[image]

Экологическая катастрофа в Армянске

Теги:новости
 
1 2 3 4 5 6

Sergofan

аксакал
★★★
mid!> В садовых участках "запрещен" полив"огородов".

А если на даче свой колодец или скважина?
   55
+
+3
-
edit
 

mid!

опытный

mid!>> В садовых участках "запрещен" полив"огородов".
Sergofan> А если на даче свой колодец или скважина?
- Вот здесь разъяснения (от Алушты :D )
Постановлением Совета Министров РК от 10.02.2015г. № 33 «Об утверждении Государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым на 2015-2017 годы» определено установление запрета на использование качественной подземной воды для полива и технического водоснабжения на территории республики, обеспеченных системами централизованного водоснабжения.

«ВОДА КРЫМА» информация для абонентов

«ВОДА КРЫМА» информация для абонентов //  alushta-adm.ru
 
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2018 в 13:19

Полл

координатор
★★★★★
mid!> - Здесь ты не прав./// От 400 тысяч гектаров орошаемых земель сегодня в Крыму осталось около 13 тысяч гектаров.
mid!> Так что... ;)
Так что надо быть украинцем, чтобы верить украинским новостям.
Для вменяемых людей была повешена статистика сельхозпроизводства Республики Крым.
   62.062.0
RU Полл #17.09.2018 12:48  @Sergofan#17.09.2018 12:20
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> А если на даче свой колодец или скважина?
Ты уже должен был привыкнуть к украинскому разуму.
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный

mid!>> - Здесь ты не прав./// От 400 тысяч гектаров орошаемых земель сегодня в Крыму осталось около 13 тысяч гектаров.
mid!>> Так что... ;)
Полл> Так что надо быть украинцем, чтобы верить украинским новостям.
Полл> Для вменяемых людей была повешена статистика сельхозпроизводства Республики Крым.
:D:D:D
-Ага...

Водоснабжение Крыма — Википедия

Водные ресурсы Крыма превышают текущие потребности полуострова, однако они распределены не равномерно, что требует строительства протяженных трактов водоподачи. Для водотоков Крыма характерны обильные паводки, при этом многие балки полностью пересыхают в межень. Естественной для Крыма является засуха разной интенсивности с периодичностью четыре раза за десять лет. Для улучшения водоснабжения по рекам в период паводков, производилось озеленение и строительство водохранилищ. В целях безопасности максимальный объем водохранилищ естественного стока был ограничен, что создает дополнительные сложности при водоснабжении в засушливые годы. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

"Сегодня в Крыму более 13 тыс гектар орошаемых сельскохозяйственных земель. При поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации и крымского правительства мы планируем значительно увеличить орошаемые площади уже в этом году. Общая площадь мелиорируемых земель, планируемых к введению в эксплуатацию в текущем году, составит 1,5 тыс гектаров", — цитирует Гоцанюка пресс-служба управления информационной политики Мининформа Республики.
РИА Крым: В Крыму площадь орошаемых земель сельхозназначения увеличат на 1,5 тыс гектаров - РИА Новости Крым

В Крыму наступил бум капельного орошения

- Поливальные установки "Фрегат" нам не подходят, мы заменили их на дождевальные "Кубань", - демонстрирует технику на полях руководитель СПК "Правда" Первомайского района Валерий Хаситошвили. - А воду для них берем из скважин. У нас есть собственные пруды, но в них вода также закачивается. //  rg.ru
 

«У нас всего 13 тыс. га орошаемых земель, это осталось от тех 400 тыс. га, которые были раньше (в 1970-80-х годах). По моим оценкам, потери сельского хозяйства Крыма из-за отсутствия воды превышают 14 млрд рублей в год. Эти деньги мы могли бы получать, если бы у нас работала система орошения в том же объеме». Об этом заявил накануне министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко.
- И только Полл и Власти считают, что

Рекордные урожаи, все больше полей и садов: Как живут крымские аграрии без днепровской воды

Перекрытие Северо-Крымского канала сделало регион самодостаточным, считают власти //  www.crimea.kp.ru
 

:D
Однако

В Крыму 2018–й станет первым неудачным по зерновым

В министерстве сельского хозяйства Крыма ForPost подтвердили, что прошедшие в начале мая дожди не спасли посевы озимых зерновых от засухи. //  sevastopol.su
 

- Полл становится "провластным" :D . Теперь только и слышно "будет", "сделаем", в лучшем случае "делаем", только вот результаты... очень мало что-то типа "выращиваем", "производим" итд - одни перспективы и планы :D:D:D:D
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
mid!> У нас всего 13 тыс. га орошаемых земель, это осталось от тех 400 тыс. га, которые были раньше (в 1970-80-х годах).
Кому-то нужны комментарии?

mid!> Теперь только и слышно "будет", "сделаем", в лучшем случае "делаем", только вот результаты...
Результат: с 2013 года производство сельскохозяйственной продукции в Республике Крым непрерывно растет.
А твое кликушество это пустой треп.
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2018 в 14:39

mid!

опытный

mid!>> У нас всего 13 тыс. га орошаемых земель, это осталось от тех 400 тыс. га, которые были раньше (в 1970-80-х годах).
Полл> Кому-то нужны комментарии?
- Для "особо умного" из Вики(правда и помимо гуляют эти цифры)
"К 2013 году площадь орошаемых земель сократилась до 140 тыс. га.". Т.е за 4 года площадь орашаемых земель уменьшилась на Порядок, т.е более чем в 10 Раз!!!(С 140 до 13). Вопросы есть??? :D:D:D
Или мало сократилась??? :D
   51.051.0

Iva

аксакал

☠☠
mid!> Или мало сократилась??? :D

более того, по карте, которую постил Полл - можно понять, где находятся районы, попавшие под сокращение :(

ЗЫ. чего то не могу найти постинг с картой :(
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Полл

координатор
★★★★★
mid!> - Для "особо умного" из Вики(правда и помимо гуляют эти цифры)
Для особо альтернативно одаренного разжую:
mid!> "К 2013 году площадь орошаемых земель сократилась до 140 тыс. га.". Т.е за 4 года площадь орашаемых земель уменьшилась на Порядок, т.е более чем в 10 Раз!!!(С 140 до 13). Вопросы есть??? :D:D:D
За время нахождения Крыма в составе независимой Украины, несмотря на действующий Северо-Крымский канал, площадь орошаемых земель сократилась более, чем в десять раз.

mid!> Или мало сократилась??? :D
Я не знаю, как изменяется площадь посевных в российском Крыму, но я уже привел статистику об росте сельхозпродукции.
   62.062.0

Полл

координатор
★★★★★
Iva> более того, по карте, которую постил Полл - можно понять, где находятся районы, попавшие под сокращение :(
Скажи мне, ты тоже не понял, что сокращение посевных площадей происходило во время, когда северо-крымский канал действовал?
   62.062.0

Iva

аксакал

☠☠
Полл> Скажи мне, ты тоже не понял, что сокращение посевных площадей происходило во время, когда северо-крымский канал действовал?

сокращение с 400 до 140 - да, сокращение со 140 до 14 - после перекрытия.

и вспоминая "вашу" карту - все очень понятно и логично.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Полл

координатор
★★★★★
Iva> сокращение с 400 до 140 - да, сокращение со 140 до 14 - после перекрытия.
Iva> и вспоминая "вашу" карту - все очень понятно и логично.

Ну тогда иди сюда:

И объясняй, что мы видим на странице 77 и далее.
В принципе, подобную же статистику приводил ранее.
   62.062.0

mid!

опытный

Iva> сокращение с 400 до 140 - да, сокращение со 140 до 14 - после перекрытия.
- Полл утверждает что сокращение с 400 до 140 это в 10 Раз!!!(т.е на порядок) :D:D:D - Новое слово в математике :D
-Возьму все же украинский источник,с ссылками на российские источники

В Крыму жесточайшая засуха. Полуостров потерял половину урожая. Нет воды - Newsland

Глава правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что убытки сельского хозяйства на полуострове, где в этом году жесточайшая засуха, составили уже 400 миллионов рублей. В шести //  newsland.com
 
   51.051.0
LT Bredonosec #17.09.2018 15:15  @Полл#17.09.2018 10:08
+
-
edit
 
Полл> "Катастрофа от нехватки воды" существует только в пропагандонских набросах с обеих сторон.
Паш, надо понимать, что текущая ситуация с титаном - это норма?
Тебе не кажется, что агитпроп "в багдаде всё спокойно" должен хоть немного соотноситься с реальностью?
А то блин, как в известном мультике про администраторов...

Мультфильм "Чиновнички / Administrators"
Мультфильм сделан русских художником-мультипликатором Клочковым Романом, проживающим в Бельгии. Мультик без перевода, но и так все понятно. Все нарисовано так, как и есть в жизни... Грустно и печально. Давайте бороться с подобными проявлениями в жизни! Общественное движение "Борец" http://borec.org

Да и помимо него, сельхоз.
Я давно не спрашивал друзей оттуда, как там с водой, но могу поинтересоваться.
Зато знаю, что в ростовской области неважно. В частном секторе в летние месяцы водопровод днем сухой. И насрать, что +40, он сухой. Помыться? только где-то после часа - двух ночи. Почему? А потому что. Моются только те, кто имеет собственную скважину. Дорого - зато можно жить.
Пить воду из водопровода - и так понятно, что нельзя.

Хотя казалось бы, прямо на берегу Дона.
   71.0.3541.771.0.3541.7
RU Полл #17.09.2018 15:24  @Bredonosec#17.09.2018 15:15
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Паш, надо понимать, что текущая ситуация с титаном - это норма?
В компании, которая не покупает воду для своих техпроцессов - да.
Украина кончилась.
А сейчас всех причастных еще и натянут как минимум на административку за созданную чрезвычайку.

Bredonosec> Зато знаю, что в ростовской области неважно. В частном секторе в летние месяцы водопровод днем сухой. И насрать, что +40, он сухой. Помыться? только
Бред, у нас в России капитализм. Сколько платишь - столько получаешь.
И если в договоре с дачным кооперативом или приусадебным товариществом стоит подача воды круглосуточно, а подают ее не круглосуточно, то это суды и штрафы.
И в общем случае так не бывает.
   62.062.0

Полл

координатор
★★★★★
mid!> -Возьму все же украинский источник,с ссылками на российские источники
Российская статистика в теме выше. Найдешь в ней это стихийное бедствие?
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный

Полл> Российская статистика в теме выше. Найдешь в ней это стихийное бедствие?
- Сейчас какой год???... Подсказать ;) . 2018-заканчивается, если ты не знаешь. В статье выше от этого года, есть карта сравнений 2016 и 2018 "зеленной биомассы" , может она и подделана, но проблемы все же есть... Попутешевствуй по Крыму, посмотри на поля и пустые каналы, пообщайся с "дачниками "и жителями сел, побывай на рынках(погляди на сельхозпродукцию) может быть не будешь столь рьяно "молиться" на "официоз"
PS А смотря, на многократные переносы сроков ввода в эксплуатацию Крымских ТЭЦ, автодорог и прочее, думаю что все же придет к тебе понимание реалий.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2018 в 15:56

Полл

координатор
★★★★★
mid!> - Сейчас какой год???... Подсказать ;) . 2018-заканчивается, если ты не знаешь. В статье выше от этого года, есть карта сравнений 2016 и 2018 "зеленной биомассы" , может она и подделана, но проблемы все же есть... Попутешевствуй по Крыму, посмотри на поля и пустые каналы, пообщайся с "дачниками "и жителями сел, побывай на рынках(погляди на сельхозпродукцию) может быть не будешь столь рьяно "молиться" на "официоз"
Для тех, кто не в курсе - нынешний год засушливый, и падение урожая по сравнению с предыдущим годом фиксируется по всей России.
А так же Украине и всем остальным окружающим странам.
При этом урожай в этом, неурожайном году, в Крыму выше, чем в 2012.

mid!> PS А смотря, на многократные переносы сроков ввода в эксплуатацию Крымских ТЭЦ, автодорог и прочее, думаю что все же придет к тебе понимание реалий.
Поскольку я один из поставщиков аппаратуры и ПО в республику Крым, не далее как сегодня выслал документы на очередную поставку в одну из ваших госструктур, то с реальностью дел в Республике Крым я знаком куда лучше тебя.

З.Ы. Бред, ты обрати внимание, в какое изысканное общество ты попал. :)
   62.062.0
LT Bredonosec #17.09.2018 16:30  @Полл#17.09.2018 15:24
+
-
edit
 
Полл> В компании, которая не покупает воду для своих техпроцессов - да.
Я так думаю, что если б антоновской площадке или какому-нибудь алюмокомбинату приходилось покупать артезианскую воду, он бы тоже не осилил.
Не надо путать инфофронт и обсуждение, чего делать.

Полл> Украина кончилась.
а при чем тут курский вокзал?

Полл> А сейчас всех причастных еще и натянут как минимум на административку за созданную чрезвычайку.
И чо? от этого вода появится?
В количествах и ценах, доступных и достаточных для нормальной работы завода?

Полл> Бред, у нас в России капитализм. Сколько платишь - столько получаешь.
Полл> И если в договоре с дачным кооперативом или приусадебным товариществом стоит подача воды круглосуточно, а подают ее не круглосуточно, то это суды и штрафы.
Полл> И в общем случае так не бывает.
Я не знаю, где у тебя общий случай, но это не "дачный кооператив", это частный сектор города Таганрог.
И это ситуация, для них привычная на протяжении лет. Не знаю, скольки, но достаточно давно.
   70.0.3538.170.0.3538.1

mid!

опытный

Полл> Поскольку я один из поставщиков аппаратуры и ПО в республику Крым, не далее как сегодня выслал документы на очередную поставку в одну из ваших госструктур, то с реальностью дел в Республике Крым я знаком куда лучше тебя.
- Неужели работаешь по Eltex c Аллатом? :D
   51.051.0
RU Полл #17.09.2018 17:50  @Bredonosec#17.09.2018 16:30
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> И чо? от этого вода появится? В количествах и ценах, доступных и достаточных для нормальной работы завода?
Да она там и не исчезала.

Bredonosec> Я не знаю, где у тебя общий случай, но это не "дачный кооператив", это частный сектор города Таганрог.
Ну так можно договор увидеть?
Поскольку водоснабжение жилого фонда водой у нас обязано быть круглосуточным, и постоянное снабжение в названном тобой режиме - преступление.

mid!> - Неужели работаешь по Eltex c Аллатом? :D
Проходи, не подаю.
   62.062.0

mid!

опытный

Вдруг :D
"Часть дамбы, примерно половина, находится на территории России, половина — на территории Украины. <…> За целостностью дамбы мы следим, мы подтверждаем, что дамба частично разрушена на территории Украины. Обнаружено это было нами в пятницу", — пояснил Акулов.

и итоговое
   51.051.0

Полл

координатор
★★★★★
mid!> и итоговое

По словам директора завода Андрея Акулова, предприятие по требованию Росприроднадзора займется оперативным устранением нарушений в технологическом цикле и очистке выбросов и стоков. Он проинформировал о планах построить станцию нейтрализации кислотных стоков и систему очистки выбросов в атмосферу, соответствующую европейским стандартам.
РИА Крым: О закрытии "Крымского титана" не может быть речи – Константинов - РИА Новости Крым
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный

mid!>> и итоговое
Полл> РИА Крым: О закрытии "Крымского титана" не может быть речи – Константинов - РИА Новости Крым
- Раз Полл считает себя сведущим " в Крымских делах" - посмотрим, когда введут новый технологический цикл с очисткой на "Титане" и сколько проработает еще завод без использования этого цикла... ;)
   51.051.0
LT Bredonosec #18.09.2018 01:00  @Полл#17.09.2018 17:50
+
-
edit
 
Bredonosec>> И чо? от этого вода появится? В количествах и ценах, доступных и достаточных для нормальной работы завода?
Полл> Да она там и не исчезала.
ты точно всю фразу прочел, или с расчетом на то, что я еще трижды буду подчеркивать нужные для прочтения? :)

Полл> Ну так можно договор увидеть?
нет.
Потому что во-первых это не я, а другой человек. Я живу несколько севернее и западнее.
А во-вторых, от ворчания по форумам жизнь не поменяется. Возможно, у кого-то есть много лишних нервов, денег, времени, сил, чтоб грызться с кем-то там, кто окажется крайним. Но больше кажется, что у такого уже будет стоять своя скважина и ему будет пофиг..

Полл> Поскольку водоснабжение жилого фонда водой у нас обязано быть круглосуточным, и постоянное снабжение в названном тобой режиме - преступление.
я тоже так считаю. Правда, не "постоянное", а в летний сезон. Когда жара спадает, вода появляется.
Но есть много вещей, которые по идее есть преступление, а по факту обыденны. Напр, те же массовые "самопроизвольные пожары" частного сектора в ростове в прошлом году. За которые заинтересованные лица, разумеется, не сели.
Так что, что маем, то маем.
   26.026.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru