Новоделы Москвы

 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Открыли фасад гостиницы "Москва", очередного новодела московского розлива. Можно сравнить старую и новую. Первое впечатление, что непохожи.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Ведмедь #14.05.2008 19:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Крылья разные - как тов. Сталин велел :) Так что порядок.
 
RU Серокой #07.06.2008 20:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Чёрт, как пророчески-то...
(собственно, на картинке гостиница Москва)

Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 07.06.2008 в 20:48
RU matelot #08.06.2008 10:59  @Серокой#07.06.2008 20:42
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Серокой> Чёрт, как пророчески-то...
Серокой> (собственно, на картинке гостиница Москва)
Серокой> http://www.bellabs.ru/Scanarchive/Life/Krokodil_N1_10.01.1951_01.jpg


Да уж, четко представляли что за начальнички подрастают.
 

Dio69

аксакал

Это что, жена Лужкова гуляет со своей младшей сестрой?
:)
 
RU Серокой #03.07.2008 16:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кстати, 1 июля закрыли Детский Мир. На 2,5 года. Делаем ставки, во что превратят?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Barbarossa #03.07.2008 16:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В о второй атриум или гостинный двор.
 
RU Серокой #03.07.2008 16:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А на месте атриума на Курской что было, кстати? Ничего, просто площадь?
"Внешность" здания, говорят, сохранят. Изменят внутренности.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Barbarossa #03.07.2008 16:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ничего не было- была бесплатная стоянка автотранспорта.
 
RU Серокой #03.07.2008 17:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А я когда впервые искал Курский - чуть не промахнулся мимо. За атриумом просто не видно вокзала! :-D
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Barbarossa #03.07.2008 17:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Щас и павелецкий застроют. Курский хоть не жалко было - стекляшка -стекляшкой. а вот Павелецкий очень красив.
 
DE Бяка #03.07.2008 18:07  @Серокой#03.07.2008 17:08
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Серокой> А я когда впервые искал Курский - чуть не промахнулся мимо. За атриумом просто не видно вокзала! :-D
Ну, раз "понаехал", так изучай.
 
RU Серокой #03.07.2008 18:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Дык я Москву вообще неплохо исходил ногами. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Kernel3 #03.07.2008 18:10  @Серокой#03.07.2008 17:08
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> А я когда впервые искал Курский - чуть не промахнулся мимо. За атриумом просто не видно вокзала! :-D
А патаму шта надо на метро к вокзалу призжать :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Серокой #03.07.2008 18:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Абижаеш. ) Из метро выход прямо в вокзал есть, в цокольный этаж. Я пешком от площади Революции шёл.

прим.: БЫЛ выход до сегодняшнего дня. Закрыли на ремонт эскалаторов на год.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 03.07.2008 в 18:21
DE Бяка #03.07.2008 18:49  @Серокой#03.07.2008 18:14
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Серокой> Я пешком от площади Революции шёл.
Ну, я зимой тоже также развлекался. Пешком по Садовому кольцу. Хотя, по Бульварному лучше.
В принципе, мне Атриум не понравился. С точки зрения "красоты" я его не рассматриваю. А с точки зрения удобства покупателя, в нём тщательно повторены все ошибки, которые можно сделать, поверхностно изучая торговые центры на торговых улицах.
 
DE Бяка #03.07.2008 18:50  @Barbarossa#03.07.2008 17:23
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Щас и павелецкий застроют. Курский хоть не жалко было - стекляшка -стекляшкой. а вот Павелецкий очень красив.
Что мешает сохранить стиль?
 
RU Ведмедь #03.07.2008 19:03  @Бяка#03.07.2008 18:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Серокой>> Я пешком от площади Революции шёл.
Бяка> Ну, я зимой тоже также развлекался. Пешком по Садовому кольцу. Хотя, по Бульварному лучше.

Таки да. Я как-то прогулялся от м. "Тимирязевская" до Сокольников, ну и другие "маршруты московские" исходил. Пешком хорошо. Особенно, когда погода благоприятствует :)
 
RU Barbarossa #03.07.2008 20:43  @Бяка#03.07.2008 18:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Щас и павелецкий застроют. Курский хоть не жалко было - стекляшка -стекляшкой. а вот Павелецкий очень красив.
Бяка> Что мешает сохранить стиль?
Так не будет его видно с садового, и площадь исчезнет. Лужок скоро и красную площадь застроет я чую.
 
DE Бяка #03.07.2008 22:09  @Barbarossa#03.07.2008 20:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Так не будет его видно с садового, и площадь исчезнет.
А эта площадь нужна? Как она используется? Если как рекреационная зона - это одно. А если как автостоянка - другое.
Кстати, с точки зрения застройщика, Павелецкая площадь - дрянь. Когда Павелецкий вокзал перестраивали, это происходило в 80-х годах (Вы знаете, что здание вокзала совершенно новое?) мероприятия по исключению завала метрополитена обошлись в сумму, величина которой заинтересовала все контролирующие ведомства того времени, включая КГБ ( это был вообще, ещё тот номер).
А вот Поклонная Гора - место хорошее.
 
RU Barbarossa #04.07.2008 14:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
То что новое знаю, выглядит оно красиво. Я вообще лбююблю площади.
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
А вот новый Военторг. И на улицах Порши и Роллс-Ройсы как танки. Типичный вид московской улицы в центре.


Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 25.08.2008 в 21:02
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Здание Верховного суда с бронзовым украшением. Обратите внимание - Фемида то с открытыми глазами. Чтобы это значило?
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Серокой #08.10.2008 19:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Неожиданное ухудшение ситуации спровоцировало понятие "предмет охраны", с благими намерениями внедренное в закон. Раньше "охраняемое государством" здание-памятник получало комплексную защиту во всей своей совокупности. Новое понятие "предмет охраны" предполагает составление исчерпывающего списка деталей и особенностей памятника, которые следует сохранять неизменными, но в то же время все прочее остается без малейшей защиты. Так мы потеряли палаты Римского-Корсакова 18 века, где сегодня размещается модный ресторан, и где сохранили "предмет охраны" фасад, а внутри все полностью снесли и перестроили. Сегодня по такому механизму нам "сохраняют" в качестве "памятника архитектуры" новенькую куклу, на которую натянут старую одежку и нарисуют знакомое личико старой любимой куклы под названием "Детский мир". Всем очевидна полная нелепость применения к таким обновленным объектам понятия "памятник архитектуры".
В прошлом году в Москве закончились две образцово противоположные реставрационные истории, касающиеся наследия гениальных архитекторов Баженова и Казакова. Были заново открыты для публики прекрасный Дом Пашкова и нелепая фантазия на тему погибшего дворца в Царицыне.
Первую реставрацию заказало федеральное правительство. Дом Пашкова привели в полный порядок, взяв за образец вид здания в 1839 году и проведя реставрацию научными методами. Этот шедевр отечественной архитектурной истории сегодня можно с гордостью показывать всему миру.
К сожалению, такая линия поведения в вопросе реставрации уже выглядит счастливым исключением из диаметрально противоположных правил и обыкновений нашего правящего класса, для которого более характерно учиненное в Царицыне. Миру случившийся там "страх божий" лучше не показывать – посмеются!
 

Статья о новоделах полностью:


Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Серокой #14.10.2008 19:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Подборки "как было и как стало":


Москва: как было и как стало

РИА Новости и проект "Москва, которой нет" представляют фотографии Москвы, сделанные с одной и той же точки с разницей в 50-100 лет: улицы, переулки, площади, транспорт, люди. Две, а иногда и более фотографии (старое фото и современное) совмещены для сравнения.

// rian.ru
 




Историческое, Москва - было и стало, 2474, , basik.ru

Очень интересная подборочка. Сравнение фотографий одних и тех же мест Москвы много лет назад и сейчас. Смотрим.

// basik.ru
 




Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 14.10.2008 в 20:05

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru