[image]

Apple

все о яблоках и не только
 
1 5 6 7 8 9 10 11
AT vyacheslav #27.07.2013 02:21  @Kuznets#20.07.2013 19:39
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Kuznets> Ну про самолеты понятно, вроде как люфты и кто-то еще пользует, при случае потестим...
Kuznets> у старбакса кстати еще и приложение свое с привязкой к карточке и оплатой через айфон (пока не тестил, на неделе попробую).

Выдали корпоративный айфон вместо блэкберри, Good'ом разочарован, бизнес часть была гораздо удобнее на блэкберри, про серьезное увеличение дата-роуминга и вовсе молчу. Как телефон нравится, конечно, аппы многие удобные, включая пассбук. К сожалению, апп от оустриан эйрлайнз, которыми я больше всего летаю, чудовищен.
Что удивило неприятно, качество аудиоплейера просто отстойное у айфона.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> У меня работало как часы до апгрейда на иос6.1. А теперь частенько танцы с бубнами. Вообще ощущение, что уход джобса только начинает аукаться :(
russo> +1
Один из багов, который меня больше всего бесит на моём телефоне (Iphone 4) - плеер частенько стало невозможно завести из лок-скрина (раньше два раза нажмёшь на Главную Кнопку на запертом телефоне - вылезает плеер и играй себе, а теперь часто музыки нет, пока не откроешь сам плеер (аппликуху). Ты такого у себя не замечал?

russo> Млять, надо было покупать гэлэкси с4 вместо пятой айфони. Ну да фиг с ним, еще полтора года помучаюсь, а потом куплю гугл очки :D
Ну это будет новый класс мучений, т.е. прогресс :F

P.S.


:)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Kuznets #27.07.2013 12:28  @Vyacheslav.#27.07.2013 02:21
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
vyacheslav> Выдали корпоративный айфон вместо блэкберри, Good'ом разочарован, бизнес часть была гораздо удобнее на блэкберри,

У нас многие жалуются на глюки бб с почтой и кстати со связью. На айфонах все ок. Хотя может у нас айти такое криворукое, не знаю.

vyacheslav> Что удивило неприятно, качество аудиоплейера просто отстойное у айфона.

Это да.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> P.S.
stas27> http://fanappic.com/wp-content/uploads/2012/10/Apple-Maps.jpg
stas27> :)

У нас это не актуально, имхо процентов 90 пользуются яндекс картами )
   
AT vyacheslav #27.07.2013 13:24  @Kuznets#27.07.2013 12:28
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Kuznets> У нас многие жалуются на глюки бб с почтой и кстати со связью. На айфонах все ок. Хотя может у нас айти такое криворукое, не знаю.


У меня с год назад начались проблемы в роуминге, спасался переподключением сетей и хард-ресетом (батарейка аут - универсальный способ для бб)))
   28.0.1500.7228.0.1500.72
CY D.Vinitski #27.07.2013 13:32  @Vyacheslav.#27.07.2013 13:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И потому, я пользуюсь гэлэкси за 100 евро! :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> P.S.
stas27>> http://fanappic.com/wp-content/uploads/2012/10/Apple-Maps.jpg
stas27>> :)
Kuznets> У нас это не актуально, имхо процентов 90 пользуются яндекс картами )

Я сам в основном пользуюсь гугль-картой, но тут вылезает ещё одно неудобство - НЯП нельзя прописать вызов любимой карты по умолчанию. По всем линкам адресным вылезает родная карта эппла, в гугль-мэп приходится копи-пэйст делать каждый раз.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Unix

опытный

vyacheslav>> Выдали корпоративный айфон вместо блэкберри, Good'ом разочарован, бизнес часть была гораздо удобнее на блэкберри,
100%
Kuznets> У нас многие жалуются на глюки бб с почтой и кстати со связью. На айфонах все ок. Хотя может у нас айти такое криворукое, не знаю.
За почту - рилэя своего в росии нет. Для BES вся почта летит до парижу\лондону и обратно. А если ActiveSync - не должно быть разницы.
За связь - ББ-хи традиционно работают в подвалах/лифтах/protected server rooms - там где могли поймать сигнал еще только старые нокии. У рима были одни из лучших инженеров в радио части. Но ...
За жЫстЪ - Но новый шеф (торстен) их всех ... выпер :-о Как и многих других монстров, которые и сделали смартфон как явление в серединне нулевых. Ну а чего вы ждете от урода из команды убившей Siemens? :-(
   22.022.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> Я сам в основном пользуюсь гугль-картой, но тут вылезает ещё одно неудобство - НЯП нельзя прописать вызов любимой карты по умолчанию. По всем линкам адресным вылезает родная карта эппла, в гугль-мэп приходится копи-пэйст делать каждый раз.

Кое-где таки можно. Например, в кинопоиске есть настройка яндекс или эпл карты использовать.
   
+
+3
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Лучший старт Apple: новые iPhone побили рекорд продаж

Лучший старт Apple: новые iPhone побили рекорд продаж . Компания Apple сообщила о новом рекорде: за первый уик-энд в мире было продано свыше 9 млн новых моделей iPhone 5S и 5C. Это наш лучший ... // top.rbc.ru
 
   23.023.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Такой вот вопрос: ты новую IOS7 пробовал? А то меня уже начали устройства склонять к обновлению %) .
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> Такой вот вопрос: ты новую IOS7 пробовал? А то меня уже начали устройства склонять к обновлению %) .

Да, конечно, поставил на айпад и на айфон. Все гуд (на самом деле, красиво, много новых возможностей)
только по мелочи могу придраться
1 с экрана блокировки на айфоне иногда вместо разблокировки попадаю пальцем на контрол панель (просто отключил) вообще, явный ползунок разблокировки мне нравился больше, а то щас не всегда понятно, попал или нет.
2 сафари на айпаде стал часто вылетать при просмотре роликов с ру_чп (99% что виноват супный жж :) хотя может и сафари глючит)
3 в сафари пропал поиск по тексту на странице (или я туплю)
4 чуть медленнее реагирует на кнопку домой и кнопки вообще (буквально доли секунды, на 4с заметнее чем на 4 айпаде)
5 папки сделаны так себе, особенно на айпаде - до фига места пропадает, и фон дерьмовый имхо. И нафига в них прокрутка не очень понял но это не критично.

Более того, проапдейтилась и атв, теперь когда с айфона на нее музыку переводишь, то она не с него поток берет, а качает исходник из облака. То что второй вариант лучше по качеству я уже давно заприметил.
   
Это сообщение редактировалось 24.09.2013 в 00:03
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Такой вот вопрос: ты новую IOS7 пробовал? А то меня уже начали устройства склонять к обновлению %) .
Kuznets> Да, конечно, поставил на айпад и на айфон. Все гуд (на самом деле, красиво, много новых возможностей)...
Спасибо. :)
Kuznets> только по мелочи могу придраться
...
Ну такие мелочи бог с ними... Кроме задумчивости - у меня просто 4ка, без с (вроде у неё ядер в два раза меньше :think:)
Ага, точно&nbsp[показать]

Kuznets> 3 в сафари пропал поиск по тексту на странице (или я туплю)
А он там был :eek: Ну я лох - надо РТФМ делать, очень не хватает частенько, но и в голову не приходило поискать...

А режим модема (ака hotspot) не пробовал? Его ненадёжность и задумчивость удручают...

И ещё - как музыкальный плэер в 7ке по сравнению с 6кой? У меня он на 6ке подглючивает - постоянно забывает, что он играл раньше, медленно очень запускает и т.п.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> Ну такие мелочи бог с ними... Кроме задумчивости - у меня просто 4ка, без с (вроде у неё ядер в два раза меньше :think:)

У жены обычная 4 ка, но я пока не пробовал на ней апдейтить )

Kuznets>> 3 в сафари пропал поиск по тексту на странице (или я туплю)
stas27> А он там был :eek:

:D на айпаде точно был, а на айфоне я оперой пользовался, там в меню точно есть.

stas27> А режим модема (ака hotspot) не пробовал? Его ненадёжность и задумчивость удручают...

Практически не пользуюсь, не могу ничего сказать.

stas27> И ещё - как музыкальный плэер в 7ке по сравнению с 6кой? У меня он на 6ке подглючивает - постоянно забывает, что он играл раньше, медленно очень запускает и т.п.

Пока серьезно не тестил, на первый взгляд все ок. Завтра погоняю как раз. У меня на 6 периодически (редко) прыгал на песнях, то до конца не доиграет, то не с начала начинает. Это когда плейлист играет. Но не часто. К тому же у меня музыка в облаке, фиг знает, может это еще подглючивало.
Пс но запускался всегда очень быстро, практически сразу.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Ну такие мелочи бог с ними... Кроме задумчивости - у меня просто 4ка, без с (вроде у неё ядер в два раза меньше :think:)
Kuznets> У жены обычная 4 ка, но я пока не пробовал на ней апдейтить )
Я пока подожду, а если ты решишься поставить опыт на жене, то расскажи, пожалуйста :)
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> Я пока подожду, а если ты решишься поставить опыт на жене, то расскажи, пожалуйста :)

Ок )
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> А он там был :eek:
Kuznets> :D на айпаде точно был, а на айфоне я оперой пользовался, там в меню точно есть.
...
Нашёл! Как в том рассказе, когда товарищам сказали, что антигравитацию уже изобрели, и они тут же её открыли :) . Спасибо за наводку!
   29.0.1547.7629.0.1547.76
stas27> у меня просто 4ка

Если просто 4, не 4с, то лучше ось7 не ставить имхо — тормозить будет сильно
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Такой вот вопрос: ты новую IOS7 пробовал? А то меня уже начали устройства склонять к обновлению %) .

Изучи сперва внимательно на скринах и демках. Если предыдущие версии iOS мне чисто эстетически нравились, то «семёрка» — уродство какое-то :-/

Большинство отзывов знакомых (но не все) — тоже негативные. И народ жалуется на «android-like» лаги даже на iPhone 5.

iOS 7 Apps Comparisons

The biggest overhaul in iOS 7 is its refreshed apps. Additional features have been added and designs completely recreated. It results in a brand new system that brings a new lease of life to the iPhone and iPad. Below you'll see some of the most dramatic changes: Safari: Music: Photos: Weather: Notes: Calculator: Calendar: Notification… // iosguides.net
 

Если от аппарата на предыдущих версиях iOS я бы не отказался, если б вопрос был не в выборе софта, дизайн iOS мне нравился больше Андроида или WP7/8, то iOS7 мне и даром не нужна :)




   2828
+
+1
-
edit
 
Balancer> народ жалуется на «android-like» лаги даже на iPhone 5

Да? Тогда и я ставить не буду — нунафиг.

ЗЫ С вида калькулятора айфонского я всегда перся, а тут переделали в какую-то ноунейм хрень. Джобса на них нет
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> http://iosguides.net/wp-content/.../2013/06/Music-App-Comparisons.jpg

кстати то что плеер стал белый это очень гуд. сегодня аоюзал - намного приятнее чем было, все гораздо лучше видно.
   23.023.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> ЗЫ С вида калькулятора айфонского я всегда перся, а тут переделали в какую-то ноунейм хрень.

я б сказал что наоборот - был типичный ноунейм за 50 руб...
   23.023.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru