Фотофлуд

1 2 3 4 5 6 7 19
+
-
edit

Floyd

аксакал

Balancer> Вот Soligor я купил. Но это не старьё, типа, а винтаж :D

Винтаж в фото эти типа свежий отпечаток (сделанный сразу после проявки), но кого это волнует :))

Винтаж (фотография) — Википедия

Винтаж (фотография)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Винтаж.
Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование.

// Дальше — ru.wikipedia.org

18.0.1025.16218.0.1025.162

Floyd

аксакал

ahs> Никак не закажу звездный на 49 мм.

Я вот так и не разорился на фильтры. Дорогие покупать - жаба душит, дешевые вообще сомнительно. Если снимать в RAW то, к примеру, градиентный фильтр без ущерба может затенять на два стопа.

ahs

координатор
★★★
Floyd> Я вот так и не разорился на фильтры. Дорогие покупать - жаба душит, дешевые вообще сомнительно.

У меня калибр маленький, поэтому разница между отличным и китайским 200 р максимум.
без полярика не очень удобно на солнце, без УФ - на солнце в тропиках - синит не хуже сами знаете кого :) УФ только сейчас купил, перед майским отпуском.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  18.0.1025.16218.0.1025.162

Floyd

аксакал

ahs> без полярика не очень удобно на солнце, без УФ - на солнце в тропиках - синит не хуже сами знаете кого :) УФ только сейчас купил, перед майским отпуском.

"дымку" от засветки убирает, как у него рисуют на рекламных картинках?

ahs

координатор
★★★
Floyd> "дымку" от засветки убирает, как у него рисуют на рекламных картинках?

Классическую дымку на пыли полярик убирает. А вот избыточная синева неба и облаков надеюсь уйдет за счет УФ на объективе. В наших широтах этой проблемы не замечал, думал, что полностью справляется фильтр на матрице, а поди ж ты, проблемка есть.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  18.0.1025.16218.0.1025.162

ahs

координатор
★★★
ahs> А вот избыточная синева неба и облаков надеюсь уйдет за счет УФ на объективе.

вот такая

в жизни облака гораздо белее, и море более зеленое

Floyd

аксакал

ahs> вот такая

Понятно,спасибо за информацию

ahs

координатор
★★★
Floyd> Понятно,спасибо за информацию

информация о том, стоит ли тратить деньги, будет в мае :F

Floyd

аксакал

Пасмурный день. Унылая погода для фото? Вспышка все исправит!

Попробовал светосинхронизацию на улице, с SB-700 работает на ура :)
Это сообщение редактировалось 23.03.2013 в 15:20

stas27

эксперт
★☆
ahs>> А вот избыточная синева неба и облаков надеюсь уйдет за счет УФ на объективе.
ahs> вот такая
ahs>

ahs> в жизни облака гораздо белее, и море более зеленое

Что-то типа такого? См. аттач.

ПМСМ, УФ фильтры - это полный развод на деньги. Если хочется играть с теплом, то лучше взять теплый фильтр - там хоть эффект будет. Но в любом случае я сильно сомневаюсь, что АWB позволит увидеть результаты применения фильтра...

Да, а если эффект нужен небольшой, но непонятно, почему нельзя ББ поменять либо во время, либо после съёмки ;) .
Прикреплённые файлы:
Untitled-1.jpg (скачать) [275,23 кбайт, 5 загрузок] [attach=276438]

С уважением, Стас.  11.011.0

ahs

координатор
★★★
stas27> Что-то типа такого? См. аттач.

совсем не так :) не в бб дело, я ж говорю, пальмы и кораблик нормально, с облаками и тоном неба проблема.На облаках очень серьезно цвет перекосило.

stas27> ПМСМ, УФ фильтры - это полный развод на деньги. Если хочется играть с теплом, то лучше взять теплый фильтр - там хоть эффект будет.

как раз скайлайтовый эффект можно фотошопом, и даже без него. Но натуральность будет не та. Да и возиться с кучей фоток неохота, тут перекадрировать руки не всегда доходят...

ПС чтоб не быть окончательно разведенным на денежки, купил УФ с водоотталкивающим покрытием, буду бесстрашно фотик объективом в песок втыкать :) 300 рублей все удовольствие.
Полярик подороже, но и эффект бесспорен.
LT Bredonosec #21.04.2012 23:05  @Balancer#21.04.2012 11:51
+
-
edit

Balancer> Ночью узнал, что на Canon EOS Utilites можно
ух ты! А на никоне такое есть?
А то я с усб кабеля толкьо как диск вижу его и всё...

насчет говномобилы - внушает..
 3.0.83.0.8
RU Balancer #21.04.2012 23:41  @Bredonosec#21.04.2012 23:05
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Bredonosec> А на никоне такое есть?

Не знаю :)

Bredonosec> А то я с усб кабеля толкьо как диск вижу его и всё...

А вот Canon, наоборот, как диск не виден, только как PTP-девайс (впрочем, с точки зрения Windows/Linux сегодня разница по сравнению с диском невелика).

Что прикольно, водится и соответствующий софт под Android для машинок с USB-хостом. У меня на DHD хост, вроде, есть. Только кабеля нет. Заказал в Китае, жду, пока пришлют :)

CA stas27 #22.04.2012 00:03  @Bredonosec#21.04.2012 23:05
+
-
edit

stas27

эксперт
★☆
Balancer>> Ночью узнал, что на Canon EOS Utilites можно
Bredonosec> ух ты! А на никоне такое есть?
Есть, но стоит денег. Nikon Россия - Прогр. обеспечение - Camera Control Pro 2 - Цифровые фотокамеры, D-SLR, COOLPIX, Объективы NIKKOR например.

Надо порыться в Сети - независимые производители/разработчики могут и что-то бесплатное наваять...

Да, вот что-то типа: Download Digital Photo Software - Edit, Rename, Transfer, Load Images and Create Web Page Galleries , или http://thephotogeek.com/.../#DIYPhotobits ... В общем, гугль - рулит.

stas27

эксперт
★☆
stas27>> Что-то типа такого? См. аттач.
ahs> совсем не так :) не в бб дело, я ж говорю, пальмы и кораблик нормально, с облаками и тоном неба проблема.На облаках очень серьезно цвет перекосило.
Чёрт, лис сожрал ответ. Вкратце - теперь понял, что хочется. Кстати, пробовал я с тёплым фильтром твою фотку - получилось получше. Вполне возможно, что ББ слишком тёплый холодный (? в смысле камера решила, что цветовая температура ниже реальной) камера поставила и всё засинила немного. Зелень должна быть чуть-чуть пожелтее, ПМСМ. Либо мозг чуть обманул - у нас в глазу ББ выставляется непрерывно и варьируется в зависимости от общего фона и ожидания цвета...
...
ahs> ПС чтоб не быть окончательно разведенным на денежки, купил УФ с водоотталкивающим покрытием, буду бесстрашно фотик объективом в песок втыкать :) 300 рублей все удовольствие.
Единственная, ПМСМ, бесспорная польза от него :) .

З.Ы. Ой, как мне соврал лэптоп, на который светил ужасный флуорецентный свет в спортзале. На нём этого страшного малинового цвета неба я не увидел :( . Вот позор на мои седины (рука-лицо)...
Это сообщение редактировалось 22.04.2012 в 01:00

Floyd

аксакал

stas27> Вот позор на мои седины (рука-лицо)...

FacePalm :))

Кстати, удаленное управление камерой в младших сериях Nikon (конкретно в моем D3000) не возможно.

stas27

эксперт
★☆
stas27>> Вот позор на мои седины (рука-лицо)...
Floyd> FacePalm :))
Оно самое.
Floyd> Кстати, удаленное управление камерой в младших сериях Nikon (конкретно в моем D3000) не возможно.

Download DIYPhotobits.com Camera Control — DiyPhotoBits.com — A few bits and pieces about photography - якобы возможно...

SM Tether Time Lapse with D3000 - YouTube - якобы ещё одна опция...
+
+1
-
edit

AntiMat

втянувшийся

stas27> ПМСМ, УФ фильтры - это полный развод на деньги.

На высоте 2500м пробовал на Рептах-к200д снимать при ясной погоде и высоком Солнце, да как-то и не заметил разницы, что с фильтром, что без него. Буду использовать в роли защитного. Желающим подобрать наименее гадящий картинку фильтр — хардкорные тесты:

UV filters test - Introduction - Lenstip.com

Best digital cameras and lens reviews. If you are looking for the information about digital cameras and lenses you are in a right place. We have many professional tests of digital photography equipment.

// www.lenstip.com

"Нам выпал счастливый, но трудный билет — Мы века двадцатого дети."  11.011.0
LT Bredonosec #22.04.2012 14:53  @stas27#22.04.2012 00:03
+
-
edit

stas27> Есть, но стоит денег. Nikon Россия - Прогр. обеспечение - Camera Control Pro 2 - Цифровые фотокамеры, D-SLR, COOLPIX, Объективы NIKKOR например.
О, спасибо )
Ну, насчет денег - это момент необязательный, уже нашел отучение от жадности (благо не для коммерции, а для себя - потыкать)

stas27> Да, вот что-то типа: Download Digital Photo Software - Edit, Rename, Transfer, Load Images and Create Web Page Galleries , или http://thephotogeek.com/.../#DIYPhotobits ... В общем, гугль - рулит.

фотобитс, вижу, мою Д40 поддерживает, а ССП?
на оффсайте не вижу...
 3.0.83.0.8

Floyd

аксакал

stas27> - якобы возможно...

Ну да, спуском управляет, но картинку на комп не загружает, предпросмотр так же не доступен.

stas27

эксперт
★☆
stas27>> - якобы возможно...
Floyd> Ну да, спуском управляет, но картинку на комп не загружает, предпросмотр так же не доступен.
Ясно. Как водится - дьявол - в деталях :( .
+
+1
-
edit

Floyd

аксакал

Хеад Шот :)

Очередная программка (веб сервис) моделирующая портретное освещение:

Virtual Lighting Studio

Online virtual lighting studio

// www.zvork.fr

au

★★
Астрофотоколхозники — готовьте технику на 5 июня, с очень тёмным фильтром:

Venus to appear in once-in-a-lifetime event

On 5 and 6 June this year, millions of people around the world will be able to see Venus pass across the face of the Sun in what will be a once-in-a-lifetime experience." http-equiv="Description

// phys.org

3.5.63.5.6

Balancer

администратор
★★★★☆
au> Астрофотоколхозники — готовьте технику на 5 июня, с очень тёмным фильтром:

Ну, я-то готов: Полноценное любительское астрофото [Balancer#29.04.12 16:38]

Лишь бы небо было и какого-то форсмажора не свалилось :)

1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru