Что значит «пахать»?

Флейм о тяжести разных профессий
 
+
-1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Сообщение было перенесено из темы Виктор Банев.
Mishka> Опять по себе. С чего бы это вечером лобстеров не хотелось бы? Особенно после смены. Чего-то, проведя ночь в бункере, отслеживая работу...
Полагаю, у нас просто разный смысл, вкладываемый в слово "пахать". Поясню - для меня, это тяжелый физический труд, а не что-то там отслеживать и обсуждать дизайн.
Главное в психиатрии первым надеть халат.  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Android> Полагаю, у нас просто разный смысл, вкладываемый в слово "пахать". Поясню - для меня, это тяжелый физический труд, а не что-то там отслеживать и обсуждать дизайн.
Тяжёлый физический труд — это что и как? Фуру разгрузить или, там, две тонны кирпичей перетаскать и построить из этих кирпичей что-то? Это тяжёлый труд? Ну, или проехать 200 км за 8 часов на велосипеде — это тяжёлый труд? Можно с бетонном поработать, когда заливаешь фундамент или делаешь основание веранды — это тяжёлый труд? А то лобстеры заходят на ура после каждого из перечисленных событий.

А сидеть и наблюдать/отлаживать систему, которая в день перевозит многие сотни тысяч пассажиров, это да, лёгкий труд, особенно при 16 часовом рабочем дне... Мы все знаем, что на раз такое делаешь.

А то программёры сидят и сутками пашут — это лёгкий труд, только чего-то не шибко много их в РФ, видать не шибко лёгкий труд.
 56.056.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Mishka> Тяжёлый физический труд — это что и как?
Полагаю, это обсуждение для другой темы.
Mishka> А то программёры сидят и сутками пашут...
Либо неучи, эти программёры, либо с организацией труда у них хреново. Работа должна делаться в периоде установленном КЗОТ-ом. Есть, конечно, нюансы.
Главное в психиатрии первым надеть халат.  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Android> Полагаю, это обсуждение для другой темы.
С чего бы это? Ты сделал решительное высказывание о том, что ребята из конторы Банева, не занимаются тяжёлым физическим трудом. Типа лазанье под трубами при +50С на поверхности, это легко и просто, а потом сразу в кусты.

Android> Либо неучи, эти программёры, либо с организацией труда у них хреново. Работа должна делаться в периоде установленном КЗОТ-ом. Есть, конечно, нюансы.

Ага, ты-то всё знаешь, кучу ОС российских написал (не перечислишь?), компиляторов (тоже, не перечислишь?), да и всяких других программ...
 56.056.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Mishka> Ага, ты-то всё знаешь, кучу ОС российских написал (не перечислишь?), компиляторов (тоже, не перечислишь?), да и всяких других программ...
При чем тот оси и компиляторы и как они влияют на продолжительность рабочего дня программеров "сутками пашут" ©? Разве только отсутствие должной квалификации... Есть, конечно, нюансы, но их оговаривать надо. Типа, форсмажор, сервер WoT залип. :)
Главное в психиатрии первым надеть халат.  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Android> При чем тот оси и компиляторы и как они влияют на продолжительность рабочего дня программеров "сутками пашут" ©? Разве только отсутствие должной квалификации... Есть, конечно, нюансы, но их оговаривать надо. Типа, форсмажор, сервер WoT залип. :)

При том, что чтобы понимать немного в том, как работают программисты, надо в этой каше поварится. Без этого — это пустое сотрясение звука.
 56.056.0

16-й

опытный
★★
Android> Разве только отсутствие должной квалификации...

Почему только отсутствие? Презентационное внедрение какое-нибудь, половина ночевать будет на объекте, вторая половина в офисе.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Mishka> При том, что чтобы понимать немного в том, как работают программисты, надо в этой каше поварится. Без этого — это пустое сотрясение звука.
Все-таки, неустойчив ты перед флудом и флеймом. :D Оставим программеров в покое, возьмем сферических дворников в вакууме (надеюсь, к моей квалификации как дворника претензий нет? :) ). Один убирает легкий снежок на вверенном участке при должном качестве за четыре часа, а другой "сутками пашет" © на аналогичном участке. Кто из них реально пашет?
Главное в психиатрии первым надеть халат.  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Mishka>> При том, что чтобы понимать немного в том, как работают программисты, надо в этой каше поварится. Без этого — это пустое сотрясение звука.
Android> Все-таки, неустойчив ты перед флудом и флеймом. :D Оставим программеров в покое, возьмем сферических дворников в вакууме (надеюсь, к моей квалификации как дворника претензий нет? :) ). Один убирает легкий снежок на вверенном участке при должном качестве за четыре часа, а другой "сутками пашет" © на аналогичном участке. Кто из них реально пашет?
При этом у него из инструмента один лом сточившийся, да и тот из дома принес. Из реагентов - песок, сэкономленный с прошлого года. В экологическую службу отчет вовремя не написан - сертификат ЭЦП не продлили. В охрану труда объяснительную готовь - инструкция по работе ломом в зимний период два года не обновлялась. Еще объяснительную - почему бюджет не выбран, хотя договора на реагенты и инструмент тупо не оплачиваются годами. Надо переносить не следующий год финансирование. Еще тендер подготовь в четвертый раз - экологический сертификат на соль у поставщика просрочен. И успеть на совещание по оптимизации численности - будут еще обязанности охраны участка возлагать, поедет учиться владеть наганом и комнату хранения оружия организовывать. Мало - еще в арбитраж сходит. Выпросил в прошлом году реагентов под честное слово и они не оплачены до сих пор. А забыл - в СБ объяснить, почему песок неучтенный на участке - подготовка к краже?
Должность - дворник, остальных оптимизировали давно.
 56.056.0

Andru

аксакал

Mishka> А то программёры сидят и сутками пашут — это лёгкий труд, только чего-то не шибко много их в РФ, видать не шибко лёгкий труд.
1. в РФ их много..
2. Труд у них легкий.
 11.011.0

Android

старожил
★★☆

Pu239> При этом у него из инструмента один лом сточившийся...
Я же упомянул "сферический в вакууме"
Главное в психиатрии первым надеть халат.  61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Mishka>> А то программёры сидят и сутками пашут — это лёгкий труд, только чего-то не шибко много их в РФ, видать не шибко лёгкий труд.
Andru> 1. в РФ их много..

Только не всегда знают, что с ними делать чем их занять. Классика: "рыба гниет с головы"- если начальник не владеет предметом- задачи им никто не поставит. Вот и уезжают.

Andru> 2. Труд у них легкий.

Труд у них- как у всех трудящихся... Временами- авралы, временами- лафа. От организации работы зависит. Сравнивать умственный труд с физическим не считаю возможным.
 61.0.3163.10061.0.3163.100

Mishka

модератор
★★★
Andru> 1. в РФ их много..
Мало. Вон, даже лимона не насчитали, когда посоветовали всем в программёры идти.

Andru> 2. Труд у них легкий.
Труд у них тяжёлый, в отличии от твоего. Вот, сколько ты не старайся, а не получится у тебя. :P
 56.056.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Mishka>> А то программёры сидят и сутками пашут — это лёгкий труд, только чего-то не шибко много их в РФ, видать не шибко лёгкий труд.
Andru> 1. в РФ их много..
Andru> 2. Труд у них легкий.

Щаз. Это у дворника труд лёгкий. А ты поработай сначала программистом, а потом говори. Словишь "выгорание" — узнаешь, что это за лёгкий труд.
Программистские авралы тоже не сахар, между прочем. Отдельная развлекуха — это неполная документация. А она всегда неполная.

Поговори за рюмкой чая с ведущим программистом какого-нибудь коммерческого проекта — много интересного узнаешь.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  43.043.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru