Bluetooth-гарнитуры

RU Клапауций #21.06.2006 14:51
+
-
edit

Клапауций

координатор
★☆
Такое дело - хочу прикупить себе к ноутбуку беспроводную гарнитуру.
Ноут у меня Samsung X20-K002, там Bluetooth встроенный.
Гарнитурку вроде нашел - Bluetake BT420Rx

Но вызывает сомнение такой момент - у ноута Bluetooth v1.1, а у гарнитуры v1.2
Будет ли она с ним работать ?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
Конечно будут. V1.1 от V1.2 отличаются дальностью действия и помехоуст. Вроде... ::)

RU Клапауций #23.06.2006 11:02
+
-
edit

Клапауций

координатор
★☆
спасибо !
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Андрей Суворов #23.06.2006 13:51
+
-
edit

Андрей Суворов

координатор

Конечно будут. V1.1 от V1.2 отличаются дальностью действия и помехоуст. Вроде... ::)

Нет. Они ещё отличаются поддерживаемыми профилями. В 1.1 нету профиля human interface device, а это значит, к такому ноуту нельзя подключить блютус клавиатуру и мышь. А в 1.2 нету stereo sound transmission - он появился в 1.3
А сейчас уже вроде как принят 2.1+EDR

А вот как раз дальность действия и помехоустойчивость зависят не от версии стандарта, а от класса. Класс 1 до 100 метров, класс 2 до 10 метров, а, начиная с 1.2 определён ещё класс 3 - 1 метр :)

RU Клапауций #26.06.2006 00:04
+
-
edit

Клапауций

координатор
★☆
Нет. Они ещё отличаются поддерживаемыми профилями. В 1.1 нету профиля human interface device, а это значит, к такому ноуту нельзя подключить блютус клавиатуру и мышь.

э-э, неправда ваша ! я вот прям сейчас с такой мышкой ползаю, всё нормально. Клавиатуру не пробовал, тут утверждать не буду. Но мышь - работает !

ED

старожил
★★☆

Сообщение было перенесено из темы Разговоры о компьютерах.
Тут такое дело. Притащили Bluetooth наушники. Версия Bluetooth 2.0. вроде. Надо подключить к ноутбуку, а там синезуба нет. Нашёл "на помойке" USB адаптер, но он наушников не "видит". Посмотрел версию Bluetooth у адаптера - там 1.2. Несовместимость версий? Не лечится? Косяк ушей или это нормально?

Дополнительные признаки: уши увиделись и играют на относительно новом телефоне жены. Не видятся на моём относительно старом телефоне и на другом, тоже старом ноуте с синезубом. USB адаптер видит оба телефона и видится старым ноутом.

ЗЫ. Про мой телефон пишут, что поддерживает Bluetooth 2.0+EDR. А уши не видит (это уже не пишут, а реально).
Наушники, кстати (или гарнитура) - Canyon CNA-BTHS01.
 40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 09.03.2015 в 19:12

Bod

координатор
★★★
ED> Косяк ушей или это нормально?

Если есть возможность - попробовал бы их "увидеть" на каком-нибудь другом старом устройстве. Если увидится - проблема в переходнике/драйверах на него. ИМХО.
 36.036.0

ED

старожил
★★☆

Bod> Если есть возможность - попробовал бы их "увидеть" на каком-нибудь другом старом устройстве.

Дык пробовал же. На своём телефоне и на старон ноуте с синезубом. Не увидели.

ED

старожил
★★☆

Кстати. В характеристиках ушей написано:
"Подходит для iPhone и смартфонов или мобильных Bluetooth устройств".
Про ноуты ничего. Но вроде же это некритично?

Bod

координатор
★★★
Bod>> Если есть возможность - попробовал бы их "увидеть" на каком-нибудь другом старом устройстве.
ED> Дык пробовал же. На своём телефоне и на старон ноуте с синезубом. Не увидели.

Я имел в виду попробовать обнаружение твоим старым ноутом других bluetooth устройств. Попробовать несколько телефонов, скажем. Т.к. относительно протоколов везде пишут о полной обратной совместимости.

Начнем с классов. Их всего два: Class II и Class I. Поначалу Bluetooth-технология позволяла связывать устройства, находящиеся в пределах дальности между ними до десяти метров - это версия Bluetooth Class II. Сейчас все большее распространение получают микросхемы, связывающие Bluetooth-устройства на расстоянии до ста метров. Это - версия Class I.

Кроме того, существуют также различные поколения Bluetooth-чипов. Это спецификации 1.1, 1.2 и 2.0, вполне совместимые между собой, однако различающиеся степенью помехозащищенности, скоростью передачи данных, размером энергопотребления, количеством устройств в пикосети, объемом передаваемой информации и т.д. К примеру, в отличие от v 1.1 чип v 1.2 обеспечивает лучшую помехозащищенность (AFH), в два раза быстрее устанавливает связь и поддерживает стереопрофайл для аудиоустройств. При этом спецификация 1.2 имеет полную обратную совместимость с 1.1.

Далее, по сравнению с v 1.2 микросхемы v 2.0 обеспечивают втрое большую скорость передачи данных (до 3 Мбит/с), более долгим сроком службы, меньшим энергопотреблением и большей производительностью BER (Bit Error Rate). Для примера: Bluetooth-гарнитура для мобильника версии 1.2 на одной зарядке проработает до полутора часов в режиме разговора, а версии 2.0 - до четырех-пяти часов в режиме разговора. Объясняется это тем, что больший объем информации передается за меньшее время.

Также они обеспечивают простую и надежную установку и передачу больших файлов (благодаря расширенной полосе частот). Кроме того, максимальное количество сопряженных Bluetooth-устройств с поддержкой Bluetooth v 2.0 увеличено с восьми до двухсот пятидесяти шести.04.11.2008

Рекомендую попробовать драйвера usb-переходника www.balancer.ru/tech/forum/post.php?action=post&tid=65607[red]Ссылка
 36.036.0

Bod

координатор
★★★
Bod> Рекомендую попробовать драйвера usb-переходника BlueSoleil. ИМХО, "затык" где то здесь.

Ссылки на рутрекер не вставляются ни в каком виде. Ищи там по названию BlueSoleil. Масса раздач.
 36.036.0

ED

старожил
★★☆

Bod>Ищи там по названию BlueSoleil.

Ну дрова я искал по ID устройства. На такое название и вышел. Скачалась программулька, поставил. Устройство увиделось, но...

Bod

координатор
★★★
ED> Ну дрова я искал по ID устройства. На такое название и вышел. Скачалась программулька, поставил. Устройство увиделось, но...

Я сам, честно говоря, с синезубом практически не сталкивался. Но друг неоднократно писал, что свой телефон Nokia 6021 мог "подружить" с Windows XP только при помощи упомянутого софта. Дескать, какие то проблемы именно в винде. Криво она с bluetooth работает. Из-за этого BlueSoleil и продаёт свой софт. Спрос есть.
Попробуй. Вдруг получится.

Описание: BlueSoleil - является одним из самых популярных Bluetooth PC программным обеспечением. Благодаря новым инновационным возможностям, простоте в использовании и взаимодействии, он самым востребованным по всему миру.
IVT BlueSoleil - лучший Bluetooth-драйвер для соединения вашего настольного компьютера или ноутбука, оснащенных Bluetooth с различными доступными в "поле видимости" устройствами окружения, которые также имеет на борту Bluetooth. При помощи этой программы вы можете существенно упростить беспроводный доступ к широкому разнообразию Bluetooth-цифровым устройствам, таким как, - фото и видео камеры, мобильные телефоны, наушники, наладонники, мыши, приемники GPS и пр. Программа имеет поддержку русского языка и интуитивно понятный интерфейс. Поддерживает огромное количество мобильных телефонов и практически всех марок Bluetooth Dongle устройств.

36.036.0

ED

старожил
★★☆

Bod>с Windows XP только при помощи упомянутого софта.

У жены на ноуте (наушники туда подключить надо) Убунту стоит. Адаптер заработал "сам". Но ушей не видит.
BlueSoleil я уже для своего ноута качал. Он под WinXP и тоже без синезуба на борту. Программа установилась, дрова встали, адаптер как устройство корректно определился, прога работает, телефоны свой и жены вижу... А наушники - нет. :(
Это сообщение редактировалось 09.03.2015 в 19:04

Bod

координатор
★★★
ED> BlueSoleil я уже для своего ноута качал. Он под WinXP и тоже без синезуба на борту. Программа установилвсь, дрова встали, телефоны свой и жены вижу. А наушники - нет. :(

Тяжело что то ещё сказать. Попробуй эту тему на хоботе почитать. Там народ с синезубом трахается, в том числе и с гарнитурами.
 36.036.0
09.03.2015 00:15, ED: +1

ED

старожил
★★☆

Bod> Попробуй эту тему на хоботе почитать.

Вот это я попал! :eek:

Занимательнейшее чтиво. Детективы отдыхают.
Спасибо огромное!

ahs

координатор
★★★
ED> Вот это я попал! :eek:

Да и не только ты :( Вот же ж Гарольд Синий Зуб потомкам вспоминается. Аудиосвязь по данному интерфейсу для винды штука вообще нетривиальная.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ED

старожил
★★☆

ahs>Синий Зуб

Сегодня утром жена включила свой комп. Кто-то чего-то увидел (адаптер - уши), Убунту сама скачала драйвер для наушников... в общем всё заработало.

Всё со слов супруги. Я спал. :) Но сейчас действительно наушники работают. На её компе, разумеется. А больше и не требуется. :)

Mishka

модератор
★★☆
ED> Сегодня утром жена включила свой комп. Кто-то чего-то увидел (адаптер - уши), Убунту сама скачала драйвер для наушников... в общем всё заработало.
ED> Всё со слов супруги. Я спал. :) Но сейчас действительно наушники работают. На её компе, разумеется. А больше и не требуется. :)
Всегда говорили, что у линя есть искуссвтвенный интелект. Пока кто-то спал, комп с линем усиленно думали. :) И таки решили проблему. Так что не загорами скайнет, не за горами...
 36.036.0

ED

старожил
★★☆

Mishka>Пока кто-то спал, комп с линем усиленно думали. :)

А вот почти без смеха - у меня не первый раз такое ощущение. Трахаешься, трахаешься... без толку. Плюнешь. А утром оно само бац, и готово. Ощущение что кто-то тот усиленный трах заметил, проблему осознал и поработал над. Пока мы спали. :)

spam_test

аксакал

ahs> Да и не только ты :(
статистика, у меня winXP/7 работают с такими наушниками после танцев с бубном, WP8 по простому тычку и качественно. Android 4.4 подключаются без проблем, но итоговый результат наихреновейший.
 22
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Разговоры о компьютерах.
Купил сегодня первую Bluetooth-гарнитуру. Jabra Stealth. Слышимость, вроде, отличная. В использовании удобно. Теперь осваиваю всякий андроидный софт по озвучиванию всего и голосовому управлению.

Селфи :)
Прикреплённые файлы:
CAM01229~01~01.jpg (скачать) [232,42 кбайт, 22 загрузки] [attach=436020]

40.0.2214.10940.0.2214.109
RU Balancer #12.03.2015 21:57  @Balancer#12.03.2015 18:14
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Переключил вывод звука с ноута на гарнитуру. Теперь можно слушать YouTube ролики не мешая домашним и не отыскивая наушники :) Жаль, только, что нельзя одновременно звук непрерывно воспроизводить с нескольких источников. Если смотришь YouTube на ноуте, то нотификаций с коммуникатора не слышно.
 38.0.2125.11138.0.2125.111

RU Balancer #14.03.2015 16:25  @Balancer#12.03.2015 21:57
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Оказывается, девайс может соединяться только с двумя источниками. С одной стороны, в общем, достаточно, я два дня искал случайную (а не нарочную) комбинацию, когда три понадобится. С другой — что им мешало сделать больше? :)
 4141
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Очень прикольно с компом. Можно ходить спокойно по квартире и слышать происходящее на компе через две двери. И не мешая домашним :)
 41.0.2272.8941.0.2272.89

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru