[image]

Microsoft создала конструктор веб-сайтов для компаний малого бизнеса, которым можно пользоваться бесплатно.

 
Microsoft создала конструктор веб-сайтов для компаний малого бизнеса, которым можно пользоваться бесплатно. Он позволяет создавать шаблонные веб-страницы с основной информацией о компании без знаний в области веб-программирования, но если владелец сайта захочет рекламировать его, то ему придется использовать рекламную платформу Microsoft, даже если он изначально не планировал этого делать.

Веб-сайт совершенно бесплатно
Корпорация Microsoft открыла для себя новую сферу деятельности – разработчик ОС Windows, игровых приставок Xbox и других продуктов занялся созданием веб-сайтов. Для этого Microsoft запустила онлайн-конструктор сайтов по шаблонам в рамках своего проекта Digital Marketing Center, пишет Gizmodo.

Другими словами, теперь Microsoft – это конкурент сервисов Wix и Squarespace, а также менее известных конструкторов и даже веб-студий.

Главное конкурентное преимущество нового детища софтверного гиганта – это возможность пользоваться им на полностью бесплатной основе.
 


В чем выгода Microsoft
Разработка сайтов в конструкторе Microsoft будет бесплатной для пользователей ровно до той поры, пока они не захотят подключить его к той или иной рекламной сети. Как пишет Gizmodo, Microsoft в рамках Digital Marketing Center продвигает собственную платформу, и если клиент хочет рекламировать свой сайт в поисковиках, например, в Google или Yahoo, то Microsoft даст ему такую возможность, но лишь при условии, что реклама сайта будет размещаться еще и в Bing (фирменный поисковик Microsoft).

Какие механизмы Microsoft использует для препятствования подключению клиентов к другим рекламным сетям, на момент публикации материала известно не было.

Если же владелец сайта, созданного при помощи нового сервиса Microsoft, желает размещать рекламу в социальных сетях, например, в Facebook и Instagram, то единственный способ сделать это заключается в покупке рекламы еще и в соцсети Linkedin, которую, как сообщал CNews, Microsoft купила за $26,2 млрд в июне 2016 г. Обойти эти условия никак нельзя, даже если Linkedin и Bing – это последние платформы, на которых клиент хочет рекламироваться.
 

Веб-студии всего мира под угрозой закрытия. Microsoft запустила сервис создания сайтов, и он полностью бесплатный

Microsoft создала конструктор веб-сайтов для компаний малого бизнеса, которым можно пользоваться бесплатно. Он позволяет... //  www.cnews.ru
 
   88.0.4324.19088.0.4324.190

Unix

опытный

Iva>
Microsoft создала конструктор веб-сайтов для компаний малого бизнеса, которым можно пользоваться бесплатно.
 

Ну насколько надо быть упоротым, чтобы новости ни о чём делать отдельным топиком?!?!? :eek:

Если ты настолько не в курсе этих дел, то спроси вначале. Ну послушай - вот лично я, 20 лет назад! (тля!) в 2001 году! делал звёздно-полосатым веб сайт используя "конструктор веб-сайтов Microsoft©, которым можно пользоваться бесплатно."
:)

Я лично считаю что это КГ\АМ за напичкиване форума мусорными сообщениями, а значит - тему в мусор, аффтара подвергнуть лечебным карам. И это уже не первое такое ... стоп! А создателю темы солнышки не капают? Это бы многое объяснило ...

Но я не модератор, "я на купу нажал", дальше решайте кому положено.
   78.078.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru