[image]

В России запретят пополнять половину транспортных карт наличными

 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал


В России запретят пополнять половину транспортных карт наличными
Транспортные карты в большинстве российских регионов через год нельзя будет пополнить наличными без предъявления паспорта. Новое требование затронет около 30 млн карт в более чем 60 городах, в том числе подмосковную «Стрелку»

Подробнее на РБК:

В России запретят пополнять половину транспортных карт наличными

Транспортные карты в большинстве российских регионов через год нельзя будет пополнить наличными без предъявления паспорта. Новое требование затронет около 30 млн карт в более чем 60 городах, в том числе подмосковную «Стрелку» //  www.rbc.ru
 
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆

Iva> В России запретят пополнять половину транспортных карт наличными
Ну хоть чуть-чуть соврать
А что "нельзя будет пополнить наличными без предъявления паспорта", это как бы на заднем плане.
   59.059.0
RU off-topic-off #17.08.2019 16:47  @Iva#16.08.2019 12:54
+
+2
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

Iva> В России запретят пополнять половину транспортных карт наличными
Iva> Транспортные карты в большинстве российских регионов через год нельзя будет пополнить наличными без предъявления паспорта. Новое требование затронет около 30 млн карт в более чем 60 городах, в том числе подмосковную «Стрелку»

Есть радикализм, есть потребительский радикализм, а тут явно радикализм властей. Давайте сразу обяжем всех граждан носить с собой видеорегистратор и фиксировать все свои действия :-)
   1919
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
off-topic-off>тут явно радикализм властей.

Тут никакой не радикализм, а явный непрофессионализм. Законы сплошь и рядом принимаются без просчитывания всех последствий. В данном случае инициаторы закона вовсе не имели в виду транспортные карты и даже не задумывались о них. То, что те кары попали под действие закона, стало сюрпризом.

В общем просто бардак. Привычный. :(
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

off-topic-off>>тут явно радикализм властей.
ED> Тут никакой не радикализм, а явный непрофессионализм.

ED> В общем просто бардак. Привычный. :(

Нет. Это борьба с анонимными платежами в целях политического контроля.
   1919
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
ED>> В общем просто бардак. Привычный. :(
off-topic-off> Нет. Это борьба с анонимными платежами в целях политического контроля.

Ещё раз: Борьба с анонимными платежами в целях... - тот самый закон.
А вот что закон коснётся и транспортных карт - о том просто не думали. Вообще. Никак. И это явный бардак.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Iva>> В России запретят пополнять половину транспортных карт наличными
VAS63> Ну хоть чуть-чуть соврать
VAS63> А что "нельзя будет пополнить наличными без предъявления паспорта", это как бы на заднем плане.

А я , совершенно ЗА,их вообще надо отменить.как и все льготы пенсионерам и вообще господа капиталисты,измеряющие эффективность в ден.знаках,какого йуха вы тут щебечите ?рты свои по закрывайте и засуньте свое интеллигентское мировозрение...ну вы в курсе в какое место ;):D:D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

3-62

аксакал


VAS63>> А что "нельзя будет пополнить наличными без предъявления паспорта", это как бы на заднем плане.
O.O.> А я , совершенно ЗА,их вообще надо отменить.как и все льготы пенсионерам

Вот так оно и случается. Одни невнятно сформулировали и закон стол "слишком охватывающим". Другие криво поняли, но очень одобрили.

А соответствовать этому закону потом придется всем...
   76.0.3809.10076.0.3809.100

GREI

опытный
★★
ED>>> В общем просто бардак. Привычный. :(
off-topic-off>> Нет. Это борьба с анонимными платежами в целях политического контроля.
ED> Ещё раз: Борьба с анонимными платежами в целях... - тот самый закон.
ED> А вот что закон коснётся и транспортных карт - о том просто не думали. Вообще. Никак. И это явный бардак.

Я свою транспортную карту могу пополнить в период с 25 предыдущего месяца по 5 число следующего. Таковы местные правила. Поэтому если, в этот период я отсутствовал в городе, то оставлял номер карты и деньги знакомым, они оплачивали, а теперь не знаю что будет.
Это не бардак, просто непрофессионализм.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
VAS63> А что "нельзя будет пополнить наличными без предъявления паспорта", это как бы на заднем плане.

Ну ооочень большая разница.

Формально-то да, конечно, а по факту - один хрен.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> Тут никакой не радикализм, а явный непрофессионализм. Законы сплошь и рядом принимаются без просчитывания всех последствий. В данном случае инициаторы закона вовсе не имели в виду транспортные карты и даже не задумывались о них. То, что те кары попали под действие закона, стало сюрпризом.

Ой ли? А даже если так - не приятным ли сюрпризом?
   51.051.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

GREI> Я свою транспортную карту могу пополнить в период с 25 предыдущего месяца по 5 число следующего. Таковы местные правила. Поэтому если, в этот период я отсутствовал в городе, то оставлял номер карты и деньги знакомым, они оплачивали, а теперь не знаю что будет.
GREI> Это не бардак, просто непрофессионализм.

Ой как неожиданно то :D а может быть это не более чем следствие того,что законы принимаются футболистами-боксерами-гимнастами и проч шушерой нихрена не понимающей в юриспруденции,ах,да забыл еще про не совсем вменяемых, с псевдо юридическим образованием ,видимо и юристконсультов они себе подбирали по каким то своим критериям,поступила указивка,никто ничего не понял,не уточнили,не предусмотрели,а и фиг с ним и так сойдет :D:D:D записываем сие в очередной и ожидаемый промах Акелы....и почему это все нет и нет,реально необходимого закона о декларациях о расходах с чиновников.?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
O.O.> Ой как неожиданно то :D а может быть это не более чем следствие того,что законы принимаются футболистами-боксерами-гимнастами
Интересно, есть кто то в топ-менеджерах (не говорю о законотворцах), кто получив профильное образование и начав деятельность "на земле" дотопал до верху?
   1919
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Userg> Интересно, есть кто то в топ-менеджерах (не говорю о законотворцах), кто получив профильное образование и начав деятельность "на земле" дотопал до верху?

Черномырдин,вот только антиллигентом он так и не стал
Насчет законотворцев,нормальные юристы,получив указивку создать закон,для начала изучили бы законодательную базу иных стран на эту тему,потом,создав нечто,пришли бы к афффтару указивки и поинтересовались бы(предварительно озвучив последствия ,по зарубежному опыту)а именно этого хотел законодатель или он имел в виду нечто иное или что то еще.Но поскольку у нас в ГД продолжают изобретать велосипед....профи там явно не в почете ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> Вот так оно и случается. Одни невнятно сформулировали и закон стол "слишком охватывающим". Другие криво поняли, но очень одобрили.
А ты уверен,что они вообще поняли,мало того,ты уверен,что они его хотя бы прослушали?а ты уверен, что они вот прямо все способны адекватно воспринимать реальность?
3-62> А соответствовать этому закону потом придется всем...

Вот в этом то и проблема :(
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ED

аксакал
★★★☆
Userg> Интересно, есть кто то в топ-менеджерах, кто получив профильное образование

А профильное образование для менеджера - это какое? Финансовый институт? Нархоз?

Userg>и начав деятельность "на земле"

Клерком в банке? Директором базы или ресторана?
   52.052.0
RU ждан72 #22.08.2019 21:26  @Oleg_Oleg#22.08.2019 21:10
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> ,для начала изучили бы законодательную базу иных стран на эту тему,

вот в этом то у нас и проблема, в переписывании законов белых демократов.
   68.068.0

Userg
userg

старожил
★★★
ED> А профильное образование для менеджера - это какое? Финансовый институт? Нархоз?
Сможет ли выпускник ВШЭ управлять поликлиникой в райцентре?


ED> Клерком в банке? Директором базы или ресторана?
А ты в курсе, кто становится директором ресторана?
И о какой базе идет речь? Плодобаза? Без понятия о сельхозе? Не, только минсельхоз, ниже не поверю.
   1919
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Парни! Реально не вкуриваю вокруг чего ломаются копья? Транспортными картами, судя по названию, оплачивается проезд на общественном транспорте. В чем тайный сакральный смысл их пополнения/непополнения по паспорту/без паспорта и в определенное/любое время? Просто никогда с этими картами не сталкивался.
   66
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> Парни! Реально не вкуриваю вокруг чего ломаются копья? Транспортными картами, судя по названию, оплачивается проезд на общественном транспорте. В чем тайный сакральный смысл их пополнения/непополнения по паспорту/без паспорта и в определенное/любое время? Просто никогда с этими картами не сталкивался.
Я так же не вкуриваю, там же копейки в обороте. У нас топливные на предъявителя как некая "благодарность" встречается, думал нечто подобное.
   1919

ED

аксакал
★★★☆
ED>> А профильное образование для менеджера - это какое? Финансовый институт? Нархоз?
Userg> Сможет ли выпускник ВШЭ управлять поликлиникой в райцентре?

Ты наверное подвох ищешь? :)

Напрасно - я просто уточняю (самому интересно).
Что значит "профильное и что значит "на земле"?
Ибо для топ-менеджера медицинский ВУЗ наверное не совсем профильное. А до завполиклиникой, даже в райцентре, медику ещё дорасти надо. Они начинают с уровня участковых врачей или рядовых хирургов.

Userg> А ты в курсе, кто становится директором ресторана?

Да. У меня две сестры при союзе по профилю закончили. После диплома одна директором кафе стала, другая директором ресторана. В провинции, конечно, но высшее образование всё таки. Минимум в общепите - завпроизводством.
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Ты наверное подвох ищешь? :)
Нет

ED> Напрасно - я просто уточняю (самому интересно).
Занятная тема, уже в категорию ретро можно

ED> Что значит "профильное и что значит "на земле"?
Уже фиг поймешь. Наш лесотехнический давно дорожников, нефтянников, юристов и экономистов выпускает больше чем лесников и переработчиков.
А про "землю" нет ни чего проще, если ты не руководил коллективом в 10-50 человек, а потом дорос до руководства 5-10 человек, под которыми по 50 и т.д., то сев в кресло, когда под тобой 1000+, успехов не достичь.

ED> Ибо для топ-менеджера медицинский ВУЗ наверное не совсем профильное. А до завполиклиникой, даже в райцентре, медику ещё дорасти надо. Они начинают с уровня участковых врачей или рядовых хирургов.
Во всех случаях, директоров школ и главврачей надо отбирать из учителей и врачей соответственно. И ни как иначе.


ED> Да. У меня две сестры при союзе по профилю закончили. После диплома одна директором кафе стала,
Я, открыв первый ларек понял, что без профторговли не обойтись.
   1919

ED

аксакал
★★★☆
Userg>Наш лесотехнический давно дорожников, нефтянников, юристов и экономистов выпускает больше чем лесников и переработчиков.

Так речь вроде о профильной специальности, а не о названии ВУЗа.

И ты не ответил - какое образование считаем профильным для менеджера.

Userg> А про "землю" нет ни чего проще, если ты не руководил коллективом в 10-50 человек

Ну тогда действительно проще. Вот навскидку скажем Хлопонин. Выпускник Московского финансового института. Начинал рядовым сотрудником банка. Ну и дорос до топменеджера. А потом и перерос. Его однокурсники/корефаны Прохоров и Козлов примерно так же. И таких много.

Если же считать вообще руководителей очень высокого уровня (министров и проч.), то начинавших с руководства маленькими коллективами ещё больше. Вон Шойгу - мастер, прораб, главный инженер, начальник строительного управления, треста...
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Так речь вроде о профильной специальности, а не о названии ВУЗа.
В стародавние времена название ВУЗа характеризовало выпускника.

ED> И ты не ответил - какое образование считаем профильным для менеджера.
Менеджер как первая специальность дурь.


ED> Ну тогда действительно проще. Вот навскидку скажем Хлопонин.
Все правильно, банкинг, те же налоговики и пр. фин.

ED> Если же считать вообще руководителей очень высокого уровня (министров и проч.), то начинавших с руководства маленькими коллективами ещё больше
Это старая гвардия. Я про подрастающее поколение, неужели не понятно?
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

аксакал
★★★☆
Userg> В стародавние времена название ВУЗа характеризовало выпускника.

По специальности? Далеко не всегда.

Userg>Я про подрастающее поколение, неужели не понятно?

Не поверишь :) , но непонятно было. Ты не уточнял.
   52.052.0

в начало страницы | новое
 
1957: Первый спутник (62 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru