняла ужас тех, чьи дома 8 лет обстреливали, или они молчаливо это одобряли или просто - обходили молчанием.
Моя тётка (сестра матери) в Днепропетровске, утром ей звонила, кричала, что пол-ночи в ужасе, что зачем мы начали и так далее. Теперь они сами на своей шкуре всё познали - даже слыша разрывы КР в отдалении..
   97.097.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2022 в 13:30
1 2 3 4 5 6 7 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru