Все часы перевели?

 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

3:00 => 2:00
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
У меня мобила и ноут автоматом перевелись. Привязка к серверу времени стоит.
 37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android> У меня мобила и ноут автоматом перевелись. Привязка к серверу времени стоит.

У меня все компы перевели и древнющая метеостанция, которая ничего об отмене перевода не знает и два раза в год исправно всегда переводит.

А вот под Android на LG G2 облом. Я прошивку обновлять не хочу, 4.4 мне не нравится, а 4.2 уже не обновляется. Пока тупо Минск поставил в настройках таймзоны. Потом, может, рутовать буду и ставить https://play.google.com/store/apps/details?id=com.force.timezonefixer
 38.0.2125.10438.0.2125.104

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Потом, может, рутовать буду и ставить https://play.google.com/store/apps/details?id=com.force.timezonefixer

А смысл? Из-за раза в полгода? У меня ноут и читалка сами перевелись, две мобилки и настенные часы вручную пришлось. И фиг бы с ним, если б прежде не побежал в магазин за сигаретами. Обломался, само-собой. Ну - бывает.. ;)
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> А смысл? Из-за раза в полгода?

Например, чтобы часы автоматом переключали разные таймзоны по параметрам оператора сотовой связи. Да и, вообще, криво это с настройками Минска в Москве сидеть :)
 38.0.2125.10438.0.2125.104

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Например, чтобы часы автоматом переключали разные таймзоны по параметрам оператора сотовой связи.

Это и вправду актуально для тех, кто интенсивно пересекает часовые пояса. Иначе также смысла нет.

Balancer> Да и, вообще, криво это с настройками Минска в Москве сидеть :)

Угу. Знакомо пристрастие к порядку ;) Но, опять же, - нарушение заповеди: "исправно работающий костыль, несмотря на то, что он костыль, трогать не следует". Подпункт раздела "работает - не трогай" :)
 
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

От ответа на этот вопрос завтра в понедельник зависит не будет ли ваш покорный слуга искать новую работу :) Как у сисадмина весьма крупной конторы, у меня нет просто цензурных слов в отношении идеи что Медведа, что ВВП. Делать им больше нехрен, как время дергать туда-сюда. Оставили бы как есть и сэкономили уйму нервов IT-шникам.

Вроде бы, конечно, и все средства для нормального перехода на новые правила часовых поясов есть, но когда в твоей сети несколько сотен компьютеров с самыми разными групповыми политиками, важностью, операционными системами и характером использования, да еще и некоторые со своими глюками, то при таком переходе приходится изрядно понервничать. Чувствую что понедельник, несмотря на подготовку к этому событию, выдастся все же веселым: где-нибудь что-нибудь да и вылезет.

Особенно весело, блин, было с XPшками, которые кое-где еще остаются. Спасибо майкрософту, что эти жлобы хоть на 2003 обновление часовых поясов выпустили, которое при помощи некоторых танцев с бубнами оказалось возможным применить к XP
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  33.033.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
На форуме часы на час опаздывают, хотя у меня выставлена тайм-зона +4. Это по Москве?
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  16.016.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Вроде бы, конечно, и все средства для нормального перехода на новые правила часовых поясов есть, но когда в твоей сети несколько сотен компьютеров с самыми разными групповыми политиками, важностью, операционными системами и характером использования

Ну, это ж только если машины совсем древние (XP, или я, вот, ручками обновлял древнющий RHEL3) или без автоапдейтов. Тут наказуемо только отсутствие автоапдейтов без надобности. В остальных случаях если и будут проблем, то по внешней, от админа не зависящей причине :)

Если же система обновляется нормально, то время переключилось штатно под любой ОС :)

U235> Особенно весело, блин, было с XPшками, которые кое-где еще остаются.

Опять же, это не вина админа :)
 38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> На форуме часы на час опаздывают, хотя у меня выставлена тайм-зона +4. Это по Москве?

На страницах топиков время всюду фиксированное московское (всё руки не дойдут задействовать настройки старого форума) и оно показывается верно.

На старых страницах форумов используется своя настройка и там интересно вышло... Я вручную всем, у кого стоял часовой пояс +4 прописал +3. И, похоже, в старом движке используются не системные функции, а какие-то свои, как вижу, действительно, на час разница показывается. Сейчас всем, у кого было +3 прописал +4 (соответственно, у кого +3 было как положено, тоже переключились). В Москве нормально показывается. Остальным — Профиль → Основной → Региональные настройки
 38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Серокой #26.10.2014 10:43  @Balancer#26.10.2014 09:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Пока тупо Минск поставил в настройках таймзоны.
Минск +2, Мск +4... Багдад какой-нть нужен...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU spam_test #26.10.2014 11:08  @Balancer#26.10.2014 10:06
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Ну, это ж только если машины совсем древние
АХЕЗ, немотря на все обещания, мой телефон на WP8.1 не перевел часы. Обновляется регулярно.
 22

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Опять же, это не вина админа :)

Ты это директору IT департамента потом объясни. :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  33.033.0
RU Balancer #26.10.2014 11:23  @Серокой#26.10.2014 10:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Пока тупо Минск поставил в настройках таймзоны.
Серокой> Минск +2

UTC+3

...

У жены WinPhone 8 тоже не исправлен часовой пояс. Тоже Минск прописал :)
 38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Balancer #26.10.2014 11:24  @spam_test#26.10.2014 11:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ну, это ж только если машины совсем древние
s.t.> АХЕЗ, немотря на все обещания, мой телефон на WP8.1 не перевел часы.

Мы про десктопно-серверный парк там говорили.
 38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Серокой #26.10.2014 11:26  @Balancer#26.10.2014 11:23
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> UTC+3

У меня на андроиде 2.1 +2. %)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 26.10.2014 в 11:41
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

U235> . . . у меня нет просто цензурных слов . . .
Поддерживаю.
U235> Особенно весело, блин, было с XPшками . . .
У меня их несколько сотен. Поскольку при входе в систему всё равно выполняется некая программа, которая, то ей же сказано - проверь реестр и если надо, то поправь (грубо говоря). Это было сделано ещё когда Лунтик менял время, с тех пор осталось. Пригодилось. Просто подменил файл реестра. Завтра посмотрим (на тестах всё срабатывало, 4 года назад тоже, так что, по идее . . .). Для остальны7 (Вынь7) есть патч (циркуляр разослан), сервера в пятницу вечером пропатчил. Дома - вчера. На смартфоне - не перевелись.

Кстати, именно переводить часы - неправильно. При некоторых обстоятельствах в сети можно получить неслабый гемор.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0
RU VVSFalcon #26.10.2014 11:29  @Balancer#26.10.2014 10:06
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer> Опять же, это не вина админа :)
Ром, что-то я за тобой наивности раньше не замечал :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0
RU VVSFalcon #26.10.2014 11:33  @spam_test#26.10.2014 11:08
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

s.t.> АХЕЗ, немотря на все обещания, мой телефон на WP8.1 не перевел часы. Обновляется регулярно.
Прикреплённые файлы:
 
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0
RU VVSFalcon #26.10.2014 11:33  @VVSFalcon#26.10.2014 11:33
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

s.t.>> АХЕЗ, немотря на все обещания, мой телефон на WP8.1 не перевел часы. Обновляется регулярно.
Прикреплённые файлы:
 
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0
RU spam_test #26.10.2014 11:55  @Balancer#26.10.2014 11:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Мы про десктопно-серверный парк там говорили.
какая разница если контора одна
 22
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

VVSFalcon> Кстати, именно переводить часы - неправильно. При некоторых обстоятельствах в сети можно получить неслабый гемор.

Не. У меня на XP не перевод. Я взял обновление для 2003. Применил его на Win Server 2003, оказался под рукой, слава Богу, старый сервер, а потом измененную этим обновлением ветку реестра с настройками географическо-временных зон подсунул на XPхи. На тестах работало, посмотрим, как сработает в реале.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  33.033.0
RU Balancer #26.10.2014 12:14  @VVSFalcon#26.10.2014 11:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Опять же, это не вина админа :)
VVSFalcon> Ром, что-то я за тобой наивности раньше не замечал :)

Не знаю, я в таких случаях сразу, заранее предупреждал, что ответственности нести не буду :) Если начальство не хочет тратиться на обновление компов, то я уж точно не доктор :D
 38.0.2125.10438.0.2125.104

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru