MS Word/Excel

Darth

опытный

Здравствуйте!

Прошу помощи. Есть два вопроса по Офису:

1. MS Word

Думаю, все сталкивались с проблемой, когда заголовок размещается в самом конце станицы, а последующий текст переносится на другую. Так вот: как сделать неразрывный интервал между абзацами? В справке и Яндексе ответа не нашел...

2. MS Excel (в смысле "Ёксель" :))

Нужно, чтобы написанная на VBA прога была видна в любой книге (т.е. аналог внедрения макроса в Word-овский Normal.dot). Сохранение проги (в виде модуля) как *.XLA с последующим подключением этой надстройки делает её видимой по ALT+F11, но не по ALT+F8. Что я сделал не так?

GOGI

старожил
★★★
1. Формат/Абзац вкладка "Положение на странице" поставить "Не отрывать от следующего"
1  

Darth

опытный

Вот спасибо, GOGI! А то я уж было начал думать, что эту опцию сделать забыли :)

+
-
edit

-exec-

опытный

общие макросы сидят в personal.xls

Darth

опытный

-exec-> общие макросы сидят в personal.xls

Не, ну вот ведь блин! Всё облазил! :) В справке нашел: "В поле Сохранить в выберите книгу, в которой требуется сохранить макрос. Если этот макрос требуется всегда при работе в Microsoft Excel, выберите вариант Личная книга макросов." Да где ж этот вариант-то?! Нет нигде!

Оказывается, вариант этот доступен только при создании макроса путем записи. О других способах их создания разработчики интерфейса Ёкселя, видимо, не были проинформированы – капиталистическое разделение труда, однако :)

P.S.: Спасибо, уважаемый –exec–!

Darth

опытный

Вот те на! А Формат/Абзац вкладка "Положение на странице" поставить "Не отрывать от следующего" у меня не работает! Office 2003, непатченный. У всех работает?

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Word 2002 - работает.

-exec-

опытный

Darth> Вот те на! А Формат/Абзац вкладка "Положение на странице" поставить "Не отрывать от следующего" у меня не работает! Office 2003, непатченный. У всех работает? [»]
а ты к верхнему или нижнему абзацу применил-та? :huh:

Darth

опытный

Хе-хе, да я когда понял, что не работает, куда только его не применял – один хрен! :)

P.S.: В 2000-м, кстати, работает. Попробую как-нить SP на 2003-й поставить.

+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆
Darth> Вот те на! А Формат/Абзац вкладка "Положение на странице" поставить "Не отрывать от следующего" у меня не работает! Office 2003, непатченный. У всех работает? [»]
- Также попробуй убрать галку с пункта "не оставлять висячих строк" (или как там по-русски будет выглядеть).
В принципе, можно на отдельном абзаце потренироваться, в произвольном порядке добавляя и убирая галки с разных пунктов и наблюдая за результатом. ;)
У меня на 97 и 2000 офисах фича работала.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
csv Excel MS
Оказывается, в новых Excel нельзя просто так взять и открыть CSV-файл произвольного формата. Только свой родной с 1251. Иначе — «ошибка формата». А если у тебя юникод или разделитель запятая (ага, COMMA-separated) — то только через Data -> Import Text...

// Транслировано с juick.com

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
У жены в который раз загадочным образом пропадают открытые документы. Вот работает, вроде, сохраняет по Ctrl-S, потом однажды пытается открыть — фигушки. «К сожалению, файл не найден. Возможно, он был перемещен, переименован или удален».

И с концами. Много часов работы коту под хвост. В периодическом бэкапе, что характерно, его тоже нет. Антивирусов нет (кроме встроенного виндового), Win 10, Word... не помню, какой-то из последних. Всё лицензионное.

Есть идеи, что это может быть и как с этим бороться (кроме отказа от Ворда)?
Прикреплённые файлы:
photo_2016-05-26_18-51-49.jpg (скачать) [183,87 кбайт, 1 загрузка] [attach=517632]

33
RU Алдан-3 #26.05.2016 19:07  @Balancer#26.05.2016 18:56
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★
Balancer> Есть идеи, что это может быть и как с этим бороться (кроме отказа от Ворда)?

У меня частично помогло запретить кэширование записи на диск.
Но только частично (стали пропадать только самые свежие данные).
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  46.046.0
RU Balancer #26.05.2016 19:15  @Алдан-3#26.05.2016 19:07
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Алдан-3> У меня частично помогло запретить кэширование записи на диск.

Машина же в тормоз превратится.
 33
RU Алдан-3 #26.05.2016 19:19  @Balancer#26.05.2016 19:15
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★
Алдан-3>> У меня частично помогло запретить кэширование записи на диск.
Balancer> Машина же в тормоз превратится.

Да, резвости поубавилось, появились "фризы" неприятные иногда на 2-3 секунды. Но! Данные перестали пропадать. Вот думаю запилить ещё один диск, перекинуть на него часть софта включая Ворд и только на этом диске кэширование записи запретить. А на остальных разрешить.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  46.046.0
+
-
edit

carlos

опытный

Balancer> Есть идеи, что это может быть и как с этим бороться (кроме отказа от Ворда)?

А допустим поставить 2003-й Офис?
 43.043.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
carlos> А допустим поставить 2003-й Офис?

Как она будет открывать в нём современные документы? :)
 33
+
-
edit

carlos

опытный

carlos>> А допустим поставить 2003-й Офис?
Balancer> Как она будет открывать в нём современные документы? :)

А есть же родное микрософтовское дополнение к старым Офисам - легко позволяет открывать .docx и .xlsx. Я сам до сих пор живу с 2003-м Офисом.
 43.043.0

carlos

опытный

Собственно - вот оно:

Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint

Открывайте, изменяйте и сохраняйте документы, книги и презентации в формате Open XML, который был введен в приложения Microsoft Office Word, Excel и PowerPoint набора Office 2007 и сохранился в наборе приложений Office 2010. // www.microsoft.com

43.043.0

Bod

координатор
★★★
carlos> Я сам до сих пор живу с 2003-м Офисом.

На работе совсем слабый компьютер - я с ХР до сих пор живу :) .docx и .xlsx открывается.

З.Ы.
А так тоже не получается?

Как восстановить несохраненный документ Word | Будни технической поддержки

Как обидно, печатать пол дня и на вопрос "сохранить или нет" - нажать "нет". Бывает свет отключили, или шнур компьютера кто-то зацепил, и вся работа коту под // vynesimozg.com

38.938.9
RU Бывший генералиссимус #26.05.2016 21:58
+
-
edit

Это не про ворд и не про эксель, но тоже офис.
Возникла потребность заменить пиратку на лицензию. Но лицензионный офис у меня старше пиратского. Вопрос - формат файла ящика у аутлуков менялся, и, если да, между какими версиями?
 11.011.0
+
-
edit

tarasv

опытный

carlos>> А допустим поставить 2003-й Офис?
Balancer> Как она будет открывать в нём современные документы? :)

Ну тогда 2007й, у меня до сих пор он, таких глюков я за ним не замечал и docx c xlsx для него родные.
 50.0.2661.10250.0.2661.102
+
-
edit

tarasv

опытный

Судя по скриншоту Ворд падал и восстановить пытались из автосохраненной копии?
 50.0.2661.10250.0.2661.102
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
tarasv> Судя по скриншоту Ворд падал и восстановить пытались из автосохраненной копии?

Не знаю, разбирательство шло удалённо :) Но факт в том, что документ сохранялся и был на диске под другим именем. И в какой-то момент просто исчез. И так уже не в первый раз. Вот, даже в истории документ есть. А реально на диске — нигде. И так — уже раз третий в этом году.
Прикреплённые файлы:
photo_2016-05-27_10-59-55.jpg (скачать) [94,82 кбайт, 1 загрузка] [attach=517721]

33
+
-
edit

max51

втянувшийся

Можно здесь покопать:

Ошибка сохранения отредактированного документа в WORD 2007 - Конференция iXBT.com

Новые товары iXBonus Для того чтобы не пропустить интересный для Вас товар в системе iXBonus - оформите подписку на тему. При поступлении нового товара Вам будет приходить сообщение на почту. Конференция iXBT на iOS Доступно бесплатное официальное приложение для доступа к конференции iXBT с мобильных устройств с iOS Новые товары iXBonus Конференция iXBT на iOS iXBonus // forum.ixbt.com

Открытые файлы word пропадают - Конференция iXBT.com

Новые товары iXBonus Для того чтобы не пропустить интересный для Вас товар в системе iXBonus - оформите подписку на тему. При поступлении нового товара Вам будет приходить сообщение на почту. Конференция iXBT на iOS Доступно бесплатное официальное приложение для доступа к конференции iXBT с мобильных устройств с iOS Новые товары iXBonus Конференция iXBT на iOS iXBonus // forum.ixbt.com

49.0.2623.11249.0.2623.112

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru