Особенности веловождения

Велосипедисты против пешеходов и автомобилистов

1 2 3
+
-
edit

asoneofus

старожил
★★
Сообщение было перенесено из темы «А вы их дустом пробовали?».
Invar> Милонов в своём амплуа. Евреев Скутеров мало показалось. А завтра придут за пешеходами ?
Invar> Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах: Общество: Россия: Lenta.ru

Не против.
Уже ннсколько случаев от отсушенных на всю голову велосепидюков:
- вылетает на пешеходный переход под машину;
- поворачивает налево едя по встречке;
- едет по тротуару, манёвром сшибая народ.

Права велосипедиста: пжлст, можно лет с 14
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  66.0.3359.15866.0.3359.158
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
asoneofus> Права велосипедиста: пжлст, можно лет с 14

Кто контролировать будет? ДПС-ник, бегущий за велосипедистом как звезда ютуба. Или план "перехват" сразу? Мотоциклистов контролировать не могут.
лень двигатель прогресса  1818
+
-
edit

asoneofus

старожил
★★
Userg> Кто контролировать будет? ДПС-ник, бегущий за велосипедистом как звезда ютуба. Или план "перехват" сразу? Мотоциклистов контролировать не могут.

И велики регистрировать )))
А гайцов гонящихся за великом видел уже.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  66.0.3359.15866.0.3359.158
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
asoneofus> И велики регистрировать )))
Только после регистрации радиоприемников и печатающих машинок

asoneofus> А гайцов гонящихся за великом видел уже.
Кто кого? Есть уже перекос, когда попавшегося пьяным скутериста лишают всех прав на управление. Если еще велопедистов так запишут, то гонки станут обыденностью.
+
-
edit

asoneofus

старожил
★★
Userg> Только после регистрации радиоприемников и печатающих машинок
Разберутся со скутерами и квадриками - будет чем заняться

Userg> Кто кого? Есть уже перекос, когда попавшегося пьяным скутериста лишают всех прав на управление. Если еще велопедистов так запишут, то гонки станут обыденностью.
Не в курсе ситуации, одного, вроде даже поймали.
Про пьяного скутериста на дороге - дык, ведь они в праве.
+
-
edit

Taki

втянувшийся

Invar>> Милонов в своём амплуа. Евреев Скутеров мало показалось. А завтра придут за пешеходами ?
Invar>> Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах: Общество: Россия: Lenta.ru
asoneofus> Не против. Уже ннсколько случаев от отсушенных на всю голову велосепидюков:
asoneofus> - вылетает на пешеходный переход под машину;
asoneofus> - поворачивает налево едя по встречке;
asoneofus> - едет по тротуару, манёвром сшибая народ.
asoneofus> Права велосипедиста: пжлст, можно лет с 14

Хм, вот прям на прошлой неделе на пустой дороге водятла обогнала меня и прижала к поребрику. Или вчера оставили ровно на ширину половины руля пространства между припаркованными и движущимися авто. У всех права... наверное. И я предполагаю, что с высокой вероятностью после того, как я (велосипедист) завалюсь и возможно с травмами, автомобиль даже не остановится. При всём уважении к ПДД, я пока лучше по тротуару поезжу, там меньше цена ошибки.
 55
Это сообщение редактировалось 28.05.2018 в 14:41
+
+1
-
edit

Invar

опытный
★☆
Userg> Кто кого? Есть уже перекос, когда попавшегося пьяным скутериста лишают всех прав на управление. Если еще велопедистов так запишут, то гонки станут обыденностью.

Мечтательно... а сколько еще пешеходов не охвачено :D

Не надел номера\ звезду давида \ стопсигналы катафоты - пожалте в отделение
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
+1
-
edit

V.Stepan

аксакал
★★☆
Taki> При всём уважении к ПДД, я пока лучше по тротуару поезжу, там меньше цена ошибки.

Это если нормально ездить. Но сейчас полно дебилов, что летают по тротуарам и тут велосипед становится опасным.
"Класс – это исключение случайностей"  52.952.9
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
asoneofus> Разберутся со скутерами и квадриками - будет чем заняться
Коптеры без очереди

asoneofus> Не в курсе ситуации, одного, вроде даже поймали.
Вот бы посмотреть.
У нас мотоциклистов не трогают после того, как несколько лет назад один в догонялки проиграл жизнь.

Userg
userg

старожил
★★☆
Taki> . При всём уважении к ПДД, я пока лучше по тротуару поезжу, там меньше цена ошибки.

Ну да, мамашки с детишками и колясками угрозы не представляют.

Taki

втянувшийся

Taki>> . При всём уважении к ПДД, я пока лучше по тротуару поезжу, там меньше цена ошибки.
Userg> Ну да, мамашки с детишками и колясками угрозы не представляют.
Это просто знаки ограничения скорости )) Расходишься или обгоняешь с безопасной скоростью и снова топишь.
 55
+
-
edit

Dmb_2007

опытный

asoneofus>> И велики регистрировать )))
Userg> Только после регистрации радиоприемников и печатающих машинок

В 73-м в Севастополе видел номера на велосипедах.
И вроде при выдаче номеров "типа экзамен" был.
Но 100% охвата не было

Музей истории велосипедного дела. Номера

Музей истории велосипедного дела Андрея Мятиева включает отдельные собрания: велосипедов производства России, СССР и других стран; велосипедных аксессуаров (звонков, фонарей, инструментов и пр.); документов, относящихся к истории отечественного велосипедного дела; литературы (по истории велосипеда, технических описаний, проспектов велофирм, периодических велоизданий и др.); велосипедных эмблем; велосипедных номерных знаков; фотографий, отражающих историю отечественного велосипедного дела. //  www.old-velo.ru

Si vis pacem, para bellum  66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+2
-
edit

V.Stepan

аксакал
★★☆
Taki> Расходишься или обгоняешь с безопасной скоростью и снова топишь.

И вот такой "топящий" сбил моего сотрудника, так, что тот серьёзные травмы получил. Водятлы автомобилей выбывают возмущение, потому что велосипедисту плохо будет, а водятел-велосипедист нормально, тут же пешеход пострадает.

Taki

втянувшийся

Taki>> Расходишься или обгоняешь с безопасной скоростью и снова топишь.
V.Stepan> И вот такой "топящий" сбил моего сотрудника, так, что тот серьёзные травмы получил. Водятлы автомобилей выбывают возмущение, потому что велосипедисту плохо будет, а водятел-велосипедист нормально, тут же пешеход пострадает.
Поставил бы тебе плюс, но движок говорит что активность низкая )
Полностью осуждаю. Налицо плохая морская практика водятела-велосипедиста. Нельзя носится среди пешеходов. Проедь тихо, так как неизвестно куда метнётся пешеход и ускоряйся на свободном участке. А ещё в прошлом году я проехал мимо сбитого на набережной на абсолютно прямом участке проезжей части упакованного в велошмотки велосипедиста. Стояли менты, скорой не было. Машины, что характерно, тоже, только шоссейный велик с мятым задним колесом . Ну нафиг такие приключения.
 55
Это сообщение редактировалось 29.05.2018 в 12:07

Userg
userg

старожил
★★☆
Invar> Мечтательно... а сколько еще пешеходов не охвачено :D
Мысль законодателя не стоит на месте
В Северной столице предлагают увеличить штрафы за купание в неположенных местах, а нетрезвых купальщиков заодно лишать водительских прав. С соответствующей инициативой выступило движение «За безопасность». - Логика очень простая: если человек выпивает и безобразничает в общественных местах, создает угрозу для собственной жизни, значит рано или поздно сядет пьяным за руль и кого-нибудь убьет или покалечит, - заключил руководитель движения Дмитрий Курдесов.

+
-
edit

DustyFox

аксакал
★☆
Invar>> Мечтательно... а сколько еще пешеходов не охвачено :D
Userg> Мысль законодателя не стоит на месте

Эмм... Это у нас такая новая партия, под названием «За безопасность», в Госдуме образовалась? Или какие фрики из подворотни, навроде навальных?
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  60.060.0
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
DustyFox> Эмм... Это у нас такая новая партия, под названием «За безопасность», в Госдуме образовалась?
ЭЭто чем больше хрени несешь, тем больше шансов стать депутатом ГД, см. Милонов
+
-
edit

Taki> Машины, что характерно, тоже, только шоссейный велик с мятым задним колесом . Ну нафиг такие приключения.
жестко у вас... я как-то по дорогам (где минимум 2 полосы с отделенной обочиной в сторону) езжу более спокойно.. Где есть велодорожки - там уже на них перелезаю во избежание..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  65.0.3325.965.0.3325.9

Invar

опытный
★☆
Invar>> Мечтательно... а сколько еще пешеходов не охвачено :D

Гордо.

Зато валежник собирать разрешили!
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

А давайте за изнасилование, превентивно, по достижении совершеннолетия. Без всяких там военных кафедр, отсрочек, "у меня много детей".
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit

Taki

втянувшийся

Taki>> Машины, что характерно, тоже, только шоссейный велик с мятым задним колесом . Ну нафиг такие приключения.
Bredonosec> жестко у вас... я как-то по дорогам (где минимум 2 полосы с отделенной обочиной в сторону) езжу более спокойно.. Где есть велодорожки - там уже на них перелезаю во избежание..

Да у нас в Питере тут ваще стрёмно. Если ещё права этим дурацкие введут вместо вменяемых велодорожек, то гаишники начнут не за Марами Багдасарян от велосипеда гоняться, против которых эта мера и должна вроде как работать (кстати, а что ей в было, когда её в последний раз задержали без прав на чужой машине?), а щемить тошнотиков-тротуарников вроде меня, выпихивая на проезжую часть к автомобилистам, и я смогу чаще быть свидетелем, а может даже и участником историй из моего предыдущего поста.
 55

xo

аксакал

Taki>> При всём уважении к ПДД, я пока лучше по тротуару поезжу, там меньше цена ошибки.
V.Stepan> Это если нормально ездить. Но сейчас полно дебилов, что летают по тротуарам и тут велосипед становится опасным.

Равно как и полно дебилов, которые ходят по велосипедным дорожкам и возмущаются, мол ездют тут! Конечно, посылаются нахх, после тыканья в знак велосипеда на дорожке, но забавно)))
 66.0.3359.15866.0.3359.158

V.Stepan

аксакал
★★☆
xo> Равно как и полно дебилов, которые ходят по велосипедным дорожкам и возмущаются, мол ездют тут!

Но при этом опасности для велосипедиста они не создают, создают опасность сами себе.
BG excorporal #08.06.2018 13:34  @V.Stepan#08.06.2018 13:27
+
+1
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
xo>> Равно как и полно дебилов, которые ходят по велосипедным дорожкам и возмущаются, мол ездют тут!
V.Stepan> Но при этом опасности для велосипедиста они не создают
Создают.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  67.0.3396.7967.0.3396.79
BY V.Stepan #08.06.2018 13:37  @excorporal#08.06.2018 13:34
+
-
edit

V.Stepan

аксакал
★★☆
excorporal> Создают.

Хорошо, создают, но меньше, чем себе. Себе намного больше. Такая формулировка устроит. Или ты будешь дальше продолжать спорить с тем, что пешеход на велодорожке это ССЗБ, а велосипедист на тротуаре таковым не является? Или я что-то пропустил и эмвэ квадрат на два уже отменили?
1 2 3

в начало страницы | новое

1942: Оборона Севастополя (76 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru