[image]

Рейтинг удовлетворенности брендами автомобилей в России

 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Удивил рейтинг УАЗ - в середине списка. Очень странный разрыв между KIA и Hyundai. И конечно провал ВАЗ - хуже всех китайцев

Меньше всего удовлетворения принесла автолюбителям российская Lada

В ноябре агентство опросило около 2000 автовладельцев, задавая вопрос: Какова вероятность того, что вы порекомендуете марку вашего нынешнего автомобиля своим друзьям, коллегам, знакомым? Рейтинг ... // top.rbc.ru
 
Прикреплённые файлы:
UAZ.jpg (скачать) [493x582, 50 кБ]
 
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
matelot> Удивил рейтинг...

Меня вообще удивил рейтинг. Знакомые субоводы сплошь тащатся от своих тачек аки удавы, и полностью удовлетворены, бо знали на что шли, зато владельцы бэх регулярно плачутся, бо купили мечту, а она взбрыкивает. А рейтинге все наоборот. Шкода выше тойоты - за гранью. Место тойоты в районе лендровера.

Разбиением по маркам тоже не согласен, лучше бы разбили по моделям, а хотя бы из топ-списка по количеству продаж. Например, у опеля владельцы корс удовлетворены куда лучше владельцев нынешних астр :D
   39.0.2171.7139.0.2171.71

userg

старожил
★★★
matelot>> Удивил рейтинг...
ahs> Меня вообще удивил рейтинг.
Ерунда какая то. Может в ГУМе опрос проводили?
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
userg> Ерунда какая то. Может в ГУМе опрос проводили?

Все еще хуже, это не удовлетворенность, а потребительская лояльность, т.е. насколько вероятно владельцы данной машины посоветуют приобрести такую же своим знакомым :D Владельцы «Лад» признались в нелюбви к «АвтоВАЗу» - Новости - Motor

Он из года в год мечется как г. в проруби, бо маркетолги пытаются таким образом двигать шлак - в прошлом году лидером был ФВ, от которого, кроме поло, народ просто типает. А в этом киа поставили выше хёндая, хотя владельцы хёндаев в нашей стране полояльней владельцев мерседеса и бмв вместе взятых.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Жаль нельзя провести рейтинг форума. Хотя это очень субъективно, человек не может дать оценки 30 маркам.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
US Иван Нью-Джерсийский #06.12.2014 23:30  @matelot#06.12.2014 20:58
+
+1
-
edit
 
matelot> Жаль нельзя провести рейтинг форума. Хотя это очень субъективно, человек не может дать оценки 30 маркам.

Из-за обилия моделей под каждой маркой - опрос бессмысленен.
   33.033.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
И.Н.> Из-за обилия моделей под каждой маркой - опрос бессмысленен.

Не совсем. У каждого бренда есть репутация. Она имеет объективные и субъективные корни. И репутация со временем меняется. Вот это и хотят узнать.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
US Иван Нью-Джерсийский #07.12.2014 02:37  @matelot#06.12.2014 23:49
+
-
edit
 
matelot> Не совсем. У каждого бренда есть репутация.

Ну, ладно. Раз так... Голосую за "Тойоты", затем "Бумер". Владею первой прямой сейчас, второй в России владел.
   33.033.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
И.Н.> Ну, ладно. Раз так... Голосую за "Тойоты", затем "Бумер". Владею первой прямой сейчас, второй в России владел.

А я за Субару и Вольво. На третье место поставил бы Хонду.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU Barbarossa #07.12.2014 11:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Все от VAG. На втором месте PSA.
   
US Иван Нью-Джерсийский #07.12.2014 12:25  @Jurgen BB#07.12.2014 11:53
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> Все от VAG.

Как шутят американцы "Единственная проблема у Фольксвагенов - это то, что это Фольксваген". ЖР
   33.033.0

U235

старожил
★★★★★
За русские и европейские машины не скажу, т.к. практически их не видел и не знаю, но по японцам сильно удивило, что Субару и Мазда выше Тойоты, а Ниссан - выше Хонды. У нас, насколько я понимаю, из всех марок выше всех котируется и уважается Тойота, ну и Лексус само собой, так же очень уважают Хонду за качество сборки и ходовую часть, не очень уважают Ниссан, все остальное сильно после идет. Субару и Митсубиси, например, имеют "славу" очень замороченных по техническому обслуживанию и не шибко практичных автомобилей.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235>сильно удивило, что Субару и Мазда выше Тойоты, а Ниссан - выше Хонды.
за 90ые и нульцевые рейтинг среди автомехаников складывался так,Хонда это топ,далее Тойта,за нею Мазда с Субарой,эээ не берусь отметить кто из этих двоих получше,но одна посложнее,вторая сильно попроще.А вот Ниссан особенно европейский это полное гумно.
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #08.12.2014 02:21  @AndreySe#08.12.2014 02:15
+
-
edit
 
AndreySe> за 90ые и нульцевые рейтинг среди автомехаников складывался так

Автомеханики скорее ориентируются на то, наверное, что им проще чинить. :)
Или что чинят чаще, бо профит. :)
Шутко.
   33.033.0
CA AndreySe #08.12.2014 02:23  @AGRESSOR#08.12.2014 02:21
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
И.Н.> Автомеханики скорее ориентируются на то, наверное, что им проще чинить. :)
нет,по частоте визитов к нам :D Так вот Хонду практически не видели,только замена масел и прочая чепуха.
И.Н.> Или что чинят чаще, бо профит. :)
во во,но Ниссан отстой был полный,такого количества рекламаций не было ни по одной машине.
   33.033.0

U235

старожил
★★★★★
И.Н.> Автомеханики скорее ориентируются на то, наверное, что им проще чинить. :)

Это не про Хонду :) Такое впечатление, что ее главного конструктора воспитывала злая мачеха-автомеханик. :) Мало того, что без куска хлеба автомехаников оставляют, т.к. Хонда при правильной эксплуатации ломается редко, так там еще и плотная компоновка, так что доступ ко всем узлам изрядно через задницу. На моей Хонде вон даже жижу в автомате без воронки с длинной трубкой не поменяешь, ибо заливная горловина запрятана черт-те где. Мне вон пока эту жижу меняли, умудрились датчик сигнализации о закрытии капота свернуть
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AndreySe> за нею Мазда с Субарой,эээ не берусь отметить кто из этих двоих получше,но одна посложнее,вторая сильно попроще.

У обоих свои серьезные заскоки. Мазда проще в том смысле, что роторно-поршневе двигатели, с которыми она любит играться, вообще толком не чинятся. Если движок серьезно сломался, то сразу под замену. На Субару ставят оппозитники, в которых нормальные автомеханики ногу сломят. Нужны механики-субаристы, разбирающиеся именно в их фирменных оппозитниках. А таких даже в "японском" Владивостоке не так много.

AndreySe> А вот Ниссан особенно европейский это полное гумно.

Неофициальный слоган Ниссана на Дальнем Востоке - "Купил Ниссан - е..сь с ним сам!"
   7.07.0

+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> У обоих свои серьезные заскоки. Мазда проще в том смысле, что роторно-поршневе двигатели, с которыми она любит играться, вообще толком не чинятся.
речь ведь за обычные мазды,вполне пристойная машинка,на уровне аудюх и фльксвагенов тех же лет

U235> На Субару ставят оппозитники, в которых нормальные автомеханики ногу сломят. Нужны механики-субаристы, разбирающиеся именно в их фирменных оппозитниках. А таких даже в "японском" Владивостоке не так много.
;) я перебирал субаровские движки.Совершил только одну ошибку,уже в конце сборки одного из них уронил гайку от карбюратора внутрь движка и не заметил этого...как итог перебрал движок еще раз.


U235> Неофициальный слоган Ниссана на Дальнем Востоке - "Купил Ниссан - е..сь с ним сам!"
довелось мастером на приемке официального дилера поработать :(
   33.033.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Неофициальный слоган Ниссана на Дальнем Востоке - "Купил Ниссан - е..сь с ним сам!"

Даже Патруля и Скайлайн не уважают?
   39.0.2171.5939.0.2171.59
RU spam_test #08.12.2014 08:57  @matelot#06.12.2014 19:13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

matelot> Очень странный разрыв между KIA и Hyundai.
а вторых вроде как больше продается. Соответственно, куча солярисов перевешивает.
   22
RU спокойный тип #08.12.2014 09:44  @spam_test#08.12.2014 08:57
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
я бы так сказал, рейтинги рейтингами а ездим на том что по баблу )))
По надёжности лучше всех ИМХО Тойота, Мазда , ФВ .
Езжу на Форде (взял так как фф2 это таже мазда 3 тока дешемше)
А если так вот размечтаться то конечно хочу только Порше , ну на худой конец бимер или мерс, ауди :-D
Новую машину...ну вот из этих восьми буду выбирать и порекомендовать тоже )))
   31.931.9
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Даже Патруля и Скайлайн не уважают?

Речь об уважении к марке, а не к отдельным моделям. Впрочем тойотовские, субаровские, да и даже хондовские, джипы во Владике намного чаще встречаются, чем Патролы. За городом, где реально грязь месить надо, опять же все больше Тойоты и Субары. Ну а Скайлайн - это для безбашенной молодежи, у которой шило в одном месте. Честно говоря, я слабо понимаю типов, покупающих при наших дорогах спортивные тачки
   7.07.0
LT Bredonosec #08.12.2014 21:10  @AndreySe#08.12.2014 02:15
+
-
edit
 
AndreySe> за 90ые и нульцевые рейтинг среди автомехаников складывался так,Хонда это топ,далее Тойта,за нею Мазда с Субарой,эээ не берусь отметить кто из этих двоих получше,но одна посложнее,вторая сильно попроще.А вот Ниссан особенно европейский это полное гумно.
не, не соглашусь.
тойота кемри начала 90-х была самой надежной машиной в мире. Друг таксовал на ней - горя не знал.. А хонда тогда распространена была как быстро гниющая цивик.
После тойоты мазда шла - это да. 626, 323, кто беднее..
Субару начали появляться после появления импрезы-красотки.. и то мало, бо дорого. Сейчас вот они распространились. А тогда и не знали их тут.
   26.026.0
CA AndreySe #08.12.2014 21:36  @Bredonosec#08.12.2014 21:10
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> не, не соглашусь.
Bredonosec> тойота кемри начала 90-х была самой надежной машиной в мире. Друг таксовал на ней - горя не знал.. А хонда тогда распространена была как быстро гниющая цивик.

видишь ли,я же не таксист,я автослесарь ;) У твоего друга одна тойта была,а через мои руки прошли сотни машин,так что это выборка общая,а не по одной машине.Но что к тойтам,что к хондам претензий практически не было,по памяти для меня они были наровне,с точки зрения исправности и неисправности движков и оборудования.Я больше с мицубиси ковырялся,того же временного периода.

Ну и гниющая машина это все же не показатель надежности,по кузовам ничего не могу сказать,всякое бывает.
   33.033.0
RU Barbarossa #08.12.2014 21:51  @AndreySe#08.12.2014 21:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AndreySe> Я больше с мицубиси ковырялся,того же временного периода.
Нам не надо женской писи, ездим мы на мицубиси.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru