[image]

Конспирология о происхождении SARS-CoV-19

пандемия коронавируса как целенаправленное действие - зачем и кому нужна бы?
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в России.
Fakir> теперь вот еще один вид сэволюционировал - "биооружие против РФ".

Я просто не верю в совпадения, Дима. Уж больно вовремя (или невовремя) все это происходит. Так что, да, я считаю, это применением биологического оружия. Может, не только против РФ, может даже против самих себя (США), как ширма для прикрытия своего экономического развала. Но это не совпадение.
   86.0.4240.9986.0.4240.99
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Совпадение 99,9%. Они еще и не такие бывают. Столкнувшись лично с самыми невероятными - убеждаешься в этом накрепко.
Эпидемия не первая и не последняя в истории, даже недавней, и вообще. Просто как-то вот к слову пришлось, в конечном итоге сообразили (некоторые, не сразу, и не все), как это себе на пользу повернуть. Думали, кстати, долго, причём всё - признавать-не признавать, что об этом думать, как быть, что делать. Откуда львиная доля последствий, из этого самого тупления.
С версией "не-совпадения" же не бьётся толком вообще ничего. Начиная с собственно генетико-биологических данных и вплоть до "кому выгодно" и вообще расклада ущерба, выгод и реакций.
   51.051.0

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Я просто не верю в совпадения

То есть по твоему совпадений вообще не бывает никаких и никогда?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Совпадение 99,9%. Они еще и не такие бывают. Столкнувшись лично с самыми невероятными - убеждаешься в этом накрепко.

За свою жизнь я много с чем сталкивался, что на первый взгляд казалось совпадением. Но чем сложнее и напряженнее была ситуация, тем реже она оказывалась совпадением.
   86.0.4240.9986.0.4240.99

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> То есть по твоему совпадений вообще не бывает никаких и никогда?

Почему же? Бывают. Мне вот неделю назад денег на кефир не хватало, а карточки не было с собой. Так он по акции дешевле стоил. Бывают же совпадения! :)
   86.0.4240.9986.0.4240.99
RU spam_test #23.10.2020 08:09  @AGRESSOR#22.10.2020 19:56
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Может, не только против РФ
т.е. тебя не убеждает что е...ла по всему миру. Ты, когда противника собираешься уничтожить, кидаешь гранату под себя?
   86.0.4240.10186.0.4240.101
RU fishbed #23.10.2020 08:28  @spam_test#23.10.2020 08:09
+
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

AGRESSOR>> Может, не только против РФ
s.t.> т.е. тебя не убеждает что е...ла по всему миру. Ты, когда противника собираешься уничтожить, кидаешь гранату под себя?

Так дальше же объясняется в сообщении реализация операции "Ковид19".
Истеблишмент,либо агенты мирового правительства понимают,что скоро Америке экономический кирдык и принимается решение запустить ковид и все свалить на него.Заодно нагадить другим странам.Вроде так.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Я просто не верю в совпадения, Дима. Уж больно вовремя (или невовремя) все это происходит. Так что, да, я считаю, это применением биологического оружия. Может, не только против РФ, может даже против самих себя (США), как ширма для прикрытия своего экономического развала. Но это не совпадение.

Вряд ли. Нет выгодоприобретателей. И для оружия слишком уж неконтролируем. Просто примите как должное что несмотря на то, что человек возомнил себя царем природы, природа способна подкидывать ему вот такие вот неприятные сюрпризы, с которым хрен что сделаешь. Вирусы мутируют. Это естественный природный процесс. И иногда в ходе этой мутации человечество получает жирные сюрпризы.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
fishbed> Истеблишмент,либо агенты мирового правительства понимают,что скоро Америке экономический кирдык и принимается решение запустить ковид и все свалить на него.Заодно нагадить другим странам.Вроде так.

А смысл? Выгода какая? Кому от этого лучше. Кирдык случится раньше и жестче и эти самые агенты мирового правительства потеряют еще больше чем могли бы. Опять же ускорить кирдык можно было бы и более контролируемыми способами, например спровоцировав обвал на биржах. Тем более что такой способ связан с риском и персональной смерти, т.к. от того, чтоб подхватить вирус и умереть, не застрахован вообще никто, в том числе и это самое "мировое правительство" и их близкие.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

fishbed

втянувшийся

U235> А смысл?

Мне лично ближе точка зрения ув. Факира.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
fishbed>> Истеблишмент,либ
U235> А смысл? Выгода какая? Кому от этого лучше.
Всегда найдутся выгодоприобретатели значит они и варят вирусы в секретных лабараториях ,а потом изобретают антивирусы и тоже их продают .Институт им Гамалеи и ГНЦ Вектор -они и есть .Л- логика!от ученых на кую верченых вся бяда ,и мелкоскопы изобрели понимаш .Так не видишь микроба и нет яго ,а с мелкоскопом понимаш появился .Один вред от мелкоскопа.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
энди> Всегда найдутся выгодоприобретатели значит они и варят вирусы в секретных лабараториях ,а потом изобретают антивирусы и тоже их продают .Институт им Гамалеи и ГНЦ Вектор -они и есть .Л- логика!от ученых на кую верченых вся бяда ,и мелкоскопы изобрели понимаш

Не новая логика. Еще во времена холерных бунтов в царской России крестьяне убивали врачей считая что они и разносят холеру ради собственной выгоды
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> Не новая логика.
От жи :( а я то думал нашел врачей -вредителей -космополитов.Норот то сердцем чует ,не оманишь норот то.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU AGRESSOR #23.10.2020 13:34  @spam_test#23.10.2020 08:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.t.> т.е. тебя не убеждает что е...ла по всему миру. Ты, когда противника собираешься уничтожить, кидаешь гранату под себя?

Ты спичками никогда не обжигался? Ты их зажигал ведь не для того, чтобы себе пальцы обжечь?

Гранаты, когда кидают, порой свои же осколки и ловят. И рикошеты от пуль, например.

Штаты собирали ген.материал по всему миру - могли создавать оружие, которое не бьет по своим. Но кто-то из тех, кто умеет в вирусы, выдали в ответку переработанный штамм для Штатов в ответ. Вспомни, сначала ведь било только по азиатам... ;)

ЗЫ. Я знаю, что это конспирологией попахивает, но... в совпадения я не верю. На таких переломных моментах такие вещи сами не появляются.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Еще во времена холерных бунтов в царской России крестьяне убивали врачей считая что они и разносят холеру ради собственной выгоды

Индейцы тоже могли убивать тех, кто им одеяла на халяву дарил.

Основанной на бизнесе медицине всегда будет выгодно больное общество. Вот и ищи, кому выгодно.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
+1
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

AGRESSOR> Вот и ищи, кому выгодно.

Всемирный заговор пенсионных фондов?
   77
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
a.p.> Всемирный заговор пенсионных фондов?

Да вообще-то корона валит уже почти всех подряд. Собсна, она, в основном, страхом экономики валит, что уже очень хорошо определяет круг интересантов. И они вполне могут друг другу противостоять, а не быть одним.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>И они вполне могут друг другу противостоять, а не быть одним.

И все вполне могут обвинять друг друга, что это мол гад-соперник вирус специально запустил.
А чё, очень удобно - фиг ведь опровергнешь. Правда и с доказательствами пусто, но когда это конспирологам мешало. :D
   86.0.4240.11186.0.4240.111

PSS

литератор
★★☆
Fakir>> теперь вот еще один вид сэволюционировал - "биооружие против РФ".
AGRESSOR> Я просто не верю в совпадения, Дима. Уж больно вовремя (или невовремя) все это происходит.

И в чем "вовремя"? Или совпадения? Вообще не вижу чем 2019-2020 год отличались от других лет. Чай на 2014, например.
   77

ttt

аксакал

U235> А смысл? Выгода какая? Кому от этого лучше. Кирдык случится раньше и жестче и эти самые агенты мирового правительства потеряют еще больше чем могли бы. Опять же ускорить кирдык можно было бы и более контролируемыми способами, например спровоцировав обвал на биржах. Тем более что такой способ связан с риском и персональной смерти, т.к. от того, чтоб подхватить вирус и умереть, не застрахован вообще никто, в том числе и это самое "мировое правительство" и их близкие.

Вообще существует еще третья версия, я не ее апологет, но не исключаю. Что вирус выбрался из какой то секретной лаборатории. Никому это не нужно, но признаться в этом означает полную политическую смерть и гигантские экономические потери. Я сам тут полный профан, но слышал эту версию от одного врача работавшего именно с ковидом. Подозрения у него вызывало именно странное не встречавшееся ранее поведение вируса в человеческой среде. Огромный разброс симптомов, от сыпи до слабоумия, поражаемых органов, полное безразличие к несовершеннолетним. Еще раз я не пропагандист такой теории, но запомнил ее.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

U235

координатор
★★★★★
ttt> Подозрения у него вызывало именно странное не встречавшееся ранее поведение вируса в человеческой среде.

Что такого странного и ранее невиданного в поведении ковида? Даже нашли другой коронавирус, который скорее всего в конце 19ого века проделал такой же трюк, как и нынешний ковид: OC-43 Исходя из анализа генома, разделился из общего предка с вирусом крупного рогатого скота в районе 1890ого года. На тот же период приходится одна из глобальных пандемий ОРВИ со значительными жертвами, предвестник испанки. Ранее ее тоже на грипп списывали, но вероятно это было пра-ковид. Ныне коронавирус OC-43 - относительно безобидный вирус простуды.

ttt> Огромный разброс симптомов, от сыпи до слабоумия, поражаемых органов,

Ну например корь таким же разбросом симптомов по самым разным системам организма обладает. Полиомиелит одновременно поражает миндалины, лимфатические узлы, ЖКТ, нервную систему. Это не то чтоб прям совсем типично, но таких политропных вирусов немало. Природа такое иногда делает

ttt> полное безразличие к несовершеннолетним.

Это специфика рецепторов, которые использует вирус. Опять же пусть и не самая распространенная вещь, но встречается.

Теория искуственного происхождения ковида страдает одним критическим недостатком: такой вирус, если рассматривать его как искусственно созданный объект, просто не имеет смысла. Как оружие - слишком слаб и неэффективен. Но в то же время неконтролируем. Для прививочного штамма наоборот черезчур агрессивен и опасен. Для какого-то биотехнологического объекта и объекта научного исследования слишком обычен и ординарен. С точки зрения вирусологии это совершенно ординарный, унылый и непримечательный вирус. Если б он такой переполох и пандемию в мире не вызвал, то никому бы он не был интересен.
   81.081.0

OAS

опытный

U235> Теория искуственного происхождения ковида страдает одним критическим недостатком: такой вирус, если рассматривать его как искусственно созданный объект, просто не имеет смысла. Как оружие - слишком слаб и неэффективен. Но в то же время неконтролируем.
Справедливости ради в качестве бактериологического оружия подобный вариант тоже рассматривался.
Не такой смертельный, но может создать много проблем в экономике у поражаемой страны, особенно, если её в карантин посадить. Если посчитать, какие потери экономике стран наносит обычный ОРВИ, ОРЗ, грипп, то в денежном варианте сумма будет весьма внушительная.
Был бы ковид19 только в Китае или Азии (Было подобное до этого. Это ближе к разделу не выученных уроков...), то и дёргаться никто бы не стал... :D
   82.082.0

U235

координатор
★★★★★
OAS> Был бы ковид19 только в Китае или Азии (Было подобное до этого. Это ближе к разделу не выученных уроков...), то и дёргаться никто бы не стал... :D

Так в том то и проблема, что никаких ограничительных механизмов ковид не имеет. И смысл заниматься пакостями масштаб которых не можешь контролировать?
   86.0.4240.11186.0.4240.111

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
U235> И смысл заниматься пакостями масштаб которых не можешь контролировать?

На самом деле смысл есть. Летальность вируса сравнительно мала, а вот шухер, как мы видим, поднялся знатный. Так что кое-кто мог списать свои жертвы в приемлемые потери.

Ладно, я не серьёзно, не конспиролог. Но... а как так вышло, что вирус имеет в геноме смесь двух разных аллелей?

В общем, чёрт его знает.

Моё личное мнение: 90% за то, что таки была утечка экспериментального вируса из лаборатории. Не думаю, что это было умышленно. Действительно, риск слишком велик. Нельзя же заранее знать, убьёт тебя самого экспериментальный вирус или нет.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Sandro> Ладно, я не серьёзно, не конспиролог. Но... а как так вышло, что вирус имеет в геноме смесь двух разных аллелей?

Например вирус произошел от их общего предка. Или результат естественного переноса генов, что у вирусов тоже случается.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru