[image]

Дверная ручка + провода

 
1 2 3 4

BrAB

аксакал
★★
Т.к. тема хорошо пошла а с люстрой я более-мене разобрался (осталось дождаться светового дня т.к. как же вешать свет без света то) - то переходим к наркоманским вопросам.

Вот например - а бывают металлические трубки с резьбой унутри и снаружи одновременно? и где такие в стольном городе москве продаваться могут?

поясню зачем - в потолке у меня трубка с внутренней резьбой, в нее раньше был ввернут крюк. а новая люстра не под крюк а под собственную наркоманскую планку. предполагается что нужно эту планку двумя саморезами в потолок. Но сверлить мне не очень охота - тем более в потолке уже есть отличный анкер - хочется повесить на него - но у него диаметр меньше чем центральная дырка в люстре... А вот если вместо крюка вкрутить прямой и на этот прямой накрутить трубку больше диаметра...

т.е. нужно вот примерно такое только с резьбой и внутри и снаружи. Блин, должно же быть в москве место где много, много всякого наркоманского крепежа? Не, мне друг уже нашел болт от анкера который в принципе решает данную проблему - но хочет победить красиво! в гугле толком ничего не ищется т.к. видимо ищу не то
   73.0.3683.8673.0.3683.86
Это сообщение редактировалось 31.03.2019 в 21:29

ED

аксакал
★★★☆

BrAB> поясню зачем - в потолке у меня трубка с внутренней резьбой, в нее раньше был ввернут крюк. а новая люстра не под крюк а под собственную наркоманскую планку.

Притяни планку к той дырке болтом - и все дела. :)
   52.052.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
BrAB> т.е. нужно вот примерно такое только с резьбой и внутри и снаружи.
А просто болт не устроит?

BrAB> Блин, должно же быть в москве место где много, много всякого наркоманского крепежа?
Это есть :)
   1919

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> поясню зачем - в потолке у меня трубка с внутренней резьбой, в нее раньше был ввернут крюк. а новая люстра не под крюк а под собственную наркоманскую планку.
ED> Притяни планку к той дырке болтом - и все дела. :)

нэт, не получится.

Вощем. Нафиг планку, она не нужна. Вот картинка (люстра не эта но принцип тот же). Видите шарик в центре? Он с резьбой внутри, на нем люстра и висит. его резьба больше чем резьба анкера в потолке. Значит достаточно надыбать переходник с одной резьбы на другую - и все атлична! Вот такое ннада. Понятно что можно найти болт - но нужно сохранить красивый шарик!

 



Т.е. нужно что-то типа вот такого
   73.0.3683.8673.0.3683.86
Это сообщение редактировалось 31.03.2019 в 21:54
RU Валентин_НН #31.03.2019 22:02  @BrAB#31.03.2019 21:21
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
BrAB> Т.к. тема хорошо пошла а с люстрой я более-мене разобрался (осталось дождаться светового дня т.к. как же вешать свет без света то) - то переходим к наркоманским вопросам.
BrAB> Вот например - а бывают металлические трубки с резьбой унутри и снаружи одновременно?
если у тебя уже есть трубка с наружной резьбой, то внутрь можно вставить резьбу при помощи гайки-заклепки

Как заклепать резьбовую заклепку без специнструмента 2
Заказать клепальные гайки на сайте http://umpmetiz.com.ua/gayki-klepalnye
   1919

ED

аксакал
★★★☆

BrAB> Т.е. нужно что-то типа вот такого
BrAB> http://tau-rus.com/userfiles/PNEUMAX/fitingi/.../BIG/A-104_foto-t.jpg

Так это же не трубка. Такое найти гораздо проще.
   52.052.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
BrAB> но нужно сохранить красивый шарик!
Резьба может не совпасть.

Не выдумывай. Сверли потолок.
Перфоратор Макита HR 2450 аренда. Стоимость аренды в сутки - 250 руб. Залог - 8000 руб.
   1919

Userg
userg

старожил
★★★
BrAB> ... Видите шарик в центре? Он с резьбой внутри, на нем люстра и висит.
Чот недопонимание. К потолку должна крепиться верхняя шайба, из которой торчит стержень с резьбой под "шарик". 2 в 1-м лучше не колхозить.
 

   1919

ReST
RST_37

аксакал
★★
BrAB>>
Userg> 2 в 1-м лучше не колхозить.

BrAB лайфхакер. ;)
   1919
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> d

Этот тип люстры крюком к потолку не прижать
   1919

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> но нужно сохранить красивый шарик!
ReST> Резьба может не совпасть.
ReST> Не выдумывай. Сверли потолок.
ReST> Перфоратор Макита HR 2450 аренда. Стоимость аренды в сутки - 250 руб. Залог - 8000 руб.

Перфоратор Бош (зеленый) у меня есть. Но зачем дырка новая когда есть старая?
   73.0.3683.8673.0.3683.86

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> но нужно сохранить красивый шарик!
ReST> Резьба может не совпасть.
ReST> Не выдумывай. Сверли потолок.
ReST> Перфоратор Макита HR 2450 аренда. Стоимость аренды в сутки - 250 руб. Залог - 8000 руб.

да пофиг. скорее всего я возьму анкер типа такого - он по резьбе подходит в анкеру в потолке - а шляпка идеально подходик к трубке - и шарик на все это отлично накручивается
   73.0.3683.8673.0.3683.86

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Перфоратор аренда.
BrAB> Перфоратор Бош (зеленый) у меня есть. Но зачем дырка новая когда есть старая?
По тому что сделаешь всё за 10 минут и по технологии.

Тебе своего времени не жалко?
   1919

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> ... Видите шарик в центре? Он с резьбой внутри, на нем люстра и висит.
Userg> Чот недопонимание. К потолку должна крепиться верхняя шайба, из которой торчит стержень с резьбой под "шарик". 2 в 1-м лучше не колхозить.

Зачем мне крепить к потолку шайбу если я могу прикрепить саму люстру напрямую? Не думаю что один анкер хуже чем два чахлых самореза которые идут в компекте
   73.0.3683.8673.0.3683.86

BrAB

аксакал
★★
ReST>>> Перфоратор аренда.
BrAB>> Перфоратор Бош (зеленый) у меня есть. Но зачем дырка новая когда есть старая?
ReST> По тому что сделаешь всё за 10 минут и по технологии.
ReST> Тебе своего времени не жалко?

Если бы мне было жалко времени я бы сделал как прошлый раз - создал задание на юду, пришел чувак и все повесил. А сейчас мне интересно :) Я еще и в выключатель сам полезу, у меня на одной планке двухнопочный не используемый и однокнопочный используемый - буду местами менять

P.S. технология там - г**но. два дохлых самореза на таких же чахлых пластиковых сухарях
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Этот тип люстры крюком к потолку не прижать

(лень разбирать свою :D ) У меня в комнате пришлось потолок "выравнивать" регипсом. Потом - как-то исхитрился но повесил новую люстру.....запомнилось это другим - пришлось переделывать электрическую схему в люстре, т.к. выключатель поставил реостатный.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Тебе своего времени не жалко?
BrAB> А сейчас мне интересно :) Я еще и в выключатель сам полезу, у меня на одной планке двухнопочный не используемый и однокнопочный используемый - буду местами менять
Подумай на счёт д/у


BrAB> P.S. технология там - г**но. два дохлых самореза на таких же чахлых пластиковых сухарях
Технология не в саморезах, а в процессе.
   1919

BrAB

аксакал
★★
ReST>>> Тебе своего времени не жалко?
BrAB>> А сейчас мне интересно :) Я еще и в выключатель сам полезу, у меня на одной планке двухнопочный не используемый и однокнопочный используемый - буду местами менять
ReST> Подумай на счёт д/у

На кухне оно не нужно, а вот в коридоре.. он длинный и свет включается с двух сторон - но все равно как-то мало... я вот думаю - может как-то исхитрится сделать что-то типа дежурного освещения? чтобы в коридоре какой-то свет был всегда
   73.0.3683.8673.0.3683.86

ReST
RST_37

аксакал
★★
BrAB> я вот думаю - может как-то исхитрится сделать что-то типа дежурного освещения? чтобы в коридоре какой-то свет был всегда

Тоже в задумках есть, но свет затухающий минут через пять - десять. Пока не заморачивался.
У меня в очереди кондей(комнатный блок) и шпаклёвка комнаты.
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
BrAB> Т.е. нужно что-то типа вот такого

Винт с кольцом с метр. резьбой 8х150мм купить в Московской области Щёлково, наличие, доставка - интернет-магазин стройматериалов «Наш Дом»

✔ Винт с кольцом с метр. резьбой 8х150мм в Щёлковском районе по распродаже в гипермаркете строительных материалов «Наш Дом»: Быстрая доставка! Все в наличии! ☎: +7 (496) 56-900-95 //  nashdom41.ru
 

петлю загнуть на 90 гр. и через шайбу притянуть к существеющему болту в потолке.
   66.066.0

BrAB

аксакал
★★
ReST> Технология не в саморезах, а в процессе.


ТакЪ. повесить то я повесил. и даже выключатели сменил местами. НО! разобрав выключатель я увидел что через него проходит один (белый) провод. Второй (синий) через него не проходил а шел из другого пучка отдельно. "Ноль" - подумал Штирлиц. А вот желто-зеленый провод из того же кабеля в который уходил от выключателя белый был скручен с другими такими же. "заземление?" - подумал Штирлиц.

Но заземление это тогда заземление когда его заземляют. А если отключить провод заземление (которое на люстре не нужно) от заземления - то получится второй провод на люстру который можно использовать для второй кнопки выключателя. И работа закипела.

В итоге - народная индейская изба, фигвам. Если лампочка висит на синем и белом проводе - работает. Если вместо белого в ту же дырку выкючателя воткнуть желто-зеленый и лампочку перевесить на него - фиг вам.

Но почему? Это какой то не такой провод? Кабель очень похож на четвертый слева. Черная изоляция, три медных жилы (не витые из тонкой, а именно цельные жилы: белая, синяя, зеленожелтая.
 



Кабель из выкючателя уходит в недра стены, у меня из идей только то что третья жила где то сломана, но это очень и очень странно. Можно как то "прозвонить" провод?

В итоге я люстру повесил на одну копку соединив две клеммы проводком, но очень интересно - почему у меня третий кабель то не заработал?

Ну и фотка выключателя. Теперь вот думаю - может я перепутал вход и выход на выключателе? Я думал что питание на него подходит снизу, там где два провода - белый и коричневый. Два их потому что второй провод идет на соседний выключатель (коричневый, видно на фото). А отвод на лампу идет белым проводом сверху. Может наоборот? но тогда какая-то дичь - соседний выключатель не будет работать при выключенном первом.
Прикреплённые файлы:
IMG_20190406_125903.jpg (скачать) [3456x4608, 4,6 МБ]
 
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
Это сообщение редактировалось 06.04.2019 в 18:23

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Технология не в саморезах, а в процессе.
BrAB> Ну и фотка выключателя.

Ты как всегда малоинформативен. :(

Там распайка в подрозетнике?
Жёлто-зелёный может быть совсем не подключен в распайке, такое бывает и его ты сам ни как не прозвонишь.
Коричневый должен быть подходящей фазный, иначе зачем там коричневая перемычка между выключателями, соответственно два белых отходящие.
Откуда там два белых если провод трёхжильный и все жилы разного цвета? :eek:

У тебя уже переделка, логику тех мастеров не просто понять.
   1919

ED

аксакал
★★★☆

ReST> Ты как всегда малоинформативен. :(

Четвёртый СЛЕВА кабель изюминкой на торте. :)
   52.052.0

BrAB

аксакал
★★
ReST>> Ты как всегда малоинформативен. :(
ED> Четвёртый СЛЕВА кабель изюминкой на торте. :)

ладно, первый справа :)
   73.0.3683.8673.0.3683.86
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru