[image]

Флейм Плохие новости vs Хорошие новости

о том что постить на форумы
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Вот это как раз вовсе еще не обязательно по ряду причин.
AGRESSOR> Обязательно, обязательно. Классическое "верхи не могут, низы не хотят" всегда будет иметь внешнее проявление. И не в виде пары десятков клоунов, выходящих митинговать против плохой погоды.

Нет, не обязательно. По ряду причин пороги проявления недовольства меняются. Как от закрута гаек, так и копеечной прикормки отдельных слоёв (есть что терять, пусть и совсем немногое - но можно потерять последнее), а также важно ощущение, что на это выражение мнения всем нас.ть.

Мелкая иллюстрация: научно-образовательные работники много протестовали и выступали все нулевые, и порой достаточно массово у той же Думы - многотысячные выступления. И кому было не пох? Вот массовость и сошла на нет.

К тому же начальство разных уровне научилось неплохо бороться с внешними проявлениями недовольства - замалчиванием, увольнениями, обещаниями (которые поначалу даже выполняются для успокоения общественности, но потом всё возвращается почти что к исходному состоянию). Кроме того, в лидеры общественного возмущения как нарочно чаще всего попадают такие фигуры, что бороться с ними - одно удовольствие, и ведут себя так, что нормальный человек с ними на одном гектаре срать не сядет. "Уж лучше те, чем вы!" Уж не знаю, само оно так выходит, или это козлы-провокаторы, или так тонко направляются - но всё одно к одному.
Всё это эффективно протесты купирует.

Т.е. когда-нибудь, оно, конечно, манифестирует даже при превышении порогов. Но вопрос - когда и как именно.
   51.051.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru