[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

Было: в Китае
 
1 64 65 66 67 68 195
CA stas27 #20.03.2020 02:47  @Bredonosec#20.03.2020 00:11
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Я не ходил и не слушал ещё. Просто подумал, что это хорошее дело, о котором стоит знать и пользовать ;)
Bredonosec> мама регулярно покупает на них билеты. Ну или я для неё. потому и я в курсе ))

Да, мы тоже семьёй ходили, когда дети меньше спортом занимались. В основном на русские представления, ясен пень (Большой особенно). А тут халява, сэр, причём качественная :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Vоеnniсh #20.03.2020 02:59  @Serg Ivanov#19.03.2020 18:26
+
-3
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

S.I.> Если у нас после введения ЧП исчезли пробки на дорогах, уменьшилось количество дтп, то статистика смертности вполне может уменьшится.
Во всей Германии в ДТП гибнут ежегодно чуть более 3 тыс., что никак не может оказать существенного влияния на статистику.

>Но это отнюдь не означает что 3% заболевших не умирают. Каждый тридцатый.
Главный вопрос - 3% от чего?
Заразившихся? Заболевших? Обследованных? Обследованных-Заболевших 50+?
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU kot1967 #20.03.2020 03:23  @кщееш#20.03.2020 00:42
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

кщееш> В Израиле запретили гражданам выходить из дома без необходимости
ИМХО
1. Нужно закарантинить Москву. Кстати для этого достаточно просто прекратить работу общественного транспорта. Если у человека нет машины а он нужен на роботе пусть разбирается работодатель.
2. В остальных городах по ситуации. Моя б воля я бы вообще всех больных в Москву свозил бы.
3. Всех работающих пенсионеров отправить в оплачиваемый\неоплачиваемый отпуск
4. Лечить всех на дому по одной утвержденной "Путиным" схеме и препаратам, раздавать последние бесплатно, госпитализация только тяжелых.
ЗЫ млять ну вот интересно итоге куда все-таки делись все маски

ЗЫЫ Ну и по традиции потролю децл патриотов фейками, пятница же все

Идите к футболистам за вакциной ← Hodor

Hodor.lol - шутки и юмор России и зарубежья! //  hodor.lol
 
   66
RU Vоеnniсh #20.03.2020 04:05
+
-3
-
edit
 
RU кщееш #20.03.2020 04:40
+
+2
-
edit
 

Власти Китая вторые сутки не обнаружили новых заразившихся коронавирусом

В материковом Китае за истекшие сутки зарегистрировано 39 новых случаев заражения коронавирусом, все заболевшие прибыли из-за рубежа, сообщил Госкомздрав КНР официальном сайте. //  www.interfax.ru
 

Хм.
Красиво .
Весь мир в труху. А они уже в дамках.

Азиатским странам грозит вторая волна коронавируса

Южная Корея, Китай, Сингапур и другие страны Азии делают успехи в борьбе с эпидемией Covid-19. Однако теперь они столкнулись с новой опасностью - вирус могут завезти из Европы и США. //  www.bbc.com
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Naib

аксакал


Bredonosec> Слушай, а что думаешь про российские противогриппозные препараты?

С вирусами вообще трудно бороться. Из гарантированных препаратов по действию - ацикловир, но это не гриппозный. В общем, не знаю что про них думать. Нужны какие-нибудь данные по применению.

Bredonosec> От гриппа так реально на ура помогают (мне лучше чем тамифлю), а тут, как думаешь, насколько вероятность, что какой-то из белков или хз чего сработает?

"А был ли мальчик?" Я к тому, что точно ли был именно грипп, или что-то из наших бесконечных ОРВИ?
Кроме того, рецептуры истинного состава таблеток очень часто не полностью указывают. Может какая примесь даёт такой улучшенный эффект, либо ошибка дозировки основного препарата.

В общем, в отличие от антибиотиков - тут реально бывает что хз чего работает.
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Naib

аксакал


Fakir> Я постил ссылку с более подробным описанием.
Fakir> Тест на коронавирус для России

Знаешь, статья похожа на заказную. Потому объективность слегка под вопросом. Кроме того, и 105 - это весьма низкая концентрация (вот честно - забыл объём единичной пробы для анализа, но он точно гораздо меньше миллилитра)

Ну и лиофильная сушка, да и осаждение ацетоном при необходимости повышает титр вируса на порядки.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
На Вектор и Вектор Бест пролился золотой дождь в хорошем смысле слова.Работают все кто может .
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
энди> На Вектор и Вектор Бест пролился золотой дождь в хорошем смысле слова.Работают все кто может .

Ну хоть что-то хорошее в этой ситуации. Вирус оказался достаточно серьезным, чтоб его игнорировать, но при этом не настолько жутким чтоб прям совсем конец света. Так что хоть заставит всерьез всех обратить внимание на медицину, микробиологию и эпидемиологию, пока не пришло что-то куда более хреновое. По сути получилось что-то вроде тренировочной "великой чумы".
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Подробности о закрытии всех «не жизненно важных бизнесов в Пенсильвании». Теперь это не рекомендация, а приказ губернатора. Длинный список тех, кому можно остаться открытым. В этот список попали и пивоварни с распространителями пива. Если не закрыть не перечисленные разрешённые Предприятия, то можно огрести срок. Может быть.

Pa. Governor: All Businesses Not ‘Life-Sustaining’ Must Shut Down

Any business in Pennsylvania that does anything other than “life-sustaining” work must close, Gov. Tom Wolf ordered Thursday. //  www.nbcphiladelphia.com
 

В калифорнии издано аналогичное распоряжение. Про пиво непонятно.

Californians ordered to 'stay at home'

"We direct a statewide order for people to stay at home," says Governor Gavin Newsom. "That directive goes into force this evening." He's also ordered non-essential businesses to shut //  seekingalpha.com
 
   
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

TT> Смысл?
TT> Сильный ход в борьбе с короновирусом: peremogi — ЖЖ

С целью занять народ чем-то (по мнению властей) полезным.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

ttt

аксакал


кщееш> Красиво .
кщееш> Весь мир в труху. А они уже в дамках.

В дамках будут если вторую волну не пропустят
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> На Вектор и Вектор Бест пролился золотой дождь в хорошем смысле слова.Работают все кто может .
U235> Ну хоть что-то хорошее в этой ситуации.
если ВБ жил относительно неплохо даже хорошо , то на Векторе было совсем хреново.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
DE Штуша-Кутуша #20.03.2020 09:01  @U235#19.03.2020 08:37
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
U235> .. Это что-то вроде войны или ядерного удара.
Именно так, как война. Война не случается просто так и сразу. Они даже элементарных мобилизационных и ресурсных планов не проработали на случай кризиса. В системе мед.обслуживания элементарно не хватает расходных материалов по типу разовых костюмов. Организация эрзацгоспиталей так же началась тупо с нуля и оборудования для них нет, хотя ту же промышленность могли хотя бы за пару месяцев напряч быть на старте штамповать необходимое в военном режиме. То что случилось это даже не 41 год, когда готовились, но с ошибками и не у пели, сейчас это просто система по которой простое население должно сдохнуть без помощи, а вот те у кого деньги и власть однозначно не то что без мед.помощи не остануться им даже на бонусы с зарплатой это не икнется.
Это капитализм и мир Энди с ему подобными, т.е. горе бедным лохам, которые еще и заплатят за все, а после выработки их ресурсов отправятся в крематории.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU U235 #20.03.2020 09:13  @Штуша-Кутуша#20.03.2020 09:01
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Штуша-Кутуша> Именно так, как война. Война не случается просто так и сразу. Они даже элементарных мобилизационных и ресурсных планов не проработали на случай кризиса.

Мероприятия военно-полевой медицины включают в себя такие мероприятия как полное устранение врачей из лечебных учреждений первой линии, ибо на них врачей все равно не хватят, и медсортировку, на которой тяжелых и малоперспективных больных, на которых нужно потратить много времени но которые с большой вероятностью все равно умрут, оставляют таки умирать, чтоб высвободить силы на более перспективных пациентов. На всех все равно не хватит, хоть с плохой мобилизацией, хоть с хорошей.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
DE Штуша-Кутуша #20.03.2020 09:18  @энди#19.03.2020 08:49
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
энди> И это Правильно .
энди> Вот в социалистическом мире было по другому?Какие то смешные,детские агитки.
Я говорил и еще раз скажу, что ты самый обыкновенный и классический фашист как вполне естественный этап проходимый капиталлистической системой с жесткой и реакционной эксплуатацией тяглового населения. Принцип прост - богатым всё. Бедным нищета, налоги и крематорий.
Для того чтобы люди выработав свой ресурс тихонько без взбрыкиваний отправлялись в печи, существует армия "эндий" пропагандонов. Пропагандон может называться путиным макроном или меркель, это топовый презерватив от заразы свободы мышления, а есть "энди", это низкосортный ширпотреб. Вот такая простая и незатейливая агитка выходит.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
Конструктор: Спокойнее надо быть; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU энди #20.03.2020 09:25  @Штуша-Кутуша#20.03.2020 09:18
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> И это Правильно .
энди>> Вот в социалистическом мире было по другому?Какие то смешные,детские агитки.
Штуша-Кутуша> Я говорил и еще раз скажу, что ты самый обыкновенный и классический фашист
Ну если какой то дурак постоянно шамкает своим ротовым отверстием какую то глупость это не мои проблемы.Вот посмотри на себя мой левацкий друк ,кто ты .Ты буржуазный приспособленец,в своей нацисткой прибалтике сидел поджав хвостик ,теперь вместо чтобы поехать на родину Мать поехал где теплее и сытнее к самым натуральным нацистам в услужение ,ты халдей и холуй .И оттуда тявкаешь.Вес твоих утверждений -отрицательный .Так что заткнитессь и пишите поменьше глупостей ,и словей которых ваш слабый моск понять не может не употребляйте.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Конструктор: И вам спокойнее надо быть..; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
DE Штуша-Кутуша #20.03.2020 09:34  @U235#20.03.2020 09:13
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
U235> .... На всех все равно не хватит, хоть с плохой мобилизацией, хоть с хорошей.
Я все же моряк и старший офицер и больше 10 лет проработал в логистеке. Собственно, мне не надо объяснять что всех не спасти и существует правило ограниченности возможностей и ресурсов, когда жертвуют малым ради большего. Я вижу проблему в том, что не было сделано даже элементарной организационной и тренировочной работы, хотя это было не сложно и было время. Тебе же не надо объяснять гигантскую пропасть между хотябы элементарно организованной и тренированной системой и просто толпой даже пусть и образованной. Время упущено, а время это всегда жизни. Теперь умирают те люди, которые могли бы выжить, а бардак с запретами и ограничениями вообще вводит в шок, когда запрещают и ограничивают не проработав альтернатив по принципу - запрещено и насрать как вы будите работать и жить. Надо ли обьяснять, что такие запрещалки не работают и систему прорвет.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> На Вектор и Вектор Бест пролился золотой дождь в хорошем смысле слова.Работают все кто может .

И не только непосредственно на биомедиков. Все конторы, которые обеззараживанием занимаются - ультрафиолет там, и всё такое - завалены заказами на два месяца вперёд, на экспорт даже не работают. Не удивлюсь, если на трёхсменную работу перейдут.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> И не только непосредственно на биомедиков. Все конторы,
Я накупил в офис и на склад хлоргексидина и мирамистина, в понедельник приходят очистители воздуха с ультрафиолетом.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
EE Татарин #20.03.2020 10:18  @энди#20.03.2020 09:55
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
энди> Я накупил в офис и на склад хлоргексидина и мирамистина, в понедельник приходят очистители воздуха с ультрафиолетом.
Мирастимин - это правильно, а хлоргексидин зачем?

Это противобактериальный препарат, его применение против вируса не то чтоб полностью бесполезно, но близко к тому.
Обычно опасность несут бактерии (в ранах, на слизистых), а хлоргексидин очень бережен (по сравнению со всеми другими антисептиками) к человеческим клеткам. Потому и применяют.

А против вируса нужны классические средства - лизирующие детергенты (мыло), активный кислород (перекись), денатурирующие белки среды (спирт, причём, более, чем 60-70%, меньше - бесполезно).
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 20.03.2020 в 10:24
RU энди #20.03.2020 10:24  @Татарин#20.03.2020 10:18
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Татарин> Мирастимин - это правильно, а хлоргексидин зачем?
Антисептик ,руки поверхности,мышку.На след .неделе куплю по безналу,какой то новый антисептик широкого действия ,название вылетело из головы.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
LT Bredonosec #20.03.2020 10:35  @stas27#20.03.2020 02:47
+
-
edit
 
stas27> Да, мы тоже семьёй ходили, когда дети меньше спортом занимались. В основном на русские представления, ясен пень (Большой особенно). А тут халява, сэр, причём качественная :)
интересно, есть ли какой-нибудь iptv канал? Или только чисто инет? (с мыслью включить дома)
   68.068.0
+
-
edit
 
Naib> С вирусами вообще трудно бороться. Из гарантированных препаратов по действию - ацикловир, но это не гриппозный. В общем, не знаю что про них думать. Нужны какие-нибудь данные по применению.
думал, мож кто уже пробовал распространенные противовирусные против этой заразы, и есть какие-то результаты..

Naib> "А был ли мальчик?" Я к тому, что точно ли был именно грипп
угу, он. Я обычно проверял (если были сомнения) тем, что закидывал одну таблетку антибиотика или одну таблетку противовирусного, и ждал, что будет ближайшие 12 часов. Если орви - обычно наступало резкое снижение симптомов от антибиотика. Если никакого эффекта - адын таблэтка противовирусного. И после этого (если вирус) обычно резкая смена на облегчение симптомов. Это если оно воздействует.
Когда-то, лет 10 и более назад, ремантадин хорошо помогал. Потом стал практически бесполезен. Лет 5 назад тамифлю отлично помогал, одной капсулы было достаточно для прекращения болезни.
В прошлом году - уже он ни о чем, но какой-то российский (забыл имя, в сибири купил. точно не арбидол, что-то новое) - за 1 капсулу убил заразу.
То есть, как эрзац я для начала посмотрел бы в сторону противовирусных российского производства..
Ток кто б еще на клиническом случае потестировал..
   68.068.0
1 64 65 66 67 68 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru