[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

Было: в Китае
 
1 96 97 98 99 100 195
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
PSS>> Рассказ испанки как живется при карантине
EG54> Дополнительно. Меры везде одинаковые.

А вот как это было в Китае (9 февраля)

Привет из Хайкоу

Что ж, третья неделя безделья, главным образом состоящего из валяния на диване и вороватых вылазок в опустевший город, вполне себе повод снова добраться до ЖЖ. Последние несколько месяцев пронеслись каким-то безумным вихрем, который не оставлял ни малейшего шанса спокойно усесться перед ноутбуком и… //  t-4-erti-k.livejournal.com
 
Хайкоу (кит. 海口) — городской округ на острове Хайнань, место пребывания властей одноимённой провинции Китая.
 


Удивительно, насколько быстро психика адаптируется к новой реальности. Чуть больше двух недель назад вся эта история с короновирусом воспринималась как что-то далекое, понарошку, первые люди в масках выглядели странненько, и моя учительница по китайскому обещала скинуть локации с праздничными гуляниями, которым было не суждено состояться.

А сегодня я ездила получать маски, выделенные китайским правительством (в аптеках они давно кончились), мне дважды за день померили температуру, в автобусе я была единственным пассажиром, лифт опять полили чем-то типа хлорки, и ничего особенного в этом нет.
 


 

   80.0.3987.14980.0.3987.149

  • VAS [28.03.2020 08:22]: Редактирование параметров темы
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В Иране привлекли армию и Корпус исламских стражей к дезинфекции всего подряд. По ссылке много фото, прямо масштабно так взялись:

Дезинфекционные и карантинные мероприятия в Иране

Корпус стражей исламской революции, Армия и Силы охраны правопорядка Ирана выполняют комплекс мер по дезинфекции общественных мест и ограничению передвижения людей между провинциями и городами. ایرنا - رزمایش دفاع بیولوژیک در تبریز //  imp-navigator.livejournal.com
 

А скорые далеко не новый машинки... Хотя может это не в столице снято:
Прикреплённые файлы:
Иран скорые.jpg (скачать) [1000x666, 115 кБ]
 
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 28.03.2020 в 09:45

spam_test

аксакал


OAS> А с чего вывод, что они болеют именно по этой теме?
Вот, кстати, да. Я не утверждаю, что это так, но по Италии есть впечатление, что в жертвы коронавируса пишут лишних. По молодым можно считать что это COVID-19, а вот по пожилым вполне может быть, что да, зараженные, но могли умереть и по иным причинам и без вируса.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Вопрос к канадской "фракции" нашего форума: почему уровень заболеваемости короновирусом в Канаде более чем в 2,5 раза ниже чем в США ?
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3X

аксакал
★☆

Немецкие ученые проанализировали, как эпидемия коронавируса может распространяться в Германии. В рабочем документе МВД, подготовленном по поручению министра внутренних дел ФРГ Хорста Зеехофера
Исследователи смоделировали сценарий, по которому с 6 апреля проводятся по 50 тысяч тестов в день, с 13 апреля — по 100 тысяч, и в конце апреля — по 200 тысяч.

От прежней методики по принципу "Проводим тесты, чтобы подтвердить ситуацию" следует отказаться в пользу принципа "Проводим тесты, чтобы предвидеть ситуацию".

При этом самом позитивном сценарии ученые предполагают, что заражены в Германии будут около 1 миллиона человек, скончаются порядка 12 тысяч. Жесткие меры предосторожности должны соблюдаться два месяца, но и затем следует сохранять повышенную бдительность, потому что иммунитет от вируса приобретет только небольшая часть населения.

В худшем случае, если государство не предпримет достаточных мер, авторы исследования допускают, что уже в скором будущем будут заражены 70 процентов населения; при этом более 80% людей, нуждающихся в интенсивном медицинском обслуживании, не смогут попасть в больницы, а число летальных исходов превысит 1 миллион.
 
   66
DE Штуша-Кутуша #28.03.2020 10:09  @Amoralez#28.03.2020 09:42
+
+2
-
edit
 
Amoralez> Вопрос к канадской "фракции" нашего форума: почему уровень заболеваемости короновирусом в Канаде более чем в 2,5 раза ниже чем в США ?
Может быть по той причине, что людей которым доступна медицинская страховка в Канаде больше в процентном отношении да и скученность изолированность бедных поменьше. В этой истории с мировой пандемией вируса нужно сразу отделять траны где медицина массово доступна и где миллионы просто могут только в теории что-то знать о докторе и жить в изолированных перенаселенных бедняцких районах.
Никто не знает и не особо интерено, что там творится в Африке, Индии или фавеллах Бразилии с бедными миллиардами. Главное чтобы они оставались в местах своего существования, там же и умирали.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Userg #28.03.2020 10:24  @Штуша-Кутуша#28.03.2020 10:09
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Штуша-Кутуша> Никто не знает и не особо интерено, что там творится в Африке, Индии или фавеллах Бразилии с бедными миллиардами.

Дя того, чтоб в фавелах появился вирус, надо чтобы от туда кто то сгонял в Милан или Екогаму на пару недель.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
LV Amoralez #28.03.2020 10:31  @Штуша-Кутуша#28.03.2020 10:09
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Штуша-Кутуша> Никто не знает и не особо интерено, что там творится в Африке, Индии или фавеллах Бразилии с бедными миллиардами. Главное чтобы они оставались в местах своего существования, там же и умирали.

"Статистика" из Мексики, Бразилии, Пакистана - не пользуется доверием. Меня удивил контраст между соседними странами.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
DE Штуша-Кутуша #28.03.2020 10:35  @Userg#28.03.2020 10:24
+
+2
-
edit
 
Userg> Дя того, чтоб в фавелах появился вирус, надо чтобы от туда кто то сгонял в Милан или Екогаму на пару недель.
Вполне достаточно, чтобы девушка из бедного района продалась европейцу или какому другому богатому туристу. Потом бы вернулась в фавеллы с едой для своих родителей. Таких девушек и таких туристов многие тысячи. А бедняков , которые рано утром садятся на общественный транспорт и едут на дешевую работу в магазины , общепит и курортные центры их миллионы.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
s.t.> Вот, кстати, да. Я не утверждаю, что это так, но по Италии есть впечатление, что в жертвы коронавируса пишут лишних. По молодым можно считать что это COVID-19, а вот по пожилым вполне может быть, что да, зараженные, но могли умереть и по иным причинам и без вируса.

У меня более параноидальная версия: такое ощущение, что в Италии есть или долгое время был какой-то самостоятельный мощный неизолируемый (?) источник заражения. Хотя если взять привычку итальянцев и испанцев обниматься друг с другом по поводу и без, а дамы еще и целуются при встрече, паранойя утихает.

ИМХО ламерское, я в эпидемиологии ноль.
   66
+
-1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Коронавирус: почему именно в Италии так много жертв?

Самый тяжелый удар пандемии коронавируса приняла на себя Италия, где от SARS-CoV-2 погибли уже по меньшей мере 7500 человек — в два с лишним раза больше, чем во всем Китае. //  news.mail.ru
 

Интересные комментарии пошли когда ссылку на статью дали на одном из отечественных ресурсов:

-Кстати, у меня есть родственники (здесь в РФ), которые считаю, что уже переболели короновирусом в декабре, так как симптомы абсолютно совпадают, вплоть до достаточно специфических - потеря обоняния. Я над ними прикалывался, сейчас смотрю, что такое нельзя полностью исключать.

- У меня, кроме привитой от Гриппа старшей дочери, в декабря переболела вся семья. Я, Жена и годовалая дочь. Хворь была лютая, врачи приезжали на дом со словами, давайте пока не будем ставить Грипп. Жена выздоровела за 12 дне, дочь за 7-8. Я кашлял еще месяц сверху, правда без горячки.

- И да, потеря обоняния у меня и жены присутствовала.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Переведенный отрывок:

"Но проблема не в вирусе! Да, вирус есть, он абсолютно новый. Я пока точно не могу сказать, произвели ли его в лаборатории, или он пришел от летучих мышей, или еще откуда-то. Насчет мышей я очень сомневаюсь, тогда уж сразу от единорогов. Точно могу сказать — он новый и он молодой, он мутирует с космической скоростью, он пока в фазе поиска своего статуса, в котором он потом застынет. Вчера это был один вирус, а завтра это уже другой вирус. В Италии не тот вирус, что был в Китае. А в Германии не тот, что в Италии. А еще у него невероятная проницаемость, он патологически контагиозный. Но на здоровых он протекает бессимптомно. По моим предположениям, если мы сделаем тесты всем гражданам Италии, то обнаружим, что как минимум половина населения уже положительна.

Все разговоры про вакцину в этих условиях — мошенничество мирового масштаба. Он так быстро мутирует, что мы за ним не угонимся, создавая вакцины. К тому же от этого типа вирусов нельзя привиться. Ну привьешься, и можешь 200 раз им переболеть. На него не вырабатывается иммунитета! Если бы я 50 лет назад сказал своему научному руководителю о возможности привиться от коронавирусов, он бы меня выкинул за дверь. Вакцины от вирусов ОРВИ — это гениальная идея и ложь фармакологического бизнеса. Я уверен, закончится тем, что нас обязуют всех сделать прививку, и заработают на этом свои миллиарды. "
   70.0.3538.10270.0.3538.102

PSS

литератор
★★☆

wert> - И да, потеря обоняния у меня и жены присутствовала.

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире [U235#22.03.20 17:48]

… Британские ученые, как всегда, переоткрыли хорошо известный симптом многих ОРВИ.// Биологический и медицинский
 
   66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Ну что ребята поставлены еще два рекорда.

в Мире почти 600К - 598245. Думаю ближайшее обновление информации выдаст 600+.

США не только лидеры, но и превысили 100К - 104839 - 1711 - 894
Италия, как ожидалось обошла Китай - 86498 - 9134 - 10950
Китай 81946 - 3299 - 75099
Испания 65719 - 5138 - 9357
Германия 50871 - 351 - 6658
Франция обошла Иран - 34414 - 1997 - 5707
Иран - 32332 - 2378 - 11133

но интересная информация из Китая. Есть и, видимо, много случаев повторного заражения. И в новые случаи их китайская статистика не включает.

В Хубэе отказались считать новыми повторные случаи заражения COVID-19

Власти китайской провинции Хубэй заявили, что повторно заразившиеся COVID-19 пациенты не будут включены в список новых случаев заражения, сообщает со ссылкой на заместителя председателя комиссии здравоохранения города Ухань Ту Юаньчао издание South China Morning Post. //  www.ntv.ru
 
Прикреплённые файлы:
Virus-2020-03-28-10-34.png (скачать) [1920x1080, 436 кБ]
 
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

wert

аксакал
★★★★
Ну и еще о симптоматике:

В конце октября я сделал прививку от гриппа. Где то недели полторы-две чувствовал себя как то странно, как будто некая зараза есть но не беспокоит. И потом вдруг в начале ноября волна кашля, дикого, иногда буквально выворачивающего до тошноты. Потом отпускает, зато начинаются периоды слабости с возможной небольшой температурой, насморка нет. Потом все хорошо. Потом по новой. Кашель несколько раз давил "Коделаком", на срок до полмесяца - месяца это помогало, последний раз приступ случился в середине марта, но небольшой и прошел буквально за полдня, сейчас могу просто начинать подкашливать. Плохо действуют влажность и отрицательная температура, но что интересно - чем выше активность, тем лучше себя чувствуешь, так что карантин просто противопоказан.

Вот что это?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ahs> Как борются с коронавирусом в самых благополучных странах не то, что Европы - мира!
ahs> Зато орднунг и поток богатых медтуристов из РФ.

А вот что творится в США:
Фейсбук бывшего соотечественника в Нью-Йорке

Evgeny Pinelis

Ныряешь в марево ковидной зоны приемного отделения. До этого заматываешься, как можешь в защитное барахло. Огромные фильтры ревут гоняя воздух. Я полный профан в технике, но, когда что-то так ревет,... //  m.facebook.com
 

Ныряешь в марево ковидной зоны приемного отделения. До этого заматываешься, как можешь в защитное барахло. Огромные фильтры ревут гоняя воздух. Я полный профан в технике, но, когда что-то так ревет, сомнительно, что оно выполняет свою функцию. Дышу очень неглубоко, но сразу хочется зевать. Пациенту 74, диабет, ожирение, давление, астма. Курильщик. Насыщение 85 на 100 процентах кислорода сдирает маску, вырывается из рук двух резидентов. Когда он срывает маску насыщение кислородом падает до 70.

Прибегает интубационная команда. Они жалуются, что у них почти не осталась защитного оборудования. Отдаем свое. По плану у них есть все, что требуется для безопасного интубирования. Анестезиолог отличный мужик. Часто болтали с ним в кафетерии. Полный жизнерадостный итальянец лет 55. Мне становится неуютно. Видно, что его никто не учил пользоваться защитным барахлом. Резидент замечает порванную перчатку. Анестезиолог матерится, меняет перчатки, снимает маску и очки. Наконец облачается и интубирует. Кажется он протер глаза.

Уходя он говорит своим бруклинско-итальянским, достойным Сопрано: «Эмигрировали в великую страну, э».

Соглашаюсь и иду мыть хлором свой одноразовый защитный костюм. Хорошо, что возле моего офиса есть небольшой открытый переход между зданиями с чудесным видом на центр Бруклина.

Звоню семье пациента сообщить про ухудшение, разговариваю с дочкой, узнаю, что мама тоже с температурой. Советую тестировать, стараюсь делать вид, что все нормально, но она все понимает. Плачет. Обещает подумать об отказе от сердечно-легочной реанимации у папы.

Следующий пациент полегче, но все равно требует вентиляции. Получаем для него разрешение на токализумаб, приедет утром. Самое страшное, что многие пациенты в полном сознании. Кто-то молится пока мы готовим коктейль забвения для интубации.

В городе становится хуже. На улице слишком хорошо, гуляния. Вечеринки на набережных и пляжах. Кто-то поджог поезд или станцию метро, погиб машинист, есть раненые. После этого интервалы между поездами стали много дольше, народу в вагонах сразу стало масса. В магазине возле нашего дома обнаружили инфекцию у одного из сотрудников. Магазин закрыт. Люди подходят, толпятся у дверей, читают объявления, судачат.

В соседнем магазине хоть что-то хорошее. Пускают только десять покупателей единовременно. У кассы отметки на расстояние два метра. Зато неподалеку работает Макдональдс. Только на вынос, но это и близлежащая пиццерия заполнены народом.
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 28.03.2020 в 11:20
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Beholder44> А вот что творится в США:

Как всегда американский герой и швец, и жнец, и на дуде игрец... Почему он и лечит, и костюм хлоркой моет, и родственникам пациентов звонит? Жадный?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Грач #28.03.2020 11:16  @Грач#26.02.2020 20:24
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> самое атипичное в нонешней атипичнойпневноии - атипично бурная на нее реакция и предпринимаемые меры .. что напрягает ....
БАНАЛЬНОЕ ВАНГОВАИЕ - МИР НЕ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНИМ ОБРЕТАЕТ ОСМЫСЛЕННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ ... ИЗМЕНИТСЯ ОН К ДУЧШЕМУ ИЛИ ХУДШЕМУ - УВИДИМ ... истерично запасаться попкорном не предлагаю :D
пока что радует то что случившийся\устроенный для этого апокалипсис реализуется в мягком сценарии
   2020
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

wert

аксакал
★★★★
wert>> - И да, потеря обоняния у меня и жены присутствовала.
PSS> Атипичная пневмония (коронавирус) в мире [U235#22.03.20 17:48]

Ну ученые не ученые, но два момента интересны.

-Подозрение на то что вирусом начинали заболевать в Италии еще в декабре, то есть ДО официального начала вспышки в Ухани. Причем эта информация похоже пошла по многим источникам.

-На протяжении многих лет фиксировавшаяся повышенная смертность от гриппа и осложнений по сравнению с другими европейскими странами.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

3X

аксакал
★☆

wert> Вот что это?
В течение месяца после прививки от гриппа скорее всего побочые реакции от нее, а дальше могут быть заболевания в легкой форме. Некоторые привитые болеют гораздо чаще , но гораздо легче.
   66

3X

аксакал
★☆

wert> -На протяжении многих лет фиксировавшаяся повышенная смертность от гриппа и осложнений
это уже годами заезженная тема, с начала 00-х годов как минимум....
Все просто и вмещается в 2-х строках.
  • Вирус мутирует, принято считать 2-мя путями: естественным и от деятельности человека
  • Организм борет вирусы 2-мя путями: иммунитет и внешнее воздействие (антибиотики)

Употребляя ежедневно антибиотики в пище в неконтролируемых количествах и по независящим от потребителя причинам, человек снижает свой иммунитет к новым вирусам и способствует их мутации. Можно составлять бесконечные графики между этими 4-мя пунктами в разных пропорциях втч по Италии :)

Уже официально сообщили что уровень добавок антибиотиков в животные продукты (стандарт) по Италии намного выше других стран ЕС= эффективность лекарственного лечения больных ниже
   66

wert

аксакал
★★★★

Жизнь во время эпидемии: Нью-Йорк готовится к плохому сценарию
Город по прежнему живет замедленной жизнью, но количество умерших неуклонно растет и власти начали готовится к плохому сценарию развития событий. У госпиталей устанавливают прицепы-рефрижираторы для хранения тел, а у госпиталя Бельвью на Манхэттене впервые с 11 сентября развертывают временный морг, который сможет принять умерших в результате эпидемии.

Жизнь во время эпидемии: через весь Манхэттен по Бродвею
Проехал через весь Манхэттен по Бродвею, чтобы понять, что за обстановка в районах за пределами офисных и туристических кластеров, где совсем пусто. Оказалось, что все не так плохо и даже не смотря на плохую погоду жизнь идет своим чередом. Все эти видео выходят исключительно благодаря вашей поддержки.

Жизнь во время эпидемии: Таймс-сквер и ночная пустота
Продолжение прошлого ролика с прогулкой по Мидтауну Манхэттена. Я заглянул на Центральный вокзал, прогулялся по Таймс-сквер, где было очень мало людей, по ночной Пятой авеню и поехал в Виллидж искать, где бы поесть. Оказалось, что сделать это в сегодняшнем Нью-Йорке не так то уже и просто. Все эти видео выходят исключительно благодаря вашей поддержки.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
3X> Употребляя ежедневно антибиотики

Вроде как говорили что вирусы и антибиотики ни как не связаны?
   2020

imaex

аксакал


wert> - И да, потеря обоняния у меня и жены присутствовала.

У меня при любой простуде/инфекции, когда из носа как из ведра течёт, обоняние пропадает. И что теперь?
Ф топку. Фраза про "марину".
   2020

imaex

аксакал


ReST> Вроде как говорили что вирусы и антибиотики ни как не связаны?

Тут суть в том, что пневмония при вирусных инфекциях носит вирусо-бактериальный характер.
В теме уже были ссылки, кмк.
   2020
1 96 97 98 99 100 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru