[image]

Вакцинирование и права человека

Флуд за и против вакцинирования
 
1 2 3 4 5 6 7 29
LT Bredonosec #12.07.2021 11:50  @Android#11.07.2021 23:59
+
-1
-
edit
 
Android> Это государственная политика по травле, так что Уголовный Кодекс тут не работает.
Давай еще обьявим, что "госполитика по травле мошенников, поджигателей, распространителей заражения опасными субстанциями".
И тоже заявим, что мол "уголовный кодекс не работает", хотя он работает. Только этими персонажами называется "травлей".
   68.068.0
+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☤☤☤☤
Bredonosec> Давай еще обьявим, что "госполитика по травле [...] распространителей заражения опасными субстанциями".

Стоп, стоп. Таковыми могут являться лишь больные, не желающие лечиться и соблюдать режим самоизоляции. Если человек здоров, это к нему не относится и травля такого человека незаконна
   
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Evgen> Стоп, стоп. Таковыми могут являться лишь больные, не желающие лечиться и соблюдать режим самоизоляции. Если человек здоров, это к нему не относится и травля такого человека незаконна

Человек может быть носителем заразы, оставаясь здоровым.
Такая вот загогулина оказывается, понимаешь.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Давай еще обьявим, что "госполитика по травле [...] распространителей заражения опасными субстанциями".
Evgen> Стоп, стоп. Таковыми могут являться лишь больные, не желающие лечиться и соблюдать режим самоизоляции. Если человек здоров, это к нему не относится и травля такого человека незаконна
1. кто тебе сказал, что ты здоров? Ты сам так решил? А если заразишь, то что, извинишься, и дело с концом? А человек вот помрет. И возможно не один. И его родным твои извинения вот как-то совсем не будут компенсацией за потерю.
2. не надо играть в термины про "травлю" и прочую муру. Взрослого человека от дитя отличает ответственность за свои действия. Если человек сам неспособен отвечать, потому что инфантил, - будет добровольно-принудительный порядок. Просто ограничивать этому великовозрастному дитяте возможность убить других людей по своей тупости.
   68.068.0

Evgen

аксакал
★★★
☤☤☤☤
Userg> Человек может быть носителем заразы, оставаясь здоровым.

Это можно выявить лабораторными методами?
   
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☤☤☤☤
Bredonosec> Просто ограничивать этому великовозрастному дитяте возможность убить других людей по своей тупости.

То есть загон в резервации неотвратим?
   
+
-
edit
 
Userg>> Человек может быть носителем заразы, оставаясь здоровым.
Evgen> Это можно выявить лабораторными методами?
ну сделал ты тест, который "не выявил". Кто сказал, что ты не заразился через час после?
Компромиссное решение - иметь тест не старше 72 часов. Но это чисто компромиссное.
И не гарантирующее даже того. что 72 часа назад не был заразен. Потому что отрицательные тесты были и у болевших.
   68.068.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Просто ограничивать этому великовозрастному дитяте возможность убить других людей по своей тупости.
Evgen> То есть загон в резервации неотвратим?
кончай играться в термины. Я тоже в это умею.
Напр, буду называть непривитого "обезьяна с гранатой". "убийца за углом". И т.д.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☤☤☤☤
Bredonosec> кончай играться в термины. Я тоже это умею

Не, Костя, я без всякого подъ*бона, вполне серьезно - изоляция нежелающих вакцинироваться по-твоему реальность недалекого будущего, или как?
   
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Userg> Человек может быть носителем заразы, оставаясь здоровым.
Userg> Такая вот загогулина оказывается, понимаешь.
В том числе и привитый? Тогда к чему это шоу с QR-кодами?
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Bredonosec>> кончай играться в термины. Я тоже это умею
Evgen> Не, Костя, я без всякого подъ*бона, вполне серьезно - изоляция нежелающих вакцинироваться по-твоему реальность недалекого будущего, или как?
Я тоже без подьё. предлагаю не играться в термины. В противном случае я бы выдал риторику в этом же стиле. И даже показал, что это легче легкого.
Если граждане не хотят заботиться о безопасности общества - общество имеет полное право защищать себя. Как от прочих брейвиков, у которых тоже могут быть некоторые идейные несогласия, из-за которых они становятся причиной смерти масс ни в чем не повинных людей.
   68.068.0

Mitry

опытный
★★
Userg> Человек может быть носителем заразы, оставаясь здоровым.
Userg> Такая вот загогулина оказывается, понимаешь.

Вот из-за такой загогулины несколько дней назад НИС Келдыш в Карском море сняли с экспедиции - 1 - тяжелый, примерно 20 средне в больнице и остальные на карантине в Архангельске.
Перед рейсом все привились, прошли тесты и вышли в море... Но оказалось был и один антипрививочник. Как пробрался выяснят, если жив останется - его сняли в тяжелом состоянии в Амдерме...
Подробности здесь:

Цусимские форумы / Информация

Вы не зашли. Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли неверная или устаревшая. Вернуться назад //  #1511076"]tsushima.su
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☤☤☤☤
Я в течении этого месяца провел небольшое социалогическое исследование, опросив 18 человек из моих родных, друзей, хороших знакомых - т.е. людей которые со мной вполне откровенны. Из них лишь 4 (!) сделали укол совершенно добровольно, из боязни заболеть и понимания гражданского долга. Но информацию о Ковиде люди получали с экранов ТВ. Кто-то скажет люди ответственные, кто-то, что они просто внушаемые, обсмотрелись зомбоящика. Далее: 1 переболевший, но вакцинироваться в будущем категорически не желает. Еще 5 человек сделали укол потому, что "оно конечно нахернада, но начальство мозги ипет". Еще 4, из тех кому "начальство мозги ипет" за деньги потаенными путями "сделали" себе сертификат, но колоться не стали. В дальнейшем эту проблему они намерены решать таким же способом. Один так и не смог определиться и 3 категорически против вакцинации и будут всеми способами ее избегать. Из них один по религиозным мотивам (православный), другой считает, что все это жидомасонский заговор с целью сокращения населения, что собственно тоже можно отнести к религии и третий просто не верит ни властям ни пропаганде, а вакцину считает отравой. Из тех кто "сделал" сертификат, мотивация к отказу примерно такая же.
Понятно, что мой опрос крайне локальный и не отображает всей картины, тем не менее идейных запрививочников всего 4, а вот антипрививочников отнюдь не меньшинство - 8 человек.
   

Userg
userg

старожил
★★★
Evgen> Это можно выявить лабораторными методами?
А смысл? Заразу можно подцепить закрывая дверь лаборатории.
   2121
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Android> В том числе и привитый? Тогда к чему это шоу с QR-кодами?
Эх, будь моя воля, я бы еще не то придумал
   2121
LT Meskiukas #13.07.2021 23:24  @Bredonosec#11.07.2021 21:42
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Bredonosec> Летальность гриппа - 0,012%, емнис.
Поболее. Показатели смертности от гриппа в мире составляют 0,01–0,2%. Только бывают разновидности типа "испанки"!
   89.089.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Evgen> Еще 4, из тех кому "начальство мозги ипет" за деньги потаенными путями "сделали" себе сертификат, но колоться не стали. В дальнейшем эту проблему они намерены решать таким же способом.
Платить за бумажку о бесплатной вакцине, как и покупать заглушки, чтоб не пристегивать ремень безопасности в машине - это сразу диагноз.

>другой считает, что все это жидомасонский заговор с целью сокращения населения, что собственно тоже можно отнести к религии и третий просто не верит ни властям ни пропаганде, а вакцину считает отравой. Из тех кто "сделал" сертификат, мотивация к отказу примерно такая же.
Ну что я могу сказать? Шапочки из фольги им в помощь )) И носить постоянно, не снимая, чтоб все видели, рядом с кем живут.

Evgen> а вот антипрививочников отнюдь не меньшинство - 8 человек.
хороший показатель эффективности работы агитпропа через соцсети. Агитаторов может и не так много, но активность - как на работу. Вон як хороший пример. Эту бы работоспособность, да в мирных целях..
   68.068.0

U235

старожил
★★★★★

Evgen> Из них один по религиозным мотивам (православный),

А это то каким макаром? Церковь никогда не выступала против прививок. Тем более Патриарх от ковида привился и ниже по команде священникам и прочему духовенству тоже рекомендовали. Этот человек точно православный или сектант какой?
   90.090.0

Evgen

аксакал
★★★
☤☤☤☤
U235> А это то каким макаром? Церковь никогда не выступала против прививок.

Это официальная позиция, а внутри ух как всё не просто, даже в среде священства.
Если хотите спрошу, что и как.
   55

U235

старожил
★★★★★

Evgen> Это официальная позиция, а внутри ух как всё не просто, даже в среде священства.
Evgen> Если хотите спрошу, что и как.

Непросто - означает что допустимо и как минимум для мирянина точно греха нет. Иначе бы никто из служителей даже и не заикался об этом. А так это называется "Быть святее Папы Римского", точнее в данном случае - Патриарха :)
   89.089.0

yacc

старожил
★★★
U235> Тем более Патриарх от ковида привился
Но есть ньюанс

Патриарх Кирилл привился от ковида. РПЦ не сообщает, какой именно вакциной. «Медуза» выяснила, что, скорее всего, это был не «Спутник V» И у этого есть интересное объяснение — Meduza

Русская православная церковь 13 апреля объявила, что патриарх Кирилл прошел вакцинацию от коронавируса. Прививку предстоятель РПЦ сделал еще в марте 2021 года, сообщил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. «Оба укола были сделаны еще в марте, до 20-го числа», — сказал Легойда. //  meduza.io
 
Источники в РПЦ отмечают, что выбор мог быть сделан не в пользу «Спутника V» из-за того, что при производстве этой вакцины используются эмбриональные клеточные линии, применение которых РПЦ не одобряет. В отличие от «Спутника V», «ЭпиВакКорона» — искусственная пептидная вакцина, не вызывающая подобных этических вопросов.
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Evgen> Понятно, что мой опрос крайне локальный и не отображает всей картины, тем не менее идейных запрививочников всего 4, а вот антипрививочников отнюдь не меньшинство - 8 человек.

Меня удивляет такое кол-во идейных вообще, даже без разницы о чем они именно идейные.
Что-то со мной не так.
Мне как было почти нестрашно заболеть, так и нынче совсем нестрашно привиться. Вот, даже записался (ради справки в основном, бо неспроста эта вся суета). Но покупать липовую прививку, это уже паранойя.
Скажем, моя теща, хочет привиться, но непременно Ковиваком. Ждет. Это я еще могу понять - ей 78 и она медик. Должно быть под ее выбором есть хоть какое-то логическое обоснование, основанное на знании вопроса. У большинства же идейных в голове каша из интернета, отфильтрованная через призму личных фобий. Это ладно, иначе и быть не может. Но почему они не осознают в массе своей, каков сорт этой каши?
   91.0.4472.11491.0.4472.114

ReST
RST_37

аксакал
★★
Evgen> Я в течении этого месяца провел небольшое социалогическое исследование, опросив 18 человек из моих родных, друзей, хороших знакомых

Очень интересен был бы результат с "Морского" :)
   2121

Evgen

аксакал
★★★
☤☤☤☤
U235> А это то каким макаром? Церковь никогда не выступала против прививок.
U235> Тем более Патриарх привился

Вот, полюбопытствуйте. Кто не в теме - афонские старцы, в духовной жизни
наших православных имеют авторитет сопоставимый с авторитетом
патриарха, а то и перевешивающим его.
Прикреплённые файлы:
 
   55

Mitry

опытный
★★
ReST> Очень интересен был бы результат с "Морского" :)

Кстати, кто ходит в море прививается в обязательном порядке. По крайней мере на государственных научных судах точно. Экипаж и экспедиция.
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru