[image]

Китайский рывок.

Они уже рядом. Лчень рядом
 
1 2 3 4 5 6
DE Бяка #18.03.2013 21:10  @спокойный тип#18.03.2013 10:34
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
п.с.т.> не видел в РФ ни китайских ауди ни фв.
Хотел бы я знать, как Вы их отличите от Европейских и Американских.
   19.019.0
RU Barbarossa #18.03.2013 21:54  @Бяка#18.03.2013 21:10
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка> Хотел бы я знать, как Вы их отличите от Европейских и Американских.

По VIN.

А так Китайских вагенов в РФ нет. есть тока аргентинские.

А ну еще Джетту в Северной Америке делают
   
Это сообщение редактировалось 18.03.2013 в 22:19
DE Бяка #18.03.2013 22:08  @Jurgen BB#18.03.2013 21:54
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Хотел бы я знать, как Вы их отличите от Европейских и Американских.
Barbarossa> По VIN.

И часто Вы на них смотрите?
И знаете, какие номера у каких заводов?
   19.019.0
RU Barbarossa #18.03.2013 22:16  @Бяка#18.03.2013 22:08
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка> И знаете, какие номера у каких заводов?

Всегда можно узнать

Определение по VIN номеру страны происхождения автомобиля. » Автомобильный журнал - Инетавто.ру

Многие автолюбители интересуются, как выявить страну происхождения автомобиля, и как удостовериться, что ам изготовлен именно в той стране, откуда привезен. http:www.autoportal.ru Многие // inetauto.ru
 

Страна производитель автомобиля по номеру кузова (VIN) -

узнать по VIN/номеру кузова страну производителя автомобиля легко // www.avtocar.su
 
   
DE Бяка #19.03.2013 22:48  @Jurgen BB#18.03.2013 22:16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Всегда можно узнать
Прямо на улице? Пронеслась машина мимо, и ты ВИН разглядел?

А Вам известно, что Фольксваген намерен до 18 года построить 10 новых заводов? И 7 из них - в Китае. И что уже к 18 году, большая часть производства ФВ уже будет в Китае.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2013 в 22:56
RU Barbarossa #19.03.2013 22:56  @Бяка#19.03.2013 22:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка> Прямо на улице?
Бяка не увиливайте. Вин смотрят когда хотят купить машину.
   
DE Бяка #19.03.2013 23:57  @Jurgen BB#19.03.2013 22:56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Бяка не увиливайте. Вин смотрят когда хотят купить машину.

Большинство даже не ставит себе вопрос, в какой стране была сборка.
Я - так уж точно, не ставлю. Мне это пофиг.
   19.019.0

101

аксакал

Бяка> Пусть, сначала, южнокорейцы дотянут, по уровню, до немецких автомобилей.

Ну, вроде КИА в штатах была в первых строчках надежности. Ась?

Бяка> Вы что, не поняли, что данный "китаец", это чистой воды "немец". Только это делают инженеры не из "автомогикан". Хотя, вполне возможно, что и из одного из них. Но только шифруются. Так уже однажды было. Со Смартом.

Это агония китайцев. Чтобы они не делали, а не идут они в массы.
Посмотрим, что получится.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
101> Ну, вроде КИА в штатах была в первых строчках надежности. Ась?

Надёжность, вернее, безотказность, далеко не самый важный фактор.
По надёжности все современные машины очень близки. Разница между лидером и аутсайдером совсем незначительна. Лидеры надёжности, это надёжность в районе 96-97 % ( такое количество машин не ломается, неожиданно, в году) Аутсайдеры в районе 85%.
Получается, разница в надёжности около К=1,2.



101> Это агония китайцев.
В россию бы такую агонию. В виде заводов.
101> Посмотрим, что получится.
Уже получилось.
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Бяка> Получается, разница в надёжности около К=1,2.

Это все весело, но второе место это второе место.
http://bm.img.com.ua/nxs258/berlin/storage/120x90/6/e0/8328c5b097c3c33662904cf341844e06.jpg [zero size or time out]

Рейтинг авто по частоте поломок и стоимости ремонта

Американцы составили рейтинг надежности, основываясь на диагностических данных // auto.bigmir.net
 

Даже если не учитывать стоимость ремонта, то ноздря в ноздрю в ВАГом.
Поэтому пафос про немцев лучше оставить позади.
Могу еще ради забавы привести репутацию французских авто, где стоит хваленый суперпризовой турбированный бмвшный движок. Все нарекания именно по нему.
;)

Ну и еще на закуску
[h][a href="http://honda-jazz.ru/viewtopic.php?f=214&t=8081&p=153273"]Рейтинг надежности автомобилей 2003-2012 на рынке США • Honda Jazz Club[/a][/h] Honda Jazz Club - Хонда Джаз Клуб [span class="transgray"][reference][a href="http://honda-jazz.ru/viewtopic.php?f=214&t=8081&p=153273"]honda-jazz.ru[/a][/reference][/span]
 

Бяка> В россию бы такую агонию. В виде заводов.

Дык, в России уже куча заводов и все продается нормально.

Бяка> Уже получилось.

Продажи где?
Пока нет их.
Поэтому будем смотреть.
   10.010.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
101> Поэтому пафос про немцев лучше оставить позади.
Очевидно, Вы никогда не владели немецкой машиной. Поэтому понятия не имеете, почему их покупают.

101> Могу еще ради забавы привести репутацию французских авто,
Я Вам могу привести, забавы ради, репутацию Жигулей. Они входят в 10 наиболее надёжных авто в Германии. Ровно на 10 месте, в своём классе. Что просто великолепно.
Но сама по себе надёжность имеет очень небольшой вес в параметрах оценки автомобиля. Потери от ненадёжности самые минимальные, по сравнению с другими потерями.

101> Дык, в России уже куча заводов и все продается нормально.
До Китая, в этом деле, России далеко. И становится ещё дальше.
Именно Китай становится базовой площадкой развития автопроизводства для основных производителей.

Бяка>> Уже получилось.
101> Продажи где?
Хотите сказать, что немецкие автомобили, произведённые в Китае, не продаются?

101> Пока нет их.

Или Вы о той модели, о которой я написал?

Так с ней всё в порядке. Продажи начнутся сразу, при запуске в серию.
   19.019.0

ED

аксакал
★★★☆

101> Пока нет их.

Ну не так чтобы совсем нет. 77 тыс. легковушек китайских марок продано в России в 2012-м.
2,6% рынка.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

Бяка

имитатор знатока
★☆
101> Поэтому будем смотреть.

Посмотри, как серьёзно рассматривают эту модель, хотя бы, на Фольксвагене. Даже сравнивают её с Ауди.

Chinesische Automarke Qoros: Sieht gut aus! - SPIEGEL ONLINE

Chinesische Autos standen bislang für Produktpiraterie, Crashtest-Debakel und lieblose Verarbeitung. Die neue Marke Qoros ist anders: unscheinbar elegant, günstig, aber nicht billig, im Innenraum überraschend hochwertig. Auf dem Autosalon Genf wurden die Fahrzeuge gezeigt - und konnten überzeugen. // www.spiegel.de
 

И не с бодуна.
Это первая "китайская" модель, рассчитанная на экспорт в Западную Европу и США.
   19.019.0
+
+5
-
edit
 

101

аксакал

Бяка> Очевидно, Вы никогда не владели немецкой машиной. Поэтому понятия не имеете, почему их покупают.

Уффффф. Такое впечатление, что владельцы немецких авто после покупки своего авто рот себе зашивают.
У отца Опель Вектра последняя. Это немецкая машина или тоже не в счет?
Говно говном. Сидушка водительская прогнулась. Меню компа убожество. Салон здоровый, но из-за криворукости эргономиков сидишь как будто на скамейке.
У сестры X6. Кресла просто шыдевер. Рассчитаны на тощих недоростков.
Мерсы, Бехи и Ауди у нас это премиум авто, т.е. статусное. В этой же строчке Лексусы и Инфинити. Т.е. это конкретная социальная категория и психологическая.
Такое авто, по сути берут не особо думая о многом.
В этой плеяде только разве что VW имеет какое-то отношение к осознанному ВЫБОРУ для решения конкретных потребностей покупателя.
В части дизайна - это вкусовщина.

Бяка> Я Вам могу привести, забавы ради, репутацию Жигулей. Они входят в 10 наиболее надёжных авто в Германии. Ровно на 10 месте, в своём классе. Что просто великолепно.
Бяка> Но сама по себе надёжность имеет очень небольшой вес в параметрах оценки автомобиля. Потери от ненадёжности самые минимальные, по сравнению с другими потерями.

Зависит от объема твоего кошелька. Если бабла много, то можно и на Бэхе лет 5 кататься только к официалам на сервис, где будут при каждом заезде колодки тормозные менять по кругу да лампочки и термостат новый ставить.
Если кошелек не располагает к таким экзерцисам, то приходится включать думатель.
Наверное надежность и имеет при ВЫБОРЕ и ПОКУПКЕ авто небольшой вес в оценке авто, т.к. находишься в очаровании предвкушения, но после того, как становишься владельцем, именно надежность является первым и основным источником негатива, если наступает прецедент.
Можно поговорить тут о надежности турбированных движков ВАГа, где турбина утягивала масло из подшипника за счет газодинамики. Или про БМВшное чудо двигателестроения, где цепь растягивалась в первый год эксплуатации(!!!) или про DSG коробочку.
И именно поглядев на все это я и не стал брать VW, но немцы, сцуки, таки же, настигли меня со своим БМВшным движком.
Надо было брать с французским дизелем.

Бяка> До Китая, в этом деле, России далеко. И становится ещё дальше.
Бяка> Именно Китай становится базовой площадкой развития автопроизводства для основных производителей.

Это лишь мера снижения себестоимости продукции и само по себе ни о чем не говорит кроме того, что уровень жизни основной массы китайцев крайне далек от наших понятий, где люди живут куда лучше. Собственно ну и пускай, все будут только рады снижению стоимости авто.
А по сути это не развитие, это рабство.

Бяка> Хотите сказать, что немецкие автомобили, произведённые в Китае, не продаются?

Разработанные в Германии? Продаются.
Разработанные в Китае? Время покажет.

Бяка> Так с ней всё в порядке. Продажи начнутся сразу, при запуске в серию.

Как и всего того, что выпускалось в Китае до этого.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 20.03.2013 в 23:21
+
+4
-
edit
 

101

аксакал

Бяка> Это первая "китайская" модель, рассчитанная на экспорт в Западную Европу и США.

Это не первая китайская модель. Просто все другие не прошли по строго формальным признакам, а также репутации китайского автопрома.
А то, что сравнивают, ну так это работа журналистов - лить воду из пустого в порожнее.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
101> Уффффф. Такое впечатление, что владельцы немецких авто после покупки своего авто рот себе зашивают.
Я про мою писал немало. :)
101> У отца Опель Вектра последняя.
То есть 5-10 летняя? А у меня Астра первая. 17-летняя.
101> Говно говном. Сидушка водительская прогнулась. Меню компа убожество. Салон здоровый, но из-за криворукости эргономиков сидишь как будто на скамейке.
Конфетка. Сидушка не прогнулась, только протерлась немного по левому борту, там где прежний толстозадый хозяин терся сильнее. Комп только у двигателя. Салон крепкий, почти не скрипит. :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

excorporal> То есть 5-10 летняя? А у меня Астра первая. 17-летняя.

Вот кстати, Астра совсем другая машина. Я сидел у товарища и все соображал почему так у них вышло. У даже было ощущение, что базовым изделием была именно Астра по дизайну. А на Вектру все натянули.
   10.010.0
RU spam_test #21.03.2013 09:08  @спокойный тип#18.03.2013 10:34
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

п.с.т.> Чери Аамулет - закос под фв джетта II Chery — Lurkmore
а форд-Т это вообще убожество, там управление нестандартное и все ветром продувается. Может, таки не будем вспоминать древности и посмотрим на актуальные предложения.
Помнится, и про корейцев говорили, что фигня это.
   
RU просто спокойный тип #21.03.2013 09:19  @spam_test#21.03.2013 09:08
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
spam_test> Помнится, и про корейцев говорили, что фигня это.

так этой супер машины ещё нет в продаже, а вот чери разнообразные - пожалста ))

корейцы на две головы выше китайцев - начали они с нексии и эсперы (перелицованных опелей), вполне ничего себе машинок для россии, качеством получше были чем тот же амулет , химией в салоне не воняло - и сейчас немцы, амеканы и япы выпускают корейские машины под своими брендами - опеля мокка,антара например , шевролеты, ниссан альмера

китайцы пока от этого далеки
   19.019.0
RU alex_ii #21.03.2013 09:40  @спокойный тип#21.03.2013 09:19
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
п.с.т.> китайцы пока от этого далеки

Да, далеки. Но растут они очень быстро - всего только лет 5 назад тут появились их первые поделки, а сейчас - уже навалом их... И не столь уж плохих - так, средней паршивости.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU spam_test #21.03.2013 09:50  @спокойный тип#21.03.2013 09:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

п.с.т.> химией в салоне не воняло - и
сейчас у китайцев не воняет почему-то.
не знаю, насколько китайцы распространены в московиях, а у нас их дохрена.
Первые корявые поколения быстро кончились, а новья навалом.
и насчет, дэу-опель, так и китайцев не Сунь Х рисовал, это джапы.
   
RU ED #21.03.2013 09:55  @спокойный тип#21.03.2013 09:19
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆

spam_test>> Помнится, и про корейцев говорили, что фигня это.
п.с.т.> корейцы на две головы выше китайцев

Тем не менее говорили что корейцы фигня.
А до того то же самое про японцев.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU просто спокойный тип #21.03.2013 10:18  @spam_test#21.03.2013 09:50
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
п.с.т.>> химией в салоне не воняло - и
spam_test> сейчас у китайцев не воняет почему-то.

какая конкретно модель?

spam_test> не знаю, насколько китайцы распространены в московиях, а у нас их дохрена.

возможно мы разных китайцев видим. те что я видел - воняют - в Ростове-на-Дону . таксишки и так у родственников\знакомых есть. расходники меняют пачками , кузова из фольги, крашено без грунтовки, сварка ужасная. по описанию их эпопей новая машина - по уровню надёжности как 10 летка б\у иномарка укатанная
не помню настолько ужасных корейцев, они начинались с эсперы и нексии как уже сказал.
как только действительно замечу качественные китайские машины в товарных количествах - обещаю мнение изменить
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 21.03.2013 в 10:25

Sergofan

аксакал
★★★

ED> Ну не так чтобы совсем нет. 77 тыс. легковушек китайских марок продано в России в 2012-м.
ED> 2,6% рынка.

Часть из них сделаны уже в России. Коллега купил в прошлом году. Качество не айс - за зиму лопнул и потек радиатор, не было одно минусового провода и глючила электрика, подушки двигателя изначально дерьмо и на хх идет тряска по кузову. Но сборка российская, знатоки говорят что китайская была лучше.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
101> Уффффф. Такое впечатление, что владельцы немецких авто после покупки своего авто рот себе зашивают.
надо БраБа попытать и Брянского Орла. У них Вагены. С Новья брали.

У меня СЕАТ. С двигателем 2,0 TSI и корбкой DSG 6. Год откатал. несколько дней назад сделал ТО. Уровень масла был в норме не доливал ни разу.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru