Срочно исчезнуть 10 кг веса

1 2 3 4 5 6
RU спокойный тип #12.11.2014 08:50  @PSS#12.11.2014 07:50
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

PSS> Советы интересные :) Может еще кто посоветует? Еще одна туша тоже быстро набрала 120 кг на сидячей работе. И очень хочет сбросить. Может, например, кто что посоветует в качестве физической нагрузки? При -14 за окном бег, на мой взгляд, не очень оптимальный вариант. Беговые дорожки с доступной ценой выдерживают только до 100 кг (что, на мой взгляд, форменное издевательство и тролинг). Какие еще можно придумать варианты? Например, плаванье подойдет для этих целей? Или там немного другая нагрузка?

так конечно беговая дорожка не лучший вариант но я начинал с неё при весе 120...самая простая 110 килограмовая с моторчиком и что бы складная была, скорость дистанцияю считала, пульс показывала , считаем +10% держит, у меня не развалилась
вот такого типа
[показать]

эллипс конечно по удобнее и нагрузка меньше но он и дороже и места больше занимает
If plan A didn't work , the alphabet has 25 more letters ! so stay cool  24.924.9
+
-
edit

ahs

координатор
★★★
Алдан-3> Кстати, недавно элипсоидный тренажёр возжелал купить. Он в продаже есть, но максимальная нагрузка 105 кг :cry:

Они в продаже до 150 кг точно. Походи на него сначала в тренажерку, там будет с эргометром и нормальным пульсомером, точное знание о граммах сожженного жира многих мотивирует.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU спокойный тип #12.11.2014 08:58  @ahs#12.11.2014 08:52
+
+1
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

Алдан-3>> Кстати, недавно элипсоидный тренажёр возжелал купить. Он в продаже есть, но максимальная нагрузка 105 кг :cry:
ahs> Они в продаже до 150 кг точно. Походи на него сначала в тренажерку, там будет с эргометром и нормальным пульсомером, точное знание о граммах сожженного жира многих мотивирует.

Care Fitness Ixos рекомендую

[показать]

я вообще хотел взять модель попроще , Сare Fitenss Futura
но удачно взял из просмотрового зала иксос за смешные деньги - типа смена экспозиции была, а аппарат реальон нулёвый

обязательно перед покупкой нужно пойти в смотровой зал при магазине тренажёров и посмотреть что там есть и как оно по удобству
If plan A didn't work , the alphabet has 25 more letters ! so stay cool  24.924.9
RU Алдан-3 #12.11.2014 10:51  @спокойный тип#12.11.2014 08:58
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★
с.т.> обязательно перед покупкой нужно пойти в смотровой зал при магазине тренажёров и посмотреть что там есть и как оно по удобству

Во люди живут. Магазин тренажеров (!) и при нём смотровой зал (!!!).

У нас так-то проще, вот спортивный магазин, вот в нём в дальнем углу тренажёры, на них цена и табличка "руками не трогать"

:D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  33.033.0
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★
ahs> Походи на него сначала в тренажерку

Ооооок, придётся искать где вокруг меня тренажёрки, я как-то лет уже 15 этим вопросом не задавался :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  33.033.0
LT Bredonosec #13.11.2014 02:49  @Алдан-3#12.11.2014 07:02
+
+2
-
edit

Алдан-3> Работа + спорт = когда жить-то?
для поддержания формы - полчаса зарядки в день (утром вместо кофе, чтоб проснуться), плюс вечером полчаса-час. И на жисть это никак не повлияет в плане "потерь времени". Зато повлияет в плане "жить хоношо" :)
 26.026.0
RU Алдан-3 #13.11.2014 04:26  @Bredonosec#13.11.2014 02:49
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★
Bredonosec> полчаса зарядки в день (утром вместо кофе, чтоб проснуться), плюс вечером полчаса-час

Так-то это не спорт, в моём понимании :D
US Иван Нью-Джерсийский #13.11.2014 04:30  @Алдан-3#13.11.2014 04:26
+
-
edit

Алдан-3> Так-то это не спорт, в моём понимании :D

Хочешь потерять вес? Без занятий спортом?

Ходи в день не менее 10 км. Не жри после 4-5 часов. Руби больше кашу, бананы (так будешь сыт), овощные некрахмальные салаты (как ahs и сказал). Пей в достатке воду. Разумеется, не ешь ничего жирного, жаренного, сладкого/мучного. Не советую так же употреблять с салатами какие-то пряности и приправы - они возбуждают аппетит.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  33.033.0
LT Bredonosec #13.11.2014 23:09  @Алдан-3#13.11.2014 04:26
+
+2
-
edit

Алдан-3> Так-то это не спорт, в моём понимании :D
а помогает :)
 26.026.0
+
-
edit

Akuma

втянувшийся

Алдан-3>> Так-то это не спорт, в моём понимании :D
И.Н.> Хочешь потерять вес? Без занятий спортом?
И.Н.> Ходи в день не менее 10 км. Не жри после 4-5 часов. Руби больше кашу, бананы (так будешь сыт), овощные некрахмальные салаты (как ahs и сказал). Пей в достатке воду. Разумеется, не ешь ничего жирного, жаренного, сладкого/мучного. Не советую так же употреблять с салатами какие-то пряности и приправы - они возбуждают аппетит.

Так, вроде, вес и теряется не от занятий спортом, а от диеты (не путать с голоданием). Я за пять месяцев без всякого спорта сбросил 20 кг со 118. Бананы не ел - они препятствуют похуданию. Вместо них употреблял яблоки и мандарины. Салаты овощные ел, куда для сытности добавлял варёное яйцо или зернёный творог. Время приёма пищи значения не имеет - главное, чтобы между ужином и завтраком проходило около 13 часов. Мясо нежирное можно. От жирного/жареного/мучного можно не совсем отказываться, главное не злоупотреблять. Картошку нельзя.

US Иван Нью-Джерсийский #14.11.2014 04:56  @Akuma#13.11.2014 23:25
+
-
edit

Akuma> Так, вроде, вес и теряется не от занятий спортом,

Вес теряется и от занятий спортом. Жировые запасы жгутся.

Akuma> а от диеты (не путать с голоданием). Я за пять месяцев без всякого спорта сбросил 20 кг со 118.

20 кг можно и за 1-2 месяца сбросить, если себя не жалко. Вес сам по себе еще не показатель здоровья.

Akuma> Бананы не ел - они препятствуют похуданию.

Они никак не препятствуют похуданию, если не создается превышения поступления калорий над их расходованием. Но это характерно для любой пищи. Бананы же - это углевод, глюкоза, "быстрая энергия", которая легко усваивается, если ты даешь себе физическую нагрузку. В особенности, после нее, если говорить о спорте и "углеводном окне" (усвоенные углеводы идут на энергию, а не в жир). Витаминчики, клетчатка, калий и фосфор, все сплошь полезное. Главное, водичку не забывать пить. Кроме того, как человек, живший в Эквадоре, мировом экспортере бананов, могу сказать, что я практически не видел там жирных. И даже просто с превышением веса практически не встречаются, а ведь бананы там один из ходовых и доступных продуктов, особенно для всех тех, кто физически трудится (как источник энергии).

Я предложил посильные для любого человека нагрузки в виде 10-км прогулки. И для восполнения затрат энергии как раз подойдут бананы. Главное, есть зрелые бананы, в которых крахмал уже переродился в сахар. Они куда легче усваиваются.

Akuma> Время приёма пищи значения не имеет

Имеет. Во-первых, не надо нагружать организм перед сном. Во-вторых, в любом питании (особо в диетическом) должен выдерживаться распорядок для сохранения здоровья и для учета сожранного, а вовсе не "когда хочу, тогда и жру". Отсутствие распорядка мало того что вредно, оно легко приведет к тому, что человек просто не учитывает, сколько он сожрал, сколько ему еще можно в этот день сожрать. Это одна из причин, почему многие не теряют вес: нет распорядка и учета - нет контроля над приходом и расходом калорий - нет результата.

Твои 13 часов разницы означают, что если завтрак в 8 часов, ужин будет в 21. А это слишком поздно. Все сожранное уйдет в жир (особенно жиры и углеводы).

Akuma> Мясо нежирное можно.

Можно, если есть физическая нагрузка. А топикстартер, как я понял, ищет легких путей.

Akuma> От жирного/жареного/мучного можно не совсем отказываться, главное не злоупотреблять.

Ага, можно, только процесс похудания зат-яяяяяяянется...
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  33.033.0
RU Алдан-3 #14.11.2014 06:33  @AGRESSOR#14.11.2014 04:56
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★
медцина лишний вес
И.Н.> посильные для любого человека нагрузки в виде 10-км прогулки

Пройти 10 км совершенно не проблема (и не нагрузка ;) ), но это чуть меньше двух часов времени.

Не могу себе позволить тратить 2 часа каждый день просто на ходьбу. В выходной пройтись с женой туда-сюда (летом, а не в -46) ещё норм, но каждый день нереально.

Именно времени хотелось бы тратить поменьше. Пота, крови и жира можно побольше :D , но не времени.

И.Н.> не надо нагружать организм перед сном

Тут ещё вопрос, кто когда ложиться. И насколько его сон и вообще жизнь подчиняется распорядку, а не "производственной необходимости".

И.Н.> топикстартер, как я понял, ищет легких путей

Ну мне нужен быстрый путь к сиюминутной цели (минус 10 кг) и просто путь к "святому граалю", похудению на половину своего веса :) Второй может быть сколь угодно трудным, главное чтобы затраты времени просто на работу мыщыц были минимальны. Или как-то совмещать работу мышыц с просто работой, или ужимать время работы мышыцами (повышая нагрузку на них).
US Иван Нью-Джерсийский #14.11.2014 07:23  @Алдан-3#14.11.2014 06:33
+
-
edit

Алдан-3> Не могу себе позволить тратить 2 часа каждый день

Понятно. Вопрос с ходьбой снят. Хотя именно ходьба каждый день по не менее 10 км - это такой вполне себе самодостаточный путь к похуданию без каких-либо зверских диет. Если, конечно, не понимать "без диет" как индульгенцию на поедание всего и вся. А если ходить 15, то скорость будет еще быстрее.

А на тренировки каждый день 1,5-2 часа тоже времени нет?

Алдан-3> Тут ещё вопрос, кто когда ложиться. И насколько его сон и вообще жизнь подчиняется распорядку, а не "производственной необходимости".

У тебя есть установившийся график отхода ко сну и просыпания? С погрешностью +\- час. Если нету, то будет сложно рассчитывать время жрачки. Да и без дисциплины обычно не получается банальный учет сожранного. А без учета не будет похудения.

Алдан-3> Ну мне нужен быстрый путь к сиюминутной цели (минус 10 кг) и просто путь к "святому граалю", похудению на половину своего веса :) Второй может быть сколь угодно трудным, главное чтобы затраты времени просто на работу мыщыц были минимальны.

Вопросы:
1. Почему сиюминутная цель - именно 10 кг?
2. Ты на ежедневные физ.нагрузки согласен?
3. Вести учет жрачке собираешься?
4. Ты понимаешь, что как раз сушащие жир упражнения достаточно затратны по времени?
RU Алдан-3 #14.11.2014 08:15  @AGRESSOR#14.11.2014 07:23
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★
И.Н.> А на тренировки каждый день 1,5-2 часа тоже времени нет?

Не-а. Максимум около часа (30+30) и ещё немного "пустых" пятиминуток, которых можно чем-то заполнить, но с ними раз на раз не приходится.

И.Н.> У тебя есть установившийся график отхода ко сну и просыпания?

Нет. Звонок, смс, ватсап - встал и ПОВОЛОК. Потом упал и заснул.

И.Н.> 1. Почему сиюминутная цель - именно 10 кг?

Вес - 130. Предельный вес испытуемого на лежанке томографа - 120.

И.Н.> 2. Ты на ежедневные физ.нагрузки согласен?

На нагрузки да. Но не на трату времени.

И.Н.> 3. Вести учет жрачке собираешься?

Я когда работу работаю - жру. Если не жру - не работаю. Сколько сожрал учёту не поддаётся. Но что именно жрать мне, так-то, почти всё равно. Могу те же огурцы жевать, я так понял они на вес никак действуют.

Что сожрал в рамках "официальных" приёмов пищи могу считать, не вижу в том проблемы.

И.Н.> 4. Ты понимаешь, что как раз сушащие жир упражнения достаточно затратны по времени?

Ну. Э. Нет. Я вообще в дел похудания ничего не понимаю. Потому такой жирный :)

PSS

опытный

По пути к здоровому образу жизни взял эту модель

Велотренажер Torneo Vita - Torneo

Купить тренажер Torneo Велотренажер Torneo Vita // www.torneo.ru

Забавный у него пульсометр (до чего техника дошла :D ) Правда, имхо, в такие агрегаты можно и весы сразу встраивать..

В целом 10 км пробегаются минут за 40. Посмотрим, через недельку, что будет при такой нагрузке.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★
PSS> взял эту модель

Забежал в ближайшую тренажёрку . Там только велотренажёр меня и выдерживает, даже на лежанку штангу пожать не пустили :) Суровая тётя-смотритель сообщила, "одними кардио вы вес не сбросите, молодой человек". Так что в приобретении тренажёра домой я заколебался.
US Иван Нью-Джерсийский #14.11.2014 08:34  @Алдан-3#14.11.2014 08:30
+
-
edit

Алдан-3> Забежал в ближайшую тренажёрку . Там только велотренажёр меня и выдерживает, даже на лежанку штангу пожать не пустили :) Суровая тётя-смотритель сообщила, "одними кардио вы вес не сбросите, молодой человек". Так что в приобретении тренажёра домой я заколебался.

Это что за тренажеры такие, что 130 кг веса не выдерживают?
Тетка отчасти права. Питание - это одна нога. Тренинг - вторая. Чтобы ходить, нужны обе.

RU Алдан-3 #14.11.2014 08:50  @AGRESSOR#14.11.2014 08:34
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★
И.Н.> Это что за тренажеры такие, что 130 кг веса не выдерживают?

Так-то тренажёр, что купил PSS тоже на 120 рассчитан всего.

И.Н.> Тетка отчасти права. Питание - это одна нога. Тренинг - вторая. Чтобы ходить, нужны обе.

Она говорила что-то про жим, пресс и ещё что-то. Типа только так и никак иначе, одно кардио - трата времени.
US Иван Нью-Джерсийский #14.11.2014 08:58  @Алдан-3#14.11.2014 08:50
+
+2
-
edit

Алдан-3> Она говорила что-то про жим, пресс и ещё что-то. Типа только так и никак иначе, одно кардио - трата времени.

Бред.
Чтобы жечь калории или запасенный жир, надо держать пульс в рабочей (целевой) зоне. Делать при этом можно все, что угодно, в принципе, лишь бы пульс в этой зоне был. И кардио для этой цели как раз лучше всего годится, т.к. жиросжигающая тренировка идет на время по принципу "малая интенсивность, большая продолжительность", а работать в таком режиме что с жимами, что с прессом нереально.

Конкретные же упражнения только качают конкретные мышцы или группы мышц, и все.
+
-
edit

ahs

координатор
★★★
Алдан-3> Она говорила что-то про жим, пресс и ещё что-то. Типа только так и никак иначе, одно кардио - трата времени.

По сравнению с кардио нифига не сожжешь, а вот шансы на зверский аппетит 98%. Перед силовыми посиди хотя бы месяц на ограниченном питании, чтоб мозги перенастроились. А потом скорректируешь диету по белку и будешь считать углеводы под нагрузку. С кардио ничего этого не надо, мышц в ногах при таком весе и так хватает.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU я уехал #14.11.2014 10:20  @Bredonosec#13.11.2014 02:49
+
-
edit

я уехал
TEvg-2

мракобес

Алдан-3>> Работа + спорт = когда жить-то?
Bredonosec> для поддержания формы - полчаса зарядки в день (утром вместо кофе, чтоб проснуться)

А спать когда?

Блин, щас зима, холодрыга, на веле не покатаешься, просто гулять стремно.
ИМХО надо заказать пару грузовиков неколотых дров.

RU Massaraksh #14.11.2014 10:31
+
-1
-
edit

Massaraksh

аксакал

В дополнение ко всем советам лазикс попей недельку.
Сайт - http://massaraksh.rocketworkshop.net  34.034.0
+
+1
-
edit

ahs

координатор
★★★
Massaraksh> В дополнение ко всем советам лазикс попей недельку.

Типун тебе на язык! Не надо таких советов!
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  38.0.2125.11138.0.2125.111
US Иван Нью-Джерсийский #14.11.2014 10:43  @Алдан-3#12.11.2014 07:02
+
+1
-
edit

Алдан-3> Работа + спорт = когда жить-то?

Я трачу на спорт 2-3 часа (разнесенно) в день. Сплю 7 часов. Работаю 7. Где-то часа 2 уходит в день на дорогу на работу и по разным делам. 24-3-7-7-2=5 часов свободного времени. Хватает и на личную жизнь, и на ребенка, и на отдых или дела по дому. Хватает как-то время на жить при таком режиме. Половина времени на спорт служит резервом Ставки ВГК - могу отказаться в случае, если резко потребуется время на что-то. Если очень надо - еще и работа может быть сокращена. Но вот сон - никогда.

Попробуй время свое ценить - органайзер, расписание дня, дисциплина исполнения. Сразу найдется свободное время на "пожить".
+
-
edit

Massaraksh

аксакал

ahs> Типун тебе на язык! Не надо таких советов!
Почему? Мне, например, доктор прописал. Тоже вес.
Сайт - http://massaraksh.rocketworkshop.net  34.034.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru