[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 111 112 113 114 115 306

VAS
VAS63

модератор
★★★☆

matvey> П данным Роспотребнадзора из 5966 новых случаев выявлено как контактные и без клинических проявлений 2915 (48,9%).

У нас в регионе за неделю таких несколько умерло. Без клинических проявлений дома 7-10 дней, резкое ухудшение и смерть за 2-3 дня.
   80.0.3987.13280.0.3987.132

matvey

аксакал
★☆
VAS63> У нас в регионе за неделю таких несколько умерло. Без клинических проявлений дома 7-10 дней, резкое ухудшение и смерть за 2-3 дня.
По идее, им нужно делать анализы ежедневно, но нак сейчас это происходит - не знаю.
   2020

  • Bod [25.04.2020 15:37]: Перенос сообщений в ...del
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
matvey> По идее, им нужно делать анализы ежедневно, но нак сейчас это происходит - не знаю.
а на сейчас самоизоляция и самолечение наше официальное кредо :(
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Грач> а на сейчас самоизоляция и самолечение наше официальное кредо :(
Изоляция да, но почему лечение на дому это самолечение-то?
   2020
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
matvey> Изоляция да, но почему лечение на дому это самолечение-то?
ну во первых не надо унижать гостермины - мы не на изоляции а на САМОизоляции, сами добровольно и ниразу не по принуждению и не под угрозами эээ репрессий :p
это при простуде можно обойтись без нахождения в специальном на то учреждении (медицинском) и под наблюдением его работников (медиков) .. или нонешняя зараза это тоже простуда? :eek:
   2020
RU spam_test #25.04.2020 16:38  @Грач#25.04.2020 16:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Грач> нонешняя зараза это тоже простуда? :eek:
с нынешней не получится отлежаться в больничке. Масштабность явления как у простуды, даже с увеличенным количеством мест, всех не госпитализируешь.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

ReST> Недавно узнал что знакомая купила участок под Тверью у болота. В кредит, бл@! :(

Я бы может хотел бы себе участок под Тверью у болота, если бы мог на него телепортироваться. Я бы нашёл ему применение.
Но телепорт пока не изобрели, а потому логистические трудности перекрывают возможные выгоды.
   81.0.4044.12381.0.4044.123
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Zenitchik #25.04.2020 16:48  @Грач#25.04.2020 16:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Грач>сами добровольно и ниразу не по принуждению и не под угрозами эээ репрессий :p

Не знаю, как Вы, а лично я - да. Сам добровольно.
   81.0.4044.12381.0.4044.123

101

аксакал

yacc> Хе... мое квадратичное приближение по Москве пока еще работает :D
yacc> "Экспоненту" оно уже на порядок перебило по ошибке.
yacc> Правда, судя по последней неделе - это ненадолго - видно что количество новых положительных тестов колеблется в диапазоне 2000-3000 т.е. вероятно на следующей неделе будет уже плато и надо будет ждать когда оно пойдет вниз - тут уже такие аппроксимации на коленке не работают.


Я выше выкладывал видео с ютьюба с Абрамович. Там есть в видео и под видео ссылка на готовый экселевский файл со статистикой и экстраполяцией.
   68.068.0

Zenitchik

старожил

101> Я выше выкладывал видео с ютьюба с Абрамович. Там есть в видео и под видео ссылка на готовый экселевский файл со статистикой и экстраполяцией.

Статистика коронавируса.xlsx

Общий доступ предоставлен через Dropbox //  www.dropbox.com
 

Уже приближается первая дата - наибольший прирост в день. До конца апреля она должна пройти, посмотрим, когда точно это произойдёт.
   81.0.4044.12381.0.4044.123
RU Серокой #25.04.2020 17:27  @Zenitchik#25.04.2020 17:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Zenitchik> Уже приближается первая дата - наибольший прирост в день.
Китай мы перегоним, конечно. А жаль... (
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sergofan> Абсолютно верно. Тульская, Ярославская, Костромская области - это только где знакомые есть - все говорят что табун "спасаться" приехал.

Аналогичные сообщения поступают из глубинки Белгородской области.
   51.051.0

ED

старожил
★★★☆
Zenitchik>До конца апреля она должна пройти

Почему?
   81.0.4044.12281.0.4044.122

Zenitchik

старожил

ED> Почему?

По прогнозу. Смотрите вкладку "дрейф сроков".

Как он говорил в видео, прогноз построен таким образом, что с приближением спрогнозированной даты - прогноз становится точнее. И если после того, как эта дата наступила, прогноз на её счет перестаёт дрейфовать - значит это точно была она. Он говорит, что это гарантирует математическая основа прогноза.
   81.0.4044.12381.0.4044.123

RU Гальванер1062 #25.04.2020 17:54
+
+2
-
edit
 
К вопросу о контроле граждан. Сижу дома, дом на границе леса. Вижу 8 (прописью -восемь!) машин, в'езжающих в лес. Звоню в МЧС, УВД и т.д. Ответ - "они ничего не нарушают, а Вы кто такой, мы должны взять у Вас об'яснения". После таких заходов я вспылил и напомнил отвечавшей мне овце о постановлении областного правительства 166 от 12.04.2020 о запрете разведения костров и посещения лесопарковой зоны и о постановлении Правительства РФ о самоизоляции в связи с пандемией. Результат - повешенная трубка. Дальше портить себе нервы я не стал. Господам, топящим здесь за правильность мер карантина. Любой карантин разобьется об абсолютное нежелание местных властей шевелить эопой.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
RU ED #25.04.2020 17:58  @Гальванер1062#25.04.2020 17:54
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Гальванер1062>Любой карантин разобьется об абсолютное нежелание местных властей шевелить эопой.

Справедливости ради: жопа у местной власти тоже не безразмерная.
   81.0.4044.12281.0.4044.122
RU Гальванер1062 #25.04.2020 18:01  @ED#25.04.2020 17:58
+
-
edit
 
ED> Справедливости ради: жопа у местной власти тоже не безразмерная.

Да, верно, но звонить в Москву сжалобой на местных упырей я не буду.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Кабмин утвердил перепрофилируемые медорганизации для борьбы с коронавирусом в регионах

Как отмечается в пояснительной записке к принятому документу, благодаря этому количество коек для больных и пациентов с подозрением на COVID-19 вырастет на 4 981 //  tass.ru
 

В предварительный перечень вошли Башкирский государственный медицинский университет, крымский филиал Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства, Федеральные центры травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах и Барнауле, Федеральные центры сердечно-сосудистой хирургии в Красноярске и Хабаровске, Медицинское объединение Дальневосточного отделения Российской академии наук, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова, группа компаний "Медси" в Подмосковье, Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Воронеж, ряд военных госпиталей Министерства обороны РФ и другие учреждения.
   2020
RU Грач #25.04.2020 19:41  @spam_test#25.04.2020 16:38
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
s.t.> , всех не госпитализируешь.
с определенного момента (числа требующих госпитализации) безусловно. этот момент уже наступил? по всем территориям?
и по какому алгоритму госпитализации работали скажем в начале марта?
   2020
RU Грач #25.04.2020 19:49  @Zenitchik#25.04.2020 16:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Zenitchik> Не знаю, как Вы, а лично я - да. Сам добровольно.
а Мы еще в марте своих 65+ отправили по домам и платим зарплату а остальным развезли по домам технику, кому надо было для удаленки и на работе у меня я сам каждый день и 2 ...5 человек по необходимости ...
сами не ожидая указивок и не от того что грозят штрафами и не ожидая помощи от государства своего родимого :(
но все таки хотелось бы обратить внимание на то что подмена карантинных мер на некое самоизолирование не выглядит действом ээээ приличным
   2020
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Подтверждаю. Буквально вчера говорил с родственницей москвичкой. Скупают совсем развалюхи бабушкины дома, на которые раньше никто не зарился.
Zenitchik> Пипец. А нафига? Чтобы потом на ремонте разориться?
Zenitchik> Почему-то никто из моих знакомых не дёргается, и живёт как жил, с поправкой на самоизоляцию.

Главное эпидемию пережить. А то может получится что и деньги не смогут потратить.

Если честно жить по правилам самоизоляции, особенно с маленькими детьми то это пекло. Шутят мрачно москвичи знакомые "с собакой гулять можно, с ребенком нет"
   75.075.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Грач> с определенного момента (числа требующих госпитализации) безусловно. этот момент уже наступил? по всем территориям?
Грач> и по какому алгоритму госпитализации работали скажем в начале марта?
Понятно, что сначала врачи давали показания на госпитализацию, исходя из собственного опыта.
сейчас

Мишустин поручил проработать критерии госпитализации пациентов с COVID-19

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минздраву и Роспотребнадзору подготовить предложения по единым критериям госпитализации в зависимости от тяжести... РИА Новости, 25.04.2020 //  ria.ru
 

Срок выполнения поручения – 27 апреля 2020 года.
+
Роспотребнадзору поручено выявить регионы, находящиеся в зоне риска по распространению коронавируса;
Источник: Мишустин дал новые поручения по борьбе с коронавирусом | Русская весна
   2020

GREI

опытный
★★
s.t.>> , всех не госпитализируешь.
Грач> этот момент уже наступил? по всем территориям?

Губернатор Пензенской области провел прямой эфир в своем аккаунте во "Вконтакте", отвечая на вопросы по коронавирусу. По его словам, инфекция не щадит никого: поступают пациенты не только пожилого возраста, но и молодые люди, и дети. Больницы работают на пределе.

"На врачей и медицинских сестер запредельная нагрузка. Все больницы, которые мы подготовили под лечение больных пневмонией и коронавирусной инфекцией, они просто сегодня переполнены. Немало пациентов находятся на аппаратах ИВЛ.

Иван Белозерцев: «Пензенские больницы переполнены»: Яндекс.Новости

Губернатор Пензенской области провел прямой эфир в своем аккаунте во "Вконтакте", отвечая на вопросы по коронавирусу. По его словам, инфекция не щадит никого: поступают пациенты не только пожилого возраста, но и молодые люди, и дети. //  yandex.ru
 
   74.0.3729.13674.0.3729.136

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> этот момент уже наступил? по всем территориям?
GREI> Губернатор Пензенской области провел прямой эфир
из сказанного я так и не понял уже настал тот момент когда количество заболевших превысило количество мест в медучреждениях
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
matvey> Срок выполнения поручения – 27 апреля 2020 года.
посмотрим каковы будут результаты
пока что и компетентность и своевременность действий власти\государства я оцениваю на троечку
   2020
1 111 112 113 114 115 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru