[image]

Преступления украинского режима

 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU AGRESSOR #07.12.2021 20:48  @Meskiukas#07.12.2021 20:24
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Вот и ты путаешь фаллос с гусиной шеей! С кольцами стреляют в основном на малые дальности. Где важна кучность.

А я про что? Кучность - это процент от дальности. Меньше дальность - выше кучность. Только кольцо тут не напрямую на кучность влияет, а опосредованно - через сокращение дальности.

Meskiukas> без колец это основная стрельба. По площадям, для чего и созданы РСЗО.

Ну, а кто с этим спорит?

Meskiukas> А ты предлагаешь шашку урезать и более тщательно её изготовить.

Урезать и сделать ей более высокий удельный импульс на другом составе топлива, чтобы добиться тех же плюс-минус оборотов в закрутке, ибо закрутка это функция от скорости прохождения РСа по трубе. Но так как у нынешней и у моей гипотетически укороченной шашки время прохождения по трубе будет одинаковым (РДТТ в обоих случаях не успеет еще выгореть), то и крутящий момент на продольной оси (т.е. заданная устойчивость) должен быть одинаковым. Выходит, что? Полетная скорость меньше, а стабилизация та же - т.е. будем работать на меньшую дальность с той же кучностью, но без уже кольца.

Я не настаиваю, я не ракетчик, но мне это так видится.
   88
+
+1
-
edit
 

haleev

опытный

AGRESSOR> ...Но так как у нынешней и у моей гипотетически укороченной шашки время прохождения по трубе будет одинаковым (РДТТ в обоих случаях не успеет еще выгореть),...

Так у ракеты с кольцом и у ракеты без кольца время прохождения по трубе тоже одинаковое.
   94.094.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
haleev> Так у ракеты с кольцом и у ракеты без кольца время прохождения по трубе тоже одинаковое.

Время-то может и одинаковое, а вот баллистический коэффицент точно разный.
Знаешь, почему пули снайперских патронов не бывают тупоголовыми?
   88
LT Meskiukas #07.12.2021 22:00  @AGRESSOR#07.12.2021 20:48
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR> А я про что? Кучность - это процент от дальности. Меньше дальность - выше кучность. Только кольцо тут не напрямую на кучность влияет, а опосредованно - через сокращение дальности.
И всё таки не понимаешь ты. Стрельба без колец даже на очень маленькую дальность даёт значительный разброс. С кольцами вполне себе кучность. Иной раз и ствольная позавидует. Для РСЗО важна именно дальность, но в некоторых случаях кучность становится важнее, вот для того и нужны кольца.

AGRESSOR> Урезать и сделать ей более высокий удельный импульс на другом составе топлива, чтобы добиться тех же плюс-минус оборотов в закрутке, ибо закрутка это функция от скорости прохождения РСа по трубе. Но так как у нынешней и у моей гипотетически укороченной шашки время прохождения по трубе будет одинаковым (РДТТ в обоих случаях не успеет еще выгореть), то и крутящий момент на продольной оси (т.е. заданная устойчивость) должен быть одинаковым. Выходит, что? Полетная скорость меньше, а стабилизация та же - т.е. будем работать на меньшую дальность с той же кучностью, но без уже кольца.
Закрутка не только прохождение по трубе. Это только начало раскручивания. Основная получается истечением газов через тангенциальные сопла в днище РС. Ну и перья стабилизаторов тоже в этом участвуют, после выработки двигателя. На пассивном участке траектории. Но зачем уменьшать дальность РС? Ты предлагаешь создать два типа двигателей? Т.е. один для простой стрельбы, другой для кучной? И надо сразу же учесть и температурные поправки для двигателя. Тот самый термостатический футляр. И на фейхоа? Кольца дешевле на порядки, а эффективность выше.
AGRESSOR> Я не настаиваю, я не ракетчик, но мне это так видится.
Ну на новые системы, с калибром выше 300 мм и дальностью выше 100 км может и есть смысл.
   94.094.0
RU AGRESSOR #07.12.2021 22:28  @Meskiukas#07.12.2021 22:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Закрутка не только прохождение по трубе. Это только начало раскручивания. Основная получается истечением газов через тангенциальные сопла в днище РС.

Это где ты у "Смерча" или "Урагана" видел такие сопла? У них же одно обычное центральное сопло Лаваля, что даже без чертежей видно - сугубо по стартовым факелам классической формы.

Meskiukas> Ну и перья стабилизаторов тоже в этом участвуют, после выработки двигателя.

Они ее поддерживают, но не увеличивают. А поддерживать можно только полученный крутящий момент.

Meskiukas> Ты предлагаешь создать два типа двигателей?

Я ничего не предлагаю. Я просто рассуждаю о том, что читал когда-то. По пулям для винтовок я точно по опыту знаю, что любые поперечные потоку сечения режут баллистический коэффициент, гасят скорость и на точности сказываются отрицательно. Отсюда мысль, что не увеличить кучность РС при помощи кольца можно, а не дать ей расползтись слишком сильно. Что может выглядеть как выигрыш в кучности по сравнению с РС без кольца. А предложенный мной вариант явно невыгоден из-за сложности и цены. Поэтому и кольца.
   88
LT Meskiukas #07.12.2021 23:06  @AGRESSOR#07.12.2021 22:28
+
-
edit
 
Meskiukas>> Закрутка не только прохождение по трубе. Это только начало раскручивания. Основная получается истечением газов через тангенциальные сопла в днище РС.
AGRESSOR> Это где ты у "Смерча" или "Урагана" видел такие сопла? У них же одно обычное центральное сопло Лаваля, что даже без чертежей видно - сугубо по стартовым факелам классической формы.
"И причём тут Курский вокзал?" :D :D :D Мы речь ведем об РС для БМ-21 "Град". Те самые, с видео.
Meskiukas>> Ну и перья стабилизаторов тоже в этом участвуют, после выработки двигателя.
AGRESSOR> Они ее поддерживают, но не увеличивают. А поддерживать можно только полученный крутящий момент.
Естественно поддерживают на пассивном участке, особенно в конце полёта, как сказано выше. За счёт скосов на передней кромке и формы самих лопастей.
Meskiukas>> Ты предлагаешь создать два типа двигателей?
AGRESSOR> Я ничего не предлагаю. А предложенный мной вариант явно невыгоден из-за сложности и цены. Поэтому и кольца.
:D Это типа когнитивный диссонанс? ;) Да, всё упирается в стоимость. Ибо наштамповать и немного подровнять кольца куда как дешевле, на порядки. Да и эффективность с кольцами иногда и повыше.
   94.094.0
RU AGRESSOR #08.12.2021 00:18  @Meskiukas#07.12.2021 23:06
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> "И причём тут Курский вокзал?" :D :D :D Мы речь ведем об РС для БМ-21 "Град". Те самые, с видео.

Я не отследил, откуда беседа пошла. Я так понял, что речь про большие РСЗО.
   88
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

?? Майор и Генерал ?

❗️❗️❗️CРОЧНО, НУЖНА ПОМОЩЬ В Киеве местные нацисты поймали и жестоко пытают известного украинского спортсмена, бойца ММА, Максима Рындовского. Вся его вина в том, что он тренировался с чеченским клубом "Ахмат" и выступал за мир на Донбассе. Просим максимальный репост, особенно среди зарубежной аудитории! Это может спаси ему жизнь, нужна незамедлительная реакция! //  t.me
 

?? Майор и Генерал ?

Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel Copy Context… //  Дальше — t.me
 

В Киеве местные нацисты поймали и жестоко пытают известного украинского спортсмена, бойца ММА, Максима Рындовского. Вся его вина в том, что он тренировался с чеченским клубом "Ахмат" и выступал за мир на Донбассе.
   88
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Дегенераты...

АТО Донецк ?

Теперь мы сами видим, что читали в детстве в книжках о подвигах и стойкости русских солдат святую правду! Даже истекающий кровью, он твёрд духом! А истероид и истерички за кадром - нам стыдно за вас! Нам стыдно, что у нас с вами было (уже - было! почему - выше) одно государство. Что у вас одинаковая с нашими родителями профессия. Хотя, нет! Вы - не врачи! Не медики! Вы - нацисты! А парню - держись! ПОЖАЛУЙСТА! Потому, что (и мы это теперь точно знаем) русские своих не бросают! //  t.me
 
   88
LT Bredonosec #10.03.2022 12:01
+
-
edit
 
Собственно, отношение нациков к мирняку.
Марик.

ну и расположение вояк:
   91.091.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
а это преступления укр режима?не пойму сюда не сюда и вообще куда


концлагерь для пленных

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel Copy Context Embed… //  Дальше — t.me
 

избитые военнопленные

Сolonelcassad

⚡️?? Украинская сторона силой выбивает признания из российских военнослужащих Все новостные агентства Украины, а за ними и Запад распространяют видео пресс-конференции российских военнопленных, которые все как один говорят одни и те же тезисы: ▪️ наши подразделения участвовали в Крымской весне и войне на Донбассе, а затем и в Сирии; ▪️ в Сирии российские подразделения подавляли бунты сирийского народа; ▪️ Путин должен прекратить действовать террористическими методами и перестать отправлять подразделения на Украину; ▪️ обещают встать против Путина, когда вернутся. Видео с Влажко Сергеем появлялось ещё 4 марта, когда он звонил домой частному лицу. На кадрах звонка у Сергея отсутствуют следы побоев, а на конференции они есть. Российских военнопленных принуждают силой записывать обращения и прокачивать нужные Украине тезисы, чтобы в РФ на них завели дело о госизмене. Это прямое нарушение Женевской конвенции по обращению с военнопленными. #Украина @rybar *Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977 //  t.me
 
   99.0.4844.5199.0.4844.51
Это сообщение редактировалось 12.03.2022 в 12:15
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
по РЕН-ТВ был только-что репортаж.
В Старобельске захватили весь архив прокуратуры. Все преступления нацистов задокументированы, только делам ход не дан. Лежали в сейфах и ждали своего часа. Сами прокуроры только сбежали
Плюс местный судмедэксперт дал показания о 20 похищенных и убитых гражданских в 2014-15 и 1 в 2017
Я бы на месте бандеровцев задумался
   88
LT Bredonosec #12.03.2022 22:43  @AndreySe#12.03.2022 09:00
+
+3
-
edit
 
AndreySe> а это преступления укр режима?не пойму сюда не сюда и вообще куда
AndreySe> концлагерь для пленных
AndreySe> Telegram: Contact @swodki
Цитируй! Репости фоты, чтоб осталось! Не кидай одной линкой!
Все это за несколько дней исчезнет, и твоя линка также начнет вести в никуда.

Село Половинкино Старобельского района ЛНР, бывшая база батальона "Айдар". По совместительству - концлагерь для задержанных лиц, из числа как ополчения, так и гражданского населения. Переоборудованные из коптилен колбасного цеха в камеры, комнаты для пыток и места для расстрелов. Увиденное вызывает оторопь своим жестоким и страшным реализмом. Дикий холод и сырость, в полу помещения 1м80 на 80см сверху покрытые решетками. Люди там сидевшие, рассказывали что их сверху еще поливали ледяной водой.
 


AndreySe> избитые военнопленные
AndreySe> Telegram: Contact @boris_rozhin

Украинская сторона силой выбивает признания из российских военнослужащих

Все новостные агентства Украины, а за ними и Запад распространяют видео пресс-конференции российских военнопленных, которые все как один говорят одни и те же тезисы:

▪️ наши подразделения участвовали в Крымской весне и войне на Донбассе, а затем и в Сирии;

▪️ в Сирии российские подразделения подавляли бунты сирийского народа;

▪️ Путин должен прекратить действовать террористическими методами и перестать отправлять подразделения на Украину;

▪️ обещают встать против Путина, когда вернутся.

Видео с Влажко Сергеем появлялось ещё 4 марта, когда он звонил домой частному лицу. На кадрах звонка у Сергея отсутствуют следы побоев, а на конференции они есть.

Российских военнопленных принуждают силой записывать обращения и прокачивать нужные Украине тезисы, чтобы в РФ на них завели дело о госизмене.

Это прямое нарушение Женевской конвенции по обращению с военнопленными.
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Репортаж Mash из Изюма в Харьковской области
Рассказ раненной мирной жительницы о деятельности "терробороны" и украинской армии в Изюме в Харьковской области.
 

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

????Репортаж Mash из Изюма в Харьковской области Рассказ раненной мирной жительницы о деятельности "терробороны" и украинской армии в Изюме в Харьковской области. //  t.me
 
Прикреплённые файлы:
 
   2222

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

ria.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // ria.ru
 
ЛУГАНСК, 13 мар — РИА Новости. На месте массового расстрела украинскими ВС жителей Попасной могут быть выжившие, заявил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Иван Филипоненко.
Ведомство ранее сообщило, что при наступлении в городе обнаружили погибшее гражданское население.
Как предположил Филипоненко, украинские войска расстреляли местных жителей при отступлении: их либо "использовали как живой щит", либо убили из-за того, что те были свидетелями "преступлении вооруженных сил Украины".
По его словам, в этом районе стояла 57-я бригада украинских силовиков, в рядах которой по большей части служат представители западных регионов Украины.
 
   2222
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
это наверное сюда нужно,в общем почитайте...

Железные нежелезные

Репортаж из Донбасса Дмитрий Мироненко несется по коридору роддома. Из родзала слышен властный голос начмеда Железной. Грузно суетится акушерка Виктория Илковна. Мироненко спускается на первый этаж, оттуда — через один из четырех входов — в подвал. В холодном нутре кафельных стен рядами стоят скамейки. Врач идет по бункерным помещениям, заглядывая в отсеки. Мимо огромных цистерн с водой. Проверяет подземный родзал. Здесь влажно и тепло. У стены стоит родильное кресло, монитор УЗИ. На крючках — стерильные простыни. //  Дальше — expert.ru
 
   99.0.4844.5199.0.4844.51
PL shark507 #13.03.2022 21:41  @AGRESSOR#05.03.2022 23:55
+
-
edit
 

shark507

опытный

AGRESSOR> Дегенераты...
AGRESSOR> Telegram: Contact @atodoneck

Вдвойне дегенераты так как до них не доходит что ведь ответить придется...
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU Конструктор #14.03.2022 10:33  @shark507#13.03.2022 21:41
+
-
edit
 
shark507> Вдвойне дегенераты так как до них не доходит что ведь ответить придется...

100%. Больница вычисляется, дежурная смена вычисляется, УК РФ Статья 124 часть 2 (как минимум, если СК пытки не докажут), поедут эти истерички в Коми на 4 года лес валить. Это минимум
   88
RU ждан72 #14.03.2022 12:42
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
в новостях сказали в центр донецка прилетела точка-у. ракету сбили но поздно. погибло как минимум 20 гражданских.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
PL shark507 #14.03.2022 15:05  @Конструктор#14.03.2022 10:33
+
-
edit
 

shark507

опытный

Конструктор> 100%. Больница вычисляется, дежурная смена вычисляется, УК РФ Статья 124 часть 2 (как минимум, если СК пытки не докажут), поедут эти истерички в Коми на 4 года лес валить. Это минимум

Искренне надеюсь.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ВСУ ударили по детскому садику «Аленький цветочек». Это умышленный выбор именно таких целей, мы уверены.
 

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel Copy Context Embed… //  Дальше — t.me
 
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
по 1 кварталу прошел сюжет о преступлениях "Айдара" в ЛНР
1. Учительницу взяли в заложники и заставили готовить пищу. Когда готовка не понравилась, сказали "что такое не едят" и сломали пальцы на руках
2. В старобельске поймали айдаровца-уголовника. Дал показания об убийстве девушки: похитили, заставили плыть через Северский Донец и стреляли по ней. Не доплыла. :( Говорит стреляли другие, а сам отказался. При этом сам персонаж за свои айдарские "подвиги" получил срок даже на Украине. Мать погибшей найдена - 7 лет надеялась что ее дочь жива
   88
+
+1
-
edit
 

BOSUN

опытный

в Мариуполе нацики убили родителей двух несовершеннолетних детей и прикрываясь этими же детьми, на машине, принадлежавшей семье, пытались выехать по гумкоридору.

На блокпосту бдительные бойцы-антифашисты сумели вычислить бандитов.
Прикреплённые файлы:
MFJW0q82Cq4.jpg (скачать) [604x378, 79 кБ]
 
 
   98.098.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
в Крымском наши тела 4-х женщин, пропавших в последние годы. Были сброшены в овраг и слегка присыпаны землей и листвой. Разной степени разложения
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
убитый российский пленный

Z ?Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

#18+ В украинских пабликах распространяется фотография убитого пленного. Это зверство распространяют, как перемогу. На фото видно, что у военного глаза завязаны белым скотчем, а голова пробита, скорее всего ударом тупого предмета. Подобные факты издевательств над пленными должен видеть каждый, чтобы понимать, против какого зла идёт война. //  t.me
 
Прикреплённые файлы:
 
   100.0.4896.60100.0.4896.60
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru