[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 230 231 232 233 234 306
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
VHS-1221> Так в эти 60% входят переболевшие?

В мою личную выборку входят.

VHS-1221> Наверняка они составляют не меньше половины.

В моей личной значительно меньше. Более того, вакцинированные есть среди переболевших.

VHS-1221> Да и зачем им вакцинироваться, если антитела есть?

ИМХО незачем. Поэтому сам пока не колюсь.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал


Fakir> А открыть сложно, если уж интересно?

Не, не очень интересно. "Независимая". Мощно. бггг

Fakir> Приведены данные соцопросов про 60% нежелающих.

Знаете, я очень-очень мало доверяю этим самым "соцопросам". Но аргументированно критиковать не буду - не являюсь специалистом в этом вопросе. Впрочем, тут даже специалист сплоховал бы, пожалуй - ссылки-то нет. Вот просто интуитивно не доверяю - и всё тут.
   2121
+
-1
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Fakir> [b]Россия отличается от других стран высокой избыточной смертностью и очень низким уровнем вакцинации при относительной доступности этой защиты от коронавируса.

Причины в целом понятны

1. Есть подтвержденное статистикой мнение, что фатальные последствия могут быть только у лиц с хроническими заболеваниями или у пожилых пациентов. Опровергнуть это скорее всего нельзя.

2. Официальный дискурс крайне слаб и непоследователен. Более того в этом дискурсе регулярно напирают на эмоциональную составляющую и при случае передергивают факты. Даже в данной статье есть логический подлог - сравнивают проверенные временем прививки чуть ли не советских времен и совершенно новые вакцины, которым еще года нет и эффективность которых вообще говоря не доказана.
Логично было бы сравнить с добровольной ежегодной прививкой от гриппа, но тут будут как раз некрасивые результаты - прививается на регулярной основе небольшой процент населения.

3. Ну и самое интересное - в силу манипуляций со статистикой заболеваемости и особенно смертности нельзя предметно доказать, что вакцины имеют хоть какой-то видимый эффект. Нет публичных данных об объемах вакцинации (Москва висит статусом 26 мая на gogov - важнейшая цифра по важнейшему региону не обновляется две недели). Данных нет, публичных цифр нет.
Впавших в панику на местах публично одергивают - нет оснований для принудительной вакцинации.

Судя по вялой активности правительства в области пропаганды вакцинации (отдали на откуп шоу бизнесу) население ситуацию понимает правильно - нет смысла участвовать в сомнительных медицинских экспериментах без крайней на то необходимости. Группы риска привились и хватит.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
09.06.2021 09:56, Bredonosec: -1: наброс на вентилятор.
09.06.2021 10:06, Otstoiy: +1
LT Bredonosec #06.06.2021 22:31
+
-
edit
 
Красивая риторика. 60% не хотят прививаться, значит в малом числе привитых виновата организация прививок.
Впечатление, что мозг при написании даже не задействован.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал


apple17> Судя по вялой активности правительства в области пропаганды вакцинации (отдали на откуп шоу бизнесу) население ситуацию понимает правильно - нет смысла участвовать в сомнительных медицинских экспериментах без крайней на то необходимости.

Я заранее извиняюсь за вопрос - это Вам из США (судя по флажку) так видно? А то у меня на месте несколько другая, мягко говоря, картинка. Или из США виднее?
   2121
LT Bredonosec #06.06.2021 22:44  @apple17#06.06.2021 22:29
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
apple17> 1. Есть подтвержденное статистикой мнение, что фатальные последствия могут быть только у лиц с хроническими заболеваниями или у пожилых пациентов. Опровергнуть это скорее всего нельзя.
Фатальные последствия заболевания?
Типа, даже здесь длинной темы личного опыта недостаточно?
Или банальный наброс в расчете, что никто не проверит?

apple17> 2. Официальный дискурс крайне слаб и непоследователен. Более того в этом дискурсе регулярно напирают на эмоциональную составляющую и при случае передергивают факты.
Ну вот в вашей заяве передерги на передергах наблюдаю, в отличие от анализа.

>совершенно новые вакцины, которым еще года нет и эффективность которых вообще говоря не доказана.
Агитируйте в сша против файзера.
Или "этодругое,пониматьнадо"?

apple17> Логично было бы сравнить с добровольной ежегодной прививкой от гриппа
Нелогично. Грипп ежегодно мутирует, прививки с такой частотой не обновляют. Опять передерг.

apple17> 3. Ну и самое интересное - в силу манипуляций со статистикой заболеваемости и особенно смертности нельзя предметно доказать, что вакцины имеют хоть какой-то видимый эффект.
Ну так выходите в сша у себя на улицу, протестуйте против файзера.
Не вижу фотоотчетов об участии в акциях протеста. Или опять "этодругое"?))

apple17> Впавших в панику на местах публично одергивают - нет оснований для принудительной вакцинации.
Рф - демократическая страна.

apple17> Судя по вялой активности правительства в области пропаганды вакцинации (отдали на откуп шоу бизнесу)
То есть, существование чего угодно определяется по громкости госагитпропа?
Или тут при любом выборе одинаковый наброс: много агитации - "сами не верят", мало агитации "сами не верят", в любом случае установка как указано в методичке, и горе фактам?)

>население ситуацию понимает правильно - нет смысла участвовать в сомнительных медицинских экспериментах
Опять же, идите протестовать против сомнительных медицинских экспериментов файзера.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
09.06.2021 17:08, apple17: -1: За тотальное отсутствие фактов в сообщениях


Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
imaex> Знаете, я очень-очень мало доверяю этим самым "соцопросам".

Я доверяю только Мюллеру. Но он уже умер.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
apple17> Причины в целом понятны
apple17> 1. Есть подтвержденное статистикой мнение, что фатальные последствия могут быть только у лиц с хроническими заболеваниями или у пожилых пациентов. Опровергнуть это скорее всего нельзя.

Ой не факт. Дело в том, что среди моих знакомых нежелающие прививаться если даже среди 1) 50+ и порой 2) при этом точно знающие, что фатальные порой могут быть и у молодых - "у сотрудницы сыну 29, умер". И тем не менее - ...

apple17> 2. Официальный дискурс крайне слаб и непоследователен. Более того в этом дискурсе регулярно напирают на эмоциональную составляющую и при случае передергивают факты.

Не без этого.

apple17> Даже в данной статье есть логический подлог - сравнивают проверенные временем прививки чуть ли не советских времен и совершенно новые вакцины, которым еще года нет и эффективность которых вообще говоря не доказана.

Почти повсеместно так.

apple17> 3. Ну и самое интересное - в силу манипуляций со статистикой заболеваемости и особенно смертности нельзя предметно доказать, что вакцины имеют хоть какой-то видимый эффект.

При таком объёме - 9-12% - этого нельзя доказать в принципе.

apple17> Судя по вялой активности правительства в области пропаганды вакцинации (отдали на откуп шоу бизнесу)

Понемногу добавляют пряников. Типа "премий" провакцинировавшимся пенсионерам. Ну, не считая соцрекламы на каждом углу. Не знаю, действует ли на кого-то.


Некоторые люди со временем передумывают. Тоже вижу примеры. Сотрудница в феврале не хотела, несмотря на мои мягкие уговоры, а вот недавно уже жаловалась на бардачную организацию и глюки записи через сайт, когда пошла наконец прививаться. Записать её в конечном итоге записали, не знаю, привилась ли уже первой дозой.
Чуть больше трёх месяцев ушло на перемену позиции.
Можно ожидать, что через год-два по-любому нежелающих станет меньше, просто с накоплением общего опыта, что "всё нормально". Если, конечно, всё действительно будет нормально.
   56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
apple17>> Судя по вялой активности правительства в области пропаганды вакцинации (отдали на откуп шоу бизнесу) население ситуацию понимает правильно - нет смысла участвовать в сомнительных медицинских экспериментах без крайней на то необходимости.
imaex> Я заранее извиняюсь за вопрос - это Вам из США (судя по флажку) так видно? А то у меня на месте несколько другая, мягко говоря, картинка. Или из США виднее?

С родственниками общаюсь - не хотят многие вакцинироваться.
Кто-то наоборот уже и даже других призывает.
И самое главное - я прекрасно вижу ситуацию с публичной статистикой, которой нет.

В 2020 году организовали сбор данных и их публикацию. Это делало, как я понимаю, правительство РФ.
А сейчас вот не сделали и не организовали. Почему так?

Отсюда и соображения почему 60% - риски для многих выше чем гипотетические выгоды.
А доказать, что прививка будет полезна, не могут и даже похоже не очень стараются.

Факты какие - 15% привито в Москве и МО (судя по свежим данным МО)
Смертность в Москве и МО стоит как пришитая и не меняется уже с месяц.
Такое динамическое равновесие очень маловероятно.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
24.06.2021 20:51, Bredonosec: -1: За тотальное вранье и вонючие набросы в сообщениях.
Еще один инфомайданутый?

apple17

аксакал
★☆
Fakir> Ой не факт. Дело в том, что среди моих знакомых нежелающие прививаться если даже среди 1) 50+ и порой 2) при этом точно знающие, что фатальные порой могут быть и у молодых - "у сотрудницы сыну 29, умер". И тем не менее - ...

Были локальные данные отдельных клиник - там молодежи без хроники процентов 5 не более.
Тут в чем дело - год как-то прожили, маску носили. И обошлось вроде бы. Что-то менять страшно.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал


apple17> С родственниками общаюсь - не хотят многие вакцинироваться.

Ну, а я не только с родственниками. Многие не то, что хотят, а уже.

apple17> Отсюда и соображения почему 60%

Мутную цифру обсуждать никакого желания нет.

apple17> Смертность в Москве и МО стоит как пришитая и не меняется уже с месяц.

А у нас (Новг. обл.) наоборот - раньше за месяц смертей могли не регистрировать вообще, а с мая с.г. стабильно больше человека в сутки. Уж не знаю - то ли кого вздрючили за отчетность, то ли ещё что. Я лично к первому склоняюсь.

apple17> Такое динамическое равновесие очень маловероятно.

Может наоборот? На большой выборке флуктуации устоявшегося процесса и должны быть малы?
   1717
LT Bredonosec #07.06.2021 07:54  @apple17#07.06.2021 00:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
apple17> Тут в чем дело - год как-то прожили, маску носили. И обошлось вроде бы.
"Я намерен жить вечно, пока все нормально"©
Набросы, походу, продолжаются.
И против пфайзера, как видно, протестовать, не собираетесь - это же не столь интересно
   51.0.2704.10651.0.2704.106

imaex

аксакал


Мурашко назвал стоимость вакцины "Спутник V"

Цена вакцины "Спутник V" с учетом доставки составляет порядка 900 рублей, для россиян ее закупает государство, заявил в интервью РИА Новости министр... РИА Новости, 07.06.2021 //  ria.ru
 
Ранее Мурашко сообщил РИА Новости, что в общей сложности для вакцинации россиян закуплено уже более 30 миллионов доз "Спутника V".
 


Т.е. примерно на 15 млн. человек. 10% населения. Ч.т.д.

"Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак."
   1717
+
-2
-
edit
 
apple17> Тут в чем дело - год как-то прожили, маску носили. И обошлось вроде бы. Что-то менять страшно.
Пишут пошли заболевание вакцинированных. По-серьезному... Такие дела....
   77
UA TataPotato #07.06.2021 13:21  @kot1967#07.06.2021 12:09
+
-
edit
 

TataPotato

новичок
kot1967> Пишут пошли заболевание вакцинированных. По-серьезному... Такие дела....
Не знаю конечно, на сколько это правда, но тоже слышала про несколько таких случаев. Может от самого вида вакцины зависит, или она уже бессильна против нового вируса
   91.0.4472.7791.0.4472.77
RU Анархист 86 #07.06.2021 13:22  @kot1967#07.06.2021 12:09
+
+2
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

kot1967> Пишут пошли заболевание вакцинированных. По-серьезному... Такие дела....
Опять пилюли не принял?
   90.0.4430.21090.0.4430.210
RU kot1967 #07.06.2021 13:58  @TataPotato#07.06.2021 13:21
+
-3
-
edit
 
kot1967>> Пишут пошли заболевание вакцинированных. По-серьезному... Такие дела....
TataPotato> Не знаю конечно, на сколько это правда, но тоже слышала про несколько таких случаев. Может от самого вида вакцины зависит, или она уже бессильна против нового вируса
Несмотря на дебилопатриотов в конечном итоге узнаем. Пока грят Москва.... Может штам какой завезли,хз
   2121
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
kot1967> Несмотря на дебилопатриотов в конечном итоге узнаем.
В соседней теме дал ссылку на официальную статистику: 0,8% заразившихся после вакцинации.

Обсуждение вакцин и вакцинирования [Полл#06.06.21 05:25]

… Мурашко сообщил, что менее 1% людей заболевают COVID-19 после прохождения вакцинации Ни одна вакцина против коронавируса не дает стопроцентной защиты, однако риск заболеть коронавирусной инфекцией после вакцинации составляет менее 1%. Об этом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил в интервью ТАСС на Петербургском... //  news.mail.ru   «Стопроцентной защиты нет, конечно, ни у одной вакцины, то есть риск заболевания небольшой существует. Мы видим сегодня всех, кто прошел…// Биологический и медицинский
 
   88.088.0
LT Bredonosec #07.06.2021 20:15  @TataPotato#07.06.2021 13:21
+
-
edit
 
TataPotato> Не знаю конечно, на сколько это правда, но тоже слышала про несколько таких случаев. Может от самого вида вакцины зависит, или она уже бессильна против нового вируса
Ни одна вакцина не защищает на 100%
Коллега пару мес назад заболел вскоре после прививки ффайзера. И серьезно. На аппарате искусственного легкого лежал с неделю или две, до сих пор еще на работу не вышел, жестко очень дало.
Но об этом официальная статистика не расскажет.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-1
-
edit
 
Полл> В соседней теме дал ссылку на официальную статистику: 0,8% заразившихся после вакцинации.
Это жонглирование цифрами, из невакцинированных примерно столько же заражается. Теоретически вакцинированные тоже должны болеть, дело только в длительности и объёме вирусной нагрузки. Главная цифра не в % заразившихся, а в % тяжело болеющих и умерших, про это и спич. Как я понял про 100% вероятность "оползти" речь уже не идет.
   77

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kot1967> Пишут пошли заболевание вакцинированных. По-серьезному... Такие дела....

Вакцинированных счёт уже на миллионы, в общей сложности должно быть около 15 млн. по стране.
Пусть даже заявленная протективность 96% (как уж её считали, какая надёжность, доверительный интервал, все дела - для простоты оставим за кадром и примем 96%). Значит, не менее 4% должны болеть примерно как непривитые. Уже немало народу. Дальше. Антитела после прививки вырабатываются не мгновенно, защита не возникает сразу - даже не сразу после второй прививки. Т.е. есть время порядка месяца на то, чтобы заразиться. Не говоря о том, что ковидном инкубационном периоде была еще минимум неделя перед уколом, вакцинированный уже мог быть болен.
Поле для заболеваний - широчайшее.
Определить, в чём именно дело, как-то можно только с накоплением обширной и достаточно достоверной статистики.

Да еще вакцинированные сразу будут вести себя менее осторожно - "я ж в бронежилете"! Что мы, наших людей не знаем?
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2021 в 17:41

OAS

опытный

Fakir> Да еще вакцинированные сразу будут вести себя менее осторожно - "я ж в бронежилете"! Что мы, наших людей не знаем?
А при чём тут наши люди только? В других странах тоже идей хватает - введение Covid-паспортов, разрешение привитым ходить без масок и открытие общественных мест при достижении определённого количества привитых на территории.
А так, Сол светит, тепло, лето. Хочется забыть об этих масках. :(
ЯТД, эпопея лет несколько ещё продолжится.
   89.089.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
OAS> ЯТД, эпопея лет несколько ещё продолжится.
Типа минус 100тыр граждан РФ в год и всем пох что ли?
   77
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

apple17> 1. Есть подтвержденное статистикой мнение, что фатальные последствия могут быть только у лиц с хроническими заболеваниями или у пожилых пациентов. Опровергнуть это скорее всего нельзя.

Неправда. Вовсю умирают молодые. Просто конечно реже. Из последних известных - в Москве (куда занесло) актриса из американских ужастиков. Лет 30.

ПС ссылка

На 31-м году жизни скончалась звезда фильма «Техасская резня бензопилой» Камбурова

Известная болгарская актриса Лорина Камбурова, снимавшаяся в фильме «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо», умерла в возрасте 30 лет. Об этом сообщил ее близкий друг, фотограф Геннадий Авраменко на странице в Facebook . //  www.gazeta.ru
 

apple17> 2. Официальный дискурс крайне слаб и непоследователен. Более того в этом дискурсе регулярно напирают на эмоциональную составляющую и при случае передергивают факты. Даже в данной статье есть логический подлог - сравнивают проверенные временем прививки чуть ли не советских времен и совершенно новые вакцины, которым еще года нет и эффективность которых вообще говоря не доказана.

Если вы про российскую то да. Точных данных нет именно поскольку прививаются мало. Западные - эффективность строго доказана. Той же Великобританией. Где с 2000 ежедневной смертности упала почти до нуля. Резко упало все - число больных в госпиталях, смертность. Причем есть сравнение привитых с непривитыми. Все однозначно. Новый штамм мутит, но к счастью только по заболеваемости, ход болезни несравнимо с вакциной легче.

apple17> Судя по вялой активности правительства в области пропаганды вакцинации (отдали на откуп шоу бизнесу) население ситуацию понимает правильно - нет смысла участвовать в сомнительных медицинских экспериментах без крайней на то необходимости. Группы риска привились и хватит.

Население все понимает неправильно исходя или из русского авось либо из уже врожденного неприятия всего что идет от власти.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
Это сообщение редактировалось 09.06.2021 в 09:17

imaex

аксакал


ttt> Если вы про российскую то да.

Т.е. порядка 15 млн. привитых только в РФ - маловато?

ttt> Западные - эффективность строго доказана.

Ну-ну. А папа римский буллу выпустил для пущего эффекту?
   1717
1 230 231 232 233 234 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru