[image]

Вопрос по ремонту

 
1 2 3 4 5 6
LT Bredonosec #30.09.2020 22:54  @strannik_ukr#30.09.2020 20:58
+
-
edit
 
s.u.> Если под обои то хороший мастер/мастерица под обои может идеально вытянуть штукатурку, без шпаклёвка, особенно если подберёт очень пластичную штукатурку.
угу. обои под покраску делал сразу поверх ротбанда - там можно выгладить достаточно хорошо. Да и бетоном можно было, но он черный)))
А вот где красить - там да. Ротбанд, фугенфюллер, шпатля.

s.u.> Сейчас кстати классная вещь - - механизированое нанесение штукатурки по маякам.
а это как - механизированное?
   79.079.0
RU strannik_ukr #30.09.2020 23:42  @Bredonosec#30.09.2020 22:54
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный


Bredonosec> а это как - механизированное?

Как выполнить механизированную штукатурку стен? Мастер-класс
Добрый день, друзья! С вами компания "Ремонт Экспресс". В этом видео наш начальник участка Маским рассказывает, как выполнить механизированную штукатурку стен? Об особенностях способа и подготовительном этапе - 00:18 Наносим штукатурку - 00:35 Выравниваем стену - 1:11 После высыхания раствора - 1:27 Где заказать ремонт?

Хотя на этом видео делают не совсем аккуратно. Видел дом после мех.штукатурки - - сразу можно клеить обои.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
LT Bredonosec #01.10.2020 19:13  @strannik_ukr#30.09.2020 23:42
+
-
edit
 
s.u.> Хотя на этом видео делают не совсем аккуратно. Видел дом после мех.штукатурки - - сразу можно клеить обои.
то есть, механизированное тольео нанесение.. понятно.
Потому как всё остальное классически. Маяки для того и нужны, чтоб "наложил, линеечкой по маякам прогладил,- готово".
   79.079.0
RU strannik_ukr #01.10.2020 23:38  @Bredonosec#01.10.2020 19:13
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный


Bredonosec> то есть, механизированное тольео нанесение.. понятно.
Bredonosec> Потому как всё остальное классически. Маяки для того и нужны, чтоб "наложил, линеечкой по маякам прогладил,- готово".

Скорость правда раз в 10 быстрее, грязи в 5 раз меньше, и мастера на порядок меньше "затрахиваются".

Есть машинки полностью с механическим нанесением, без маяков. Оператору только надо выставить машинку на захватку рабочей поверхности машинки, ну и добавлять в неё материал. Но как по мне скорость там ниже чем в данном варианте.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU AGRESSOR #02.10.2020 02:57  @Jurgen BB#30.09.2020 00:21
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
J.B.> Как время то летит.

Как говорят китайцы, "Дети и песочные часы - зримый эквивалент времени..." :)
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU AGRESSOR #02.10.2020 03:13  @спокойный тип#30.09.2020 08:42
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
с.т.> тогда ещё паутинку на стены нужно фигачить, по ней финишной шпаклёвкой

Еще одну? А не много ли?

с.т.> это нормально.

Стараюсь себя в этом убедить.

с.т.> у тебя норм стена, даже не думай её перекладывать ))))

Квартиру буду сдавать - дочери в ней еще нескоро селиться - думаю, косяки за это время обязательно выплывут.

с.т.> бетон контак нужно использовать. дополнительный зацеп между слоями

Вроде он для схватывания именно бетона со штукатуркой. Хотя, по идее, если он улучшает адгезию, то и впрямь должен любые слои хватать.

с.т.> возможно. возможно нижние слои были ещё не совсем схватившися когда на них нагрузка от верхних пошла.

с.т.> накосячить с ЦПС .. а ты не на клей для пеноблоков пеноблоки клал?

Покосившуюся стену комбинировал 1 к 3. Мне сказали, так лучше будет. Вторую, которая встала нормально - только клей. Боюсь, как бы теперь стяжки не потрескались.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU AGRESSOR #02.10.2020 03:22  @Bredonosec#30.09.2020 09:40
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> погоди.. А что ты делал, сами стены выкладывал?
Bredonosec> Потому что если голые стены (блоки-кирпичи-не суть), то начинается как раз с маяков, а по ним сразу и гонишь плоскость.

Я стены выложил. Потом штукатурил. Но маяки, которые используются для оштукатуривания, показали, что кладка кривая к потолку вышла (завал). Еще грешу на то, что армировать арматурой мог криво (сдвинуть).
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, народ. Штукатурка стала понемногу сохнуть, менять цвет, как положено, но вдоль маяка под ней, стали появляться пятна, идущие как бы по вертикальной линии. Вроде как тот же белесый цвет просыхания, но почему пятнами????
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU спокойный тип #02.10.2020 08:32  @AGRESSOR#02.10.2020 03:13
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> тогда ещё паутинку на стены нужно фигачить, по ней финишной шпаклёвкой
AGRESSOR> Еще одну? А не много ли?

она для другого. что бы краска трещинами не пошла.

с.т.>> это нормально.
AGRESSOR> Стараюсь себя в этом убедить.
с.т.>> у тебя норм стена, даже не думай её перекладывать ))))
AGRESSOR> Квартиру буду сдавать - дочери в ней еще нескоро селиться - думаю, косяки за это время обязательно выплывут.

в таком случае может тебе подешевле финиш сделать, обои под покраску.


с.т.>> бетон контак нужно использовать. дополнительный зацеп между слоями
AGRESSOR> Вроде он для схватывания именно бетона со штукатуркой. Хотя, по идее, если он улучшает адгезию, то и впрямь должен любые слои хватать.

это по сути клей с песком...так даже бетон "пылит" а после обработки получается непылящая слегка шершавая поверхность.

с.т.>> возможно. возможно нижние слои были ещё не совсем схватившися когда на них нагрузка от верхних пошла.
с.т.>> накосячить с ЦПС .. а ты не на клей для пеноблоков пеноблоки клал?
AGRESSOR> Покосившуюся стену комбинировал 1 к 3. Мне сказали, так лучше будет. Вторую, которая встала нормально - только клей. Боюсь, как бы теперь стяжки не потрескались.

ну вот, значит причина ясна.
если стяжка на полу потрескается - это тоже не беда. все равно ты ещё поверх стяжки подложку под покрытие будешь ложить. так ли иначе на стяжке нужно делать разрезы что бы была термокомпенсация, если нет - то она сама их "сделает" потрескавшись.
беда это если стяжка будет с буграми сильными или так потрескается что под ногами будет играть. но это надо ну очень сильно накосячить.
   81.081.0
RU спокойный тип #02.10.2020 08:36  @AGRESSOR#02.10.2020 03:24
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
AGRESSOR> Кстати, народ. Штукатурка стала понемногу сохнуть, менять цвет, как положено, но вдоль маяка под ней, стали появляться пятна, идущие как бы по вертикальной линии. Вроде как тот же белесый цвет просыхания, но почему пятнами????

контакт с оцинковкой и телом маяков. где-то ты правилом больше содрал с маяка где-то меньше, оно покрасило. это нормально. сверху финиш будет который всё это закроет.
   81.081.0
LT Bredonosec #02.10.2020 11:15  @strannik_ukr#01.10.2020 23:38
+
-
edit
 
s.u.> Скорость правда раз в 10 быстрее, грязи в 5 раз меньше, и мастера на порядок меньше "затрахиваются".
что наплевывать быстрее (при правильной консистенци) - та кто б спорил )
Насчет грязи - хз, по мне то ж самое. Я по старинке в ведро сыпал и миксером мешал.
В любом случае пол надо закрывать напрочь, а из помещения удалять неприкрытые предметы, бо всё пылит.

s.u.> Есть машинки полностью с механическим нанесением, без маяков. Оператору только надо выставить машинку на захватку рабочей поверхности машинки, ну и добавлять в неё материал.
боюсь что-то за них говорить, никогда не видел и не представляю, как выставить им поверхность..
   68.068.0
LT Bredonosec #02.10.2020 11:37  @AGRESSOR#02.10.2020 03:22
+
-
edit
 
AGRESSOR> Я стены выложил. Потом штукатурил. Но маяки, которые используются для оштукатуривания, показали, что кладка кривая к потолку вышла (завал). Еще грешу на то, что армировать арматурой мог криво (сдвинуть).
хз.. по идее, можно или отвесом от потолка нитку оставить на время выгона (со, скажем, сантиметром от кладки), или каждый ряд-два-три уровнем на вертикальность с предыдущими сверять, по желанию..
В любом случае, не критичное дело )
   68.068.0
EE Sinus #02.10.2020 13:03  @спокойный тип#02.10.2020 08:32
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

AGRESSOR>> Квартиру буду сдавать
с.т.> в таком случае может тебе подешевле финиш сделать, обои под покраску.
Как минимум коридор именно так бы и сделал, много проще и разницы с просто крашеными стенами практически нет. Обои под покраску взял бы с самым мелким рисунком, типа холста.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
RU AGRESSOR #02.10.2020 23:41  @спокойный тип#02.10.2020 08:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
с.т.> в таком случае может тебе подешевле финиш сделать, обои под покраску.

Обоев не предполагается. Буду именно красить (тлетворное влияние Запада). Сегодня вот краску выбирал, но пока не сделал выбора.

И еще вопрос имею. При штроблении дырок под подрозетники я их вплотную наделал. Т.е. пластиковые кругляшки при монтаже касаются друг друга. При эксплуатации, если штекера будут туго входить-выходить, эти розетки не разболтаются, не повываливаются?
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU AGRESSOR #02.10.2020 23:43  @Bredonosec#02.10.2020 11:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> хз.. по идее, можно или отвесом от потолка нитку оставить на время выгона

Именно это я и делал (писал же про верёвочный отвес). Но, думается, стена покосилась как раз из-за неравномерного усыхания материала из-за дурацких экспериментов со смесью клея и ЦПС.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU AGRESSOR #02.10.2020 23:44  @спокойный тип#02.10.2020 08:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
с.т.> она для другого. что бы краска трещинами не пошла.

Понял. Учту.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
-
edit
 

Sinus

опытный

AGRESSOR> При штроблении дырок под подрозетники я их вплотную наделал. Т.е. пластиковые кругляшки при монтаже касаются друг друга. При эксплуатации, если штекера будут туго входить-выходить, эти розетки не разболтаются, не повываливаются?

Подрозетники у себя крепил не на растворе, а шурупами с дюбелями, чтобы стояли намертво. Сейчас много любителей вытаскивать вилку, дергая за кабель и это кончается одинаково )).
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Народ, а что вы думаете о такой технологии укладки линолеума? Кладем подложку, просто стелим линолеум с запасом около 5 мм от стен, и даем ему отстояться, "расслабиться". Никакого клея. После чего просто крепим плинтусными рейками по периметру. Мне отрекомендовали сию технологию как позволяющую избежать пузырей, что бывают даже при лучшей поклейке. %)
   85.0.4183.12785.0.4183.127
LT Bredonosec #03.10.2020 00:24  @AGRESSOR#03.10.2020 00:00
+
-
edit
 
AGRESSOR> Народ, а что вы думаете о такой технологии укладки линолеума? Кладем подложку, просто стелим линолеум с запасом около 5 мм от стен, и даем ему отстояться, "расслабиться". Никакого клея. После чего просто крепим плинтусными рейками по периметру. Мне отрекомендовали сию технологию как позволяющую избежать пузырей, что бывают даже при лучшей поклейке. %)

плавающий?
хых.
А вот представь ситуацию.
Прошло лет икс после ремонта. Или даже хоть сразу после.
Ты решил шуточно показать дочке несколько боксерских связок, там.. атака-провал-атака, или что еще,чтоб с перемещениями.
Ессно босиком, чтоб не скользить..
...
и на первом же перемещении слышишь странный звук и линолеум встает складкой, как коврик.
Оно тебе надо? :D
   79.079.0
RU Полл #03.10.2020 07:05  @AGRESSOR#03.10.2020 00:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Народ, а что вы думаете о такой технологии укладки линолеума?
У меня так линолеум постелен.
Пока что проблем с ним нет.
Правда, я брал так называемый "полукоммерческий" линолеум. Потому что тонкий "бытовой" счел для своей детворы слишком легко повреждаемым. :)
   79.079.0
RU спокойный тип #03.10.2020 14:09  @AGRESSOR#02.10.2020 23:41
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> в таком случае может тебе подешевле финиш сделать, обои под покраску.
AGRESSOR> Обоев не предполагается. Буду именно красить (тлетворное влияние Запада). Сегодня вот краску выбирал, но пока не сделал выбора.
AGRESSOR> И еще вопрос имею. При штроблении дырок под подрозетники я их вплотную наделал. Т.е. пластиковые кругляшки при монтаже касаются друг друга. При эксплуатации, если штекера будут туго входить-выходить, эти розетки не разболтаются, не повываливаются?

не совсем понял что значит "пластиковые кругляшки при монтаже касаются друг друга". если у тебя розетки групповые, да вобще если у тебя какая-то электриками идёт блоками - то нужно модульные\наборные или многоместные установочные коробки (подрозетники) ставить.

соответственно штробятся (или коронкой сверлятся если материал стен позволяет) прямоугольные или вытянутые закруглённые ниши под такие большие подрозетники на несколько мест

вот так примерно.
 


 


и потом они так вмуровываются в стену что бы можно было только вместе с куском стены выдрать.
ну и берешь так же модульные механизмы, рамки на нужное количество постов.
бери серию которая у тебя есть в магазине поблизости, какой-нить легран валена лайф слоновая кость например.
все равно два раза в магазин бегать )) и такой магаз что бы по чеку лишние подрозетники, рамки и прочее можно было по чеку сдать в течении ну хотя бы нескольких месяцев.
   81.081.0
Это сообщение редактировалось 03.10.2020 в 14:19
RU Полл #03.10.2020 14:17  @спокойный тип#03.10.2020 14:09
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
с.т.> бери серию которая у тебя есть в магазине поблизости, какой-нить легран валена лайф слоновая кость например.
Эта монтажная коробка, которую ты запостил - тихий ужас в монтаже. Никому не рекомендую брать это. :(
Если брать групповую коробку, то только такого типа:
 

   79.079.0
RU спокойный тип #03.10.2020 14:25  @Полл#03.10.2020 14:17
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Полл> Эта монтажная коробка, которую ты запостил - тихий ужас в монтаже. Никому не рекомендую брать это. :(

самый ужас это под большие группы бетон херачить.
[показать]


монтажные работы это просто расслабон. а так ассортимент меняется, ездил докупать - одних уже не было, были другие...в общем фоты иллюстрируют принцип а не конкретную модель подрозетника.
у меня они разные - часть была от предыдущего ремонта, часть халявно перепала, что-то по акции купил. и такие как на твоём фото были,и прямоугольные, и более длинные.
но основная часть сборные.

да, местами пришлось потрахаться. но на фоне стоимости услуг электриков...

и да, нужно чётко выдерживать горизонт при монтаже коробок под группы. по лазерному уровню.
   81.081.0
Это сообщение редактировалось 03.10.2020 в 14:44

ReST
RST_37

аксакал
★★

с.т.>> бери серию которая у тебя есть в магазине поблизости,
Полл> Эта монтажная коробка, которую ты запостил - тихий ужас в монтаже. Никому не рекомендую брать это. :(
Подход надо иметь. :)

Полл> Если брать групповую коробку, то только такого типа:
Минус в заниженной средней перемычки, будут проминаться розеточки на службе у рукопопов. :D
   2020

Полл

координатор
★★★★★
ReST> Минус в заниженной средней перемычки, будут проминаться розеточки на службе у рукопопов. :D
Надо розетки для монтажа брать нормальные и ничего проминаться не будет.
   79.079.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru