[image]

Умер Михаил Жванецкий

 
+
+1
-
edit
 

info

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Околополитический юмор.
На 86 году жизни умер Михаил Жванецкий.


Перенесите,есть не для этой темы.
   86.0.4240.9986.0.4240.99

+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

info> На 86 году жизни умер Михаил Жванецкий.
info> Перенесите,есть не для этой темы.

Уходит эпоха тонкого и интеллигентного юмора. :(
Покойся с миром, Человек и Юморист с большой буквы...
   

ED

старожил
★★★☆
info>умер Михаил Жванецкий.

:(
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Capt(N)> Уходит эпоха тонкого и интеллигентного юмора.
Ну ну
Capt(N)> Покойся с миром, Человек и Юморист с большой буквы...
Ну ну
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

info

аксакал

info>> На 86 году жизни умер Михаил Жванецкий.
info>> Перенесите,есть не для этой темы.
Capt(N)> Уходит эпоха тонкого и интеллигентного юмора. :(
Capt(N)> Покойся с миром, Человек и Юморист с большой буквы...

У меня были родственники,окончившие ОИИМФ до него и чуток после него.
Выпускники работали во всех портах СССР. Они раз в году устраивали встречи выпускников и когда присутствовал Жванецкий,встреча превращаюсь в большой праздник.

Он был человек-праздник.

Очень жаль!
   86.0.4240.9986.0.4240.99
Это сообщение редактировалось 06.11.2020 в 20:15

RU Виктор Банев #06.11.2020 21:43  @Capt(N)#06.11.2020 19:35
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
info>> На 86 году жизни умер Михаил Жванецкий.
info>> Перенесите,есть не для этой темы.
Capt(N)> Уходит эпоха тонкого и интеллигентного юмора. :(
Capt(N)> Покойся с миром, Человек и Юморист с большой буквы...
Большое счастье, что уровень требовательности к явлениям культуры у нашего поколения сформирован Хейфицем, Калатозовым, Данелией, Бондарчуком-ст., Гайдаем, Тарковским, Рязановым, Гориным, Жванецким, Нагибиным, Райкиным, Захаровым и т.д.....Теперь властвует всякое быдло: все эти Камеди-Клабы, "Наша Раша" , "Русские не смеются", бесчисленные скудоумные скетч-шоу, американские "комедии", комикс-фильмы, хамские ток-шоу и прочие отбросы....
Нам повезло. Долг каждого - хотя бы в своей семье противостоять всему этому потоку нечистот. Иначе превратимся в американов "ан масс". Умные великие ушли, а что пришло взамен? Самоуверенное хамское скудоумие. :(
   2020
RU Полл #06.11.2020 21:58  @Виктор Банев#06.11.2020 21:43
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> Умные великие ушли, а что пришло взамен?
Бондарчук - младший, естественно.
...кем-то воспитанный.
   79.079.0
RU Серокой #07.11.2020 01:08
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Несмотря на то, что обсуждение снова как-то перешло на Банева, Михаил Жванецкий был неординарным человеком, юмористом и действительно ненавязчиво шутил с серьёзным лицом.
А теперь... "У меня люди. Оркестр. Пятнадцать человек живых людей. Они могут убить, зарезать любого, кто не вынесет сейчас же. "
Такие дела.
   
RU johnkey68 #07.11.2020 01:21
+
+4
-
edit
 
Жизнь - как рояль : клавиша белая , клавиша черная ... крышка © Михал Михалыч
Покойся с миром
   86.0.4240.18386.0.4240.183
RU энди #07.11.2020 06:26  @Виктор Банев#06.11.2020 21:43
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

В.Б.> Большое счастье, что уровень требовательности к явлениям культуры
Это в вас говорит стремление "быть не таким как все" причем самым простым способом ,послушал Хейфеца и стал элитой -всего то делов.Еще бы лабутены , так вообще были бы выше всех.А я без проблем слушаю и классику и ржу над ХБ ,кстати там иногда очень не глупый юмор бывает.А Жванецкий несмотря на то что он конечно бывал талантлив мне не нравился .Какое то у меня к нему отторжение ,все же он довольно пошловат ...не наша эта культура а культура Привоза,узколобый пошловатый юморок мелких жуликов и торговцев семками
Да и вообщем не секрет что в Москве в существует культурное русофбское еврейское лобби.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
Это сообщение редактировалось 07.11.2020 в 06:35

+
-
edit
 

Garry_s

опытный

В.Б.>> Большое счастье, что уровень требовательности к явлениям культуры
энди> Какое то у меня к нему отторжение ,все же он довольно пошловат ...не наша эта культура а культура Привоза,узколобый пошловатый юморок мелких жуликов и торговцев семками
Очень сомнительное утверждение.
Даже если корни творчества ММ и из подворотен Одессы, популярность оно приобрело практически всесоюзную. Не знаю, как там в Средней Азии, но остальная часть населения его воспринимала с восторгом. И, по моему мнению, в большинстве своём именно интеллигенция. Да, может быть, это была интеллигенция "образованская", но именно такую в массовом количестве клепал СССР и это было несомненно достижение строя.
энди> Да и вообщем не секрет что в Москве в существует культурное русофбское еврейское лобби.
Ну, что поделать, если Распутины-Чивилихины (условно) не в состоянии были организовать своё русофильское лобби на базе угрюмой деревенщины?
   86.0.4240.18586.0.4240.185
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

G.s.. Да, может быть, это была интеллигенция "образованская", но именно такую в массовом количестве клепал СССР и это было несомненно достижение строя.
Брать пример с них?нет -увольте .Я никому свое мнение не навязываю .Мне он не нравится и как человек как сиюминутный юморист ,местами смешно и даже талантливо но тянуть его на пьедестал сверхвеличия имхо не стоит.Да и потом у него прорезалась откровенное мурло русофоба .Где то у него гадость в душе всегда была и когда стало можно и модно она у него выпрыгнула наружу.
энди>> Да и вообщем не секрет что в Москве в существует культурное русофбское еврейское лобби.
G.s.> Ну, что поделать, если Распутины-Чивилихины (условно) не в состоянии были организовать своё русофильское лобби на базе угрюмой деревенщины?
А должны?может пускай пишут пронзительные талантливые книжки?
   86.0.4240.18386.0.4240.183
Это сообщение редактировалось 07.11.2020 в 09:27
RU Виктор Банев #07.11.2020 10:31  @Garry_s#07.11.2020 08:37
+
+3
-
edit
 
G.s.> Ну, что поделать, если Распутины-Чивилихины (условно) не в состоянии были организовать своё русофильское лобби на базе угрюмой деревенщины?
Действительно. Пока евреи, "чавкая и напевая оц-тоц"©ММЖ, весело тащили друг-друга: режиссер - сценариста, сатирик - эстрадника, композитор - певца, худрук - актера и т.д. и наоборот, деревенщики насмерть грызлись между собой: кто из них Русь-матушку, посконную и домотканую, больше всех любит и достоин звания Главного Страдальца за землицу русскую..... :D
   2020
Это сообщение редактировалось 07.11.2020 в 10:43
RU johnkey68 #07.11.2020 11:14  @Виктор Банев#07.11.2020 10:31
+
+4
-
edit
 
В.Б.> Действительно. Пока евреи, "чавкая и напевая оц-тоц"©ММЖ,
В.Б.> кто из них ...достоин звания Главного Страдальца за землицу русскую..... :D

О чем спорите ? О чем ржете , утырки ?
Ушел человек , мечтающий разровнять место где была Россия и построить что то сильное , разное и главное веселое ...
И ? В чем он оказался не прав ?
Оружие сильное ? Таки да .
Страна разная ? А як же . Люди разбились на сколько лагерей ? Скоро резать друг дружку начнем ...
Веселая ? До смерти веселая . Дебильные аншлаги и армянское ТНТ . Уссаться можно ... :(:(:(
На днях Кен Хенсли нас покинул . Хоть на его костях не пляшем ...
:(:(:(
   86.0.4240.18386.0.4240.183
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Capt(N)> Уходит эпоха тонкого и интеллигентного юмора. :(
Capt(N)> Покойся с миром, Человек и Юморист с большой буквы...

Где Жванецкий, и где тонкий и интеллигентный юмор? На мой взгляд Жванецкий - это первый шаг к нынешнему Камеди-Клабу. Тонкий и интеллигентный юмор, - это когда в совершенно неочевидных вещах находится смешное. Например творчество покойного Джорджа Карлина. У Жванецкого юмор гэговый. Хорошо поданный, но очевидный.

Кстати в камеди-клабе иногда попадаются умеющие шутить умно. Юлия Ахмедова мне там чем-то Карлина напоминает по стилю :)
   82.082.0
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

энди> А должны?может пускай пишут пронзительные талантливые книжки?
Сколько им ни втолковывали отечественные гении, сколько ни заставляли конспектировать "Партийную организацию и партийную литературу", всё без толку.
Я уж не говорю про западных светочей маркетологии. Да и зачем? Прорвался в Союз писателей, получил на халяву стотысячные тиражи и спи спокойно, отдыхай в Доме творчества. Ворчи на кухне про "выпитую воду" из крана.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
LT Bredonosec #07.11.2020 22:00  @Виктор Банев#06.11.2020 21:43
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Большое счастье, что уровень требовательности к явлениям культуры у нашего поколения сформирован Хейфицем, Калатозовым, Данелией, Бондарчуком-ст., Гайдаем, Тарковским, Рязановым, Гориным, Жванецким, Нагибиным, Райкиным, Захаровым и т.д.....Теперь властвует всякое быдло:
Ну, положим, уровень шуток Райкина не самый высокий. Сегодня выдать подобный уровень шуток от неизвестного автора - сами закидаете гнилыми помидорами. Да и то, как он относился к авторам, писавшим для него, охарактеризовать иначе как "быдло", не каждый сможет.
Но это наша история.

В.Б.> Умные великие ушли, а что пришло взамен? Самоуверенное хамское скудоумие. :(
В отсутствие цензуры оно всегда и побеждает. Такая вот дилема "людей искусства". Когда цензура есть - есть великие и есть протест против цензуры "душащей искусство". Когда она уходит - вроде как искусство должно б расцветать, а вместо этого приходит море г**на. Причем, местами и от тех же, кто ранее был вынужден творить и держать себя на уровне.
   82.082.0
LT Bredonosec #07.11.2020 22:07  @Garry_s#07.11.2020 18:48
+
-
edit
 
энди>> А должны?может пускай пишут пронзительные талантливые книжки?
G.s.> Сколько им ни втолковывали отечественные гении, сколько ни заставляли конспектировать "Партийную организацию и партийную литературу", всё без толку.
А чем вам не нравятся книги чивилихина?
Что там плохого, что пытаетесь ёрничать? Мне, к примеру, понравилось, и даже очень.
И таки да, я тот самый, который по вашему выражению "выпил воду из крана".

G.s.> Я уж не говорю про западных светочей маркетологии. Да и зачем? Прорвался в Союз писателей, получил на халяву стотысячные тиражи
а это еще кто? Совруницын чтоль? Вроде как в советские годы советчикам с запада указывали на их место возле параши. Или вы уже про годы катастройки, когда именно по тем советам страну захлестнула волна чернухи?
   82.082.0
RU Garry_s #07.11.2020 22:54  @Bredonosec#07.11.2020 22:07
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Bredonosec> А чем вам не нравятся книги чивилихина?
Bredonosec> Что там плохого, что пытаетесь ёрничать? Мне, к примеру, понравилось, и даже очень.
У тебя, что, в натуре прогрессирующая дислексия?
Где я критиковал творчество Чивилихина???
Я привел в пример фамилии Распутина и Чивилихина, как направления, противоположного Улицким и Сорокиным, условно. Т.е. "почвенники" против "западников".
Про раскол Союза писателей слышал? И почему голоса "почвенников" оказались заглушенными?
Не только потому, что "выпившие воду" захватили все СМИ и админресурс, но и по причине организационной немощи "почвенников".
   86.0.4240.18386.0.4240.183
LT Bredonosec #08.11.2020 01:15  @Garry_s#07.11.2020 22:54
+
-
edit
 
G.s.> У тебя, что, в натуре прогрессирующая дислексия?
G.s.> Где я критиковал творчество Чивилихина???
А к чему тогда это ёрничанье? Вот эта вот хрень в его адрес -
G.s.> Сколько им ни втолковывали отечественные гении, сколько ни заставляли конспектировать "Партийную организацию и партийную литературу", всё без толку.
- к чему это?
Просто повыделываться?
Я так понял, что это значит, что у вас есть какие-то претензии к творчеству. Потому и задал вопрос об этом.
И постарайтесь без тупого хамства.

G.s.> Я привел в пример фамилии Распутина и Чивилихина, как направления, противоположного Улицким и Сорокиным, условно. Т.е. "почвенники" против "западников".
А вне каких-то выдуманных войн, просто читать книги - нельзя?

G.s.> Про раскол Союза писателей слышал? И почему голоса "почвенников" оказались заглушенными?
G.s.> Не только потому, что "выпившие воду" захватили все СМИ и админресурс,
Вообще само деление на "выпивших воду" и "босикомходящих" - это уже маразм, который приводит к жопе.
Если охота вытянуть эти тупые дрязги как некое великое событие - вон лучше почитайте отзывы современников (тоже местами великих) на композиторов, в чьем величии сегодня не сомневаются

«Отвратительная мерзость»: как великих композиторов ругали современники

«Вздор», «низкопробная пачкотня», «музыка для котов» и прочие эпитеты //  arzamas.academy
 
   82.082.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

G.s.> Прорвался в Союз писателей, получил на халяву стотысячные тиражи и спи спокойно
Ну вот вы когда напишите что подобное Памяти можете тоже спать спокойно.Смешно выглядит ваша защита паяца ставшего почему то властителем дум не очень умных людей которые профукали по своей тупости страну.Якой властитель дум якие поклонники.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
RU Garry_s #08.11.2020 08:27  @Bredonosec#08.11.2020 01:15
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Bredonosec> Я так понял, что это значит, что у вас есть какие-то претензии к творчеству. Потому и задал вопрос об этом.
Я и говорю-дислексия.
Попробуй сначала спокойно прочитать чужой пост и подумать, прежде чем строчить возмущенный ответ.
Bredonosec> А вне каких-то выдуманных войн, просто читать книги - нельзя?
Это ты меня спрашиваешь?
Вообще-то, чтобы читатель прочитал книгу, её надо напечатать. При Союзе издательства были под жёстким контролем ЦК КПСС, как ты, наверное, знаешь. Иногда бывали послабления, иногда устрожения.
А сейчас расцвела диктатура корпоративная. Единицы писателей могут печататься за свой счёт, особенно поначалу. И в борьбе корпораций, очевидно верх одерживает либеральное направление, а не патриотическое. Так понятно?
   86.0.4240.18586.0.4240.185
+
-1
-
edit
 

Garry_s

опытный

энди> Ну вот вы когда напишите что подобное Памяти можете тоже спать спокойно.
Я привёл в пример технологически безупречную статью Ленина, потому, что он был прав: стал властелином душ, участвуй в борьбе за продвижение своих идей в массы. А не почитай на лаврах.
энди> Смешно выглядит ваша защита паяца ставшего почему то властителем дум не очень умных людей которые профукали по своей тупости страну.Якой властитель дум якие поклонники.
Один небесталанный поэт написал:"Если звезды зажигают...".
ММЖ пробился на Олимп безо всякой помощи от системы, подобно Высоцкому. Сначала на кассетах, потом Вокруг смеха и т. д.
В отличие от множества тогдашних Кобзонов и нынешних звездулек, которых тянули всей мощью пропаганды из каждого утюга.
   86.0.4240.18586.0.4240.185
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

энди>> Ну вот вы когда напишите что подобное Памяти можете тоже спать спокойно.
G.s.> Я привёл в пример технологически безупречную статью Ленина, потому, что он был прав: стал властелином душ, участвуй в борьбе за продвижение своих идей в массы.
2й пункт он не озвучил -что надо убить конкурентов ,физически.
G.s.> В отличие от множества тогдашних Кобзонов и
Детство Эдуарда Хиля, которое пришлось на Великую Отечественную войну, было тяжёлым. Когда нацистская Германия напала на Советский Союз, Эдуард Хиль вместе с матерью и отчимом (родители на тот момент уже развелись) жил в Смоленске. Хиль вместе с другими детьми эвакуировался за полтора часа до того, как город был захвачен немцами. Попал в детский дом посёлка Раевский под Уфой[4][6].

С родителями воссоединился в 1943 году, когда Смоленск освободили от немецкой оккупации. Когда мать отыскала его, он сильно недоедал, был в состоянии глубокой дистрофии и не мог самостоятельно ходить. Мать вылечила его, но позже Хиль пережил послевоенный голод. Будучи подростком, много курил, но бросил в 18 лет, когда начал заниматься вокалом.

Учёба в Ленинграде
В 1949 году Эдуард Хиль послал своему дяде из Ленинграда несколько своих рисунков. Он показал их знакомому художнику, и тот сказал, что у мальчика есть способности, пусть приезжает и поступает в Мухинское училище. «Я приехал, но оказалось, что учиться надо семь лет, а дяде, предоставившему мне жилплощадь, и без меня было очень трудно — своя семья большая. Так что не мог я на столько лет сесть ему на шею. И поступил вместо Мухинского училища в Ленинградский полиграфический техникум, близко к рисованию, к краскам, зато учиться не так долго», — рассказывал Хиль.[кому?] Также он занимался в оперной студии Дворца культуры им. Кирова, работал мастером на фабрике офсетной печати, увлекался живописью, учился в вечерней школе музыкального образования.

В 1960 году окончил Ленинградскую консерваторию (класс пения Е. Г. Ольховского и З. П. Лодий) и начал выступать как солист Ленконцерта[2].

Обучался у режиссёров Э. Г. Пасынкова и А. Н. Киреев
 

В 1944 году семья вернулась на Украину — в Краматорск. Там же Кобзон пошёл в первый класс средней школы № 6. В 1946 году мать повторно вышла замуж за бывшего фронтовика Моисея Моисеевича Раппопорта, работавшего завмагом на Троицком рынке. Так у Иосифа появилось ещё два сводных брата и сестра. В конце 1940-х годов семья переехала в Днепропетровск, где до 1957 года снимала комнату у отставного полковника в одноэтажном домике по улице Димитрова, 16. В домовой книге фамилия семьи была записана с ошибкой — как «Копзон»; в полученном Иосифом паспорте фамилия была написана уже правильно, но из Давидовича он стал Давыдовичем[9]. Два года, до 8-го класса, Иосиф проучился в школе № 48, где был отличником[10].

В 1956 году окончил Днепропетровский горный техникум. Его первые публичные выступления состоялись на сцене техникума, где он исполнял песни дуэтом с будущим чемпионом Украинской ССР по бадминтону Борисом Баршахом. Во время учёбы увлёкся боксом, выиграл первенство Днепропетровска среди юношей, затем чемпионат Украины, но бросил спорт после того, как первый раз оказался в нокауте. Учился в техникуме в основном на четвёрки и получал значительную по тем временам стипендию — 180 рублей[11].

С 1956 по 1959 год служил в армии, где был приглашён в ансамбль песни и пляски Закавказского военного округа. Его учителем пения после увольнения в запас из армии стал Леонид Терещенко, руководитель хора Днепропетровского дворца студентов. Он готовил его к поступлению в Одесскую консерваторию[12]. Терещенко вспоминал:
 

В общем с 1м тезисом все понятно -ложь .Ну и по 2му есть вопросы
В студенческие годы участвовал в самодеятельности, где начал писать миниатюры и монологи, которые часто сам и исполнял в студенческом театре «Парнас-2», где выступали также его друзья Роман Кац (Карцев) и Виктор Ильченко[17]. Название придумал сам Жванецкий по аналогии с горой в Греции, где согласно мифам обитали Музы[15][18][19]. Его друг Роман Карцев который работал с 1962 года в Ленинградском театре миниатюр у Аркадия Райкина, однажды на шефском концерте успешно выступил с монологом Жванецкого, Аркадий Райкин услышал монолог и вставил этот монолог в программу театра, до этого Жванецкий ездил к Райкину в Ленинград, но привозил от Райкина только автографы, брать его монологи он раньше не хотел[20], а в 1964 году Райкин пригласил Михаила в свой театр на должность заведующего литературной частью.
 
   86.0.4240.18386.0.4240.183
RU Виктор Банев #08.11.2020 11:57  @Garry_s#07.11.2020 22:54
+
-2
-
edit
 
G.s.> Где я критиковал творчество Чивилихина???
А что Чивилихин? Обыкновенный совпис, ничем совершенно не примечательный - щелкопёрил про героические трудовые будни. Скандально прославился своей шизофренией "Память" про арийских славян или славянских ариев, которые всех древнее. На уровне Фоменко.
Только еще бредовее.... :D
   2020

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru