[image]

Пляжи

 
1 2 3 4 5 6 7 35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Amoralez

аксакал

3X> там лагерный режим, даже на велосипедах ездить запрещено....

Иначе, "пляж" (намытый с таким трудом) - преждевременно разрушится. В Лиепае есть где отдохнуть - пляжи простираются аж до Вентспилса !
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Amoralez> В Лиепае есть где отдохнуть - пляжи простираются аж до Вентспилса !

"Думай, что говарыш..
А БоржомСаулкрасты.." © ;)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Sinus> "Думай, что говарыш..
Sinus> А БоржомСаулкрасты.." © ;)

Еще - Пабажи :) Лично меня больше привлекает Курземское побережье (за Юрмалой) - чистые и малолюдные пляжи где можно отдохнуть от всей этой суеты.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Amoralez> Еще - Пабажи :) Лично меня больше привлекает Курземское побережье (за Юрмалой) - чистые и малолюдные пляжи где можно отдохнуть от всей этой суеты.

В той стороне был только в Лиепае, три месяца валял дурака в местной гидрографии на сборах.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

info

аксакал
★☆

Много форографий и Фото пляжей тоже есть ))

Palanga taupiems: 12 pramogų, kurioms neišleisite nė cento

Palangoje nekainuoja ne tik gulėti prie jūros – pramogų kurorte ras ir tie vasarotojai, kurie joms savo atostogų sąskaitoje nėra numatę nė menkiausios sumos. Tokių vietų kurorte radome 12. //  www.lrytas.lt
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
LT Bredonosec #05.07.2020 14:15  @Amoralez#05.07.2020 11:51
+
-
edit
 
Amoralez> пляжи простираются аж до Вентспилса !
Кстати, Вентспилс, когда был там, поразил чистотой.
Даже не думал, что прямо на внешней стороне губы столь крупного порта, да еще и занимающегося нефтеналивкой, может быть столь чисто.
Песочек белый, вода прозрачна, чуть не как в morro jable ...
Интересно, изменилось ли что за прошедшие несколько лет..
   75.075.0

info

аксакал
★☆

Sinus> В той стороне был только в Лиепае, три месяца валял дурака в местной гидрографии на сборах.
Приезжай,посмотришь на все своими глазами. Чистое море,красивые пляжи..
Поедешь через Латвию-будь осторожен свободная страна,полиции нет,и вот...

Приедешь,возьмем Бредоносца и покажем ему Мелнраге,там расположена нефтебаза и грузятся танкера. Там пляжи.. и чистота.

Мы ему расскажем,что в Вентспилсе нет никакой "губы" а порт расположен на реке Venta
   83.0.4103.10683.0.4103.106
Это сообщение редактировалось 05.07.2020 в 14:58

3X

аксакал
★☆

Bredonosec> Кстати, Вентспилс
там неплохо, у пляжа есть аквапарк, а на самом пляже установлены душевые
   66

Sinus

опытный

info> Приезжай,посмотришь на все своими глазами. Чистое море,красивые пляжи..
покажем ему Мелнраге,там расположена нефтебаза и грузятся танкера. Там пляжи

Спасибо, но мне как-то лучше в Крыму или в Анапе.
Жаль в этом году пришлось отказаться от брони в Крыму на август, до сих пор неясно, возможен ли въезд/выезд.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

info

аксакал
★☆

Sinus> Жаль в этом году пришлось отказаться от брони в Крыму на август, до сих пор неясно, возможен ли въезд/выезд.
Этого я не знаю. Везде хорошо,где нас нет.
Море там терлее,это да.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 
Sinus> покажем ему Мелнраге,там расположена нефтебаза и грузятся танкера. Там пляжи
По правде говоря, в мелнраге я был в 16 году. Нефти, ессно,нет, нормальный городской пляж.
Запашок-с аммиака, увы, местами присутствует,но всё-таки сильно меньше чем в паланге. ))
Песок средненький, темноватый. Не сравнить с городским пляжем той же барселоны. Хоть в той порт значительно крупнее.

Sinus> Жаль в этом году пришлось отказаться от брони в Крыму на август, до сих пор неясно, возможен ли въезд/выезд.
О! А как ты можешь в крым? Я пару лет назад пробивал варианты, но всё упиралось в местную упоротую власть с риском проблем с банком, телефонным оператором и т.д., если где-то обнаружится, что я там хоть цент потратил. У нас кому-то за поездку в крым банк разорвал договор, а другие банки отказались открывать счета, в результате стало невозможно работать, бо работодатели кассы не имеют, переводят на счет в банках..
так и не знаю, чем кончилось у мужика.

У вас не настолько упоротые?
   75.075.0

info

аксакал
★☆

Палангский мэр

Tiesiogiai iš Palangos: alkoholis, mokesčiai ir poilsiautojai. Kokia bus likusi vasara? | VIDEO

Gyvenimas 2020-07-03 12:53 Susijęs straipsnis: Palanga mažina priklausomybę nuo vasaros: meras apie lietuvius ir „budulius“ bei ką veikti, jei lyja Naujausi Populiariausi Automobiliu po Lietuvą: Sasnavos aerodromas Palangos gelbėtojų vadas J.Pirožnikas apie nepamirštamą skendusio berniuko istoriją ir čeburekus iš šiukšliadėžės Muitinės postuose – cigarečių kontrabanda už 5 mln. //  Дальше — www.15min.lt
 

Б-ц может переводить,но все понятно из видео,где пляжи тоже показывают

Снято сегодня ) дождь и ветер.


Зы.немецкие туристы есть в Паланге
   83.0.4103.10683.0.4103.106
Это сообщение редактировалось 05.07.2020 в 17:01
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Bredonosec> О! А как ты можешь в крым?

Меняю здесь на рубли, не очень удобно, конечно, таскать толстую пачку, но карман на молнии, привык, да и паспорт в другом таком же. Я гражданин РФ, виза не нужна.
В России беру местную симку по справке о моей прописке здесь, без этого (адреса прописки в Таллине) ее не купить. Хотя нет, в прошлом году уже продали и по регистрации в российской гостинице.
Дважды был, в 2015 г. и 2018 г., мне бояться нечего, отец там лежит...

Bredonosec> У вас не настолько упоротые?

Не знаю, но пока не упекли. ;)
   83.0.4103.11683.0.4103.116

info

аксакал
★☆

Sinus> Не знаю, но пока не упекли. ;)
Сдаст,как пить дать :)

Есть люди,которым по состоянию здоровья (легкие) необходимо ездить греться в Крым,есть люди,которым по состоянию здоровья нужно сидеть там,где живут

Не думаю,что отдых,например в Израиле,где отменные пляжи и отличная погода,еда... намного обойдется дороже,чем поезка в Крым
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 
Sinus> Меняю здесь на рубли, не очень удобно, конечно, таскать толстую пачку, но карман на молнии, привык, да и паспорт в другом таком же. Я гражданин РФ, виза не нужна.
Sinus> В России беру местную симку
про симку логично.. про рубли.. хм.. не люблю нал таскать, но, походу, выход.. В остальном по-белому завидую..
мож когда получится выбраться туда..
   75.075.0
LV Amoralez #06.07.2020 09:35  @Bredonosec#05.07.2020 14:15
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> Песочек белый, вода прозрачна, чуть не как в morro jable ...


Будет время (и погода) попробуй съездить отдохнуть на мыс Колка. Вот там песок - изумительно белый и очень мелкий. Кстати, дно тоже очень пологое - можно уйти от берега на 100-150 метров, чтобы было ч.н. "с головой".
   11.011.0
LT Bredonosec #06.07.2020 10:01  @Amoralez#06.07.2020 09:35
+
-
edit
 
Amoralez> Будет время (и погода) попробуй съездить отдохнуть на мыс Колка. Вот там песок - изумительно белый и очень мелкий. Кстати, дно тоже очень пологое - можно уйти от берега на 100-150 метров, чтобы было ч.н. "с головой".
не... такое дно меня напрягает, сорри.. Я в рижском заливе (на южном берегу) отдыхал - не понравилось это явление. Бредешь-бредешь, а всё по колено.. Будь еще вода теплой, ладно, но когда вода балтийская - совершенно ноль радости :(
я больше любитель формата "дно умеренно опускается, метров 5-10 от берега уже можно плыть вдаль, не боясь течений". А на мысе как раз, пишут, течения присутствуют
   75.075.0
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

Bredonosec> мож когда получится выбраться туда..

По увиденному, туда еще рановато ездить, года три, минимум. Кроме как поваляться на пляже.
Сужу, правда, только по Феодосии-Симферополю...
Честно говоря, Феодосия повергла в ступор в 15-м году. Жил там школьником еще, но наследие некой "великой" страны город просто угробило. Лохмотья краски/штукатурки на зданиях санаториев, их пустые оконные проемы, дыры в якобы асфальте, заткнутые кирпичным боем, не описАть...
Смотреть на это после Анапы, к примеру - кошмар.
Не сомневаюсь, что все поправят со временем, но пока печально.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 
Bredonosec>> мож когда получится выбраться туда..
Sinus> По увиденному, туда еще рановато ездить, года три, минимум. Кроме как поваляться на пляже.
Sinus> Сужу, правда, только по Феодосии-Симферополю...
Sinus> Честно говоря, Феодосия повергла в ступор в 15-м году.
Так 15й год - это самый апофигеоз "великого наследия великой нацЫи"
Ща 5 лет прошло после них.
И есть такое ощущение, что наряду с улучшением инфраструктуры происходит активная застройка всего и вся. И если охота еще урвать кусочек настоящего дикого крыма,то надо скорее поспешать, а не наобборот..
Это не в осуждение, это везде так. На той же фуэрте я, как был в 18 году, застал последние месяцы-дни чистых диких вулканических пейзажей. Там уже размечались площадки под дома отдыха, под забегаловки и прочую муру, а местами как бельма на глазу уже вырастали такие обьекты.
Знаю, что если попаду в те же места снова, точно не увижу их в том же виде.

Sinus> Смотреть на это после Анапы, к примеру - кошмар.
В анапу прошлым летом тож думал, благо, брат там хату имеет на случай отдыха кого угодно из семьи.. Но не сложилось.
   75.075.0
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

Bredonosec> Так 15й год - это самый апофигеоз "великого наследия великой нацЫи"
Bredonosec> Ща 5 лет прошло после них.

Так и в 18-м еще не сильно что-то изменилось..
Кстати, не в обиду здешним крымчанам, в разговорах с местными иногда чувствовалось типа, "почему нам все сразу не сделали, уже четыре года ждем..". Встречал одноклассников, было с кем перетереть за "рюмкой чая".

Bredonosec> И есть такое ощущение, что наряду с улучшением инфраструктуры происходит активная застройка всего и вся. И если охота еще урвать кусочек настоящего дикого крыма,то надо скорее поспешать, а не наоборот..

Как понял, все вкусное уже давно куплено/продано, побережье, как минимум. Еще до 2014 г.
Отличный песчаный пляж между Феодосией и Приморским (километров 7), раннее почти весь "дикий", сейчас в аренде или продан участками метров на 200 от воды. Там, в отличии от Балтики или Анапы, не нужно уходить далеко, чтобы поплавать/понырять, часто и в 10-ти метрах уже "с головой".

Bredonosec> Там уже размечались площадки под дома отдыха, под забегаловки и прочую муру, а местами как бельма на глазу уже вырастали такие обьекты.

В черте города при Украине вдоль берега наваяли невообразимо колоритных курятников, гордо именуемых при бронировании "эллингами" ;). Кто город не знает, можно попасть..
Не все, конечно, плохо в Феодосии, это то, что режет глаз.
Одна галерея Айвазовского многого стоит. Не скажу, что великий ценитель и знаток, но там зависаю..

Феодосия только начало Крыма. Далее, от Планерского (Коктебель) и Судака до Севастополя и Тарханкута, давно не был, хотя там почти везде природа куда серьезнее, особенно от Алушты до Севастополя. Но пляжи - часто скользкие камни, запросто упадешь с непривычки.
И плюс север и юг Керченского п-ва, где можно подъехать к побережью - красивейшие места, песчаные пляжи в маленьких бухтах Азова. Беда в том, что почти нет пресной воды, в июле уже выжженая степь с холмами...

При нормальном управлении лет за пять-семь из Крыма вполне можно сделать конфетку.
Было бы кому отгонять шушеру от "потоков" ;)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 
Sinus> Так и в 18-м еще не сильно что-то изменилось..
Sinus> Кстати, не в обиду здешним крымчанам, в разговорах с местными иногда чувствовалось типа, "почему нам все сразу не сделали, уже четыре года ждем..".
Понятно, что не всё, здесь тоже читаю подобное не раз в соотв. темах..
Но там же выкладываются просто фото-видеорепортажи конкретных улучшений..

Sinus> Как понял, все вкусное уже давно куплено/продано, побережье, как минимум. Еще до 2014 г.
наверное (
Хоть, надеюсь, хотя бы самозахваты татарскими туалетами отменили.. Уж больно обидно было тот процесс наблюдать лет 15 назад.

Sinus> Там, в отличии от Балтики или Анапы, не нужно уходить далеко, чтобы поплавать/понырять, часто и в 10-ти метрах уже "с головой".
строго говоря, к северу от лиепайи я купался в местах,где также далее 10 м можно только плыть.. Но что ЧМ гораздо в этом плане серьезнее - согласен.

Sinus> Одна галерея Айвазовского многого стоит. Не скажу, что великий ценитель и знаток, но там зависаю..
тоже обожаю его.. А когда узнал, что Арцеулов его племянник и таланты от дядьки получил, зависая в его мастерской в детстве, - так еще больше его зауважал..

Sinus> И плюс север и юг Керченского п-ва, где можно подъехать к побережью - красивейшие места, песчаные пляжи в маленьких бухтах Азова. Беда в том, что почти нет пресной воды, в июле уже выжженая степь с холмами...
спасибо, отметил в блохнот))

Sinus> При нормальном управлении лет за пять-семь из Крыма вполне можно сделать конфетку.
Sinus> Было бы кому отгонять шушеру от "потоков" ;)
+100500!
   75.075.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> тоже обожаю его.. А когда узнал, что Арцеулов его племянник и таланты от дядьки получил, зависая в его мастерской в детстве, - так еще больше его зауважал..

А если бы ранее знал,что в действительности Арцеулов внук Айвазовского,так вообще бы полюбил
😂

Арцеулов не племянник,а внук ! Это сын его дочери Жанны.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Bredonosec> Но там же выкладываются просто фото-видеорепортажи конкретных улучшений..

Видел и немало про строительство по Крыму. Но был эти два раза только в Феодосии, речь об этом городе. Там не заметил каких-то серьезных изменений.
А вот, скажем, новый аэропорт Симферополя - это что-то.

Bredonosec> Хоть, надеюсь, хотя бы самозахваты татарскими туалетами отменили.. Уж больно обидно было тот процесс наблюдать лет 15 назад.

Оба раза жил в гостинице "Новый Свет" в центре, хозяева - крымские татары. Номера просто отличные и это всего за 30-35 евро. Под крымское сухое в кафешке вечером поговорили с местным татарином, приятный парень, образованный, ни малейшего акцента.

Sinus>> И плюс север и юг Керченского п-ва
Bredonosec> спасибо, отметил в блохнот))

Для примера ролик: _https://www.youtube.com/watch?v=kPSZkgwAJ1M (удали _).
На Азове примерно так же от Керчи до Арабатской стрелки.
Южное побережье п-ова менее доступно, почти везде крутой обрыв метров 20-30 и полигоны еще со времени СССР.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 
Sinus> Видел и немало про строительство по Крыму. Но был эти два раза только в Феодосии, речь об этом городе. Там не заметил каких-то серьезных изменений.
не спорю, не видел.

Sinus> А вот, скажем, новый аэропорт Симферополя - это что-то.
ну, про него только ленивый не знает..

Sinus> Оба раза жил в гостинице "Новый Свет" в центре, хозяева - крымские татары. Номера просто отличные и это всего за 30-35 евро. Под крымское сухое в кафешке вечером поговорили с местным татарином, приятный парень, образованный, ни малейшего акцента.
я не об этом, я о процессе 15-летней давности, когда по отмашке компании т-мошонки и переколхозившего на ботулине "народного лидера" пошла волна силовых захватов всего юбк методом "приезжает толпа татар, селянам дают в морду, на полях из подручного камня возводятся туалеты, изображающие "дом", после чего вся земля вокруг автоматически считается законно принадлежащей татарам.
И её можно пытаться обратно выкупать (за денежки и реальные, ессно), или она перепродастся кому-то еще.

Sinus> Для примера ролик:
охрененно.... реально охрененно..

Sinus> На Азове примерно так же от Керчи до Арабатской стрелки.
Ну, ради просто песка мне, наверно, в крым нет смысла ехать )
Мне больше совмещение море-горы плюс древности от эллинской цивилизации :)
но провести пару дней в такой местности, наверно, тоже было бы удовольствием)
   75.075.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
info> Много форографий и Фото пляжей тоже есть ))
Я конечно уважаю чувства патриота родного края, но в практической плоскости есть вопросы- как ты справляешься с пигментацией кожи и прочими кожными заболеваниями после купания в загрязненных паланхских водах...может как соотечественнику натурпродукт -хозмыло прислать, дягтярного, я котят им полоскаю..
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru