Выбор телефона

помогаем :)

1 2 3 4 5

BrAB

аксакал
★★
Ничто не вечно - и мой 5100 прослуживший верой и правдой 5 лет начинает сдавать - акума хватает на 2 дня (если почти не говорить), кнопки плохо нажимаются... Увы, его последнего наследника кажется уже сняли с производства, так что заменить на аналог не получится. Вот думаю на НГ купить новый. Посоветуйте, телефон должен быть

1) Нокиа. Однако рассмотрю и прочие достойные фирмы
2) должен иметь потенциал прожить не менее 3х (в идеале 5) лет - т.е не раскладушка, не слайдер, желательно металический корпус
3) блютус, хороший экранчик, поддержка скоростного GPRS...
4) желательно стандартный mini-usb или свой USB

ну если мне что-то нужно ещё, но я про это не знаю - говорите :)

пока нашел такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1031101
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 20.12.2008 в 18:52

MIKLE

старожил
★☆
зима... мрут телефоны...

скоропостижно помер мой z800.. требования похожи в целом...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.202.0.0.20

marata

Вахтер форумный
★★
BrAB> Ничто не вечно - и мой 5500 прослуживший верой...

Как в воду глядишь... :)
Я сынульке такой же ищу. Похоже, что аналогов в современном мире нет :(

А почему 6500? Только из-за USB?
 3.0.53.0.5

Denis KA

аксакал

BrAB> пока нашел такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1031101

Хорошая трубка, только из рук выскальзывает (слишком плоская и замыленная), АКБ быстро разряжается и на ней отпечатки пальцев остаются, жена уже почти год юзает, проблем не было.
 6.06.0

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Ничто не вечно - и мой 5500 прослуживший верой...
marata> Как в воду глядишь... :)
marata> Я сынульке такой же ищу. Похоже, что аналогов в современном мире нет :(

Тьфу! у меня 5100. 5500 - это его правнук Главная - Nokia - Nokia.com

но его кажется уже не продают - а вместо ничего нет...

marata> А почему 6500? Только из-за USB?

Корпус металлический
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.43.0.4
RU Ведмедь #20.12.2008 18:49
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Чего-то я в сторону Сонерика посматриваю. Ну, отговорите меня в пользу Нокии :)

BrAB

аксакал
★★
D.K.> Хорошая трубка, только из рук выскальзывает (слишком плоская и замыленная), АКБ быстро разряжается и на ней отпечатки пальцев остаются, жена уже почти год юзает, проблем не было.

Быстро - это сколько?
RU marata #20.12.2008 19:02  @Ведмедь#20.12.2008 18:49
+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★★
Ведмедь> Чего-то я в сторону Сонерика посматриваю. Ну, отговорите меня в пользу Нокии :)

Зачем?! Я выбираю Нокии только потому, что у меня есть опыт их использования и от предыдущих осталась некая "инфраструктура". До этого были только Сименсы, но они кинули нашу семью на ржавый гвоздь :( Хотя дед до сих пор юзает А50.
 3.0.53.0.5
RU Ведмедь #20.12.2008 19:16  @marata#20.12.2008 19:02
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Чего-то я в сторону Сонерика посматриваю. Ну, отговорите меня в пользу Нокии :)
marata> Зачем?! Я выбираю Нокии только потому, что у меня есть опыт их использования и от предыдущих осталась некая "инфраструктура". До этого были только Сименсы, но они кинули нашу семью на ржавый гвоздь :( Хотя дед до сих пор юзает А50.

Сименсы вообще всех кинули, продались китайцам - собственно, поэтому и деградировали :) А жаль.
У нас в семье вообще почему-то разномарочный парк телефонов, что нерационально - Нокия, Сименс и Сонерик. Вот, думаю сименса в запас отправить - но взамен-то чего? Да, до 10000 р ± 2 тр

varban

администратор
★★★★
Ведмедь> Хотя дед до сих пор юзает А50.

Я до сих пор использую МЕ45. Ионизированный, конечно.
В середине лета мой пятилетний мессер подвел меня. Я его уронил с отметки 12 метров по лестнице на пол, и он стал выключаться.
Дни после этого были кошмарными :)
Жизнь показалась если не мёдом, то довольно вкусным вареньем после того, как нашел такой же.
Купил сразу два :)

Пока мне ничего лучше (и хуже) мессера не нужно :)
 7.07.0

Denis KA

аксакал

D.K.>> Хорошая трубка, только из рук выскальзывает (слишком плоская и замыленная), АКБ быстро разряжается и на ней отпечатки пальцев остаются, жена уже почти год юзает, проблем не было.
BrAB> Быстро - это сколько?

При интенсивном общении, три дня.
 6.06.0
+
-
edit

Alex 129

координатор
★★★★★
marata> До этого были только Сименсы, но они кинули нашу семью на ржавый гвоздь :(

Во-во, сволочи - в свое время я все семейство специально в целях унификации зарядников вооружил АКМ Сименсами.

marata> Хотя дед до сих пор юзает А50.

Я пятый год пользую М50, были мысли обновить парк - но в связи с кризисом наверно ограничусь заменой батареек.
Всему есть своя причина  6.06.0
RU Серокой #21.12.2008 13:25
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
У меня 6500, год назад купленный. За год скоропостижно сдох аккумулятор. Ещё минус - сама временами при вытаскивании из чехла снимается аккумуляторная крышка. Она держится не очень (кстати, она пластмассовая). Больше нареканий нет. ) Не царапается, экран контрастный и сочный. На пол падает без последствий. Тонкий, но тяжёлый. А, ну скользит бывает из-за этого в руках.

// Сименсы - козлы. Кинули тоже. (
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 21.12.2008 в 13:48
RU BrAB #21.12.2008 13:34  @Серокой#21.12.2008 13:25
+
-
edit

BrAB

аксакал
★★
Серокой> У меня 6500, год назад купленный. За год скоропостижно сдох аккумулятор. Ещё минус - сама временами при вытаскивании из чехла снимается аккумуляторная крышка. Она держится не очень (кстати, она пластмассовая).

О как. А сколько на аккумулятор гарантия? А вот что пластмассовая - это плохо...
RU Серокой #21.12.2008 13:37  @BrAB#21.12.2008 13:34
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
BrAB> А сколько на аккумулятор гарантия?
Я к сожалению не смог найти коробочку. На Царицыно прикупил новый, продавец утверждал, что родной. Ну и вроде да, с голограммкой, а там хз. Пока работает по-старому, то есть хватает почти на неделю (я редко пользуюсь телефоном). Кстати, экономичный телефон, наверное за счёт выключения экрана вообще в режиме ожидания.
RU Kernel3 #21.12.2008 13:42  @Серокой#21.12.2008 13:37
+
-
edit

Kernel3

аксакал

Серокой> Кстати, экономичный телефон, наверное за счёт выключения экрана вообще в режиме ожидания.

Засчёт нормального аккумулятора, ИМХО :) Он у всех "больших" Нокиа нормальный.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

Floyd

аксакал

BrAB> Ничто не вечно - и мой 5100 прослуживший верой и правдой 5 лет начинает сдавать - акума хватает на 2 дня (если почти не говорить), кнопки плохо нажимаются... Увы, его последнего наследника кажется уже сняли с производства, так что заменить на аналог не получится. Вот думаю на НГ купить новый. Посоветуйте, телефон должен быть
BrAB> 1) Нокиа. Однако рассмотрю и прочие достойные фирмы
BrAB> 2) должен иметь потенциал прожить не менее 3х (в идеале 5) лет - т.е не раскладушка, не слайдер, желательно металический корпус
BrAB> 3) блютус, хороший экранчик, поддержка скоростного GPRS...
BrAB> 4) желательно стандартный mini-usb или свой USB
BrAB> ну если мне что-то нужно ещё, но я про это не знаю - говорите :)
BrAB> пока нашел такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1031101

Motorola SLVR L9,из недостатков тормозная Java и медленный процессор. Ну и моторчик для тех кто любит "копаться" в своем телефоне, делать из него что угодно, но не то что приобрел :))

ЗЫ У жены на L7 аккумулятор за 2 года сдох, так что не факт что в 9 он будет лучше.
 3.0.53.0.5

ahs

старожил
★★★★
BrAB> О как. А сколько на аккумулятор гарантия? А вот что пластмассовая - это плохо...

ЕМНИП на него гарантия не распространяется. Нормальные неубиваемые телефоны ПМСМ сейчас делает сонерик.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
marata> Зачем?! Я выбираю Нокии только потому, что у меня есть опыт их использования и от предыдущих осталась некая "инфраструктура".
Какая "инфраструктура", могла остаться от старой нокиии? Они не только сменили поп-порт на отдельный miniusb и миниджеки (что в +), но и разъем зарядки поменяли. С сонериком то же самое.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Серокой #21.12.2008 19:57  @ahs#21.12.2008 19:42
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
ahs> сменили поп-порт на отдельный miniusb
В 6500 даже не мини, а микроUSB.
RU marata #21.12.2008 20:04  @Серокой#21.12.2008 19:57
+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★★
ahs>> сменили поп-порт на отдельный miniusb
Серокой> В 6500 даже не мини, а микроUSB.

А как там радио работает?
 3.0.53.0.5

marata

Вахтер форумный
★★
marata>> Зачем?! Я выбираю Нокии только потому, что у меня есть опыт их использования и от предыдущих осталась некая "инфраструктура".
ahs> Какая "инфраструктура", могла остаться от старой нокиии? ...
Базы данных, программы, шнурки-наушники, а зарядки еще подходят к части моделей.
 3.0.53.0.5
RU Серокой #21.12.2008 20:07  @marata#21.12.2008 20:04
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
marata> А как там радио работает?

Радио заявлено на 6500-слайдер. У меня классика, и без радио. Что касается наушников, то они, что самое интересное, втыкаются в тот же разъём microUSB. То есть как-то распознаётся, что вставлено - кабель или наушники и соответственно коммутируется.
RU BrAB #21.12.2008 21:11  @Серокой#21.12.2008 20:07
+
-
edit

BrAB

аксакал
★★
marata>> А как там радио работает?
Серокой> Радио заявлено на 6500-слайдер. У меня классика, и без радио.

У меня на 5100 есть радио - так ни хрена и не понял зачем оно в телефоне
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.53.0.5

marata

Вахтер форумный
★★
BrAB> У меня на 5100 есть радио - так ни хрена и не понял зачем оно в телефоне

А я радиофил :F
 3.0.53.0.5
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика