[image]

Нужно ли запрещать символику нацистов и примкнувших к ним?

Или виновата ли свастика в том, что её выбрал Гитлер?
 
1 2 3 4 5 6
LT Bredonosec #23.11.2020 18:34  @Zenitchik#23.11.2020 02:00
+
+3
-
edit
 
Bredonosec>> А я не путаю. Наш завлаб не является символикой сам и не символику защищает.
Zenitchik> Т.е. по этому вопросу мы с Вами пришли к взаимопониманию.
если вы поняли мою позицию, то вероятно да.

>Остался вопрос: символика-то чем провинилась?
вот чтоб не было подобного троллинга - "мы просто мирные солнцепоклонники, а руку кидаем - так это плечо у всех саднит." и т.д. - и указан запрет вообще.
Ибо всем всё понятно.
   68.068.0
RU Zenitchik #23.11.2020 20:00  @Bredonosec#23.11.2020 18:34
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> вот чтоб не было подобного троллинга - "мы просто мирные солнцепоклонники, а руку кидаем - так это плечо у всех саднит." и т.д. - и указан запрет вообще.

Причём тут троллинг? Если человек делает что-то опасное для окружающих - никого не должно волновать, какие жесты он при этом показывает. Если не делает - аналогично.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zenitchik> Если человек делает что-то опасное для окружающих - никого не должно волновать, какие жесты он при этом показывает. Если не делает - аналогично.
А если просто в парке летом сигует? Все же взрослые и понимают что к чему, если есть вроде как есть стоп-слова, употребление коих признается в западном судопроизводстве как обоснованный повод к нападению, типа ниггер или что-то подобное, то в чем разница с символикой, органы чувств у человека весьма развиты и те же жесты читаются порой вполне однозначно в разных культурах Жест по локоть — Википедия как и надписи, т.е. в общественном сознании есть маркеры, на которые у разных групп различные реакция, вот ведь почему-то символы СССР по Европе запретили, хотя казалось бы, какая разница кто что носит и вообще, ан нет, в четвертом рейхе это табу..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

t.> А если просто в парке летом сигует?

Шумит? Общественный порядок нарушает?
Если нет, то ничем не лучше и не хуже сектанта, лично видевшего Ёгову.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zenitchik> Шумит? Общественный порядок нарушает?
Zenitchik> Если нет, то ничем не лучше и не хуже сектанта, лично видевшего Ёгову.
Ну-ну, попробуйте это сделать в Берлине...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #23.11.2020 21:14  @Zenitchik#23.11.2020 20:00
+
-
edit
 
Bredonosec>> вот чтоб не было подобного троллинга - "мы просто мирные солнцепоклонники, а руку кидаем - так это плечо у всех саднит." и т.д. - и указан запрет вообще.
Zenitchik> Причём тут троллинг? Если человек
При том, что это не человек. Это идеология. И плиз, не надо пытаться здесь продавить реабилитацию фашизма через делание глупого лица и строкой выше описанных заяв.
   68.068.0
RU Zenitchik #23.11.2020 21:24  @Bredonosec#23.11.2020 21:14
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec>И плиз, не надо пытаться здесь продавить реабилитацию фашизма

И в мыслях не было. Но людей убивает не идеология, а её носители. Если это тихий псих, который у себя на кухне что-то плохое про нац.меньшинства болтает - ну и чёрт бы с ним. А если он другого психа подговорил кого-то побить или убить - это уже состав преступления. И этого состава уже достаточно, ни к чему ещё и символы прицеплять.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

t.> Ну-ну, попробуйте это сделать в Берлине...

Если Вы не заметили, мы тут обсуждаем не "где что запретили", а "на каком основании запретили".
Иррациональное основание для запрета... Это, ИМХО, из области психиатрических диагнозов.
   83.0.4103.11983.0.4103.119

Meskiukas

аксакал
★★☆
3X> почему были? и сейчас встречаю.. :)

И HUI была. Уже выкатали своё, списали, продали.
   83.083.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zenitchik> Если Вы не заметили, мы тут обсуждаем не "где что запретили", а "на каком основании запретили".
Вам уже несколько страниц объясняют, а вы то ли троллите, то ли реально...
Zenitchik> Иррациональное основание для запрета... Это, ИМХО, из области психиатрических диагнозов.
НЧушь какая, основания вполне аргументированы, вы просто не в состоянии это воспринять.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

t.> Вам уже несколько страниц объясняют, а вы то ли троллите, то ли реально...

Стоп. Если Вы пытаетесь объяснить ПОЧЕМУ запретили, то "потому что в Германии тоже запрещено" - это не аргумент.

t.> НЧушь какая, основания вполне аргументированы, вы просто не в состоянии это воспринять.

Видимо не в состоянии. Я отказываюсь считать нормальным, человека, который ставит знак равенства между символикой и плохими людьми, которые её носят. Нормальный человек считает людей плохими за их поступки, а не за их символику.
Человек, который кого-то убил или призывает кого-то убить - это плохой человек. А человек, который делает какие-то странные ритуалы - это человек слегка "повёрнутый". Они могут совпадать, а могут не совпадать.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zenitchik>Если Вы пытаетесь объяснить ПОЧЕМУ запретили, то "потому что в Германии тоже запрещено" - это не аргумент.
Опять тролление, вам объясняют почему вообще эта символика запрещена, а вы опять прикладываете дисплей к незрячему глазу... Пример с Германией это наиболее яркая демонстрация того, как отреагируют на зигование..
Zenitchik>Я отказываюсь считать нормальным, человека, который ставит знак равенства между символикой и плохими людьми, которые её носят.
Ну что сказать, у вас видимо что-то с понимаем не в порядке, если вы не осознаете или просто троллите, что все чаще приходит в голову, что "просто так" человек сейчас не будет использовать подобные символы или жесты, потому что с учетом предшествующей истории это будет однозначно его охарактеризовывать в глазах других, независимо от того, что он хотел, приколоться, развлечься, потроллить или изучить реакцию окружающих, историю с принцем Гарри не слышали?
Zenitchik> человек, который делает какие-то странные ритуалы - это человек слегка "повёрнутый".
Ну да, нацисты тоже вначале устраивали странные ритуалы, книги жгли, потом людей, или вот на Украине тоже вначале лозунги кричали и малевали на плакатах, зиговали, с факелами ходили, а потомлюдей стали жечь и убивать.. но по вашему это все не взаимосвязано..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

t.> Ну да, нацисты тоже вначале устраивали странные ритуалы, книги жгли, потом людей
t.> но по вашему это все не взаимосвязано..

Единственная связь между этими действиям - то, что их делали одни и те же люди. Пока они не жгли людей - к ним было гораздо меньше претензий. А пока они не устраивали беспорядков - к ним вообще претензий не было.

Что касается аллергии народа на жесты... Что ж, мне придётся признать, что с этим придётся жить. Но я никогда не признаю, что это разумное поведение.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zenitchik> Единственная связь между этими действиям - то, что их делали одни и те же люди. Пока они не жгли людей - к ним было гораздо меньше претензий. А пока они не устраивали беспорядков - к ним вообще претензий не было.
фееерично...
вы сказочный...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Zenitchik>> Единственная связь между этими действиям - то, что их делали одни и те же люди. Пока они не жгли людей - к ним было гораздо меньше претензий. А пока они не устраивали беспорядков - к ним вообще претензий не было.
t.> фееерично...
t.> вы сказочный...

Вы хотите сказать, что в процитированном Вами я соврал?
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zenitchik> Вы хотите сказать, что в процитированном Вами я соврал?
Вы написали благоглупости, уж извините
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

t.> Вы написали благоглупости, уж извините

Допустим, но нельзя ли поконкретнее? Что из того, что я написал, не соответствует истине?
   83.0.4103.11983.0.4103.119

RU Alex_nf7 #24.11.2020 05:36  @Meskiukas#22.11.2020 17:00
+
-
edit
 

Alex_nf7

втянувшийся

A.n.>> А уж как в "Чародеях" по номерам прошлись... М-м-м: РВУ, ЛАЮ и т.д.
Meskiukas> У нас были машины FAK, EBU народ роптал. :D:D:D

А уж как рады были жители Херсонской области УССР...
   77
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Вы написали благоглупости, уж извините
Zenitchik> Допустим, но нельзя ли поконкретнее? Что из того, что я написал, не соответствует истине?
Все что я хотел сказать по этому поводу, я УЖЕ изложил выше в своих постах, мне нечего добавить и нет смысла повторять если вы в упор не понимаете сути проблемы.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #24.11.2020 12:25  @Zenitchik#23.11.2020 21:24
+
-
edit
 
Bredonosec>>И плиз, не надо пытаться здесь продавить реабилитацию фашизма
Zenitchik> И в мыслях не было. Но людей убивает не идеология, а её носители.
В смысле, во время войны евреи, увидев на улице группы в черных рубашках со свастиками на рукаве, должны были через суд доказывать, что каждый из оных отдельно ненавидит евреев, чтоб обосновать свои действия по сбеганию от?

мож хватит жЫрно троллить?
   68.068.0
RU Zenitchik #24.11.2020 16:19  @Bredonosec#24.11.2020 12:25
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> В смысле, во время войны евреи, увидев на улице группы в черных рубашках со свастиками на рукаве, должны были через суд доказывать, что каждый из оных отдельно ненавидит евреев, чтоб обосновать свои действия по сбеганию от?

По-моему, это Вы меня троллите.
Во время войны у нацистов уже было достаточно "заслуг", чтобы от них сбегали все, кроме самих нацистов.
До войны - их опасность вскрывалась постепенно.
Это не очевидно что ли?
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zenitchik

старожил

t.> Все что я хотел сказать по этому поводу, я УЖЕ изложил выше в своих постах, мне нечего добавить и нет смысла повторять если вы в упор не понимаете сути проблемы.

С ваших слов я понял, что многие люди не думают, а реагируют на раздражитель. И властям приходится с этим считаться. А потому вводятся несуразные запреты "абы чего не случилось".

А не нравится мне то, что из-за подобных запретов потом начинают а) путать знаки различия нацистов с другими применениями свастики (это всё равно что советскую и американскую звезду путать); б) недостоверно изображать нацистскую технику (помню, в детстве на всех модельках кайзеровские кресты были, и в компьютерных играх).
Но это на самом деле мелочи. Гораздо хуже, когда больная реакция формируется на общеупотребительные фразы, типа "Слава Украине". По сути из-за кучки дегенератов населению запретили славить свою страну.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

Zenitchik>> Видимо не в состоянии. Я отказываюсь считать нормальным, человека, который ставит знак равенства между символикой и плохими людьми, которые её носят.
А что символика, она, сама на плохого человека взлезла ? ПЧ сам на себя символику нацепил, дабы носить. Нет ?
Zenitchik>>Нормальный человек считает людей плохими за их поступки, а не за их символику.
Оцениваемый людь нацепил символику. Это поступок, нет ? И это небось плохой поступок ?
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Zenitchik>>> Видимо не в состоянии. Я отказываюсь считать нормальным, человека, который ставит знак равенства между символикой и плохими людьми, которые её носят.
deccer> А что символика, она, сама на плохого человека взлезла ? ПЧ сам на себя символику нацепил, дабы носить. Нет ?

Да. По этому пункту Вы правы.

Zenitchik>>>Нормальный человек считает людей плохими за их поступки, а не за их символику.
deccer> Оцениваемый людь нацепил символику. Это поступок, нет ?

Поступок. Безусловно.

deccer> И это небось плохой поступок ?

Нет. Это безразличный с точки зрения морали поступок.

Понятно, что на войне, когда нет времени разбираться, знаки различия врага лучше не надевать. Но мы же не о войне говорим.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Zhiva

опытный


Zenitchik>>>> Видимо не в состоянии. Я отказываюсь считать нормальным, человека, который ставит знак равенства между символикой и плохими людьми, которые её носят.
Часть людей с которыми ты тут пытаешься вести беседу не могут понять о чём ты говоришь в силу своих когнитивных особенностей. А часть может тебя понять, но просто троллит от скуки.
Ты предлагаешь им слишком сложные задачи, которые не укладываются в их шаблоны.
Короче говоря мечешь бисер перед свиньями.
   
stas27: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru