[image]

Автомобильный флуд :-)

 
1 86 87 88 89 90 120

Userg
userg

старожил
★★★
ED> А пожрать? А в сортир? А остановиться полюбоваться видами?...
Я же не про гиперлуп в трубе. Выбрал маршрут, варианты стопов и вперед.

ED> Правда обсуждали уже минимум полвека. Варианты разные предлагали. Да всё без толку.
В 60-х у меня был 3-х колёсный велик, как то мимо меня прошел дискусс.
Ну понастроили постоялых дворов век назад через 40 км, как сейчас это смотрится?
   78.0.3904.9678.0.3904.96

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Вспомни анедот про "куда он из колеи денется" :)
Userg> Принято!
Userg> Но там: Врубаю вторую, кирпич на газ....
Лучше автобана ничего пока не придумали в этом плане. Разве только самолёт :)
   
RU Userg #06.12.2019 21:50  @Вованыч#06.12.2019 21:36
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Вованыч> А, Вы в этом смысле...
Я пока один, дамы чуть позже подойдут.


Вованыч> Справедливости ради - правила по жизни стараюсь соблюдать, и если бы не
К вождению я отношусь как к работе и устаю, соответственно. И ошибки могут накапливаться.


Вованыч> Зависит от человека. От его подготовки, навыков, собственно самого авто, дорожных условий.
Вот эти факторы я и пытаюсь исключить и уравнять участников.
   78.0.3904.9678.0.3904.96

Userg
userg

старожил
★★★
Zhiva> Лучше автобана ничего пока не придумали в этом плане.
Но это было сто лет назад.
   78.0.3904.9678.0.3904.96
RU Вованыч #06.12.2019 21:55  @Userg#06.12.2019 21:50
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★

Userg> дамы чуть позже подойдут.

Сколько брать :) ?

Userg> устаю, соответственно. И ошибки могут накапливаться.

Согласен. Тут действует простое правило: если можно отказаться от поездки (поехать поездом/полететь самолётом) и условия это позволяют - лучше отказаться.

Userg> Вот эти факторы я и пытаюсь исключить и уравнять участников.

Тяжело сравнивать, к примеру, водителя с 20-летним стажем и вчерашнего выпускника автошколы.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

ED

старожил
★★★☆
Userg> Я же не про гиперлуп в трубе.

Я понимаю. :)

Userg>Выбрал маршрут, варианты стопов и вперед.

Дык организм не по расписанию работает. Вот приспичило и всё. Особенно когда дети...
И одно из преимуществ путешествия на авто - можно остановиться у любого приглянувшегося столба (утрирую конечно). Или наоборот не останавливаться где планировал если расхотелось. А у "тебя" целая процедура выхода из потока, расписание...

ED>> Правда обсуждали уже минимум полвека.
Userg> В 60-х у меня был 3-х колёсный велик, как то мимо меня прошел дискусс.

Не полвека назад, а в течении полувека. :)

Userg> Ну понастроили постоялых дворов век назад через 40 км, как сейчас это смотрится?

Вообще не аргумент. Сначала же появились средства не останавливаться каждые 40 км и лишь потом изменилась инфраструктура. А ты предлагаешь наоборот.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Лучше автобана ничего пока не придумали в этом плане.
Userg> Но это было сто лет назад.
В твоей идее ещё бы фактор скорости учесть. На сколько быстрая будет эта «дорога». А то может 3-4 дня в поезде удобнее, если есть эти дни. А самолёт превращает это путешествие в часы.
   
RU Userg #06.12.2019 22:06  @Вованыч#06.12.2019 21:55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Вованыч> Согласен. Тут действует простое правило: если можно отказаться от поездки (поехать поездом/полететь самолётом) и условия это позволяют - лучше отказаться.
Если у вас нету тети...
Не, не вариант. Мысля то у меня не на пустом месте возникла. Многие уже автовозами свои авто отправляют. Это если о любителях, но есть и куча профессиональных перевозчиков. Если я первый раз по м4 еще пялился по сторонам, то позже уже равнодушно, не говоря про м8.


Вованыч> Тяжело сравнивать, к примеру, водителя с 20-летним стажем и вчерашнего выпускника автошколы.
Эта разница, как правило, является причиной большинства ДТП. На мой выпуклый, конечно. Не понимают, устают по разному и пр. Если будет условная тянучка-направлялка для всех 50 км/ч, то средняя на больших дистанциях вырастет а аварийность упадет.
   78.0.3904.9678.0.3904.96
RU Вованыч #06.12.2019 22:13  @Userg#06.12.2019 22:06
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★

Userg> Если будет условная тянучка-направлялка для всех 50 км/ч...

Вы сейчас про "автопилоты" или "обычные" авто? В последнем случае случае не забывайте отечественный менталитет (см. аттач)
Прикреплённые файлы:
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108

ED

старожил
★★★☆
Zhiva> В твоей идее ещё бы фактор скорости учесть. На сколько быстрая будет эта «дорога».

Не будет она быстрой.

Zhiva>А то может 3-4 дня в поезде удобнее, если есть эти дни. А самолёт превращает это путешествие в часы.

Конечно удобнее. А самолёт так вообще...
Но обычная претензия при подобных разговорах - мол "там" то без машины останешься. А она была бы очень кстати. Например на Байкале...

ИМХО перспективнее развивать прокат авто на местах, чем самобеглые дороги изобретать. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Userg
userg

старожил
★★★
ED> А у "тебя" целая процедура выхода из потока, расписание...
Это не у меня, это ты придумал. Можешь добавить согласование с СЭС и МЧС. Что, так сложно наладить контроль за потоком?


ED> Вообще не аргумент. Сначала же появились средства не останавливаться каждые 40 км и лишь потом изменилась инфраструктура. А ты предлагаешь наоборот.

Уточню еще раз. Дороги позволяют, машины могут. Человек не может 6 часов подряд держать 150 км/ч.
   78.0.3904.9678.0.3904.96

Zhiva

аксакал

ED> Но обычная претензия при подобных разговорах - мол "там" то без машины останешься. А она была бы очень кстати. Например на Байкале...
ED> ИМХО перспективнее развивать прокат авто на местах, чем самобеглые дороги изобретать. :)

ППКС!!!
   
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Я тут параллельно читаю всякое. И вы посмотрите что у них бывало?!)))

Роллс с туалетом.

На самом деле эксклюзивная модель выпущена в одном экземпляре.
модель 1954-го года Rolls Royce Vignale была оборудована туалетом.
Речь о бизнесмене из Нью-Джерси по имени Джозеф Джей Маскух - президенте Breeze Corporations Inc. с общим доходом в 24.5 миллиона долларов от производства и продажи вертолетов, промышленного оборудования, летательных хреновин и их компонентов. К 76 годам у дедули было отменное здоровье, 165 патентов на личные изобретения и 30 млн. на счету. Не зная, чем заняться на пенсии, он взял 65 тыс. долларов и пришел в салон Роллсов с желанием как-то их потратить поэкстравагантнее. По тем временам это было примерно в 13 раз больше, исходя из реальной стоимости денег, и на наши деревянные составляло чуть больше 40 млн. руб. по текущему курсу.

Джозеф попросил себе Роллс с его собственным списком дополнительного оборудования. Это означало, что всё под капотом будет покрашено в зеленый, а остальное, что нельзя покрасить, будет хромированно. Особенный кондиционер, шкафы, бар, телевизор, радио “Беккер Мексика”, электроприводы. На всё, что можно - чёрная кожа, иииии…. туалет под задним сидением.
 
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 06.12.2019 в 22:23

Userg
userg

старожил
★★★
Zhiva> В твоей идее ещё бы фактор скорости учесть. На сколько быстрая будет эта «дорога». А то может 3-4 дня в поезде удобнее, если есть эти дни. А самолёт превращает это путешествие в часы.

Тут уже считать надо. Архангельск-Иркутск 6000км, народ за 8-10 дней проходит, можно принять в диапазоне 600-1000 км/сутки. Еще раз, кроме любителей, желающих именно на своем привычном нафаршированном авто проехать по кольскому, крыму, байкалу, есть многие профессиональьные перевозчики.
   78.0.3904.9678.0.3904.96

Zhiva

аксакал

Zhiva>> В твоей идее ещё бы фактор скорости учесть. На сколько быстрая будет эта «дорога». А то может 3-4 дня в поезде удобнее, если есть эти дни. А самолёт превращает это путешествие в часы.
Userg> Тут уже считать надо. Архангельск-Иркутск 6000км, народ за 8-10 дней проходит, можно принять в диапазоне 600-1000 км/сутки.
А может тогда гиперлуп? Заехал на авто в капсулу, в трубу и пошуршал. 400 км в час. За 10 часов до Иркутска))) Пересадочные станции каждые сколько то км. Комп управляет капсулами, поэтому нет пробок и заторов.
Но сначала нужно покорить термояд)
   

MOJJEVEL

аксакал
★★
ED> ИМХО перспективнее развивать прокат авто на местах, чем самобеглые дороги изобретать. :)

У меня много друзей,однокашников с материка,которые держат на отпуск в Крыму дешовинькое авто (гранту ,матиза..)
Удобно,прилетел самолетом и колеса при тебе)))
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Userg #06.12.2019 22:27  @Вованыч#06.12.2019 22:13
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Вованыч> Вы сейчас про "автопилоты" или "обычные" авто?

Я же сразу сказал что "Умные машины & тупые дороги"
   78.0.3904.9678.0.3904.96

ED

старожил
★★★☆
ED>> А у "тебя" целая процедура выхода из потока, расписание...
Userg> Это не у меня, это ты придумал.

:eek: Это кто писал?
Userg>дорогу, вьехав на которую водила бросает руль и его перед нужной отвороткой отцепляет условный бугель. Вариантов масса, и с пассажирами, и беспилотник, и на базе ЖД, при существующих средствах управления потоками вообще ни о чем, а техника дела сама напрашивается.

Userg> Уточню еще раз. Дороги позволяют, машины могут.

Дороги и машины, в текущем состоянии, предложенное не позволяют. Надо "сцепки" придумать или процедуру загрузки/выгрузки если "на базе ЖД". Да много чего. Даже такую мелочь - если движение обеспечивается двигателями авто, то что делать с хитрованами, норовящими проехать нахаляву в сцепке. Наверняка ведь такие будут. :)

Userg>Человек не может 6 часов подряд держать 150 км/ч.

Поверь - может. :) Если дорога, машина и бензобак позволяют, ессно.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Zhiva

аксакал

Вованыч>> Вы сейчас про "автопилоты" или "обычные" авто?
Userg> Я же сразу сказал что "Умные машины & тупые дороги"
А можно идею развить ещё дальше, и вообще обойтись без дорог. А придумать самоходные города. Сидишь в лесу, а по расписанию через два часа Питер приедет. Три часа остановка, и дальше пошёл. А к полуночи Нью Йорк. Он красиво ночью светится. Фантасты давно предвидели и даже кино сняли про это.
   

Userg
userg

старожил
★★★
ED> ИМХО перспективнее развивать прокат авто на местах, чем самобеглые дороги изобретать. :)

Пример личного авто запомнил, а про сотни тысяч дальнобоев в режиме трамвая на тысячах километров нет? 20 тонный контейнер с грузом искать на местах?
   78.0.3904.9678.0.3904.96

Userg
userg

старожил
★★★
Zhiva> А может тогда гиперлуп?
Сегодня я столько не выпью
   78.0.3904.9678.0.3904.96

ED

старожил
★★★☆
MOJJEVEL> Удобно,прилетел самолетом и колеса при тебе)))

"Крым" - весьма специфичный вариант. Хоть и популярный. :)
На Байкале каждый год делать нечего. Не держать же кучу своих авто по всей стране.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Вованыч #06.12.2019 22:36  @Userg#06.12.2019 22:27
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★

Userg> "Умные машины & тупые дороги"

Исходя из Вашего ТЗ (50 км/ч), если брать ту же трассу Питер-Москва, - получается, что на дорогу будет потрачено более 13,5 часов.
Если ехать на "безопасных" 120-130 км/ч (по М11 на "обычном" авто) - в среднем выходит ок. 5,5 часов.
Сразу возникает вопрос об альтернативах в виде "сапсана", самолёта и пр.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Вованыч #06.12.2019 22:40  @Userg#06.12.2019 22:15
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★

Userg> Человек не может 6 часов подряд держать 150 км/ч.

Я выше уже писАл, что с примерно такой же скоростью мы не так давно как раз и ехали. Правда, до Питера вышло чуть меньше 5 ч.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Дороги и машины, в текущем состоянии, предложенное не позволяют. Надо "сцепки" придумать или процедурузагрузки/
Это не так сложно, если будет принято решение о способе буксировки.


ED> Поверь - может. :) Если дорога, машина и бензобак позволяют, ессно.

Уже позволяют?
Подождем, на м11 должны уже должны появиться рекордсмены.
   78.0.3904.9678.0.3904.96
1 86 87 88 89 90 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru