О ночной съёмке

1 11 12 13 14 15 16 17
+
-
edit

ahs>на периферии даже образы толком не распознаются
не знаю. При отработке на тренировках учишься видеть всё. То есть, смотришь противнику в глаза (это важно для оценки, куда он может смотреть, целиться), но периферией обязан видеть и его движения руками-ногами, и возможных противников или препятствия вокруг.
Соответственно, этот "пустой взгляд" точно позволяет образы распознавать по всему полю.
 26.026.0
+
-
edit

ahs

координатор
★★★
Bredonosec> не знаю. При отработке на тренировках учишься видеть всё...

... и контролировать саккады, да
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1
-
edit

PSS

опытный

Разбираю свой архив. Нашел такое любительское ночное фото :)

P.S Лучше скачать и развернуть на весь экран.
Прикреплённые файлы:
IMG_9347.JPG (скачать) [3,41 Мбайт, 18 загрузок] [attach=419358]

История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

AXT

инженер вольнодумец

ahs> ... и контролировать саккады, да

Кратковременно заблокировать их таки можно усилием воли. Но через несколько секунд организм берёт своё обратно :) Картинка в этом режиме выглядит довольно своеобразно, и да — при плохом освещении движения лучше видно. Так как в сумерках фон уходит в равномерно-серый, и любое движение выглядит очень контрастно. При ярком освещении особо не помогает (по крайней мере, мне).
 13.0.782.22013.0.782.220

AXT

инженер вольнодумец

stas27> Вот это видео (с 8й секунды):

Спасибо. Да, это классика и матрица убита с гарантией (характерный признак — в "зоне поражения" картинка не меняется вообще). Но я честно удивлён, что танцпольный лазер такое может. Вроде как, там же ограничения, чтобы глаза не пожечь?

stas27> Похоже на то, о чём Вы говорите, только непонятно, почему мёртвая строка начинается с пикселей с меньшей яркостью...

Зависит от конструкции матрицы. Может быть натекание заряда вперёд по строке, например. Это надо документацию именно на неё смотреть, а у меня нету.
 13.0.782.22013.0.782.220
RU AXT #28.11.2014 17:18  @Валентин_НН#28.11.2014 07:49
+
-
edit

AXT

инженер вольнодумец

В.Н.> а почему сгорает только одна строка-столбец? ведь лазер проходит через весь кадр (и не один раз)

Отвечу в стиле математика из анекдота: не повезло.
Я серьёзно. Разброс параметров ячеек довольно большой даже при лучших технологиях, вот эта и оказалась слабым звеном. Столбец/строка вылетают из-за схемы соединений. В более-менее новых матрицах в большинстве случаев просто будет "белая точка", ну а в классических ПЗС — вон то, что на видео.
 13.0.782.22013.0.782.220

PSS

опытный

AXT> Я серьёзно. Разброс параметров ячеек довольно большой даже при лучших технологиях, вот эта и оказалась слабым звеном. Столбец/строка вылетают из-за схемы соединений. В более-менее новых матрицах в большинстве случаев просто будет "белая точка", ну а в классических ПЗС — вон то, что на видео.

Не уверен, что матрицу Canon 5D m2 можно считать устаревшей. Хоть ей уже и пять лет но до недавних пор ее же ставили и в "единичку". Но вопрос не об этом. Не объясните, почему иногда выбивает строку, а иногда столбец? Я сначала подумал, что это связанно с разным способом считывания, но потом нашел это видео

Весь кошмар, для матрицы, начинается с примерно с 19 секунды.

PSS

опытный

Хотя самый сюр это видео. Смерть матрицы Canon 1Dx
Это сообщение редактировалось 28.11.2014 в 18:02

ahs

координатор
★★★
AXT> Картинка в этом режиме выглядит довольно своеобразно

Ты верно отметил, что если картинка ранее не была осмотрена в нормальном режиме (перимакулярной зоной), то видно только движение. Не получится лицо от книги отличить, например, что для мозга вроде бы раз плюнуть. Мы все-таки не кролики.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  39.0.2171.7139.0.2171.71

AXT

инженер вольнодумец

ahs> Ты верно отметил, что если картинка ранее не была осмотрена в нормальном режиме (перимакулярной зоной), то видно только движение.

Собственно, на этом основан любимый фокус карманников: отвлечь внимание на что-то, или дождаться, пока жертва сама не засмотрится куда-нибудь. А потом тихо, не торопясь, залезть в карман. Формально у человека зрение примерно 200 градусов по ширине, но ...

ahs> Мы все-таки не кролики.

А что там у кроликов? Я не в курсе.
 13.0.782.22013.0.782.220

ahs

координатор
★★★
AXT> Формально у человека зрение примерно 200 градусов по ширине, но ...

Но зрение не равно восприятию и вниманию :D

У кроликов зрение практически 180 градусов и они неплохо детектируют разные типы движения периферией.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  39.0.2171.7139.0.2171.71

AXT

инженер вольнодумец

PSS> Не уверен, что матрицу Canon 5D m2 можно считать устаревшей.

Я не обзывал, я про схемотехнику. АК вон тоже 70 лет как придуман :)

PSS> Хоть ей уже и пять лет но до недавних пор ее же ставили и в "единичку". Но вопрос не об этом. Не объясните, почему иногда выбивает строку, а иногда столбец? Я сначала подумал, что это связанно с разным способом считывания,

Да, матрицы бывают с разным типом считывания. Исходно было строка за строкой с горизонтальным выносом, сейчас набирает популярность вертикальный всей строкой сразу. Дешёвые ЕМНИМС уже все такие. Соответственно, у первых полосы горизонтальные, у вторых--вертикальные.

PSS> но потом нашел это видео

Жесть! Я такое видел только на фабричном браке. Ну да, картинка в ####, вроде писал уже. Для такого надо ключи управления выжечь, это ужас просто. Там слепых с этой дискотеки не увозили случаем?

Да, перечитал своё, похоже надо как-то иначе переписать. А то писал как в разговоре со специалистом, в результате часть текста выглядит странно с посторонней точки зрения. Там грубо говоря, есть несколько типов устройства ячейки, и у каждого свои тараканы.
 13.0.782.22013.0.782.220

AXT

инженер вольнодумец

ahs> У кроликов зрение практически 180 градусов и они неплохо детектируют разные типы движения периферией.

В смысле — зона хорошего, годного зрения? Так-то у них вроде бы почти весь шар.
 13.0.782.22013.0.782.220

ahs

координатор
★★★
AXT> В смысле — зона хорошего, годного зрения?

Ну как "годного"? не сильно хуже, чем по центру поля зрения.

AXT

инженер вольнодумец

Ещё один повод им позавидовать :)
 13.0.782.22013.0.782.220

ahs

координатор
★★★
AXT> Ещё один повод им позавидовать :)

Так они по центру видят на порядки хуже, чем мы

stas27

эксперт
★☆
stas27>> Вот это видео (с 8й секунды):
AXT> Спасибо. Да, это классика и матрица убита ... Но я ... удивлён, что танцпольный лазер такое может. Вроде как, там же ограничения, чтобы глаза не пожечь?
Ну вот факт налицо.

stas27>>... непонятно, почему мёртвая строка начинается с пикселей с меньшей яркостью...
AXT> ...Это надо документацию именно на неё смотреть, а у меня нету.
Ясно. Документации, кроме Кэнона, ни у кого нет, НЯП. Народ вон на чипворкс матрицы шлифует-фотографирует, чтобы понять, что "у них внутре" © "Сказка о тройке".
С уважением, Стас.  39.0.2171.7139.0.2171.71

stas27

эксперт
★☆
stas27>> В каком смысле? Нет, там не шлёпает зеркало/шторка затвор 60 к/с...
PSS> Насчет зеркала я сразу догадывался :) Вот насчет затвора задумался. Понятно, что в режиме фотографирования максимальная скорость у того 7D до 9 к/с. Но эта скорость больше ограничивается скоростью обработки поступаемой информации. Думаю современный затвор может и большую скорость обеспечить. ...

Там ограничения с двух сторон идут. Вот я тут уже цитировал:

Цифровое фото и аппараты для оного [stas27#31.07.13 05:41]

Очень интересные цифры от Марианны Оэлунд с ДПРевью Для Д3: Физическая скорость шторки затвора: до 36 км/ч Перегрузка при ускорении для шторки: 500g Время остановки: 0.5мсек Ускорение при остановке: 2000g Требуемая точность: при выдержке 1/8000с вторая шторка должна начать двигаться через 125 микросекунд после начала движение первой шторки с точностью ±15 микросекунд, т.е. 0.5% от времени срабатывания (для точности в ± 1/6 стопа). Ну и фильм о том, как работает затвор Д3 можно посмотреть тут:…// Фото и видео

Для Д3:

Физическая скорость шторки затвора: до 36 км/ч
Перегрузка при ускорении для шторки: 500g
Время остановки: 0.5мсек
Ускорение при остановке: 2000g

Требуемая точность: при выдержке 1/8000с вторая шторка должна начать двигаться через 125 микросекунд после начала движение первой шторки с точностью ±15 микросекунд, т.е. 0.5% от времени срабатывания (для точности в ± 1/6 стопа).

С уважением, Стас.  39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+5
-
edit

johnkey68

старожил
★★☆

PSS> Разбираю свой архив. Нашел такое любительское ночное фото :)
PSS> P.S Лучше скачать и развернуть на весь экран.

А красные и синие точки , похожи на битые пиксели ?
На своем даже не хочу подобные снимки делать , потом самобичевание задолбает ;)

AXT

инженер вольнодумец

ahs> Точно нет, расслабься :D Ресурса самого лучшего затвора с ламелями хватит только на 2,5 часа видео со скоростью 24 кадра в секунду!

Спарка обтюраторов с регулируемым сдвигом :) Правда, это уже какая-то кинокамера выходит :D
 13.0.782.22013.0.782.220

AXT

инженер вольнодумец

johnkey68> А красные и синие точки , похожи на битые пиксели ?

Пиксели всегда на одних местах? Если нет, байерова матрица хулиганит. У всех так, кроме фовеоновцев. У них, впрочем, тоже, но на глаз выглядит несколько иначе.
 13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit

johnkey68

старожил
★★☆

johnkey68>> А красные и синие точки , похожи на битые пиксели ?
AXT> Пиксели всегда на одних местах?

Не вынесла душа поэта :) , пробил свой .
С закрытым объективом , на выдержках 1/2s , 1s , 3s . Чисто , корвалол , валидол в сторону .
Налил коньячку . Дай бог ему здоровья (фотику) :D

PSS

опытный

PSS>> Разбираю свой архив. Нашел такое любительское ночное фото :)
PSS>> P.S Лучше скачать и развернуть на весь экран.
johnkey68> А красные и синие точки , похожи на битые пиксели ?
johnkey68> На своем даже не хочу подобные снимки делать , потом самобичевание задолбает ;)

Лично меня задолбала бы мысль, что я в такой ситуации (далеко от города, на небе нет облаков) не стал бы делать подобные снимки :D На самом деле это была серия снимков под центрафер. Но кроме этого снимка найти другие не могу. Как бы они не оказалась на сломавшемся винте. :(
LT Bredonosec #15.01.2015 00:30
+
+1
-
edit

1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика