[image]

Про пиво - 2

 
1 2 3 4 5 6 7 58
RU john5r #01.08.2008 08:55  @Серокой#31.07.2008 18:10
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Старая тема тут Про пиво [Capt(N)#01.08.08 08:35]

Серокой> Вот Джоныч в пост не пил, а...
Серокой> "Пиво стало настолько обычным продуктом в рационе монахов, что даже в самых нищих католических монастырях центральной Европы каждый монах ежедневно получал более одного литра пива, не считая пол-литра вина. А во время Великого поста норма "жидкого хлеба" увеличивалась до пяти литров пива в день!"

так то католики : - /
   
RU Владимир Малюх #01.08.2008 09:04
+
-
edit
 
Еще, из старых добрых времен


   
RU Владимир Малюх #01.08.2008 09:08
+
-
edit
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Серокой>> "Пиво стало настолько обычным продуктом в рационе монахов, что даже в самых нищих католических монастырях центральной Европы каждый монах ежедневно получал более одного литра пива, не считая пол-литра вина. А во время Великого поста норма "жидкого хлеба" увеличивалась до пяти литров пива в день!"
john5r> так то католики : - /

А православные монахи очевидно вместо пива и вина обходились брагой и самогонкой.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да мне фиолетово, я не католик во-1х и не монах во-2х, так что в пост завязываю
   
RU Владимир Малюх #01.08.2008 09:12
+
-
edit
 
RU Владимир Малюх #01.08.2008 11:07
+
-
edit
 
пиво способствует раскрытию темы:


   
RU Владимир Малюх #01.08.2008 11:47
+
+1
-
edit
 
не совсем про пиво, но про выпивку...

Страница не найдена

Такой страницы нет. Возможно, вы перешли по неработающей ссылке или неверно ввели адрес. Некоторые адреса страниц чувствительны к регистру. // dix-medvedoux.livejournal.com
 
Почему я не люблю мадеру или бизнес-дело опасное

Был у меня в университете приятель с дивным библейским именем
Эдуард Авраамов. Готовился стать психиатром, неплохо играл на гитаре и вообщем был хорошим парнем. Как и большинство из нас, приехал он в Питер с периферии, а именно из Махачкалы. В 94 году, если кто помнит, время было тяжелое. Жрать было нечего, степендию обычно удавалось потратить не довезя до дома, в ближайшем ларьке. Народ зарабатывал как мог. Я , например, брал ночные дежурства санитаром в оперблоке, мой друг Славка по ночам работал в ларьке, а вот Эдик решил выступить масштабно.


Встречаю его как то после патанатомии на «пятаке» - это место сбора всей студенческой тусовки на площадочке между столовой и акушерским корпусом, глаза горят , язык заплетается, волосы – дыбом.

- Матрос, надо бизнес делать! Есть схемка одна хитрая !
- Проститутом не пойду. У меня принципы!
- Дурак ты, тема верная! Короче мой дагестанский дядя Мухамед на день рожденья мне подарил камаз Мадеры. Целый камаз, понимаешь? Так вот, его надо куда-нибудь быстренько разгрузить и продать! Мне партнер нужен, сам не управлюсь. Продавать лучше в розницу, мелкими партиями чтоб бандиты не наехали ну и подороже получится!



Я раньше бизнесом никогда не занимался, но перспектива создания Вино-водочного холдинга , а в последствии Мадерной Империи меня увлекла не на шутку. Сразу же представилась следующая картина : огромное здание с затемненными окнами с надписью «Гинекологическая клиника Матроса Кошки», в этом здании я оперирую своих пациенток со всего мира. Туда стоят в очередь как дамы в норковых шубах , так и простые крестьянки. А на первом этаже продают Мадеру. Деньги с пациенток брать не обязательно – все деньги приносит мадера...



- Когда фура приходит ?

- Через час.



Пыхтя дымом, камаз с махачкалинскими номерами и шофером-моджахедом медленно сдавал назад к дверям общаги. Мадера предстала не в старинных бутылках , запечатанных сургучом, не в дубовых бочках , а ... трехлитровых банках, ну знаете к которых огурцы продают, с ржавой жестяной крышкой. На этикетке было изображено солнышко и еще какая то хрень. Этикетка гласила : «Мадера. ОАО Махачкалинский Винзавод» Так выглядело наше светлое будущее.

Разгружать камазы в принципе, занятие монотонное. Но когда разгружаешь практически слитки с золотом – это совсем другое дело. Управились быстро. Так как Эдик жил в общаге, а я с бабушкой и сестрой в коммуналке, то решили все выгрузить к Эдику. Комната у него была хоть и большая, но мадера заполнила собой 95% процентов помещения.

Картина получилась пугающая : открываешь дверь в комнату – Мадера!!! Между ящиками с мадерой было оборудовано некое гнездо , где собирался гнездиться Эдик. Лежит Эдик в этом алкогольном гнезде , читает книжку «Клиническая психиатрия и токсикология», а денюжки - капают! Бла-го-дать!

После разгрузки планировалась торжественная дегустация божественного нектара. На вкус он оказался сладкой бормотухой , но пился легко и в голову шибал знатно.

- А давай по поводу начала бизнеса ...как бы ... нажремся? – предложил Эдик.

- А как бы ... давай!

Санкт Петербургский Государственный Медицинский Университет имени Ивана Петровича Павлова на 2 месяца полностью выпал из реальности.

Пьяные в зюзю студенты шатались по аллеям, нетрезые преподаватели заплетающимся языком пытались читать лекции поддатым слушателям.

В аудиториях с утра стоял такой факел, что с портрета Николая Ивановича Пирогова в анатомическом корпусе начала осыпаться краска.

В студенческой столовой во время обеда произносились тосты и здравицы, а однажды все на полтора часа хором затянули «Ой то не вечер...»

В корридорах общежития номер три можно было найти убитых вьетнамских и индийских студентов спящих в обнимку с пустыми трехлитровыми банками из под мадеры.

Лично я был на грани безумия. За эти два месяца мне удалось попробовать следующее: окрошку с мадерой, инфузионный торт «Мадера», чай с мадерой, кофе с мадерой, мадеру вскипяченую в чайнике с лавровым листом и перцем – Глинтвейн «Гордость Дагестана», компот «Недетский» из мадеры с сухофруктами и другие опасные напитки.

Мадера рулила нашей жизнью. Мы стали мега-популярны. Неопытные симпатичные девушки, услышав предложение «Ну что, мадеры?» тут же бежали в аптеку за постинором , на обратом пути забегая в «военторг» за ажурными чулками. (Опытные девушки носили постинор и чулки с собой про запас. )

За мадеру можно было раздобыть все : курс лекций по нервным болезням , освободиться от физкультуры и сдать зачет по политологии. Ходили даже слухи, что на кафедре факультетской хирургии один хирург обрабатывал Мадерой операционное поле и больные от этого поправлялись быстрее.

Когда наша с Эдиком печень (а сложилось впечатление что она у нас одна на двоих) стала предательски подмигивать , покалывать и ныть , сама собой возникла мысль, что неплохо было бы начать... реализовывать Мадеру.

Но мадеры осталось мало. Наш бизнес потерпел фиаско. Мы взяли оставшиеся три банки Мадеры и , подавляя икоту, понесли ее реализовывать в ближайший ларек, в надежде купить хотя бы сигарет.

В ларьке на Чапаева сидели дагестанцы и шумно пили ... нашу мадеру.

На вопрос , где они ее взяли, они дружно ответили что «какой то студэнт обменял двэ банки мадэр на две бутилка водки»

Эта новость окончательно подкосила нас. Нам тоже хотелось водки.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

john5r> так то католики : - /
В этой части правила одинаковые для всех :) Я ж писал уже как-то.
   
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил

с одного камаза.. целый институт.. два месяца... враньё... там на неделю максимум...
   
RU Серокой #06.08.2008 00:49
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
... вошла в историю также и из-за несчастного случая, произошедшего в 1814 г., когда в пивоварне взорвалась огромная цистерна с портером. Вырвавшееся наружу пиво смело стены пивоварни и разрушило несколько зданий. Не обошлось и без человеческих жертв: как утверждают документы, восемь человек погибли «от утопления, травм, отравления испарениями портера и опьянения».©
   
RU Фагот #06.08.2008 08:36
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вы будете смеяться, но я перешел на безалкогольное пиво! От него хотя бы спиртягой не отдает, как от всего нашего остального пива!
   
UA Capt(N) #06.08.2008 08:39  @Фагот#06.08.2008 08:36
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Фагот> Вы будете смеяться, но я перешел на безалкогольное пиво! .....
нет,Коля, нам не до смеха...:D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
вчера пил "Чернiговске" светлое (не уверен что правильно написал). Вроде бы и ничего, но... из пластиковой бутылки... привкус... буэээээ

Фагот, завязывай, оно конечно не отдает спиртом, но и вкуса у него никакого. Если ты только не пьешь безалкогольный Tucher
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
пиво надо пить только с бокала, крайний вариант из горла стеклянной бутылки, из пластика это действительно буэээ...
з.ы. Чернігівське Світле
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
блин, так я пил из бокала, но налил то я туда из пластика.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
john5r> блин, так я пил из бокала, но налил то я туда из пластика.
паленое или просроченное, я этот сорт часто пью и мне нравиться. Да и Фагот вон, до "кодировки" :) в Севасе черниговским баловался...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
не-а, все пиво из пластиковой упаковки имеет привкус... будь оно хоть свежайшее
   
RU Barbarossa #06.08.2008 09:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
5.08.2008

Болгарский водитель выпил 20 литров пива!

В Болгарии полиция поймала водителя, который достоин того, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Когда служители закона остановили машину и посмотрели на водителя, то им все стало…



Мужчина!!!!! Уважаю!!!!
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
john5r> не-а, все пиво из пластиковой упаковки имеет привкус... будь оно хоть свежайшее
а мне вот как-то подогнали 8-ми литровый алюминиевый бочонок "Оболони", думал оттянусь на выходные, а оно с таким привкусом дешевым, что пришлось помучить себя двумя бокалами, а потом дождаться пока скиснет и вылить...
   
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
угу, тоже уважаю - но прав его пусть лишат
   
RU Серокой #06.08.2008 12:57  @Jurgen BB#06.08.2008 09:45
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> Мужчина!!!!! Уважаю!!!!

Думаю, двое суток как минимум после этого он мужчиной не был. ) Не до того было. )
   
RU Barbarossa #06.08.2008 13:00
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Он был Брандспойтом?
   
RU Серокой #06.08.2008 13:01
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ага. И с больной головой. )
   
1 2 3 4 5 6 7 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru